28 июля 2021, 18:50
4460
День за днём

«Реал Мадрид» оформил четвёртый по стоимости трансфер в истории клуба

«Реал Мадрид» оформил четвёртый по стоимости трансфер в истории клуба

Трансфер Рафаэля Варана принес «Мадриду» около 50 млн евро, став четвертым среди самых дорогостоящих в истории клуба. В сложной экономической ситуации после пандемии – это особенно ценно.

Заменить Варана будет сложно: француз 10 лет провел в «Мадриде», половину из них в статусе неприкосновенного игрока центра обороны наряду с Рамосом.  Однако, в экономическом плане «Реал Мадрид» смог добавить в кассу важную сумму, вырученную за футболиста, чей контракт завершился бы в будущем сезоне.

Сумму, которую удалось выручить за Варана, превзошли только продажи Криштиану Роналду в «Ювентус» в 2018 году (105 млн евро), Альваро Мораты в «Челси» в 2017 (80 млн) и Анхеля Ди Марии в «МЮ» в 2014 (75 млн).

Рафаэль Варан попал в «Реал Мадрид» в 18 лет, летом 2011 за 11 млн евро. Спустя 10 лет и 18 трофеев француз покидает клуб за 50 млн.

Логичный ход со стороны «Мадрида», видевшего нежелание Варана продлевать контракт и рисковавшего повторения случая «Баварии» с Алабой, которого немецкий гранд упустил бесплатно. Появление и «МЮ», выразившего желание видеть Варана у себя и не ждать окончания его контракта с «Мадридом», позволило Королевскому клубу хорошо заработать.

Заключая соглашение с «МЮ», в «Мадриде» помнили и об амбициозных планах на трансфер Мбаппе – «сливочные» предполагают вложить заработанную сумму в самую дорогую покупку в истории клуба.

Заработав 50 млн на Варане, «Мадрид» сумел превзойти многие свои успешные сделки, как, например, продажу Озила в «Арсенал» (47 млн), Ковачича в «Челси» (45 млн), Робиньо в «МанСити» (43 млн) или Ашрафа в «Интер» (40 млн).

Целью «Мадрида» была удачная продажа – этой цели удалось достичь после трансфера Варана, так сделан ещё один шаг по направлению к сделке по Мбаппе. Сейчас клуб продолжит заниматься продажами, но трансфер Варана принес некоторое спокойствие, так как теперь одна из основных целей клуба (вероятно, речь о том, чтобы заработать неплохую сумму денег – прим.ред) выполнена.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    28 июля 2021, 19:35

    Это очень мало 50 лям
    Гранды АПЛ спокойно сотку дают даже за ноунеймов, а тут титулованый опытный Варан в самом расцвете сил. Английские клубы никогда бы не продали такого игрока меньше 80 лямов. Очень легко Реал отдал Варана я считаю. Скинули, как балласт какой-то ненужный. Хоть пытались контракт продлить и условия улучшить интересно?

    • GlorMadrida

      28 июля 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя STER

      ++++

    • romallah66

      28 июля 2021, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну сыграло свою роль что остался год по контракту.

    • RaulitoS

      28 июля 2021, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя STER

      О чем ты говоришь? Здесь нужно на совокупность ВСЕХ факторов говорить. Учитывая его желание уйти, через год ушел бы бесплатно, так что с учетом пандемии нормальная цена за него. Вспомни, во сколько оценивался тот же Мбаппе до Пандемии, 250. Это рынок.

