1 июля 2021, 20:10
2070
День за днём

Трое мадридистов поедут на Олимпиаду

Трое мадридистов поедут на Олимпиаду

Трое мадридистов были вызваны на Олимпийские игры в составе сборной Испании, турнир пройдет с 22 июля по 7 августа в Японии. Марко Асенсио, Дани Себальос и Хесус Вальехо будут в числе 22 футболистов, вызванных Луисом де ла Фуэнте. Первым испытанием станет игра с Египтом 22 июля в городе Саппоро.

Через три дня испанцы встретятся с Австралией, а 28 июля – с Аргентиной в Сайтаме. До начала турнира сборная соберется в Бенидорме для подготовки, а 17 июля отправится в Японию на товарищеский матч в Кобе.

В составе сборной на Олимпийские игры также отправятся Альваро Фернандес, Унаи Симон, Алекс Домингес, Мингеса, Эрик Гарсия, Пау Торрес, Оскар Хиль, Хуан Миранда, Кукурелья, Монкайола, Субименди, Микель Мерино, Карлос Солер, Педри, Брайан Хиль, Дани Ольмо, Оярсабаль, Рафа Мир и Пуадо.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vlad_RM

    1 июля 2021, 20:15

    А что разве у стран есть две мужские сборные по футболу? Одна для Олимпиады друга для ЧМ/ЧЕ?

    • hattaki

      1 июля 2021, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да, и тренеры другие, и задачи.
      В олимпиаду в основном берут молодежь.

    • Vlad_RM

      2 июля 2021, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я вот и увидел что тренер другой, постов и удивлялся. Состав то понятно что обычно более зелёный едет, либо профи по фану).

    • Tuzik

      2 июля 2021, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Олимпиада заменяет ЧМ среди молодёжных, и из-за звучности названия разрешают трёх-чеиырёх старпёров взять в финальный турнир. А вот пробиваться туда через молодёжный отбор можно только молодёжью

    • Vlad_RM

      2 июля 2021, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот теперь ещё понятнее, спасибо за инфу. Никогда наверное не смотрел олимпийские игры и уж тем более футбол сборных там ). Предполагал что молодежь едет, потому что просто больше никто не хочет ).

  • hattaki

    1 июля 2021, 20:45

    Тот же вопрос- почему не отпускаем Гоэса, но Асенсио и другие два неликвида едут?
    Если боимся эпидобстановки, то, желательно не отпускать вообще никого.

    • Shicko

      1 июля 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так его тренер не вызвал, а не мы не отпустили, насколько я понял

    • hattaki

      3 июля 2021, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думаю наоборот. Мадрид не отпустил, сейчас точно также не отпустили Вини.

    • Shicko

      3 июля 2021, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «не отпустили Вини» это ты о чём?

    • hattaki

      3 июля 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Marca: «Реал Мадрид» отклонил желание Бразилии взять Винисиуса на Олимпиаду после консультации с Карло Анчелотти. После отпуска и Копа Америки он вернётся в «Мадрид».

    • Shicko

      3 июля 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А, теперь понял. Я думал, как же Вини не отпустили, если вон он на Копа бегает)

  • hattaki

    1 июля 2021, 20:46

    Для такого таланта, как Марко, стыдно должно быть ехать на Олимпиаду в таком возрасте.
    Это еще Рамос отказался)

  • Quanor

    1 июля 2021, 20:51

    А почему олимпиаду можно, а Супер Лигу нет?

    • Vlad_RM

      2 июля 2021, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Думаю потому что МОК существует чуть дольше, да и сами игры пожалуй намного старее футбола. Хотя я всего лишь предполагаю, так хорошо историю эти двух организаций, я, увы, не знаю.
      Но вопрос мне нравится ).

    • Quanor

      2 июля 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Да тут без разницы сколько они существуют. Где санкции, и исключение игроков из сборных? — Чисто риторический вопрос. Просто Олимпиада не конкурент ЛЧ. Там действует ограничение на возрастных игроков. В основном выступает молодежь. По этому ФИФА и признает Олимпийский футбол. А тут такая Махина как Супер Лига. Ясно что они всполошились. Клубы могли заработать за год больше, чем зарабатывают за 10 лет в ЛЧ. Ведь деньги из рекламы делились между клубами, и права на трансляцию тоже, без всяких посредников. Кто-то за СЛ, кто-то против. Мое мнение такое, рынок бы все решил. Если бы СЛ оказалась не популярной, она бы развалилась сама собой. Но я думаю такого бы не было, не зря УЕФА так быстро начало действовать, без суда и следствия.

  • Shicko

    1 июля 2021, 20:54

    Вижу, некоторые ребята (Пау, Ольмо, Педри) тупо без отпуска в ентом году?)
    Или потом до октября будут халявить?

    • Tuzik

      2 июля 2021, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Михайличенко взял золото Олимпиады, вышел в финал евро, играя и там и там в основе, приехал в Киев и вышел на матч чемпа Союза, который игрался весна-осень

    • Shicko

      2 июля 2021, 11:20
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Были ж когда-то люди! Или Система...?

    • Tuzik

      2 июля 2021, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      В том году Днепр чемпионом стал, так как всего парочка сборников у нас была

  • STER

    1 июля 2021, 20:55

    Асенсио уже до такого уровня опустился жесть

  • Shicko

    1 июля 2021, 20:55

    Пускай наши олимпийцы блеснут там и может кто-то хорошие деньги даст? Отдадим оптом!)

    • Vlad_RM

      2 июля 2021, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хороша мысль ). Думаю руководство предполагало такой ход событий, да и Карло не сильно расстроился ).

    • hattaki

      2 июля 2021, 06:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +))

  • R-Nur

    2 июля 2021, 08:34

    Ничего себе, у некоторых из этого состава, два крупных чемпионата подряд.

  • Vahram07.rma

    2 июля 2021, 22:00

    Продавать всех, или дать последний шанс Асенсио.