26 июля 2021, 19:58
2421
Слухи

Трансфер Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед» неизбежен

Трансфер Рафаэля Варана в «Манчестер Юнайтед» неизбежен

По информации The Mirror, в эти выходные произошел серьезный прорыв в переговорах между «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед» по трансферу французского защитника. По словам английского издания, переход Варана неизбежен.

Дело сдвинулось с мертвой точки, и сейчас клубы пытаются договориться о сумме трансфера, которая, предположительно, составит 50 млн. евро. Тот факт, что стороны обсуждают цену вопроса, говорит о том, что «красные дьяволы» находятся в шаге от достижения соглашения со «сливочными». По задумке «МЮ» Варан должен составить пару Харри Магуайру в центре обороны. Некоторое время назад соглашение между французским защитником и английским клубом было достигнуто, и, если трансфер состоится, то Варан будет получать «астрономическую» зарплату в новой команде.

Переговоры между двумя клубами ускорились после того, как в Вальдебебас состоялась встреча Варана с Карло Анчелотти. После этого разговора, в ходе которого итальянский специалист сообщил защитнику о том, что Королевский клуб не готов улучшить условия текущего предложения по продлению контракта, стороны активизировались, чтобы попытаться осуществить сделку уже на следующей неделе.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • zhakupov_azat

    26 июля 2021, 20:03

    Все же в прошлом сезоне пара Начо — Милитао показала себя лучше чем пара Варан — кто-то кроме Рамоса. Ещё и Алаба есть.

    • sky

      26 июля 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя zhakupov_azat

      Пара Начо-Милитао показала себя лишь в последние месяцы сезона и только. Рассчитывать, что она будет сильнее, чем Рамос-Варан, мягко говоря, несерьезно.

    • zhakupov_azat

      26 июля 2021, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя sky

      Тут даже не спорю, пара Рамос — Варан была лучшей в мире многие годы.

  • Velasqes

    26 июля 2021, 21:43

    Ну, и отлично. Быстрее уйдёт, быстрее начнётся и закончится перестройка. Пара Рамос-Варан была отличной, но её время прошло, сопли и слёзы наматывать на кулак — не вариант, идём дальше.

    • Kairat Campeon

      26 июля 2021, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      А что дальше то? Ну допустим Милитан и Алаба, но если они не сыграются, тогда что?

    • Velasqes

      26 июля 2021, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Тогда другие сыграются.
      В любом случае после взлётов идут падения, потом снова взлёты.
      Варан может понял, что без Рамоса не потянет тот же уровень и предпочёл уйти в Манчестер, где можно будет сказать: ну, чо-то не сыгрался и будет играть в Манчестере роль Бейла)))
      Сезон 21/22 будет непростым, надо быть спокойнее.

    • STER

      26 июля 2021, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      Другие — это кто? Вальехо?)) Всех нормальных распустили

    • Alberto_Ramirez

      27 июля 2021, 05:20
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      В целом согласен с тобой. Но только насчет Варана я думаю что он ушел исключительно из за 12 млн.

    • Betandplay

      27 июля 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      +

    • Betandplay

      27 июля 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      ++

  • Chamartin1981

    26 июля 2021, 22:09

    Это катастрофа, когда после провального сезона руководство клуба не только не производит усиление состава, а еще теряет важнейших игроков действующего состава. Причем деньги от продаж с большой долей вероятности пойдут на продолжение реконструкции, а не на кадровое усиление.

    • STER

      26 июля 2021, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Деньги от продаж пойдут на ЗП Азару и Бэйлу))

    • Velasqes

      27 июля 2021, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Катастрофа — это когда стадион строится на деньги налогоплательщиков, как в некоторых странах, а не за счёт своего заработка)))

    • Chamartin1981

      27 июля 2021, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      Причем здесь другие страны? Я говорю о конкретной ситуации с Реалом, который теряет ключевых игроков не приобретая никого взамен.

    • Velasqes

      27 июля 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Обязательно надо кого-то приобретать, чтобы быть успешным? Если так, скажи это Манчестер Юнайтед и их «Классу '92». У нас 90% входящих трансферов нелепыми были, только деньги продули, результат был выжат из старого костяка команды. Костяк устал, что бы они там не говорили, про заряженность на победы и тп, но мотивация уже не та. Сейчас идёт перестройка и латание бюджетных дыр — естественный процесс, да можно было б как-то помягче, но есть, как есть.

    • Chamartin1981

      27 июля 2021, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      А перестройка по реаловски-это только топ трансферы на выход?

    • Santino_Corleone_05

      27 июля 2021, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      Только там был САФ, а Реал никогда не рассчитывал на воспитан ников, ибо Регилон Хакими Льоренте не ушли бы!

  • STER

    26 июля 2021, 22:59

    Очень странно читать, что пара Начо-Милитао не хуже пары Варан-Рамос.
    2-3 удачных матча разве показатель? По-мне так это провал полный. Два топ игрока, сильнейшие в мире-на своих позициях покидают Реал, а Варан так вообще в самом пиковом для центр заща возрасте :-(

  • DEWQA

    26 июля 2021, 23:24

    Та все… вот и жопонька пришла… теперь ничего Реалу не светит в этом сизе. Анчи можно уже и не стараться. Клоунское трио «привоз» сделают все, что бы сезон получился веселым и бесполезным. Надежда что кто-то из Кантеры раскроется и вытеснит кого-то из них.

