17 июня 2021, 17:01
5752
Интервью

Серхио Рамос: «Рамос вернется, можете не сомневаться»

Серхио Рамос: «Рамос вернется, можете не сомневаться»

Бывший капитан Королевского клуба провел последнюю пресс-конференцию в «Мадриде». Журналисты во время общения хотели узнать причины завершения 16-летних отношений капитана и клуба.

О пресс-конференции

«Это эмоциональное событие, в тесном кругу. Я бы хотел поблагодарить всех представителей СМИ, за то, что сопровождали меня на моем пути, за критику и за похвалу…Я благодарю всех. И хотел бы прояснить произошедшее».

О контракте

«Многое произошло, бывают разные обстоятельства в жизни. Я никогда не хотел уходить из «Мадрида» - это было моей целью. Я помог команде выиграть Ла Лигу после карантина, и клуб предложил мне продлить контракт, но мы все откладывали из-за ковида. Несколько месяцев назад клуб мне сделал предложение на один год контракта и снижение зарплаты. Я просил два года. Вопрос был не в деньгах. Когда я неделю назад сказал клубу, что принимаю предложение, мне ответили, что предложение больше не действительно. Мне сказали, что у него был свой срок, но я не был об этом осведомлён».

О сроке действия предложения

«Я не знал, что у предложения есть свой срок действия. Но это наши частные разговоры с клубом, пусть они останутся частными. Но мы все удивились, когда это выяснилось после моего согласия. Очевидно, было слишком поздно. Но я не хочу конфликтов, я продолжаю считать «Реал Мадрид» своей семьей».

О том, что продление Рамоса не было приоритетом для клуба

«Я не знаю, у клуба свои приоритеты. Это не в моей власти».

О церемонии прощания

«Во время выступления я сказал, что хотел бы прощаться на нашем стадионе, чтобы меня поддержали болельщики, потому что между нами многолетняя связь, которую невозможно разорвать. Но обстоятельства таковы – ковид вносит свои коррективы, мой уход получился не совсем таким, но я благодарен клубу и президенту за сегодняшний день и за этот этап в жизни, за любовь, которую я получил».

Об отношениях с Флорентино Пересом

«У меня отличные отношения с президентом, они всегда были такими – это отношения отца и сына на спортивном уровне. Он подарил мне эту мечту, привел меня в «Реал Мадрид», дал возможность завоевать титулы. Я сохраню в памяти эту любовь и это объятие, которое он подарил мне на церемонии прощания. Я сохраню все хорошее, я и моя семья прожили великолепный этап в жизни».

О злости на президента

«Ничего подобного. Я никогда не сделаю заявления против него. Я переживал в клубе невероятные моменты и не хочу выступать против кого-либо».

О том, хотел бы Серхио, чтобы президент сейчас сидел на пресс-конференции и отвечал на вопросы

«У вас больше сомнений, чем у меня. Я же говорил с президентом частным образом, я не буду раскрывать сути. Мне дали возможность провести пресс-конференцию, со мной Бутрагеньо и Карбахоса».

О будущем

«Для меня «Реал Мадрид» и Серхио Рамос были идеальным союзом. Но бывают разные обстоятельства в жизни. Есть то, что мы не можем изменить, нужно принять настоящее. Сейчас постараюсь найти другую команду и другие цели, постараюсь добавить еще один трофей к своим заслугам».

О «Севилье» и «Барселоне»

«Я не думал о будущем. В январе я стал свободным агентом, но у меня в планах не было уходить из клуба. Сейчас начнем искать для меня вариант. «Севилья» - это еще один клуб в моем сердце, но не думаю, что это возможно. А что касается «Барсы» - это решительное «нет».

О последних шести месяцах

«Это был сложный этап. Ты счастлив, когда выходишь на поле, но если у тебя травма, которая выбивает тебя на три месяца, то это непросто. К счастью, сейчас я могу сказать, что я восстановился, хочу продолжать бороться. Я бы хотел играть в «Мадриде» еще долгие годы, быть спокойным относительно своего контракта, но если оглянуться назад, то можно сказать, что я пережил тяжелые полгода и 15,5 счастливых лет, наполненных победами».

