6 июня 2022, 20:26
3098
День за днём

Игроки «Мадрида», которые ожидают продления контрактов

Игроки «Мадрида», которые ожидают продления контрактов

Окончание сезона ознаменует наступление поры подписаний и обновлений контрактов. На рассмотрении в «Мадриде» находится несколько соглашений, срок действия которых подходит к концу. Самым срочным является «дело Модрича»: контракт хорвата истекает в июне, но с ним не будет проблем. В 2023-м истекают контакты сразу у нескольких игроков. Три ветерана – Бензема, Кроос и Начо – уже знакомы с политикой ежегодного продления контрактов. Еще двое, Асенсио и Себальос, находятся на этапе зрелости своей карьеры и пока не определились со своим будущим.

Лука Модрич

В сентябре Модричу исполнится 37 лет, продление контракта с хорватом – самый срочный случай, но он не вызывает беспокойства у клуба, потому что обо всем уже позаботились. Будущее хорвата гарантировано. Его контракт истекает в конце месяца, но, соглашение между игроком и клубом достигнуто, и осталось лишь официально оформить сделку. Хорват достиг уже того возраста, когда клубная политика предусматривает продление контракта год за годом. Так было и прошлым летом. Но на этот раз дело пойдет дальше. В этом сезоне все вновь увидели великолепного Модрича, играющего решающую роль в ключевые моменты (после финала Суперкубка его партнеры по команде и даже Флорентино Перес призывали дать хорвату новый Золотой Мяч), и это привело к включению пункта, согласно которому контракт будет автоматически продлен еще на год, до 2024 года, если Лука достигнет определенных параметров производительности. Модрич имеет все шансы закончить следующий сезон в качестве пятого игрока с самым длительным стажем выступления в футболке «Реал Мадрид». Хорват выразил желание продолжать играть до 40 лет, и, скорее всего, завершит свою карьеру в Королевском клубе, который, когда придет время, планирует предложить ему место в спортивной структуре клуба.

Карим Бензема

Главный претендент на получение Золотого Мяча. Никто не скажет, особенно после завершения лучшего сезона в его карьере, что Кариму 34 года. Ни возраст, ни возвращение в сборную Франции, в которой он стал играть больше, не повлияли на него. Совсем наоборот. Он забил 44 гола в 45 играх. Он также стал продлевать контракт по схеме 1+1, хотя и не дожидаясь его окончания. Соглашение французского нападающего истекает в 2023 году, после того как в августе прошлого года он продлил его еще на один сезон.

Тони Кроос

Прошлым летом 32-летний Кроос завершил карьеру в сборной Германии, чтобы посвятить себя исключительно «Мадриду». Немец подписал свой последний контракт сроком до 2023 года еще до пандемии, в мае 2019-го. Он пропустил начало сезона из-за пубалгии. Из всей тройки полузащиты он сыграл меньше всего минут (3398, на 39 меньше, чем Модрич). Тем не менее, Кроос намерен продолжать. «Я завершу карьеру в «Мадриде», я полностью в этом уверен. Я думаю, что 2023 год [год окончания контракта] идеален и выбран сознательно. К тому времени мне будет 33 года. После этого мы сможем сесть и вместе решить, хотим ли мы продлить соглашение еще на один или два года. Я полностью открыт для такой возможности», – сказал Тони прошлым летом.

Начо Фернандес

Жемчужина кантеры. Данная фраза больше привычна для обозначения новичка, однако она идеально характеризует Начо. Его универсальность вновь сделала его важным игроком в любой непредвиденной ситуации для Анчелотти, который ласково назвал кантерано «пессимистом», оценивая его настрой на поле. Начо добился продления контракта на два сезона в 2021 году, сыграв ключевую роль в заключительной части той кампании, и снова стал таковым в этом сезоне. Он вышел в «старте» в 26 матчах, включая ответные матчи в трех раундах плей-офф Лиги Чемпионов. За исключением матча с «Челси», он провел два полных матча. В свои 32 года он находится на пути к тому, чтобы стать игроком одного клуба.

