22 апреля 2021, 21:07
3791
День за днём

Исполнительный комитет УЕФА не сможет наложить санкции на «Реал Мадрид» за участие в Суперлиге

Исполнительный комитет УЕФА не сможет наложить санкции на «Реал Мадрид» за участие в Суперлиге

Президент УЕФА Александер Чеферин в среду пригрозил немедленно наказать «сливочных», упомянув о возможности исключения их из полуфинального поединка Лиги Чемпионов с «Челси».

Санкции, на которые ссылается Чеферин, будут главной темой Исполнительного комитета УЕФА, который соберется в пятницу, чтобы определить окончательные места проведения Чемпионата Европы и проанализировать произошедшее в течение недели.

Вышеупомянутый комитет не имеет полномочий налагать санкции на «Реал Мадрид» или какой-либо другой клуб, поскольку ответственным за санкции органом является Дисциплинарный комитет. Нет никаких юридических оснований для любых возможных действий, и, в случае необходимости, Спортивный арбитражный суд (CAS) отменит решение.

Различные эксперты в области спортивного права подтвердили изданию Marca, что нет никаких юридических оснований для возможных санкций, даже по прошествии некоторого времени.

«Реал Мадрид» не нарушил ни одну статью регламента соревнований. Нет статьи, в которой упоминается несовместимость создания или представления параллельного турнира. В утвержденном во вторник регламенте Лиги Чемпионов на период с 2021 по 2024 гг. это тоже не упоминается.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Veles

    22 апреля 2021, 21:21

    УЕФА оборзели уже в конец. Какие еще санкции? С какого перепуга? Кто УЕФА дал такие права?
    По сути, суперлига — неплохая задумка. Поднять бабла, что очень актуально и просто необходимо после пандемии, и заодно поднять интерес у болельщиков. Как это может идти вразрез с интересами УЕФА? Где брать деньги командам без шейхов? Да еще и без болельщиков! Почему ПСЖ и АПЛ клали на принципы и порядки УЕФА и им за это нет ничего? Опять эти двойные стандарты…

    • Chamartin1981

      22 апреля 2021, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ничего, он это сделает с помощью судей в полуфиналах. P.S. Адресовал коммент не тебе, но почему-то он был переадресован на твое имя)

    • zury122

      23 апреля 2021, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      может, он тогда и забивать голы в ворота Куртуа станет?))

    • Chamartin1981

      23 апреля 2021, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      По сути есть что-то?

  • Drake10

    22 апреля 2021, 21:26

    Чеферин уже пучится от своей значимости.Только вот, как бы не произошло так, что его долбанут мордой об стол и этот тоже шарик лопнет.Не таким быкам рога обламывали.Уж авторитета Платини он точно не имеет

  • Weepus

    22 апреля 2021, 21:35

    Санкций должны применить самому Пересу. Это обязательно, а то у него кукушка поехала. Нужно поставить его на место. А вот команда из-за одного человека не должен страдать. Как то это не правильно.

    • kadoh7

      22 апреля 2021, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Хахахаххахахахахахххаза

    • Оксана RM

      22 апреля 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Ничего у него не поехало.
      Допустим, образно, у Вас есть старенькая Тойота, но хочется большой новенький семейный внедорожник. Разве не логично найти подработку( в ущерб семье из-за постоянного отсутствия)?

    • Alejandro Gonzalez

      23 апреля 2021, 04:16
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Перес не этого хочет. Опять же, если образно, то он просто хочет самую крутую тачку и самых красивых девочек — так же как раньше. Сейчас же он не может позволить себе самую крутую тачку и самые красивые девочки к нему не идут. Поэтому он предлагает выдать ему и еще 12-15 парням по самой крутой тачке. Хитрый Перес знает, что он самый харизматичный среди этих 15 и поэтому красивые девочки обязательно выберут его при прочих равных. И тогда все снова будет как раньше. Вот что хочет хитрый Перес.

    • wc3guti

      23 апреля 2021, 07:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      )) Мысль хороша! Однако дед хоть что то пытается сделать, остальные не только старые и некому не нужные у них еще стадное мышление.