    • kadoh7

      29 июля 2021, 04:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Southampton какой нибудь бы его точно меньше 75 не отдал бы. Но тут скорее МЮ грамотно сработали. Один год до конца контракта, покупать варана никто из грандов не хотел, вот тут и МЮ со своим около 50 Лямов оказались кстати. Жаль конечно, но ниче идём дальше

    • Shicko

      29 июля 2021, 07:05
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Прикольно, что у тебя варан с маленькой буквы, а Лямы — с большой)

    • kadoh7

      29 июля 2021, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не мы такие, а жизнь такая) думаю сам ВАРАНИЩЕ бы понял)

  • STER

    28 июля 2021, 19:38

    Успешный трансфер — это если бы удалось продать Азара, Бэйла, Иско или Марсело за какую-то сумму! А продать топ защитника по цене как пол-Магуайера и я могу

    • Farengeit32

      28 июля 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя STER

      согласен, продали наспех! а ведь в клубе балласта не меренно. Иско, Марсело, Йович, Мариано, Одриасола, Лунин и т. д. вспоминая игроков на вскидку понимаешь что половина игроков лишние

    • GlorMadrida

      28 июля 2021, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Кому они нужны? Вот в чем проблема. Разве есть желающие купить Йовича и Иско, при том что они не соглашаются снижать зарплаты?

    • Vlad_RM

      28 июля 2021, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Лунин балласт ?) это скорее Реал для него стал клеткой, как часто бывает со вторыми вратарями. Но называть его балластом, даже после товарняка с Рейнджерс, где он потащил немерено моментов и если бы не он то малышня, во втором тайме, могла пропустить и больше. На счёт остальных не спорю. Но Лунин явно лишний в вашем списке.

    • romallah66

      28 июля 2021, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Продать их это будет чудом, а не успехом)

    • RaulitoS

      28 июля 2021, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Насчет этих персонажей полностью согласен, но только кто за них столько даст?

    • Chamartin1981

      28 июля 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Перцу надо деньги чтобы закончить реконструкцию. На все остальное он сейчас плевать хотел.

    • Farengeit32

      1 августа 2021, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      согласен

  • romallah66

    28 июля 2021, 22:41

    Перес вообще собирается шевелиться? Уже август почти, почему не впаривает наш неликвид никому? Пусть договаривается что один сезон будет платить половину зарплаты таких пассажиров как Иско, Марс, Мариано, Бэйл, Йович, Одриосола. И то хлеб. Сколько можно топтаться на месте, третий сезон пошел стагнации.

    • Vlad_RM

      28 июля 2021, 23:58
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Судя по всему, пытаться продать будут/могут только серба, остальные сами не хотят никуда уходить, да и никто ими не интересуется особо. Даже с Бейлом в том году вышло совершенно случайно, скорее благодаря Моуриньо. Ну и ради фанатов которые любят валлийца, в отличии от испанских ). Так Гарет и пользы принёс больше, чем все остальные вместе взятые). Так что Реалу(Пересу) придётся терпеть до конца контрактов этих нахлебников. Как ты и сказал выше, только чудо! может разрешить эту ситуацию).

  • Chamartin1981

    29 июля 2021, 00:28

    Судя по всему, сегодняшний Реал Мадрид это уже и есть Милан. Денег нет, топ трансферов нет, богатых инвесторов нет. Есть только чудовищные кадровые потери и сомнительные перспективы на будущее.

    • Vitalis

      29 июля 2021, 01:37
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Милан 8 лет не играет в лч, это как так Реал превращается в Милан? То что деньги тратить не готовы щас, не значит что мы превратились в Милан, но то что сомнительная перспектива я согласен(

    • Santino_Corleone_05

      29 июля 2021, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Так и есть на данный момент, думаешь почему именно Анчи?! Перес понял что из амбициозных тренеров никто не захочет идти в Реал! Тупо сбитого летчика с именем позвал!

  • kadoh7

    29 июля 2021, 04:20

    Оффтоп:
    Ребята, кто нить знает если товарищ Бейл в соц сетях ставил пост или сторис, что он вернулся в Мадрид?

    • Kairat Campeon

      29 июля 2021, 07:01
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Фотографий о том, что он вернулся пока нет, но в профиле указано, что он футболист Реал Мадрида. Да и агент его уже говорил, что Бейл остаётся на последний сезон.

    • kadoh7

      29 июля 2021, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Вроде как футболисты когда возвращаются в команду и на тренировки для болел ставят фотки, что-то вроде «пашем», «обратно к работе». Наверно глупо от Бейла ждать хотя бы и таких мелочей, но хоть как то болел мог бы к себе расположить

  • wc3guti

    29 июля 2021, 06:19

    Вроде персофанов у Варана тут нет и не было! Даже у гольфиста их было несколько)

    • R-Nur

      30 июля 2021, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      hattaki вроде как всегда за Рафаэля был.