Марко Асенсио

Одно из самых «горячих» обновлений. 26-летний Асенсио, чей контракт истекает в 2023 году, так и не нашел свое место после шести сезонов в Королевском клубе. На заключительном отрезке сезона был момент, когда третье место в атаке, рядом с Бензема и Винисиусом, казалась его, но Вальверде и Родриго взяли инициативу на себя. После четвертьфинала Марко сыграл только две минуты в Манчестере и 45 минут (вышел на 75-й) в ответном матче с «Сити». Ему нужны минуты, чтобы продолжать расти. В апреле он сменил агента и передал свое будущее в руки Жорже Мендеша. Большой шаг в преддверии лета, которое обещает быть насыщенным. У него много предложений на трансферном рынке, и он вернулся в сборную на фоне похвалы Луиса Энрике: «Таким ударом, как у Асенсио обладают не более шести игроков в мире».

Дани Себальос

Андалусиец начал раскрываться по мере того, как сезон близился к своему финалу. Он вернулся после двух сезонов аренды в «Арсенале», однако травма, полученная им на Олимпийских Играх, разрушила его первую половину сезона в «Мадриде». Анчелотти старался продемонстрировать игроку свое полное доверие: сначала словами, а затем и делом. Дани постепенно пробивал себе дорогу в планах итальянского специалиста. Себальос, которому в августе исполнится 26 лет, полностью отыграл решающий матч за Ла Лигу, и Карлетто воспользовался одной из замен в финале Лиги Чемпионов, чтобы выпустить полузащитника на поле. Был момент, когда Дани выглядел готовым к возвращению в «Бетис», но теперь он стоит перед дилеммой: положить конец своему этапу в «Мадриде» и уйти в поисках минут в другую команду или рискнуть и попытаться утвердиться в составе «сливочных», чтобы заслужить продление контракта после 2023 года.

Борха Майораль

Если он вернется, у него будет вариант остаться в «Мадриде» в качестве второго нападающего, но этот сценарий зависит от того, что произойдет с Йовичем и Мариано. Летом 2020-го, прежде чем уйти в аренду в «Рому», Борха продлил свой контракт до 2023 года. У «джаллоросси» есть право выкупа нападающего за 20 млн евро, однако они не собираются им воспользоваться. Майораль недавно заявил, что намерен провести предсезонку с «Мадридом».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    6 июня 2022, 23:09

    Приказ №731323 от Альберто Рамиреза руководству ФК Реал Мадрид:

    Продлить контракт Модрича до 2023, Бензема, Крооса и Начо до 2024. Продать Асенсио, Себальоса и Майораля.

    • Vahram07.rma

      7 июня 2022, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А Одриосола, Валехо Йович, Мариано не продоавть?

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2022, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Конечно продать. Я написал здесь тех кого в этой новости упомянули

  • Alberto_Ramirez

    7 июня 2022, 03:46

    Журналист ESPN Родриго Фаез: «Агент Джонатан Барнетт, представляющий интересы Гарета Бэйла, предложил своего клиента «Атлетико» из за его настойчивого желания остаться в Мадриде, но получил незамедлительный отказ от президента Энрике Сересо. Единственным клубом заинтересованном в услугах Гарета на данный момент является валлийский «Кардифф Сити» выступающий в Чемпионшипе. Но для того чтобы там играть ему придется пойти на существенные финансовые уступки»

    • hattaki

      7 июня 2022, 05:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Во дает, матрасов одурачить хотел))

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2022, 06:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      )) Жидкий тип, что скажешь. В Тоттенхэме кстати тоже послали его подальше.

  • Alberto_Ramirez

    7 июня 2022, 04:17

    Журналист Antares Хорхе Кастильо: «Рахим Стерлинг был предложен «Реалу» но клуб не проявил заинтересованность в нем из за его активного участия в расистских скандалах». Напомним ранее во время разгара пандемии Стерлинг заявил что «Расизм – единственная болезнь в мире прямо сейчас» из за чего вызвал бурное обсуждение среди футбольного сообщества.

