2 июня 2021, 22:05
8223
Интервью

Карло Анчелотти: «Когда мне позвонили из «Мадрида», я ни секунды не сомневался»

Карло Анчелотти: «Когда мне позвонили из «Мадрида», я ни секунды не сомневался»

В среду вечером новый главный тренер Королевского клуба прибыл в Мадрид, встретился с Флорентино Пересом, подписал контракт на три года и дал обширную пресс-конференцию.

В начале слово взял Эмилио Бутрагеньо, который обратился к Карло Анчелотти:

«Карло, мне очень приятно вновь приветствовать тебя в клубе. Мадридисты очень тебя любят. Твой путь в «Мадриде» был полон радости, особенным был, конечно, десятый Кубок Европы. Желаю тебе и твоей семье всего наилучшего. Добро пожаловать домой».

После этого Анчелотти взял ответное слово и ответил на вопросы журналистов.

О назначении

«Спасибо президенту и Хосе Анхелю. Я очень рад быть здесь, я чувствую себя как дома. Я собираюсь приложить все силы и энергию, чтобы постараться повторить всё то, чего мы добились в прошлом. У меня очень хорошие воспоминания о моем первом этапе в клубе. Я знаю, что значит тренировать «Реал Мадрид», но я буду делать это с удовольствием, радостью и выложусь на полную».

«Я понимаю всю ответственность. Тренировать «Мадрид» - это прекрасно, ведь это лучший клуб мира. И это нормально, что ответственности здесь больше, чем в любом другом клубе. Я это принимаю так же, как делал это в прошлом».

«Когда мне позвонили из «Мадрида», я ни секунды не сомневался».

О перестройке в клубе без Рамоса

«Реал Мадрид», что бы не произошло, будет бороться во всех турнирах за победу и с лучшим из возможных составов. Что касается Рамоса, то я только приехал и мне еще нужно будет обсудить все вопросы с клубом, что мы и сделаем в ближайшие дни. Моё возвращение в клуб случилось очень быстро, и у меня еще не было времени поговорить с игроками. Многих из них я хорошо знаю, и я очень рад возможности снова поработать с ними. Каким будет будущее – мы запланируем в ближайшие дни».

О необходимости большой звезды, как Мбаппе

«Большие игроки дают тебе больше шансов для успеха, но важно иметь сбалансированную команду, качественную, способную играть вместе. Безусловно, что индивидуально сильные игроки дают тебе что-то еще, но очень важно чтобы футболисты могли играть вместе».

О стиле команды

«В традициях этого клуба играть в яркий и интенсивный футбол. Игра поменялась в последние годы, сейчас она более агрессивная и организованная. Поменялись также некоторые правила. Но в «Мадриде» всё без изменений – атакующий и яркий футбол. Это то, что требуют история и болельщики этого клуба».

О составе

«Я ещё не общался с клубом по этому поводу. Я хорошо знаю игроков нынешнего состава, но также знаком и с молодыми футболистами второй команды и теми, кто находится в аренде. У нас есть много вариантов. Я бы хотел спокойно познакомиться с положением дел в клубе. Напомню, что когда я в первый раз был в клубе, то мы использовали четверых игроков «Кастильи»: Морату, Начо, Каземиро и Хесе. И они играли очень хорошо. Кроме них, был еще и Карвахаль. В ближайшие дни мы начнем планировать то, как будем готовиться к новому сезону, чтобы бороться во всех турнирах».

О ветеранах в составе

«Я очень хорошо отношусь к Бэйлу, Иско, Марсело…Они все игроки «Реал Мадрид», и это уже должно их мотивировать. Но всё решится на поле. Они должны хорошо тренироваться и показать тренеру, что могут играть за «Мадрид».

О разговоре с президентом

«Я с ним немного виделся незадолго до того, как прийти сюда. Мы с ним быстро переговорили. Я выразил ему свою благодарность, потому что очень рад быть здесь. Сейчас мы начинаем работать, и будем делать это так, чтобы принести «Мадриду» максимум пользы».

О будущем «Мадриде»

«Карло Анчелотти не тот же самый, что и 6 лет назад. Я изменился. У меня теперь еще 6 лет опыта – положительного и отрицательного. Меня очень хорошо приняли с «Эвертоне», очень семейном клубе, однако добиться успеха там не получилось. Но неудачный опыт – это тоже опыт, который помогает тебе развиваться. Если говорить о составе, то он очень хороший, с миксом опытных игроков, как Кроос, Бэйл, Бензема, и молодых с большим талантом, как Родриго, Винисиус, Вальверде. Качественный состав. Однако, когда мы узнаем ситуацию чуть лучше, нам придется немного сократить состав».

О тренерском штабе

«Мы все будем планировать в ближайшие дни, у нас просто не было на это времени».

О Серхио Рамосе

«Рамос – важный для «Мадрида» игрок, это было очевидно во время побед «Мадрида». Мы собираемся поговорить с ним. Я знаю, что были трудности с продлением его контракта, но я не в курсе деталей. Когда я буду знать лучше, тогда смогу более четко говорить на эту тему».

О необходимости забивать

«Бензема должен забивать 50 голов, а не 30. Винисиус должен забивать. Нам нужно больше голов от остальных. Это те игроки, которые у меня есть, у них есть необходимые качества. Я очень рад возможности снова тренировать Бензема. Он стал намного лучше, на нем теперь больше ответственности. И есть еще и молодые игроки с большим будущим. Нужно больше голов. Нужна атакующая система и менталитет».

О конкурентоспособности состава

«Уверен, эти игроки могут конкурировать. Этот состав, без арендованных игроков, достиг полуфинала Лиги Чемпионов и боролся за Ла Лигу до последнего».