О своей семье

«Важно не место, а с кем ты. Наша цель – быть вместе, в этом моя главная сила. Мое счастье зависит от них, поэтому я хотел, чтобы сегодня они были со мной». 

О Карло Анчелотти

«У нас всегда были хорошие отношения, всегда дружеские. Я позвонил ему, чтобы поздравить с возвращением, вот и все».

О Зинедине Зидане

«Зизу завоевал право считаться одним из лучших тренеров в моей карьере. Я искренне отношусь к нему, он всегда в моем сердце, как член семьи».

О Луисе Энрике

«Я понимаю решения, которые он принимает. Мне грустно, что я не на Евро, но я борюсь за возвращение своего лучшего уровня».

О клубе

«Нет футболиста, который был бы выше клуба. Клуб должен идти вперед. Я бы хотел остаться, «Мадрид» - это лучшее, что со мной случилось в жизни, мой дом, моя семья, моя школа, где я научился всему. Сегодня я прощаюсь, но Рамос вернется, можете не сомневаться».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    17 июня 2021, 17:11

    До последнего не верил в этом, но к сожалению это произошло.
    Признаю были правы те, кто писал, что Серхио Рамос покинет Мадрид, надеюсь вам стало легче.

    • Vahram07.rma

      17 июня 2021, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      По моему он сам виноват, не надо было тянуть до последнего. Но всё равно он настоящий мадридист и легенда.

    • R-Nur

      17 июня 2021, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Не в чём он не виноват, он просто хотел справедливости… Он же видит и лучше нас знает, что есть игроки которые получают больше и не отрабатывают эти деньги, есть игрок который только пришёл и получил такую же зарплату, разве это справедливо? После всего того, что Капитан сделал для Мадрида, да все эти трое столько не сделают для клуба!!!

    • bond

      17 июня 2021, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      1000% ты прав!

    • Santino_Corleone_05

      17 июня 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      В первую очередь Азар подходит, под получает и не отрабатывает!

    • Fess

      17 июня 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А ты думаешь, что все те, кто писал, что Рамос уйдёт хотели этого? Они просто констатировали данный факт!

    • R-Nur

      17 июня 2021, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не только Эден, но и ещё большое количество футболистов Мадрида.

    • R-Nur

      17 июня 2021, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Писать одно, но когда явно в этих комментариях оскорбления, не благодарность это уже другое!

    • Vlad_RM

      17 июня 2021, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так и что вы предлагаете сделать? Выплатить всем этим господам неустойку и распрощаться? А на какие же деньги давать кэпу большую зп )? Этот вопрос вообще не стоял вроде бы, так что вы зря пытаетесь оправдать свою злость и обиду на Переса, ссылаясь на данный аргумент. Если Рамос и вправду упёрся в два года, его дело, вот то что клуб не захотел оставлять последнее своё предложение годичного контракта в силе, вот это конечно странно и возможно через чур надменно со стороны руководства. Могли бы уже и оставить Серегу, тем более на своих же условиях. Но как мне кажется, мы ещё будем не раз вспоминать этот случай, и возможно ещё много чего всплывёт, что прольёт свет на эти события.

  • Jevgen

    17 июня 2021, 17:17

    И стоило тянуть до лета? Не лучше ли было продлить на сезон, а через год может и ещё на сезон продлили бы. И вот твои 2 столь желанных сезона…
    По итогу пудрил руководству мозги до последнего, после чего наверху решили да пошло оно всё к чёрту. И кто в итоге виноват, наверное все кроме Рамоса?)

    • sim

      17 июня 2021, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Согласен, Серёга любил и раньше пошантажировать Переса своим уходом в другой клуб. Раньше прокатывало, а вот сейчас, в 35 лет, уже не прокатило.

    • Alligator

      17 июня 2021, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Перес тоже не одуванчик. Рамос же говорит, что они как отец с сыном, вот и похожи друг на друга.

    • Shicko

      17 июня 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      обое рябое?)

    • Mike-esp

      17 июня 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      а Вы бы хотели президентом Реала поставить Одуванчика?

    • Alligator

      17 июня 2021, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ты живёшь в Испании?