  • Santino_Corleone_05

    29 июля 2021, 09:32

    | Лука Йович: «Я перешел в «Реал Мадрид» не случайно, я верю в свои навыки. Я еще не говорил с Анчелотти о своем будущем, но я буду выкладываться по полной — меня ждет новый шанс».

    • Kairat Campeon

      29 июля 2021, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Молодец, хороший настрой, может при Анчелотти сможет заиграть.

    • Santino_Corleone_05

      29 июля 2021, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Врядли, там он не черт как Диаз, если ненужен тренеру то уйдет! А того хрен выпрешь, ради денег мать продаст!

    • PHIL1PP

      29 июля 2021, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну, балканец и оптимист! Как по мне, так Луку можно причислить к 8 –му чуду света – наряду с Колоссом Родосским теперь будет существовать Йович Сербский.
      И никакой трансформации от него ждать не надо – как был столбом, так столбом и останется. Удел Луки стоять, ждать мяча и надеяться, что тот попадет к нему. А бегать, открываться, прессинговать и бороться это не для него.

    • Santino_Corleone_05

      29 июля 2021, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Интересно тогда такие как Диаз Асенсио кто?! Которые давно должны пылить за Осасуны Эльче))

    • PHIL1PP

      29 июля 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что вы, что вы! По сравнению с Йовичем Сербским они трудолюбивы, как гейши, выносливы, как рикши, и опасны как ракши — даже голы иногда забивают.

  • Santino_Corleone_05

    29 июля 2021, 10:34

    Про Кунде можно забыть он в Челси! Все более очевидно, что все смаки будут в АПЛ и ПСЖ! У Италии огрызки, немцам звезды ненужны, у них системный подход, плюс тренера лучшие в Мире! Барса показывает бессилие, подписывая утиль с англии типа Агуэро, и средних Депаев! Интересно что будет с Мадридом?! Перес молчит, потому что не знает что делать, любой его выход к микрофону, будет связан с ожиданиями трансферов! СЛ провалилась, Фло в замешательстве))

    • misa

      29 июля 2021, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Перес не молчит, он знает, что в ближайшие лет 10-20 АПЛ будет королить в Европе.
      В Испании нету таких доходов, она просто не может конкурировать с Англией.
      Реал и Барсу ждут упадок, только историческое величие может как-то способствовать приходу таких как Мбаппе.
      Ну или продать клубы Шейхам каким-нибудь. Но это не возможно из-за структуры управления клубами.
      В общем хз что там будет с Ла Лигой. Но она проигрывает и продолжает проигрывать в популярности АПЛ и в доходах тоже.

  • Santino_Corleone_05

    29 июля 2021, 10:36

    Купить Мбаппе продав пол Реала, кто угодно может!

    • misa

      29 июля 2021, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это хорошо, если Мбаппе ещё купят)
      Уже, скорее всего, только следующим летом, условно бесплатно, перейдёт в Реал.
      Может тогда в 2022 и Холланда за отступные, вроде как в 80 млн евро, сможем взять)))

    • Santino_Corleone_05

      29 июля 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя misa

      За Холланда очередь будет, шейхи скажут ЗП 15 млн! Он в сторону Реала не посмотрит)

    • misa

      29 июля 2021, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну ЗП в 15 это ещё и Реал потянет. А вот как предложат ему 30, тут да, за Ман Сити с детства )

  • Levsha

    29 июля 2021, 15:19

    Смысл покупать Мбаппе, если в обороне дырка и всё будет залетать в домик
    Интересно, как себя чувствует пока ещё вратарь) Без Рамоса и Варана голым себя чувствует наверняка))

  • R-Nur

    30 июля 2021, 11:24

    С своё время Мадрид обманул Челси, даже не знал что они столько заплатили за Альваро Морату.