    • Phoenix88

      23 апреля 2021, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Сань, а что плохого в желании ездить на самой крутой тачке с самыми красивыми девочками? Я правда не пойму. Не тут ли на сайте постоянно звучат популистские высказывания «Мы Реал Мадрид, мы должны быть лучше и сильнее всех, с самым крутым составом»!? Человек ищет пути решения.
      Я знаю реально неплохих бизнесменов, которые очень сильно попали из-за пандемии, и пошли работать доставщиками еды, ибо это тема, в условиях нахождения дома, была актуально. Эти люди не сидели, не ныли, не ругали власти, они не хотели есть хлеб и воду, они хотели есть мясо, и чтоб их семьи нормально питались. Они адептировались к новым реалиям. Так вот и Перес что-то делает, тоже адаптируется, ибо понимает, что он, как и простой народ остался без помощи правительства (УЕФА).
      Ещё раз повторю, реакция фанов мне искренне непонятна. Вы за кого переживаете? За аутсайдеров и середняков? Так мы скоро сами станем такими же и такие высказывания, как «Мы Реал Мадрид, мы должны быть лучше и сильнее всех, с самым крутым составом»!?", станут совершенно неактуальны.

    • Оксана RM

      23 апреля 2021, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Он не просит выдать, он может заработать. А этих девочек МЫ хотим не меньше)

    • Комментарий был удален.
      • zury122

        23 апреля 2021, 09:19
        В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

        полностью прав! Респект! Если клубы могут заработать больше, то почему их лишают права это сделать? И почему они должны кормить дармоедов в лице УЕФА? Не учитывая тот ФАКТ, что самому УЕФА пофиг на тех, кто их кормит: сколько просили их повысить ставку, сделать расписание не убийственным, не гробить игроков, но… зато теперь навозную кучу разволротили! Браво, Перес! Он действительно гениален!

      • zury122

        23 апреля 2021, 09:35
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        господи! ДЕВУШКА!!! просто умница! Мда, некоторым индивидуумам необходимо пояснение на «пальцах», как это Вы проделали, иначе до них не доходит) Респект

      • RaulitoS

        23 апреля 2021, 10:32
        В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

        Абсолютный плюс!

      • Vahram07.rma

        23 апреля 2021, 10:37
        В ответ на комментарий пользователя zury122

        +++

      • Vahram07.rma

        23 апреля 2021, 10:40
        В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

        Всё верно.

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 16:11
        В ответ на комментарий пользователя wc3guti

        Для себя и за счет других.

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 16:36
        В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

        Нифига себе, старик, ты сравниваешь Переса и РМ с народом? Слушай, а Путина и его ОПГ ты тоже так защищаешь? Юра, ты пойми, эти люди не беднеют. Они просто не богатеют и злятся из-за этого. Перес хочет быть как шейхи. На Краснодар, Динамо Загреб, даже Севилью ему плевать. Как и на футбол в целом, он никогда в нем не разбирался. А мне и, так полагаю, тем людям, которые против Суперлиги, не плевать. Если РМ не сможет покупать дорогих игроков, да, будет обидно. Но тем еще ценнее будут победы)

      • Оксана RM

        23 апреля 2021, 18:08
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        Тогда все начнут каждую игру плеваться и увольнять очередного тренера. И ещë, почему президент НАШЕГО клуба вместо того, чтобы заботиться о благополучии своих команд( а их немало- мужская, женская, кастилья, академия, детская… ) должен думать об этих командах? Они что, сироты казанские? У всех есть свои владельцы, президенты, пусть шевелятся. Реал тоже не сразу грандом стал.

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 19:43
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        Я говорю про футбол в целом, а не про РМ. А РМ является частью футбола. Если футбол потеряет, РМ точно не приобретет.
        Что касается болельщиков и их хотелок, то и это всего лишь часть футбола. А если футбол потеряет,…

      • Phoenix88

        23 апреля 2021, 19:51
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        А почему Пересу не должно быть плевать на Загреб, Севу или Краснодар? В чем принципиальная разница, если лидирующие клубы создадут свою лигу вне УЕФА, а вышеперечисленные клубы перейдут в ЛЧ? И возможно кто-то из них будет бороться за Ушастого. Это ведь мечта любого клуба!? Тем более есть возможность и небольшим командам участвовать в СЛ, алгоритм же еще не прописывался. Да и есть у меня такая мысль, что если все получится, эта самая СЛ со временем может расшириться и стать аналогом ЛЧ, но деньги будут делиться по справедливости.