    • Mike-esp

      17 июня 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      на ты неожиданно. Да, в Испании

    • Alligator

      17 июня 2021, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я жил в Испании полтора года. Люди там слепо верят во все, что делает Перес.
      У меня есть один знакомый казах, который вырос там и проживает в настоящее время. Он как робот. Над ним хорошо поработала пропаганда клуба, т.е Переса.

    • Mike-esp

      17 июня 2021, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      И как же работает пропаганда клуба?) Если здесь у нас у каждого свое мнение даже по вопросу цвета неба)

  • bond

    17 июня 2021, 17:30

    Так же поступили с Пепе, хотел контракт на 2 года а сунули один что бы сами ушли, а наш Пепе до сих пор блестит на поле! Жалко терять таких классных игроков и легенд!

  • bond

    17 июня 2021, 17:52

    Думаю это последствие того разговора Переса и Рамоса в раздевалке, после слов Рамоса (заплати мне мои деньги и я уйду)

  • Mike-esp

    17 июня 2021, 18:06

    Легенда и вечное ему почитание от мадридистов. Но так говорить: Я белый и пушистый и ничего не знал ни о конце контракта, ни о сроках оферт на миллионы. Великий футболист, но очень странный бизнесмен. А кто у него агент? а агент у него его брат) А брат его в феврале еще устроил (как стал Серхио свободным агентом) аукцион по продаже брата. Гугл в помощь. Вот например www.sport-express.ru/football/spain/news/agent-ramosa-na-sleduyuschey-nedele-provedet-peregovory-s-manchester-yunayted-1755508/

    • Jevgen

      17 июня 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Трюк с МЮ сработал 5 лет назад, но не сработал сейчас. Рамос не просчитал ситуацию и более глупо лишиться места в Реале он не смог бы.

  • Shicko

    17 июня 2021, 18:18

    А вот за это вью — Браво, Серёга!!! И ещё раз спасибо за ВСЁ!

  • Alejandro Gonzalez

    17 июня 2021, 18:20

    Серхио, просто спасибо. Спасибо за все.

  • Alejandro Gonzalez

    17 июня 2021, 18:21

    Рауль — 16 лет.
    Икер — 16 лет.
    Серхио — 16 лет…

    Вот все говорят про принципы и ценности клуба Реал Мадрид. Но где они, эти ценности? Они в этих людях.
    Многие тычут в ЗЗ и его кентов. Да, кенты. Но сам ЗЗ объяснял суть этого: они вместе прошли через многое, эти игроки бились за него и поэтому он их никогда не предаст. Разве это не ценности? разве это не достойно уважения?
    Или Икер. Человек был капитаном РМ и Испании в трудное для РМ и золотое для Барсы и сборной время. Многие не понимают, но человеку приходилось играть и жить под огромным давлением, куча людей требовали от него абсолютно разных вещей. При этом он просто замечательно играл за клуб и достойно представлял его в сборной. Не знаю, как он со всем этим справлялся. Большое уважение ему за это.
    Посмотрите на Рауля. Посмотрите, как он учит и воспитывает молодежь. Учит их не зазнаваться, не вести себя как будто они какие-то звезды, какие-то привилегированные. Наоборот, если ты игрок РМ, это большая ответственность, ты должен не запачкать эту футболку, а быть примером для других. Вот это ценности.
    А Серхио. Серхио Рамос это «никогда не сдаваться», его имя и эта фраза — синонимы. Все помнят Десиму. Но помните ли вы 2013 год? Помните, когда в ответном матче с Дортмундом он забил, но нам все равно не хватило гола, чтобы выйти в финал? Помните, как Икер его утешал после игры? И он не сдался. Он пошел в бой снова. И он проигрывал до 93 минуты. И он снова не сдался. А дальше вы знаете. Разве это не поучительно? разве это не достойно уважения? разве это не пример для нас всех?
    Вот эти люди и несут ценности клуба Реал Мадрид. Они и есть Реал Мадрид.
    Вот многие говорят, всему свое время. Согласен. Но действительно ли оно настало для Зидана, для Рамоса? или за время кто-то другой решил? Ну если оно действительно для них настало, то, возможно, оно настало и для меня. Без Зидана, без Рамоса, без волшебников в РМ, без мадридистов в сборной Испании — возможно оно действительно настало.
    Мне было очень приятно общаться здесь на сайте, шутить, спорить, обмениваться мнениями. Со многими мы даже подружились, пусть и всего лишь в интернете. Хочу еще раз сказать спасибо Мартину и всем тем, кто работает на этом сайте во благо русскоязычных болельщиков РМ — вы делаете большое дело, ребята.
    Конечно, я всегда буду болеть за РМ, буду следить за ним и смотреть игры. Но просто обсуждать не буду. Наверное, не надо зарекаться, а стоит так же, как Серхио, сказать, что рано или поздно я вернусь. Ну пусть будет так. А пока я в бессрочный отпуск. Ребята, всем здоровья и удачи. Hala Madrid! :)