  • ElCastelllano

    7 июня 2022, 06:43

    Как я вижу идеальное трансферное окно для Реала?
    Во-первых кого желательно подписать: Тчуамени за 80+(но есть сомнения по поводу того, что его могут задавить морально из за его стоимости в будущем). Нкунку за 80, нетравматичный, техника, дриблинг, удар с обеих ног, игра в стенку.(правда все мы знаем что он экс игрок ПСЖ).
    Морату за 30 млн. Можете ругать меня сколько угодно за такое предложение, но мне нравятся игроки вроде Мораты (хотя его двуличности стоит позавидовать, но в наше время все футболисты такие). Он должен согласиться по 3 причинам: 1. Ни в Юве, ни в Атлетико его не хотят, так как укомплектованы форвардами. 2. У него будет достаточно матчей так как Бензема 35 в декабре, и Мадрид будет играть в 5 турнирах. 3. Ему 30 в октябре и это его последний шанс поиграть в топ клубе.

    Кого желательно продать: Йовича хотя бы за 20 млн. например Дортмунду. Мариано за 10млн, Лига 1 — его лига. Вальехо за 7 млн. Асенсио за 30-40 млн. Браима Диаса за 20, Кубо за 10. Лунина за 10(если останется, долго будет ждать, так как Куртуа всего 30лет). Рейнира за 10-15( это второй Лукас Силва). Одриосола за 15-20млн(Васкес и Начо могут заменить Карву). Майораля за 20млн. Себальоса за 10. Виктора Чуста за 5-10. В итоге можно заработать 150+млн.

    Кого отправить в аренду: всех топов из Кастильи в аренду, в клубы ЛаЛиги и Сегунды так как с Раулем им не попасть в Сегунду. Хотя я бы дал шанс Аррибасу, Гутьерреса, Хиле, Питеру и Дотору, ну и Латасе.

    В итоге какой состав я вижу на сезон 2022/2023: вратари: Куртуа, Оспина, вратарь Кастильи.
    Центрбэки: Рюдигер, Алаба, Милитао, Начо, Чуст/Хила.
    Крайние защитники: Карвахаль, Васкес, Менди, Фран Гарсия/Гутьеррес.
    Полузащитники: Модрич, Кроос, Каземиро, Камавинга, Вальверде, Тчуамени.
    Нападающие: Винисиус, Родриго, Азар, Нкунку, Бензема, Мората, Латаса.

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2022, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя ElCastelllano

      Думаю к покупкам стоит еще добавить Мане и Леао а то очень мало у нас левых нападающих получается.

    • Ruf007

      7 июня 2022, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сарказм?

    • Fess

      7 июня 2022, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Конечно)

    • Kavaro

      7 июня 2022, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя ElCastelllano

      А я бы ограничился покупками Тчуамани и Гнабри/Мареза. Избавился бы от Мариано, Йовича, Асеньсио, Вальехо, Одри, Реньера. А Себу я пожалуй оставил бы, нужно глянуть на него ещё сезончик, талант то у парня хоть лапатой греби, может никакой Беллингем и не нужен будет. Можно ещё Де Томаса взять как сменшика Кариму. Получается такой состав: Куртуа/Лунин, Карва/Васкес, Алаба/Начо, Рюдигер/Мили, Менди/Гутьеррес, Каз/Чума, Кроос/Кама, Модрич/Вальверде/Себа, Вини/Азар, Бенз/Де Томас, Гнабри/Родри. Думаю илеальный состав на след сезон, и потратим мы лямов 50 не больше ( с учетом продаж ).

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2022, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      +. Все четко раскидал

    • STER

      7 июня 2022, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя ElCastelllano

      Игроки вроде Мораты, это кто например? )

  • Isko

    7 июня 2022, 10:22

    Дать шанс молодым ребятам со второй команде

  • Alberto_Ramirez

    7 июня 2022, 10:54

    Тчуамени активно давит на руководство «Монако» чтобы те приняли предложение от «Реал Мадрид» в 80 млн евро с учетом бонусов несмотря на готовность «ПСЖ» отдать 100 млн евро. «Монако» пока не ответил на последнее предложение из «Мадрида». Отмечается что Тчуамени не подписывал предварительное соглашение с «Реалом» — это стало бы нарушением правил так как у игрока есть действующий контракт с «Монако» до 2024. Однако представители мадридского клуба и игрока ранее достигли устного соглашения об условиях личного контракта в ходе переговоров которые велись с разрешения монегасков. (Марка)

    Если речь о 60+20 то наше руководство заслуживает похвалы. Думаю на этой недели уже закроют сделку.

