5 июня 2021, 08:37
4462
День за днём

Мартин Эдегор: «Слова Анчелотти обо мне были неверно истолкованы»

Мартин Эдегор: «Слова Анчелотти обо мне были неверно истолкованы»

Как объявил лондонский «Арсенал», Мартин Эдегор возвращается в «Мадрид». Имя норвежца было одним из тех, которые Карло Анчелотти чаще всего упоминал во время своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера «сливочных». Полузащитник, находящийся в Марбелье вместе со своей национальной командой, прокомментировал назначение итальянского специалиста:

«Это тренер, которого я знаю, и с которым у меня были хорошие отношения, когда он был здесь в прошлый раз. В этом смысле его возращение – это положительный момент. Однако в остальном прошло всего несколько дней, поэтому я не до конца знаком с его мнением обо мне».

Эдегор в интервью норвежскому каналу TV 2 Sporten вспомнил слова, которые Анчелотти посвятил ему в своей знаменитой книге «Liderazgo tranquilo, ganando corazones, mentes y partidos»:

«Об этом мало говорили. Думаю, что некоторые немного неправильно поняли его слова, но что есть, то есть. Это не то, что меня беспокоит. Вероятно, он хотел сказать просто то, что я был игроком будущего, и что в «Мадриде» даже у тренера очень часто все идет не по плану. Думаю, что он имел в виду именно это, поэтому я не тратил на это много времени». 

Эдегор уверен, что возвращение в «Мадрид» – это хорошая идея:

«Я абсолютно уверен, что возвращение в «Мадрид» будет успешным».

Анчелотти упомянул Эдегора в своей книге:

«Когда Флорентино Перес покупает норвежского футболиста, нужно просто принять это. Кроме того, президент решил, что Эдегор сыграет три матча с первой командой в качестве пиар-хода».

В своей книге итальянский специалист заверил, что приобретение Эдегора было продиктовано маркетингом, и что он не был заинтересован в этом футболисте:

«Возможно, он станет лучшим в мире, но для меня это не имеет значения, поскольку я никогда не просил о нем. Это приобретение было пиар-ходом».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    5 июня 2021, 10:14

    Не только покупка норвежца была пиар ходом и доказательством того, что Мадрид лучше всех и игрок которого якобы хотели многие, перейдёт именно в Мадрид. Тоже самое было и с Андреем Луниным, Винисиусом Джуниором, только вот когда уже руководство поймёт, что не нужно вестись на каждого типа таланта!

    • ARES

      5 июня 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      в своих выводах ты учел все медийные и маркетинговые выгоды, которые приобрел Мадрид на рынках Японии (Кубо), Карибов (Навас), Скандинавии (Эдегор), Бразилии (Вини, Родриго), СНГ (Лунин)....??? Все они пиар, продвижение бренда в мире. Де Хеа должен был взять внимание ВБ (привет Бейлу), Роналду, Азар — медийка. Того же Модрича когда взяли и Ковачича — это вызвало бум в Хорватии. Футбол это уже давно бизнес, а не игра во дворе.

    • R-Nur

      5 июня 2021, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Я не спорю, что это большой бизнес, но нужно вестись на реально потенциальных будущих звёзд, толку сейчас от того, что Андрей Лунин в Мадриде, кто-то из СНГ это вспоминает или покупает футболки с его фамилией?!

    • Fess

      5 июня 2021, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вот ещё бы знать наперёд что вырастет из этих потенциально больших звёзд

    • DEWQA

      5 июня 2021, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Та ладно. Вини бегает хорошо и быстро. Кто же знал, что он не обучаем даже за три года… Лопи сразу это прочухал, когда сказал, что рано его в состав, его надо учить и учить.
      А по Лунину вообще непонятная схема… еще и 10 лямов за него отдали… рынок Украины явно не тот который интересен кому-либо из европейских клубов.

    • R-Nur

      6 июня 2021, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я о том же, раздули слухи вокруг украинца, якобы там очередь за ним из топ клубов, а Мадрид всегда ведётся на такое.

  • Vahram07.rma

    5 июня 2021, 10:47

    Я не верю, что Эдегора ждёт успехи в Мадриде.

  • PHIL1PP

    5 июня 2021, 12:01

    «Я абсолютно уверен, что возвращение в «Мадрид» будет успешным».
    Боюсь, что это не так — в наше время нужны мобильные, энергичные хавы, одинаково хорошо отрабатывающие в обороне и атаке, с постоянным прессингом, такие как Лука или КДБ. А Мартин полузащитник начала 21 века, время таких прошло.

  • Alligator

    5 июня 2021, 13:13

    Удивительно, как после той книги Перес вернул Анчи. Анчи же просто с ведра его обкакал.

    • Kairat Campeon

      5 июня 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Возможно он посчитал, что это последний шанс поработать в топ клубе.