    • Vagrid

      17 июня 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну прощай, посмотрим насколько тебя хватит) Будь здоров главное!

    • Shicko

      17 июня 2021, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Старина, ты чё?! Брось так шутить, не время! Кто нам будет результаты портить своим бодрствованием?)
      Кароч, даём тебе 2 месяца, так и быть, и с первым туром, отдохнувший и полный сил возвращайся.
      В конце концов, Лукита, Маэстро Тони и твой любимый Папа Карло всё ещё с нами!!!

    • R-Nur

      17 июня 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот все были это понимали, что теряем не просто центрального защитника, а теряем всю мощь сегодняшнего Мадрида, таких как они уже не будет!
      Если честно, тоже хотел написать сегодня что-то подобное, что и моё время тут подошло к концу, не понимаю я и не принимаю я, таких вот поступков со стороны клуба!

    • Mike-esp

      17 июня 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      тут больше к вопросов к самой жизни) почему Рамосы стареют. Но поверь, лучше ему уйти сейчас, чем под унижения снисходительности завтра. Зидан игрок сделал правильно, закончил играть на пике, хотя имел еще год контракта с Реалом (в 34 года). И никто не видел его немощь на поле (как у Марсело). Так и с Рамосом.

    • Phoenix88

      17 июня 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Братка, всегда рад был пообщаться, надеюсь что ты это не навсегда, и ещё вернёшься со своей, не на кого не похожей подачей.)

    • sim

      17 июня 2021, 20:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Правильно, Гонсалес, жениться тебе уже пора, а не на сайте висеть))
      Надеюсь вернёшься через какое-то время, ведь Анчелотти поставит красивую игру и ты захочешь это обсудить)

    • GlorMadrida

      17 июня 2021, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Надеюсь вы вернетесь на сайт, вас всегда интересно читать)

    • wc3guti

      20 июня 2021, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот ты говоришь про ценности нашего любимого клуба, про людей которые делают этот клуб для нас ценным. Также хотелось бы рассказать про наш сайт реалмадрид.ру. Этот сайт я открыл для себя где то 2003-2004 году. Привлекало меня всегда знаменитая гостевая стена. Где были настоящие мадридисты и очень интересные личности. Потом они ушли, некоторое время зияло пустотой на этом ресурсе. Помню я даже перестал посещать этот сайт. Позже появились новые интересные лица, одним из них являлся некий Гонсалез. Говорил про испанцев, про волшебников, иногда бывал заносчив) Но читать тебя было всегда интересно!
      Времена меняются уходят даже самые великие. Да жизнь не всегда справедлива!
      Эпоха уходит. С другой стороны появляются новенькие саженцы (Бланко, Гути, Ариббас) впитывающие в себя все те ценности которые мы так любим.

      Долго не пропадай. Анчи ломать точно не будет!
      Бавария снова подарила нам бриллиант)

    • Tuzik

      23 июня 2021, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не балуйся старый, твой Анчи вернулся, Алонсо поехал, Гонсалес должен быть довольный

  • Jecka

    17 июня 2021, 18:22

    Ну то что предложение было недействительно, это уже совсем тупо. Перес ты че? Никогда особо плохо о нем не думал, но эта ситуация самый большой маразм из того что я помню.
    Легенда клуба и великий капитан дает согласие а напротив: А все уже, все! Надо было раньше просить!

    Просто -5 балов уважения Пересу за такой поступок.