  • theoner

    7 июня 2022, 11:00

    И кто-нибудь из первых трёх игроков (+Начо:)) требует продления контракта на 2 года?
    Эх, Серхио… всё равно люблю тебя, но…

  • MORBIUS

    7 июня 2022, 11:11

    Бензема претендент??? Я думаю он обладатель ЗМ.Сезон закончен, больше до ЧМ ничто не влияет на этот ЗМ, поэтому Бензема победитель!

    • John Marston

      7 июня 2022, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Финалиссима для тебя шутка какая-то?

  • Alberto_Ramirez

    7 июня 2022, 11:42

    Журналист Goal Марио Кортегана: "«Мадрид» проявляет наибольший интерес к Жезусу. Интерес исходит лично от президента Флорентино Переса и главного тренера Карло Анчелотти. «Арсенал» также заинтересован, как и «Челси», но после подключения «Мадрида» они значительно отстают. В последние часы в гонку также подключился «Дортмунд». Для самого Габриэла приоритетом является присоединение в стан «Мадрида». Представители игрока уже достигли устного соглашения с клубом об условиях личного контракта по которому их клиент может получать около 7,5 млн евро в год до 2027. Руководство «Мадрида» согласны заплатить 45-50 млн евро запрашиваемые «Сити» однако, как и в ситуации с Гнабри чей трансфер из «Баварии» также находится в стадии рассмотрения, переговоры между клубами начнутся только после оформления перехода Тчуамени из «Монако». Единственным преткновением может стать квота на игроков без ЕС паспорта."

    Гнабри или Жесус оба хорошие варианты которые могут закрыть проблемные правый фланг и центр нападения

  • Meroving

    7 июня 2022, 14:54

    Смотрю тут больше половины состава хотят продать)) от части согласен, список тех кого я продал бы: Мариано, Одри, Браим, Кубо, Майораль. Плюс у нас уходят свободными Иско, Бэйл и Марсело. Довольно таки опасно резко обновлять больше половины команды. И я бы оставил Асенсио и Вальехо, игроки глубокого запаса, не в первых рядах, но для глубины состава вполне сойдёт, плюс возраст позволяет пока не торопиться с продажей. Йовича и Лунина в аренду, Раньера тоже в Ла Лиге кому нибудь сунуть в аренду. Себальоса тоже можно оставить, если только не найдётся покупатель готовый выложить за него 30 лямов. А купил бы Тчуамени, Нуньеса и Джеймса.

    • Toadcat

      7 июня 2022, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      С Асенсио контракт который кончается в 23ем, не позволяет тянуть с продажей, особенно если сам Асенсио в позу встанет. Браима с Кубо я бы оставил на сезон, как раз глянуть что могут. Йович уже все думаю, кончился. Одриосола вообще непонятно по что нужен был, Мариано и Майораль — продать однозначно, хотя один из них тот ещё клещ как я понял. На Себальоса я бы посмотрел, но тоже остаётся год по контракту, и если он будет играть при живых Тчуамени, Камавинге, Вальверде, Кроосе, Модриче, то мое уважение. Левый фланг защиты бы в порядок привести, в соответсвии с последними двумя десятками лет веселья от левого края Мадрида, и Карвахалю на правый фланг сменщика, прям жалко становится что Хакими в своё время без права на выкуп упустили, а сейчас он в тсж, и как мы видим там сгнить проще чем уйти. Ну и Кариму замена нужна, я бы посмотрел на Родриго в центре, но тогда правый вингер нужен в атаку, но бог знает где его сейчас брать.

    • GlorMadrida

      7 июня 2022, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ася уже заявил сегодня, что у него год контракта еще и может он его доиграет, намекает что уйдет свободным агентом?

    • Fess

      7 июня 2022, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Разогнался))) Если контракт не продлит, сейчас, то выставлять на трансфер!!!