        «Но тем еще ценнее будут победы)»
        Ага, в ЛЕ.)

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 20:14
        В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

        Одно дело, когда кто-то говорит, что хочет крутую тачку и красивых женщин, а до других ему нет дела. И другое дело, когда он требует себе непонятно по какому праву крутую тачку и красивых женщин и в открытую плюет на остальных. Чувствуешь разницу? Вот так и Перес.
        В чем принципиальная разница? Во-первых, по крайней мере, сейчас в ЛЧ попадают по спортивному принципу, а не так, как предлагает хитрый Перес. Во-вторых, количество матчей. Итак сейчас финалисты играют по 13 матчей за сезон и многие считают, что это очень много, то что тогда говорить про эту Суперлигу, где их количество увеличится в 2 раза. Сколько игр в год тогда должен проводить тот же Модрич? 90?
        Сначала Перес скажет, что не будет участвовать в ЛЧ, потом скажет, что и КК уже не актуален. В итоге потребует сократить число участников ЛЛ. А почему? Потому что Суперлига будет приносить ему больше денег, чем эти турниры. И что ты скажешь? Что плевать на ЛЛ и другие чемпионаты, плевать, что ещё больше пострадают другие клубы, главное Реал? Ну ок.

      • Phoenix88

        23 апреля 2021, 20:38
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        Перес требует свое честно заработанное. Реал столько дал этим чинушам из УЕФА, что им на 3 жизни хватит, а выхлопа нет, помощи нет. Постоянное подражание итак зажравшимся шейхам. За кого ты топишь?

        Если по существу. Есть реальная проблема- потеря прибыли. Есть реальное
        решение- создание турнира, который будет приносить деньги. Причем деньги будет приносить не только Реалу, ну и тем 19 клубам, которые также будут в СЛ участвовать. И будет приносить их напрямую. Вся прибыли с ТВ- клубам, с болельщиков (когда-нибудь же они будут)- клубам, с рекламы- клубам. Зачем кормить зажравшихся дармоедов? И откуда ты берешь столько игр. При раскладе, что Реал доберется до финала, они проведут 23 матча, ну и Чемп, все? На КК по традиции выставляются резервисты. Не вижу в этом проблемы не для одного клуба. Суперлига- это шаг вперед, этого нельзя не понимать.

      • Illidan

        24 апреля 2021, 06:30
        В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

        Плюс. Лично сам в такой ситуации, из-за кризиса у клиентов нету денег, чтобы товары купить, поэтому бизнес пока не идет. Поэтому преподаю английский на данное время. Зарплата хорошая, кушать вкусно хочется всегда, даже во время кризиса.

      • Phoenix88

        24 апреля 2021, 07:36
        В ответ на комментарий пользователя Illidan

        О том и речь. Это значит приспосабливаться к новым реалиям. Что и делает Перес, потому что привык, что Мадрид сильнейший клуб, с сильнейшим составом, который без изменений пойдет по наклонной вниз. И перспектива борьбы за ЛЕ его не особо прельщает.

      • Tuzik

        24 апреля 2021, 12:58
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        «в ЛЧ попадают по спортивному принципу»
        Нет Гонсалес! В том-то и проблема ЛЧ, там представительство на первом месте, Нацчемпы устроены по спортивному принципу, 20 сильнейших! команд играют между собой( и никому никогда не надоедают!), четыре вылетают, четыре сильнейших с пердива входят. К этому рано или поздно в Европе придут. У организаторов суперлиги был огромный косяк, что 15 неприкосновенны. Я лично думал, что этот момент на переговорах решат.

      • Alejandro Gonzalez

        24 апреля 2021, 16:34
        В ответ на комментарий пользователя Tuzik

        Опять ты то же самое говоришь, что и про лигу наций. А я тебе еще раз скажу: вот если у нашего с тобой Днепра появится золотое поколение, при нынешнем формате оно может за 2 года выиграть ЛЧ. А в твоей системе такое никогда не произойдет: пока они поднимутся с 5 дивизиона в Суперлигу, их всех пораскупят.

