23 июля 2021, 20:28
2754
День за днём

«Дело Варана» становится все более запутанным

«Дело Варана» становится все более запутанным

«Мадриду» и «Манчестер Юнайтед» пока не удалось достигнуть соглашения по Рафаэлю Варану, и, похоже, переговоры затянутся надолго, если только в последний момент не случится каких-либо сюрпризов. Источник, очень близкий к ситуации, сообщает, что оба клуба не хотят отступать от своих позиций. «Красные дьяволы» считают, что смогут выкупить Варана по нерыночной цене, дешевле естественной стоимости, поскольку у игрока остался последний год контракта, и перед «сливочными» стоит задача продать его сейчас или отпустить бесплатно через год...

После того, как защитник не захотел принять предложение о продлении контракта, ему было разрешено провести переговоры с «МЮ» и достичь соглашения. Теперь в кабинетах «Мадрида» считают, что именно английский клуб должен приложить усилия и назвать сумму, близкую к 70 млн. евро – изначальная цена игрока. На данный момент «МЮ» не собирается отказываться от предложения в размере 40 млн. плюс 5 млн. евро в виде бонусов. Первое письменное предложение было отклонено, и сейчас обе стороны должны возобновить переговоры.

В эту пятницу Варан присоединился к тренировкам Карло Анчелотти, хотя изначальный план игрока состоял в том, чтобы урегулировать все вопросы до возвращения в «Мадрид». Это не самый лучший сценарий для французского защитника – начать тренироваться под руководством Анчелотти, а затем отправиться в Манчестер и снова начать работу, но теперь уже под руководством Сульшера и по новой методике. Поль Погба, товарищ Варана по сборной, уже приступил к тренировкам в составе «красных дьяволов», хотя его будущее также находится под вопросом.

В любом случае, «Мадрид» не намерен отступать от своей позиции и продавать игрока по невыгодной для себя цене. Вместо этого руководство предпочитает оставить француза, позволить ему начать сезон в «Мадриде» и попытаться договориться о продлении контракта, поскольку в связи с возвращением зрителей на стадион и частичным увеличением доходов перед Королевским клубом могут открыться новые перспективы. Тем не менее, этот вариант сейчас считается маловероятным, так как Варан уже достиг соглашения с «Манчестер Юнайтед», а клубы уже начали вести переговоры между собой. Но если «МЮ» не найдет 70 млн., ситуация значительно усложнится...

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    23 июля 2021, 21:05

    Кстати, тоже подумал о таком варианте: начинаем сезон с Рафой, а по ходу дела уламываем на новый контракт с повышением ЗП, но со следующего лета)
    А если и продавать сейчас, то только если сможем сейчас купить Черепашку. А мы не сможем. Так что пусть остаётся

  • Weepus

    23 июля 2021, 21:14

    Ситуация в руководстве Реала давно уже вышла из под контроля. Один Бог знает чем они занимаются

  • Jevgen

    23 июля 2021, 21:40

    Вариант 1 — Варан решил спародировать Рамоса и использовать МЮ для выбивания контракта получше. В итоге всё закончится хэппи эндом.
    Вариант 2 — Варану не важны деньги Реала и он хочет сменить клуб. В таком случае время играет на руку МЮ. Чем ближе будет окончание ТО, тем сговорчивее будет Реал, т.к. продать его этим летом и выручить хоть что-то это выгоднее, чем не получить ничего, отпустив через год бесплатно. Лучше быстрее договориться о сумме трансфера пока она не начала падать. Всё равно МЮ ничего не теряет, а вот Реал может потерять.

    • MarcVieira

      23 июля 2021, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Вариант 3 — предложить Варана в ПСЖ на обмен Мбаппе + доплата 50-70 млн

    • Jevgen

      23 июля 2021, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Тоже вариант. Возможно был бы лучший для нас исход.

    • ARES

      24 июля 2021, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      типа как раба? он негр, но чел…

    • Kairat Campeon

      24 июля 2021, 05:53
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Зависит от того, сколько будет МЮ предлагать. Все таки, Варан на ещё один сезон ценнее чем скажем 25 млн евро.

    • Jevgen

      24 июля 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      До 25М цена точно не упадёт, а вот ниже 50 может, если Реал будет упираться до конца ТО. Так что надо соглашаться на 50. 60-70 МЮ не хотят платить и просто будут ждать пока Реал уступит.

    • Kairat Campeon

      24 июля 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Если МЮ предлагает 50, то наверное стоит согласиться, но если меньше 50 то лучше оставить Варана.