    • Meroving

      7 июня 2022, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Почти со всем соглашусь. Но вот насчёт левого фланга защиты, я лично не вижу там проблемы. Как я понял туда передвигают Алабу, а есть ещё Менди, смысл туда ещё кого то брать? Насчёт правого фланга согласен, потому и писал про Джеймса, хотя понимаю что провернуть такой трансфер будет очень сложно. Слышал что барса так и не может подписать Рафинью. Могли бы мы подсуетиться, и как раз подгадить барсукам. Правда я вообще не видел его игры. Родриго в центре нападении было бы здорово, но в Реале вообще не рассматривают такой вариант как видится, я так же хотел видеть Бэйла на этой позиции ещё года три назад, но тренерскому штабу и самому игроку виднее конечно.

    • GlorMadrida

      7 июня 2022, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Но без его согласия его не продать. Возможно задумал положить в карман большой бонус через сезон.

    • Fess

      7 июня 2022, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Если откажется продлить контракт, то на банке просидит следующий сезон!!!

    • John Marston

      7 июня 2022, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      У Рафиньи вроде как агент Деку, с ним Барсу не прокинешь)

    • Toadcat

      7 июня 2022, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он мне всегда был симпатичен как игрок, но вот тут бесанул. Как брать на себя ответственность и тащить, так он заявляет что не должен и для этого есть другие, а как свалить скромно или согласиться с ролью резервиста, та он нахрен суперзвезда и будет доигрывать контракт до конца.

    • GlorMadrida

      7 июня 2022, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну вот так, теперь все хотят бонус как свободному агенту)

    • Meroving

      8 июня 2022, 02:31
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Не знал об этом. Тогда понятно.

  • Serg844

    7 июня 2022, 17:40

    Йовича тоже купили как звезду Айнтрахта и что на выходе? С молодежью нужно очень аккуратно

  • Santino_Corleone_05

    7 июня 2022, 18:24

    Тчуамени наш!

    • GlorMadrida

      7 июня 2022, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Официально?

    • MORBIUS

      7 июня 2022, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да.Уже новость была, на соккере тоже статья про него)

    • Santino_Corleone_05

      7 июня 2022, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Орнштейн, Романо подтвердили, сделка завершена, бумаги подпишут и всё

    • GlorMadrida

      7 июня 2022, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Один уже перешел)) Только официальное заявление!

    • GlorMadrida

      7 июня 2022, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пусть объявят официально, а то завтра опять: он выбрал свою страну)

    • Fess

      7 июня 2022, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да. мбаппе тоже переходил уже несколько раз так! Ждём только официальной информации!!!

    • Santino_Corleone_05

      7 июня 2022, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нее, он не повелся на чёрное золото.Радостно, то что ЗЗ их нахер послал, Галтье может и»возглавить.Мбаппе думал, что все шкуры как он, Тчуамени тоже хотел переманить, в итоге с бубликом остался!!!

    • GlorMadrida

      7 июня 2022, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А я переживаю, что они таки могут заманить ЗЗ, уже пишут шейхи готовы согласиться на совмещение если ЗЗ после ЧМ позовут в лягушачью сборную.

    • Santino_Corleone_05

      8 июня 2022, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да нее, это несерьёзные сказки)

  • Vicious

    7 июня 2022, 18:41

    Взяли Чучу!
    105 со всеми моментами… многовато, но это вложение на декаду. Окупится.
    Поздравляю всех!

    • John Marston

      7 июня 2022, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Читал, что этот трансфер оплачен Катаром) Мол 100 млн таки были предусмотрены за отказ Мбаппе) Если это правда, то в принципе не так уж и дорого выходит)

    • RaulitoS

      7 июня 2022, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      )))

    • RaulitoS

      7 июня 2022, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Вот и я о том же)

    • John Marston

      7 июня 2022, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Забавно, что одновременно считай одно и то же написали))

  • RaulitoS

    7 июня 2022, 20:14

    Очень понравилась инфа про то, что Мбаппе нам 100 лямов остался должен после отказа, т.к. в предварительном договоре это было прописано. При этом якобы 1 июня шейхи уже перевели эти 100 лямов Мадриду. Если это правда, тр браво Перес, не дал бесплатно нас кинуть. На Чуму деньжат нам подкинули)

    • Santino_Corleone_05

      8 июня 2022, 08:35