      • Alejandro Gonzalez

        24 апреля 2021, 17:26
        В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

        Мне кажется, вы просто не понимаете сути. Суть в 2 моментах. Первое это шейхи и их бесконечные деньги. Второе это деньги за телетрансляции клубам АПЛ. Если бы не эти 2 момента, Перес не сказал бы ничего про УЕФА, про коронавирус, про молодежь, про Суперлигу и т.д. Ему похрен на все это. Просто сейчас он не может купить игроков задорого, а ПСЖ может. Только это его и бесит.

      • Tuzik

        24 апреля 2021, 18:19
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        Яж не предлагаю пять дивизионов, их никто не будет смотреть. Суперлига и жирная Лига Европы под ней, со своим кубком красивым. Которую Днепр мог выиграть, дойдя до финала. Ты чё это к нему примазался, спартачело?

      • Tuzik

        24 апреля 2021, 18:22
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        И сюда влезу. Многие, в том числе Перес и я, мечтали о суперлиге задолго до шейхов, супертелекоктрактов АПЛ и тем более короновируса.

      • Alejandro Gonzalez

        25 апреля 2021, 17:24
        В ответ на комментарий пользователя Tuzik

        Я мечтаю о мире во всем мире. Сейчас самое время.

    • Lambr

      22 апреля 2021, 22:02

      Вряд ли Перес тот человек, который делает необдуманные поступки. Уверен это какая-то многоходовка от него! УЕФА в край оборзела и не даёт возможности повлиять клубам ни на какое их решение! Сейчас весь мир обратил внимание на эту структуру и на их угрозы, хотя не имеют никакого права указывать где кто ОБЯЗАН играть и в каких турнирах… Уверен, что имея идею альтернативы, хоть и мнимой на данный момент, как минимум бюджет и распределение денег в той же ЛЧ пересмотрят в ближайшие пару лет… а может и действительно удастся создать Суперлигу с более-менее честными выплатами клубам))

      • wc3guti

        23 апреля 2021, 07:44
        В ответ на комментарий пользователя Lambr

        Из всего что произошло на этой неделе, почему то на уме застряли слова: МЫ ВЫИГРАЕМ 14 ЛИГУ!

      • zury122

        23 апреля 2021, 09:19
        В ответ на комментарий пользователя Lambr

        так УЕФА УЖЕ!!! ставку повысили)

      • Lambr

        23 апреля 2021, 09:41
        В ответ на комментарий пользователя zury122

        В каком смысле? Извини, не понял))

    • ESTEL

      22 апреля 2021, 22:03

      За участие в Суперлиге. А что успели сыграть??? И почему суперкубки левые проводить в сауд аравии это норма, товарищеские лиги чемпионов в предсезонку устраивать можно, а вот во время сезона, нельзя??? Вот от этого меня прям раздражает, неужели данные клубы пренадлежат УЕФА фифа или другим ассоциациям? Нет клуб пренадлежит сосьос, президентам или шейхам, американцам. Так почему решает УЕФА можно или нет?

      • Drake10

        22 апреля 2021, 23:53
        В ответ на комментарий пользователя ESTEL

        Охохо, а дядюшка Фло бить начал по Чеферину не по детски.Уже начался слив информации о том, что у Чеферина зарплата выросла на 500 тыс.швейцарских франков, при том, что из-за пандемии доходы УЕФА снизились на 21%.Или вы думали, что он переварит пощечину от Чеферина? Ждите новых разоблачений.Повторяю: у него нет того авторитета, который был у Платини.А как подставили Платини вы помните

    • Sultygov.R

      22 апреля 2021, 22:31

      Чефирок совсем страх потерял. Пусть Суперлигу и не собрали, но этого гоблина Перес нагнул, пусть и на 2 дня только, но нагнул ))) вот и бесится Гоблин ))

    • Ali05

      22 апреля 2021, 23:04

      Перес поставил под угрозу само существование ЛЧ. О ЛЕ вообще не говорим. Если создалась бы супер лига то ЛЧ пришёл бы конец, либо он превратился бы в ЛЕ, а ЛЕ во что то типа кубка интертото. Перес облажался и на месте УЕФА я бы сделал всё чтоб наказать того кто хотел отобрать у меня хлеб. Есть вероятность что в трансферное окно не будет серьёзных приобретений, типа «вот не создали супеплигу поэтому денег нет, видите мол я был прав». Лично я хочу чтоб Перес ушёл теперь… до этого никогда не хотел. Но Акелло реально промахнулся и должен уйти

