4 июля 2021, 11:07
1926
День за днём

Суд требует от УЕФА не исключать клубы Суперлиги из соревнований

Суд требует от УЕФА не исключать клубы Суперлиги из соревнований

Судебный процесс по делу о Суперлиге продолжается. Как сообщает El Confidencial, глава 17-го Коммерческого суда Мадрида вынес новое постановление, в котором рекомендует УЕФА воздержаться от исключения из своих соревнований всех клубов, входящих в Суперлигу. Кроме того, он отменил меры, принятые в отношении девяти клубов, отказавшихся от участия в проекте. 

Судья Мануэль Руис де Лара требует аннулировать все дисциплинарные разбирательства, возбужденные в отношении «Реал Мадрид», «Ювентуса» и «Барселоны». Судья предупреждает, что УЕФА может понести наказание, если не выполнит это постановление.

В начале июня УЕФА приостановил разбирательства, начатые в отношении «Реал Мадрид», «Барселоны» и «Ювентуса» за их участие и невыход из проекта Суперлиги.

«Я только хочу сказать, что правосудие не сразу, но всегда наступает. Я не вдавался в подробности компетенции нашей дисциплинарной комиссии, но очевидно, что намерение состоит в том, чтобы решить этот вопрос в судебном порядке. По моему мнению, это дело еще не завершено. Сначала мы проясним юридические вопросы, а затем будем двигаться дальше», - сказал тогда Александер Чеферин, президент УЕФА».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • STER

    4 июля 2021, 11:08

    При чем тут суд Мадрида и УЕФА? Где между ними связь?

    • Mike-esp

      4 июля 2021, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      прямая, любой суд в любой стране ЕС поставит раком не только УЕФА, но и любое правительство или орган общеевропейского управления. Какая еще должна быть связь?

    • Alberto_Ramirez

      4 июля 2021, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Реал Мадрид хозяин УЕФА

    • axim04

      4 июля 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не хозяин, а именно Перес уверенно диктует УЕФА новые правила проведения (дополнительных) международных турниров.
      Жалко то, что он имея такой вес в Европе до сих пор не может купить нормального нападающего.

    • Alberto_Ramirez

      4 июля 2021, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Пока Бейл и Азар в клубе, покупка топ нападающего нереальна. Бюджет и зарплатная ведомость не резиновые. Когда Бейл уйдет, вместо него придет Мбаппе. Уйдет Азар, откроется дверь для другого топ нападающего.

    • axim04

      4 июля 2021, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Парадокс в том, что Реал имея самый лучший показатель по финансам после (во время) пандемии, стал экономить во всем: не стал продлевать контракт с Рамосом. Мелоч по сравнению с покупкой нового игрока нападающего. Если в обороне Реала образуется дыра, то все припомнят Переса.
      Реал последний раз стал чемпионом Испании из-за надежной обороны в первую очеред.
      Почти все топы усиливаются а Реал пока точечно: Алаба, который попал в Реал бесплатно.
      По зарплате больше 20 млн/год Реал теряет впустую Азар и Бэйл. Про других ненужных игроков не стал писат. Не повезло Реалу в последние годы.

    • axim04

      4 июля 2021, 22:36
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Бэйл и Азар вместе двоем стоят меньше чем в 1,5 раза цены Мбаппе. Только в долг можно купить Мбаппе (или Холанда) по другому не вижу способа усиления.

  • espanacampeones

    4 июля 2021, 14:06

    Лицо президента УЕФА было точно таким же когда он это услышал

  • Vahram07.rma

    4 июля 2021, 22:39

    Чеферин тупой клоун.

  • R-Nur

    5 июля 2021, 07:17

    С президентом Мадрида, считается весь футбольный мир, кто в этом сомневался, теперь наверное это поняли сами.

    • Veles

      5 июля 2021, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да при чем тут… Просто Перес реально не дурак и естественно, прежде, чем замутить СЛ, консультировался с юристами и читал законы. И было бы все а ажуре, если бы ссыкливые англичашки, и некоторые иже с ними, не наложили в штаны и не побежали, как крысы…

    • Alberto_Ramirez

      5 июля 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А Чеферин видимо только недавно это понял и теперь уже начал говорить «Сначала мы проясним юридические вопросы, а затем будем двигаться дальше»)))

    • R-Nur

      7 июля 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Понятное дело, что президент всё сначала проверил, а потом начал это делать, но тут дело в другом, что даже УЕФА забоялось Флорентино, а тот уверенно говорил, что ничего они нам не сделают. Будут считаться с Пересом и считаются, так как он один из влиятельных людей в футболе.

    • Veles

      8 июля 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да никто не забоялся Переса! Считаются с законом и судом. Не надо идолопоклонничества, что за тяга у вас такая — превозносить людей. То Зидана, то Переса… Перес просто знал, на что идет и все! Он неглупый человек, но и минусов у него не меньше.

    • R-Nur

      9 июля 2021, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Никто ему не поклоняется, просто по факту так оно и есть! Если Флорентино захотел СуперЛигу, то она рано или поздно появится!

  • Drake10

    5 июля 2021, 13:07

    Как и предполагалось, Чеферин сломал зубки об Переса.Он так и не понял, что если в рукаве у Фло не было бы козырного туза, он никогда не пошёл бы на этот шаг.Другое дело, правильно он сделал или нет насчёт СЛ.Но это совсем другая история

  • Vicious

    6 июля 2021, 11:16

    Я просто не могу понять зачем вообще нужна эта Суперлига.
    Есть Лига Чемпионов. Не нравиться тебе формат, собери в команду все топ клубы Европы и атакуй УЕФА. Придумай подходящий формат и протолкни его.
    Суперлига закрытое соревнование в котором может принять участие тот клуб который сможет заплатить. Там духом соревнования и не пахнет. Зачем кому то рвать и метать если никто не вылетит для примера? В чем суть вообще? Деньги. Ну ок. Трансферный рынок непомерно раздут не в последнюю очередь из-за тона который задал Перес. Это огромный мыльный пузырь который рано или поздно лопнет.
    И тогда все будут тыкать пальцем в Переса, Аньелли и ко.

    Если брать чисто визуально…
    Помните был сезон когда мы с барсой сыграли 6 матчей? Сезон 2010/11. Только с 16 апреля по 3 мая мы посмотрели 4 Классико.
    Только хардкор фаны Мадрида и Барсы стерпели это. Нейтральные любители футбола посмотрели 2 и забили на остальные.
    А ведь каждое Классико это событие планетарного масштаба в мире футбола.
    Для меня суть топ игр заключается именно в том что их небольшое количество. Если превратить эти игры в рутину то они очень быстро потеряют весь свой шарм. Суперлига надоест быстрее чем успеет закрепиться как «важное соревнование».

    • Veles

      6 июля 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      www.championat.com/football/article-4325925-evropejskaya-superliga-chto-eto-takoe-format-chto-budet-s-ligoj-chempionov.html
      Почитай, тут предельно все ясно. Намерения самые благие. А то везде корона и кризис, клубы несут колоссальные убытки, а Чифир зарплату себе повышает. Смысл кормить чинуш из УЕФА?