  • Alberto_Ramirez

    17 июня 2021, 18:23

    Думаю это видео снова (хотя нет, всегда) актуально — fondoruso.ru/news/18973-9248/

    • R-Nur

      17 июня 2021, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Оно будет актуально всю жизнь!

  • Abmus

    17 июня 2021, 18:36

    Ну и как мне смотреть матчи Реала? Это как в сериале, где главного героя убивают, дальше смотреть не интересно.

    • R-Nur

      17 июня 2021, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      К тому же ЛаЛигу переносят на интернет платформу, это вообще абсурд.

    • baRMaley

      18 июня 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Иногда в следующем сезоне гг неожиданно воскресает))

  • R-Nur

    17 июня 2021, 18:37

    А ведь Мадрид тоже имеет право подписать Капитана, после 30 июня. Может и такое случится.)))

  • LordAwer

    17 июня 2021, 19:28

    вопрос к администрации, это нормально что не авторизованные пользователи не видят последние новости команды? после новостей про Рауля и его профессионализма пока не авторизуешься, свежих новостей не увидишь. Проверял и на телефоне и на компе. в чем может быть проблема?

    По новости, было понятно, что в этот раз Перес не сдвинется, и тут нужно было раньше сдавать заднюю, а не когда клуб уже подписал Алабу. Так что Серхио сам додавил до такой ситуации. Жаль что уходит, но возраст это святое, и никогда у клуба, где во главе идет результат, ветераны не будут доигрывать, смиритесь уже. Успехов Рамосу в дальнейшем, надеюсь все таки в Ливер пойдет, хотел бы его там видеть. Но походу шейхи переманят

    • Shicko

      17 июня 2021, 19:56
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Есть информация, что для устранения этой проблемы (у кого она есть, потому что далеко не у всех) надо почистить кэш. И с авторизацией это не связано.

  • Santino_Corleone_05

    17 июня 2021, 20:05

    Лично я болею за Клуб, конечно чувствуется сожаление что уходят Легенды, но это обычный процесс! Поэтому не пойму тех кто покидает сайт, надо принять то что есть, и наблюдать за построением нового Мадрида, забудьте про победы в ЛЧ подряд, это уникальный случай, другие даже две подряд не могут взять, поэтому если выиграем в ближайшие лет 3-5 ЛЧ, будет превосходно!!!

  • Alberto_Ramirez

    17 июня 2021, 20:30

    Чувствую сегодня Эден сделает ассист

  • Phoenix88

    17 июня 2021, 20:33

    Двоякое чувство. И как будто частичку футбольного «тебя» забрали, и клуб понимаю. Видимо мало кто знает, что в любой коммерческой организации, коей несомненно является Мадрид, закладывается бюджет на будущий год (в данном случае сезон). Т.е. ничего не делается с «бухты-барахты». Сегодня ты такой созрел, и клуб взял и отслюнявил тебе месячную/годовую зарплату. По всей видимости, руководство просчитывало ситуацию с уходом кэпа, от того и Алаба подписали и все эти разговоры про продление Рафы.
    Итог хренов для всех. Удачи Серхио.

    • Fess

      17 июня 2021, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      То же двоякое чувство на душе.

  • Zistas

    17 июня 2021, 23:15

    Не сомневается, воин, что встретимся. Не сомневаемся, что ты принесешь свою частичку будущим победам силы, которой является Реал Мадрид.

  • STER

    17 июня 2021, 23:21

    мне ответили, что предложение больше не действительно ©

    Дед из ума совсем выжил

  • axim04

    18 июня 2021, 02:19

    Когда-нибудь время Переса тоже выйдет. Но если следующим будет нормально болеющий за Реал президент, то таких случаев как сейчас не будет. Клуб прежде всего! А Рамос клубу нужен! Был.
    Макелеле, ВДБ, Анчи (2015), Пепе, Роналду и ещё несколько прекрасных игроков и тренеров. Кроме Анчелотти все остальные уже история. Но я надеюсь такое больше не повторится.

  • Chamartin1981

    18 июня 2021, 08:18

    Это удар по клубу практически равносилен бездарной потери Роналду. Если топ трансферов не будет, грядущий сезон станет для Реала хуже прежнего.