      • Veles

        23 апреля 2021, 00:44
        В ответ на комментарий пользователя Ali05

        В чем он промахнулся? В том, что хочет добыть денег для клуба, которых реально сейчас ой как не хватает? На что покупать топов? Барса тоже за СЛ, потому что в таком же положении, как Мадрид. У нас нет шейхов. Болельщиков на стадионах тоже нет. Тут Перес как раз нормально мыслит. А УЕФА бесится из-за того, что формат ЛЧ на самом деле устарел и надо что-то делать в связи с появлением СЛ, но попой шевелить и тратить деньги не хочется.

      • Ali05

        23 апреля 2021, 01:15
        В ответ на комментарий пользователя Veles

        Заварушку с денежной гонкой начал именно Перес во времена галактикос. А теперь он не тянет шейхами. Именно поэтому создавался этот турнир который убивал такие турниры как национальные кубки. А в некоторых странах их ещё больше. Как условный Челси будет играть в АПЛ, ЛЧ, СЛ, КА и ещё один их кубок (не помню как именно называется) легко представить каким будет состав на эти турниры. Поэтому Перес не очень думает о футболе именно и его спасении как он говорит

      • ARES

        23 апреля 2021, 02:08
        В ответ на комментарий пользователя Ali05

        ЛЧ не будут играть. (кубок лиги он называется)

      • Vlad_RM

        23 апреля 2021, 04:01
        В ответ на комментарий пользователя Ali05

        А кто думает ?) вы может и правы от части в своих домыслах, однако хорошей стороны в этом противостоянии нет. Просто одни ребята знающие бизнес, а другие обычные, но крупные воришки. Так что когда умный человек выбирает из двух бед, то надо выбирать ту в которой больше шансов «на выживание», так скажем. А суперлига именно та «беда» которую стоит выбрать в этой ситуации. 3ий вариант увы не дан, это все грезы и фантазии о честном спорте, развитии спортсменов, продвижения футбола в 3их странах. Менеджменту данного ответвления в спорте, вообще чхать на это все, сугубо вопрос денег. Конечно я не исключаю личный интерес, как допустим наш дед, может купить кого ему вздумается, порой отходя от главной стратегии своего же бизнеса, в последнее время жутко не везло с трансферами и с его личными интересами ). В этой же ситуации в нем снова проснулась та самая «акула»-бизнеса, но увы, там слишком много денег, что бы одному деду с ними справится.

      • zury122

        23 апреля 2021, 09:25
        В ответ на комментарий пользователя Ali05

        хоти… тебе никто не мешает) Но не ты избирал Переса, а сосьес, посему твое мнение не учитывается! И почему Лч должна быть вечной? Или ты у нас придерживаешься мнения" зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели?" Не думаю, даже ТЕБЕ машинку хочется! Лч конец ему! а с какого клубы дожны кормить УЕФА ценой собоственного благополучия и здоровья игроков? Сидишь себе на диване, ковыряясь в зубах, пожевывая лениво чипсы и телек смотришь, аналитик!

      • SanchoPancho

        23 апреля 2021, 12:01
        В ответ на комментарий пользователя Veles

        Всем командам не хватает денег, все в равных условиях. Давайте представим, что произошла девальвация стоимости футболистов. Мне лично всё равно, сколько миллионов они будут получать — 20 или 2. Футбол закончится? Нет. Футболисты перестанут играть? Нет. Дети перестанут записываться в футбольные секции? Нет. Поклонники футбола перестанут бежать после работы к телевизору с банкой пива? Нет.
        Да и на 2 миллиона также можно снять яхту в Средиземном море на время отпуска.
        Похвально, что ты заботишься о благополучии Мадрида. А где будут добывать деньги Севильи и Сосьедады, которые не попадут в Суперлигу? Не говоря уже об Эйбарах и Уэсках, а также командах первых и вторых дивизонов.
        Коронавирус срежет жирок с изрядно обросших боков, но пострадают все команды в равной пропорции. Суперлига же, как способ восстановления прежних доходов, только сделает богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее. Смешно взывать к справедливости в данном случае.