  • axim04

    24 июля 2021, 03:21

    Варан еще в 2019 году понял, что при такой политике Переса победить в ЛЧ очень трудно. Нестабильная политика Переса к хорошим игрокам может привести вот к такому исходу. Либо Перес кардинально меняет политику и будет ценить хороших игроков либо любой нормальный игрок может захотеть уйти, когда не играющие игроки получают зарплату больше чем он.

    • Kairat Campeon

      24 июля 2021, 05:53
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Возможно и так, но какой ЛЧ он собрался выигрывать с МЮ?

    • axim04

      24 июля 2021, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Теперь Варан хочет нормально закончить карьеру. Про ЛЧ сказал так, потому что у Варана интереса остаться в Реале исчезло. Это так сказать мотив играть здесь. Но после ухода Рона безо всякой замены ему, Варан понял здесь уже не получится победить в ЛЧ. Я думаю это одна из причин желания Варана покинут Реал.
      У Варана достаточно много трофеев и он не хочет повторить историю Пепе и Рамоса — обеих выставили аккуратно так, как будь-то они сами этого хотели. Рамос не пушистый, но его можно было оставить в Реале, но нет Перес решил иначе.
      Короче все кроме кентов Переса в любое время могут быть выставлены на продажу, или не будут продлевать контракт вот про это я хотел довести через пост.
      Варан не идет за трофеями: победа в АПЛ маловерлятно, а ЛЧ далеко до луны, просто он хочет нормально без нервов закончить карьеру с хорошей зарплатой.

    • Overlord

      24 июля 2021, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Из так называемых кентов Переса, все кроме твикса тоже уйдут через год — два свободными агентами.
      И да, о каком завершении карьеры может идти речь, если Варану всего 28 лет?

    • axim04

      24 июля 2021, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Overlord

      5 лет конракта по устному соглашению Варана с МЮ, 28+5=33 года возраст почти пенсионное, тут Варан может уйти либо продолжать играть там до конца карьеры по обоюдному соглашению. Главное тут без Переса и без нервов. А кенты хоть один год но будут получать зарплату, независимо от игровых показетелей. Вот про это писал.
      Рамос уже подписал двухгодичный контракт (и не один год как предлагали в Реале), и если продадуть то Варан тоже с МЮ подпишеть пятилетный контракт с хорошей зарплатой. Пока хорошо там где нету Переса.
      Про это я не стал бы писать, но Варан в свое время тоже хорошо играл и жалко что хорошие игроки уходят а остаются другие, среди которых есть несколько ненужных.

    • hattaki

      24 июля 2021, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ох, Глейзеры по хуже нашего деда будут, деньги то у них частные. Захотят-перекроют золотую речку.

    • axim04

      24 июля 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Про Глейзеров ничего не могу сказать, а вот Варан уже давно хочет сменит место работы, а МЮ в этом ТО хочет пригласит его. Какие бы на самом деле не были причины, но Варану давно перестал нравится играть в Реале.

    • Kairat Campeon

      24 июля 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Слова кенты сразу напоминает о Зурабе. Вы поклонник его творчества? А так, кто не идёт против клуб, все получают продления — Кроос, Модрич, Бензема, Начо, Васкес и тд. А те кто хотят на своих условиях оказываются за дверью. Что поделать, таковы правила.

    • axim04

      24 июля 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Кентами Зидана называли кому он давал больше играть. Кентами Переса я назвал тех, которые никак не могут нормально играть но исправно получают свою зарплату и уходить никуда не собираются. А Роналду не был кентом поэтому пришлось ему уйти. То что Рон просил Переса повышения зарплаты имея на это 100% ное право и не получил, просто Перес решил иначе. Теперь смотря на все это Варан тоже собрался уйти пока безо всяких желаний повышения зарплаты в Реале. И правильно делает, пока Перес не будет ценить хороших игроков так может продолжится дальше.

  • Overlord

    24 июля 2021, 09:52

    Если клубы сумеют договориться о трансфере за 55+ млн, то все три стороны будут в плюсе, но как уже отмечалось ранее, время на пользу лишь МЮ.

  • PHIL1PP

    24 июля 2021, 13:55

    Думаю, что Пересу надо соглашаться на 50, иначе Рафа может пополнить стройные ряды Бэйла, Азара и Мариано и досидеть на скамье до 2022.

  • R-Nur

    25 июля 2021, 07:40

    Всё зависит от того, чего сам хочет француз, но раз уже какой раз поднимается тема того, что он хочет покинуть Мадрид, то лучше его продать.