27 мая 2021, 12:07
2792
Официальное заявление

Клубы-участники Суперлиги ответили УЕФА

В ответ на заявление УЕФА о возбуждении дисциплинарного дела в отношении клубов, остающихся в Суперлиге, эти самые клубы выступили с общим заявлением: 

«Барселона», «Ювентус» и «Реал Мадрид» хотят выразить свое категорическое неприятие настойчивого принуждения, которое УЕФА проявляет по отношению к трем наиболее значимым институтам в истории футбола. Такая тревожная позиция является грубым нарушением решения судебных инстанций, которые уже сделали четкое заявление, предупредив УЕФА воздержаться от любых действий, которые могут наказать клубы-учредители Суперлиги, пока идет судебное разбирательство.

Поэтому начало дисциплинарного разбирательства УЕФА недопустимо и является прямой атакой на верховенство закона, которое мы, граждане Европейского Союза, построили демократическим путем, а также представляет собой неуважение к авторитету самих судов.

С самого начала Суперлига продвигалась с целью улучшения ситуации в европейском футболе посредством постоянного диалога с УЕФА и с целью повысить интерес к спорту и предложить болельщикам самое лучшее шоу. Эта цель должна быть достигнута в рамках рационального развития и товарищества, особенно в нестабильной экономической ситуации, подобной той, в которой сейчас находятся многие клубы Европы.

Вместо того чтобы искать пути модернизации футбола через открытый диалог, УЕФА ожидает от нас отзыва текущих судебных разбирательств, которые ставят под сомнение их монополию в европейском футболе. «Барселона», «Ювентус» и «Реал Мадрид», которым уже более века, не приемлют никаких форм принуждения или недопустимого давления. Мы готовы обсуждать, уважительно и посредством диалога, неотложные решения, в которых сегодня нуждается футбол.

Либо мы улучшим футбол, либо нам придется ждать его неминуемого краха.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Judicial Independence

    27 мая 2021, 13:16

    Все из за тупизма Переса можем теперь и без ЛЧ остаться. Итак уже потеряли Зидана. При всем уважении к Пересу, есть ли конец диктаторстве этого упрямого старика

    • Spyni

      27 мая 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Judicial Independence

      Тут кучка дядек которые считают себя всея футбол любимый клуб унижают, а ты переживаешь что команда может не получить очередную посудину коих и так уже как у дурака фантиков!

    • Judicial Independence

      27 мая 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Spyni

      Перес: я хочу создать отдельную лигу под названием Суперлига

      Чефферин: Исключен из ЛЧ, играй в своей Суперлиге

      Перес: За шо…

      ЛОЛ

    • Shicko

      27 мая 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Judicial Independence

      Перес: хотим свалить из вашей ЛЧ, и играть в СуперЛиге.
      УЕФА: ах так! За это мы вас исключим из ЛЧ.

      ЛОЛ

    • Judicial Independence

      27 мая 2021, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      И теперь что? И что дальше придумает наш гений диктатор?

    • Shicko

      27 мая 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Judicial Independence

      ХЗ)
      Увидим

  • ProFootball

    27 мая 2021, 13:32

    Допрыгаемся по полной программе.
    Пора сообразить все риски

  • Jecka

    27 мая 2021, 13:55

    УЕФА охренели в корень. Ведут себя как собственники клубов. Не зря Перес кричит что в футболе монополия. И они доказали это во всей красе. Когда объявили о Суперлиге, УЕФА затряслись и испугались, вот и начали давить жестко, ну и часть болельщиков им помогли.

  • Vlad_RM

    27 мая 2021, 16:45

    Красава Перес! Души этих монополистов! Ни в коем случае не давай заднюю, один фиг, если захотят наказать, накажут. А так хоть характер покажем, может даже получится скинуть кого то с этой верхушки, вообще кайф будет ).

  • R-Nur

    28 мая 2021, 10:04

    Война продолжается и ещё не понятно, кто в итоге выиграет!