      • ARES

        23 апреля 2021, 13:34
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        а Эйбар и Уеска играют сейчас в ЛЧ???

      • SanchoPancho

        23 апреля 2021, 15:38
        В ответ на комментарий пользователя ARES

        Какая разница? Футболисты Уэски тоже хотят есть и кормить свои семьи. Чем больше клубов будут поставлены в равные условия, тем проще всем вместе будет пережить кризис. Перес же думает не о кризисе, не о футболе, не о тебе или мне, а о том, как поплотнее набить свои карманы.

      • Alberto_Ramirez

        23 апреля 2021, 15:40
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        Не было бы клубов вроде Сити и ПСЖ было бы все справедливо.

      • ARES

        23 апреля 2021, 15:44
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        всмысле какая разница??? они не участвуют в еврокубках. как на них повлияет СЛ????? в какие равные условия? Реал играет в 1/2 ЛЧ. Уэска имеет выходной. Равные условия?

      • SanchoPancho

        23 апреля 2021, 15:47
        В ответ на комментарий пользователя ARES

        Равные условия это когда ни Уэска, ни Реал не могут позволить себе новые приобретения. Почему все должны сочувствовать только Пересу?

      • SanchoPancho

        23 апреля 2021, 15:49
        В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

        Если правило фэир-плэй работает, то ни один клуб не может тратить больше чем зарабатывает. А на пустых трибунах Сити с ПСЖ теряют не меньше Мадрида.

      • Alberto_Ramirez

        23 апреля 2021, 15:55
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        Да но убытки ПСЖ и Сити покрываются нефтяными деньгами. У Реала ситуация в корне другая.

      • Оксана RM

        23 апреля 2021, 15:56
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        Реал ЛаЛигу не бросает.

      • Veles

        23 апреля 2021, 18:47
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        Твоя девальвация — это смерть для футбола. Вернее, кома. Глубокая. Те, кто играл за 20, не захотят рвать свое здоровье за 2! Им уже хватит на безбедную жизнь. Пока подрастет новое, неизбалованное деньгами, поколение, пройдут годы. Многие клубы тупо разорятся и сдохнут. Лучше не пиши про девальвацию — это катастрофа будет.
        Севильи и Сосьедады будут добывать деньги там же, где и добывают, и где до этого добывали. Для них ничего не изменится. Их фанаты со временем вернутся на стадионы и принесут им их доход. Никогда команды не были в равных условиях. Не сравнивай возможности, цели и аппетиты Реала и Барсы с аппетитами и возможностями Сосьедадов. И если есть возможность заработать на своем имени, на мастерстве и на классе, то надо зарабатывать! Не УЕФА кормить с ее обнаглевшим и зажравшимся президентом, чей доход парадоксально вырос в период кризиса, а самим иметь возможность уйти в прибыль и усилить состав. Я так это вижу. Плюс — болельщикам дополнительное захватывающее зрелище.

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 19:43
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        +

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 19:44
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        +

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 19:52
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        А Суперлига бросает Уэску. Почему Реал должен играть в Суперлиге, а Уэска не должна? Почему Реал должен получить сотни миллионов за это, а Уэска — нет? Ты скажешь, ну Реал же крутой, а Уэска не очень. Так скажешь?
        Ок, не будем про Уэску. Почему в этой Суперлиге придумано, что там будет играть Тоттенхэм, а Эвертон не будет? Почему там есть Атлетико и нет Севильи? А ещё я хочу, чтобы там Спартак играл. У нас в России, знаете ли, он популярнее Тоттенхэма и Манчестер Сити.

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 19:54
        В ответ на комментарий пользователя Veles

        Не имею права говорить, что все, что ты написал, бред, но для меня это реально бред.

      • Оксана RM

        23 апреля 2021, 20:28
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        Когда Уэска и Спартак начнут выигрывать свои чемпионаты на регулярной основе, да чего уж там, хоть иногда, то велком.

      • Alejandro Gonzalez

        23 апреля 2021, 20:29
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        Например, как Тоттенхэм, ага?)