    • Alligator

      5 июня 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Анчелотти то ладно, он шёл по наклонной. Я говорю про принципиального Переса. В книге Анчи много что написано. Касательно того, как его заставляли ставить Бэйла и прочее.
      Видимо, Перес эту книгу не читал)

    • Shicko

      5 июня 2021, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      или наоборот — сейчас Карло вернули «с правильными выводами»: Бэйл — Игрок Основы!

    • Alberto_Ramirez

      5 июня 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Может потому что он никогда не скрывал этого? По сути слова Анчелотти не были открытием каких то страшных тайн.

    • Alberto_Ramirez

      5 июня 2021, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Раньше он жаловался что покупали и заставляли ставить игроков которых он не хотел. Теперь это учли и покупок игроков не будет вовсе)

    • hattaki

      5 июня 2021, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +)))

    • Chamartin1981

      5 июня 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Для Переса сейчас главное, чтобы новый тренер не требовал денег на трансферы и дал ему завершить строительство. Судя по всему, нынешний Анчелотти просто ужк счастлив от того, что его позвали в Реал без всяких покупок.

    • Alejandro Gonzalez

      5 июня 2021, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Они оба бизнесмены потому что.

    • SanchoPancho

      6 июня 2021, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Это ещё что. Представляю как ты удивишься, когда Перес позовёт назад Зидана.

  • DEWQA

    5 июня 2021, 14:31

    При ком, а при Анчи Эдик должен заиграть! Так что соберись парень и покажи свой уровень, который у тебя есть!

    • Kairat Campeon

      5 июня 2021, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Из интереса, что вы думаете он будет делать такого, что вы так много о нем пишите? Я вот смотрел на него в этом сезоне за Мадрид и Арсенал и честно не мог понять почему Эдегора так сильно пиарят, будто он на одном уровне с Де Брюйне или Фернандешом.

    • DEWQA

      5 июня 2021, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Потому что он это делал в РС и был одним из лучших в чемпионате

    • Kairat Campeon

      5 июня 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да, до декабря, после этого месяца его игра была уже не столь впечатляюща. Тендинит явно повлиял на него. К тому же, помимо этого у него ещё и регулярные травмы мышц.

  • Alberto_Ramirez

    5 июня 2021, 14:44

    Бэйл объявит о завершении карьеры после Евро-2020 (Marca).

    Ну все, конец нашим мучениям?

    • SevV

      5 июня 2021, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Барнетт уже опроверг это заявление. Видно, придется еще немножко пострадать с Бэйлом в составе.

    • Alberto_Ramirez

      5 июня 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя SevV

      Эхх… видимо через год завершит карьеру. Возможно объявит об этом после Евро. Но есть еще шанс что согласится отбегать этот год в аренде в Тоттенхэме.

    • SevV

      5 июня 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Аренда — норм вариант, так клуб хотя бы сможет чуточку платежную ведомость разгрузить.

    • Alberto_Ramirez

      5 июня 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя SevV

      Да и ему самому там лучше будет. Его до сих пор там все ценят — руководство, игроки, болельщики и даже журналисты — проводят достойно. У нас тупо все кому лень закидают его помидорами и пинками на прощание))) при чем заслуженно…

    • Fess

      5 июня 2021, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да уж. Нечего сказать.

    • DEWQA

      5 июня 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если Уэльс попадет на ЧМ, то думаю Бейл и туда захочет съездить. Тем более он следующей осенью. Так что еще сезона два попылит парень.

    • Fess

      5 июня 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Локти сейчас Перес кусает, что не продал его летом 2019 года китайцам за 25 мультов)

    • Alberto_Ramirez

      5 июня 2021, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Этому «способствовала» травма Асенсио

    • Shicko

      5 июня 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Локти сейчас Перес кусает, что не продал его летом 2018 года какому-нибудь МЮ за 80 мультов))

    • Fess

      5 июня 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это да. Тогда, после дубля в финале ЛЧ, его можно было толкнуть миллионов за 60-70. Но Перес решил продать Роналду и сделать главной звездой команды Бале. Впрочем это уже история)

    • STER

      5 июня 2021, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вообще от Переса уже несколько лет ни одного здравого решения не было

    • Shicko

      5 июня 2021, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Думаю, ты поменяешь своё мнение, когда через пару годков наш новый супер-стадион будет нехило пополнять казну.

    • hattaki

      5 июня 2021, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Скажи ему по линиям Тузика — нам нужен Мбаппе!
      А стадион может ремонтировать сколько пожелает)

  • Zistas

    5 июня 2021, 21:35

    Как то много Эдегора в последнее время))))

  • Zistas

    5 июня 2021, 22:49

    Хотя не так.
    Конечно Мартин мы в курсе, что ты норм опорник и сможешь сделать имя в составе Мадрида!!! Верим