    • Velasqes

      27 июля 2021, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У вас какие-то упаднические настроения, как-будто провальных сезонов Реала не видели, как-будто все команды вокруг стабильно играют на высоком уровне, не совершают неудачных трансферов и тд и тп. Да, жаль, что хороший защитник уходит на пике своей карьеры, но для клуба это не фатально. Фатально это для тех кто жизнь измеряет парой сезонов)

    • Velasqes

      27 июля 2021, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Будь повеселее, а то всё в негатив, да в негатив

    • Overlord

      27 июля 2021, 06:07
      В ответ на комментарий пользователя Velasqes

      Так ведь он и не умеет по другому, такая уж личность)

    • Jevgen

      27 июля 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «кто-то из Кантеры», у которых даже на всю Кантеру опыта меньше, чем у любого из «Клоунского трио» точно будет сверхнадежным и привозить ни разу не будет, с ним точно сезон получится невесёлым и очень полезным. Ведь примеров этому должна быть масса, наверное…

  • kadoh7

    26 июля 2021, 23:59

    Осталось Каземиро отпустить и дело в шляпе

  • El Terrible

    27 июля 2021, 00:44

    Отличный трансфер. 50+ бонусы — это овер, учитывая его уровень и реалии пандемии. Главное теперь не купить за эти же деньги какого-нибудь аля Пау Торреса или Жюля Кунде, хотя бесспорно, оба таланты.

    • Vicious

      27 июля 2021, 04:27
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В данной ситуации Пау Торрес просто мечта… правда неосуществимая…

  • Overlord

    27 июля 2021, 06:24

    Многие видимо до сих пор не осознают всей сложившейся ситуации. Здесь ведь и нет какой либо дилеммы, все очень и очень просто: Варан играл за Реал 10 лет, выиграв кучу трофеев; контракт заканчивается через год, а у него есть желание поиграть в АПЛ, если верить СМИ; ему 28, в самом соку, а через пару лет он уже начнет потихоньку сдавать, когда тогда переезжать в Англию, если не сейчас; а тут еще и в тему на горизонте появляется МЮ, предлагая ему зарплату в 2 раза больше и контракт на 4 года с возможностью продления на еще один; при этом МЮ готов заплатить за него 50 млн + бонусы, что очень даже неплохо учитывая тот факт, что у него остался один год по контракту и что вырученные за него деньги во время пандемии лишними уж точно не будут, потому что как минимум, у клуба есть «нахлебники», не желающие освобождать свои места, сидя на жирных для себя контрактах.
    Резюмируя все вышесказанное, думаю что руководство клуба просто не хочет повторения схожей ситуации, какая была с Рамосом, т.е. чтобы Варан уходил свободным агентом. Поэтому, считаю что этот трансфер является выгодным и нужным для всех трех сторон.

  • R-Nur

    27 июля 2021, 07:32

    Нужно купить центрального защитника, обязательно!

  • Realizm

    27 июля 2021, 08:02

    нормально Фло латает дырки в бюджете) Жаль, конечно, что Рамос бесплатно ушел… Надо было постараться напарить его в ПСЖ в прошлом сезоне за эти же 50млн евро, как раз под замену уходящему Силве( Сейчас остался один актив за который можно было бы получить хорошие деньги — Каземирыч. ХЗ как поступит Перес, если поступит предложение по нему…

    • Jevgen

      27 июля 2021, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Уверен, что любые предложения по Казу будут сразу отвергаться без рассмотрения. Продать Каза это убить полузащиту Реала. Зелёный Бланко не заменит бразильца даже на половину, а чтоб заменить его полноценно кем-то из нынешнего состава я вообще не говорю. Если в трансферах Рамоса с Вараном есть логика, то в продаже Каза никакой логики вообще не прослеживается. Один из столпов команды, без которого и так проблемная команда вовсе развалится. У него контракт расчитан до 2023. Вот если в следующем году бразилец захочет смены команды или же большой прибавки к ЗП, вот тогда уже могут быть варианты. А пока нет полноценной замены бразильцу, до тех пор избавляться от него нельзя.

  • stas17

    27 июля 2021, 14:28

    А меня очень злит то, что когда уходил Азар из Челси, была очень похожая ситуация. Но за него заплатили, по разным источникам, от 100 до 150 млн. А мы отдаем за 50… Ну как так? Понятно, что за атакующего игрока просят больше, но не настолько же. Как для Реала, так цена взлетает в космос

    • Shicko

      27 июля 2021, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя stas17

      категорически плюсую!
      Тогда эта ситуация убивала, сейчас — добивает. Тогда мотивировали, что если мы его не урвём немедленно, то он контракт продлит и вообще Азара не получим (это он, к слову, ТАК рвался в Реал...). Теперь с Вараном всё в точности до наоборот — вообще речи нет о том, что останется через год. Реальная возможность потерять его даром!
      Кидалово очередное

    • GlorMadrida

      27 июля 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя stas17

      ++++