      • Оксана RM

        23 апреля 2021, 20:31
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        Ну чего ты, Гонсалес), ну по проф. уровню не проходят они)))

      • Оксана RM

        23 апреля 2021, 20:34
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        А Тотенхем в финале ЛЧ)

      • Veles

        23 апреля 2021, 21:21
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        Когда нет своего мнения, то да. Проще написать, что все — бред и ставить тупо плюсики. Плевать на твою Уэску, вот реально — плевать! Будет Ла лига и там будет твоя Уэска. И Сосьедад будет. А в Суперлиге их не будет! Так понятно? И хорош включать дуру или реально не догоняешь?

      • Veles

        23 апреля 2021, 21:22
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        Ай, умница! В точку.

      • Оксана RM

        23 апреля 2021, 23:25
        В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

        Ну вот давай снова образно)
        Допустим, работаешь ты, скажем, токарем на заводе, хорошо работаешь, всë у тебя в руках горит, детальки получаются качественные, план перевыполняешь, руководство ценит. А за соседним станком работает другой токарь, и вроде тоже старается, но по ряду причин( неуверенность, медлительность, или слабое зрение...) не выполняет он план, да и детальки с браком гонит. И парень неплохой, и возможно даже вы приятели, но КПД у вас разный. И вот наступает день зарплаты, тебе вручают грамоту и хорошую премию. А твой коллега угрюмо стоит в стороне. Подходит к тебе бригадир и предлагает отдать половину премии этому парнишке, у него жена без работы, родители не помогают, вобщем выгонят его из дома с маленькой зарплатой, к тому же мы все одно дело делаем, на одном заводе, на одно государство работаем.
        А ты ещë не женат, и ты копишь деньги на свою мечту купить красивую машину и катать красивых девочек(куда без них))))). Наступив себе на горло, и отодвинув свою мечту, ты с ним делишься. Ведь одно дело делаете. И это становится регулярным, уже и бригадир не подходит, не просит, просто делят премию на двоих, ипоказатели у него в цехе хорошие, и коллектив дружный, а твоя мечта всë ещё где-то на горизонте.
        И вот однажды заметил тебя в газете, в колонке«передовики производства»местный бизнесмен, и зовëт он тебя к себе работать, тройной заработок обещает. И вот она, машина, уже почти руками коснулся… А в голове" как же он там без меня останется, ведь пропадëт…
        Как поступишь?

        Вобщем, я не хвалю, но и никак не осуждаю президента. Не знаю действий с его стороны, которые бы шли вразрез с интересами клуба. Даже немного обидно, что все так быстро сдались, оставив одного Переса на растерзание, что, нельзя было заранее просчитать все риски, ситуации, варианты…

        Да простит меня Шико за эту портянку).

      • ARES

        23 апреля 2021, 23:32
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        сейчас я сочувствую только тебе

      • Veles

        24 апреля 2021, 02:11
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        Женат и катать красивых девочек на машине? Ты точно Оксана?

      • Оксана RM

        24 апреля 2021, 05:49
        В ответ на комментарий пользователя Veles

        Ты невнимательно прочитал)

      • Shicko

        24 апреля 2021, 08:03
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        Зачитался, чего уж там...)

      • Veles

        24 апреля 2021, 09:57
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        Точно. Желаемое за действительное выдал.

      • Veles

        24 апреля 2021, 09:58
        В ответ на комментарий пользователя Shicko

        Да ты видел, сколько там букаф? Зачитаешься, пожалуй…

      • Alejandro Gonzalez

        24 апреля 2021, 17:17
        В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

        Да ну вас с Фениксом! Как вообще можно сравнивать Переса с токарем на заводе, даже образно?
        Опять же речь идет не об одном токаре, а обо всем заводе. Если от меня зависит целый завод и люди, которые там работают, я откажусь от своей мечты, не раздумывая. А Пересу пофигу на футбол и весь мир, ему гордыня не дает об этом подумать.

    • Vlad_RM

      23 апреля 2021, 04:04

      Ждём заголовки о его(Чеферин) сумме полученной от условного ПСЖ или просто от мэра Баку, или куда там однажды занесло ЛЕ )?

    • wc3guti

      23 апреля 2021, 07:54

      Благоразумные люди должны сесть за круглый стол и решит наконец то как достойные мужы все на сущие проблемы. ЭХ мечты мечты) Но увы сейчас миром правят деньги!!!

