17 июня 2021, 09:10
1379
День за днём

УЕФА не разделяет эйфории «Мадрида», «Барселоны» и «Ювентуса», получивших приглашение сыграть в следующем сезоне Лиги Чемпионов

УЕФА не разделяет эйфории «Мадрида», «Барселоны» и «Ювентуса», получивших приглашение сыграть в следующем сезоне Лиги Чемпионов

Письма, направленные «Мадриду», «Барселоне» и «Ювентусу» об участии в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, не имеют никакого отношения к дисциплинарному процессу против клубов-участников Суперлиги и являются стандартными сообщениями, рассылаемыми УЕФА командам, допущенным к участию в соревнованиях.

Во вторник источники в УЕФА подтвердили, что уведомление никак не связано с дисциплинарным процессом, который затрагивает три клуба и который на данный момент «приостановлен».

«Это всего лишь административный документ, направленный в ответ на заявку на участие в соревновании, в которой клуб подтверждает, что проходит квалификацию по итогам выступлений в своем национальном чемпионате и получает лицензию от своей федерации», - говорится в сообщении организации.

9 июня УЕФА объявил о временном приостановлении разбирательства в отношении трех клубов. Причиной тому послужило ожидание решения Суда Европейского Союза по досудебному вопросу, направленного ему 17-м Мадридским Торговым Судом по делу о возможном злоупотреблении УЕФА доминирующим положением применительно к Суперлиге.

Тот же суд, в ответ на жалобу клубов, ранее вынес запрет на применение санкций к командам и их игрокам, пока идет разбирательство.

«Реал Мадрид», «Барселона» и «Ювентус», получившие право сыграть в Лиге Чемпионов на основе результатов в своих национальных чемпионатах, являются единственными, кто официально не принял окончательного решения отказаться от проекта, известного как европейская Суперлига. Это стало причиной, возможности введения санкций, которые не позволят клубам выступать в этом турнире.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Drake10

    17 июня 2021, 09:56

    Продажные чиновники УЕФА уже находятся в цейтноте.И эти идиоты смещали Мишеля Платини?

  • Quanor

    17 июня 2021, 10:46

    УЕФА монополисты, с их стороны нормально бояться конкуренции. А в европе чуть что так сразу санкции, без суда и следствия.

    • Drake10

      17 июня 2021, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Уже идёт судебный процесс

    • Quanor

      17 июня 2021, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Ну да, уже идет. Но сначала то были санкции)) Хотя должно было быть на оборот.

  • RaulitoS

    17 июня 2021, 12:10

    Ой да ладно, хорош тень на плетень наводить чинушам УЕФАшным! Что за ЛЧ без этих трех клубов?

  • axim04

    17 июня 2021, 12:23

    Идет спектакл, режиссер Перес.

    • Angel1982

      17 июня 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ахаха!!! Ждем продолжения

  • DEWQA

    17 июня 2021, 12:35

    Рамоса верни!!! Задолбал со своей Суперлигой!!!