      • zury122

        23 апреля 2021, 11:33
        В ответ на комментарий пользователя wc3guti

        Перес и предлагал сесть за стол переговоров, в ответ он получил лишь оскорбления, при чем поведя себя в данной ситуации как и положено Великому президенту Великого клуба, чего не скажешь о Чеферине

    • RaulitoS

      23 апреля 2021, 10:27

      Да кто бы сомневался!) Тут даже не нужно быть специалистом в области международного спортивного права, чтобы понять, что все эти никчемные угрозы про санкции — бредни Чефирка, у которого после информации о создании СЛ заиграло кое-что)

    • SanchoPancho

      23 апреля 2021, 11:43

      Я категорически против Суперлиги.
      Я люблю Лигу Чемпионов — название, гимн, ушастый. И вообще, меня всё устраивает.
      Если посмотреть более рационально — на протяжении всего сезона играть с примерно равными по силе командами, попутно участвуя в ЛЛ и КК? Зачем это надо? Сейчас есть возможность пройти осенью групповой этап ЛЧ в полноги, ротируя состав и распределяя силы на весь сезон. Зачем всё усложнять? Игроки и так ноют от дикой перегруженности в современном футболе.
      Далее — всё «супер» со временем превращается в обыденность. Команды со временем разделятся на лидеров и аутсайдеров, количество команд будет расширяться (к бабке не ходи), через лет 10-20 получим ту же ЛЧ, «только лучше». Насколько я понимаю, ЛЧ сама когда-то была «Суперлигой», которая сменила устаревший Кубок Чемпионов. И что, опять изобретать велосипед?
      Лучше бы устремили все силы на рост футбольного уровня в других регионах мира. Давайте предполагаемые миллиарды от доходов Суперлиги класть не Пересу в карман, а точечно и продуманно вкачивать в отдельные страны на каждом континенте Земли. Глобальная Суперлига — вот это было бы интересно.
      НО!
      Я не понимаю, какое моральное право имеют ФИФА и УЕФА что-то диктовать и санкционировать? Все ассоциации и турниры были когда-то впервые созданы людьми. Кто им давал на это санкцию? Если эволюция футбола дошла до идеи Суперлиги, то причём тут ФИФА и УЕФА? Понятно, что сотни миллионов утекут в другие карманы, но кроме этого я не вижу больше никакой уважительной причины каким-то ассоциациям что-то диктовать. Или возглавьте это движение сами или подвиньтесь. Нельзя пальцем заткнуть дырку в громадной плотине, которую вот-вот прорвёт.

      • wc3guti

        23 апреля 2021, 15:37
        В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

        Игра богатых, игра жадных. К сожалению никто не будет думать о третьем мире. Что уж тут говорить, если люди не богатых соседей не знают в лицо.

    • R.M.

      23 апреля 2021, 14:12

      Понятно, что произошли с столкновение интересов между чиновниками и бизнесменам, политиками и олигархами. Вопрос, могут ли политики прогнуть олигархов?

    • R.M.

      23 апреля 2021, 14:15

      Чеферин долго на посту президента не задержится

    • RaulitoS

      23 апреля 2021, 17:16

      Ну вот, что и требовалось доказать, никаких санкций не применено. Да и не могло быть применено. У Чеферина чефирки не выросли, чтобы с дедушкой Фло тягаться)

    • kron

      23 апреля 2021, 17:22

      Если вся проблема упирается в то что Реал не может позволить купить классных игроков, если план по созданию СЛ рухнула, то может проблему надо решить местно. Лично мое мнение, если ситуация Реала такая сложная то почему бы не изменить формат управления клубом, почему бы не продать клуб тем же Шейхам чтобы всегда быть на коне.

      • Оксана RM

        23 апреля 2021, 18:15
        В ответ на комментарий пользователя kron

        Ну нееет.

    • R-Nur

      24 апреля 2021, 07:17

      Ещё бы, были какие-то санкции против Мадрида! УЕФА просто наложил в штаны, когда ведущие клубы объединились и вот как истеричка пугать всех начал…

    • Mixfight

      24 апреля 2021, 20:07

      Перес на фото: «Чего этот редиска рядом сел».