О Гарете Бэйле

«Он немного играл в Премьер-Лиге, но забил много голов. Он был очень эффективен в последних матчах, когда играл регулярно. Я знаю его очень хорошо. Если у него будет мотивация играть, то он может выдать очень хороший сезон, у меня нет сомнений».

О воспоминаниях о «Мадриде»

«Я помню всё очень хорошо. Матчи, которые мы выиграли, титулы, которых добились. Трудные моменты. День, когда я ушел, и день, когда пришел. Прошло 5 лет, но вернуться сюда – это всегда особенные чувства. Те же, что и в первый раз. Тогда я, пожалуй, был более неуверенным, сейчас чувствую себя лучше. С президентом, с Хосе Анхелем, с болельщиками».

О Зидане

«Что я могу сказать о Зизу? Он выиграл три Лиги Чемпионов за раз. Он делал фантастическую работу до самого конца. Весь мир должен быть благодарен Зизу. Но это футбол, тренеры уходят, и приходят другие. Я пока еще не говорил с ним, но собираюсь сделать это. В последние годы мы не общались с ним регулярно, только иногда обменивались сообщениями, но я собираюсь с ним поговорить».

«Я не читал, что он написал, но это нормально, что он захотел высказаться. Футболисты играют в футбол, журналисты пишут обо всём, что происходит. За 40 лет, что я в футболе, ничего не поменялось. Это нормально, нужно принять это и продолжать».

О том, понял ли он мотивы Зидана

«Я не хочу это обсуждать, потому что не знаю, какие у него были отношения с президентом».

Об Эдене Азаре

«Это топ-игрок. У него были проблемы в его первый год, и он пока еще не смог показать свой максимум, но он сделает это, потому что хочет. Когда кто-то замотивирован…это может быть сезон, чтобы раскрыть весь его потенциал».

О Криштиану и его возможном возвращении в «Мадрид»

«Я очень хорошо отношусь к Криштиану, но мне не нравится говорить об игроках других клубов. У него есть контракт с «Юве», и мне кажется некорректным обсуждать это. Он всё ещё выступает на очень хорошем уровне, забивает много голов. Один итальянский журналист спросил меня, не на закате ли карьера Криштаину. Я ему сказал, что да. Ведь раньше он забивал 50 голов, а сейчас всего 30. Ритм уже не тот».

О сообщении от Криштиану

«Он не присылал мне никакого сообщения».

О критике

«Все знают, какая цель стоит перед «Мадридом»: победа в Лиг Чемпионов, победа в Ла Лиге, победа в Кубке Короля. Критика – это нормально. Это клуб, за которым больше всего следят в мире. Тренировать такую команду – невероятная ответственность, и не всегда все складывается так, как тебе хочется. Что важно – это уважение: к игрокам, тренерам, журналистам».  

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Jecka

    2 июня 2021, 22:13

    Опять ему будут впихивать Бэйла и нарушится все?
    Уж очень много раз он повторил его фамилию.

    Самый красивый футбол Карло показывал без Бэйла (с Хамесом)

    • Shicko

      3 июня 2021, 06:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я тоже так понял, что Бале точно будет в составе

    • Quanor

      3 июня 2021, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уж лучше гольфист чем этот бургер. Да и стата у него за этот сезон лучше, и травм меньше.

    • hattaki

      3 июня 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Будет удивительно, если и наш бургеркинг вдруг вспомнит себя былого)

    • Quanor

      3 июня 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Только в его мечтах. Былым он уже не будет. Бэйл хоть и лучше Азара, но тоже форму свою топовую не вернет. Два года уже прошло, а люди все верят в чудо. Когда Азара выпускают на поле, я кроме как очередной травмы не жду. Что уж там, даже безтолковый бегунок Винни смотрится лучше, он хоть убежать может, передачей обострить. А это недоразумение медленное и не поворотливое, у Васкеса успешный дрибблинг лучше чем у Азара, дожили.

    • hattaki

      3 июня 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Может правда дело было в Дюпоне и его физнагрузках.
      В чудо не верю, но некоторые хроники у других тренеров начинают играть, поэтому с Карло вернулся и вера в Бейла, Азара и т.д, так больше верить не в кого)

    • Quanor

      3 июня 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Читал тут на днях аналитику травм Мадрида. При первом приходе Пинтуса травмы выросли, когда пришел Дюпон травмы пошли на спад. Но последний сезон стал совокупностью всего что только можно. В основном это большой средний возраст команды, малая ротация, и маленькая пауза из-за короны, а так же не стоит забывать что последние 11 матчей прошлого сезона были сыграны всего за 1 месяц. Вывод, нужно просто было ротировать состав, и давать отдыхать старичкам, ведь в возрасте 28-30+ организм восстанавливается медленнее. А теперь мы видим постоянные травмы Марсело, Карвахаля, Рамоса и других.

    • Jecka

      4 июня 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А Бензема забьет 50 голов)

  • Merengues™️

    2 июня 2021, 22:29

    У Бэйла хронические проблемы со здоровьем (насколько знаю грыжа межпозвоночного диска, а это всегда очень долгая история), но он классный игрок и даже когда мало играл, то делал это толково. Я думаю Карло сможет из него сделать второго нападающего не для основы, а для основной обоймы — эдакого универсального джокера…

    К нему как к личности не у всех однозначное отношение, но все плохое о нем, о его отношении к клубу и его членам — всё это байки из СМИ…

  • Chamartin1981

    2 июня 2021, 22:37

    Жаль Анчи. Видимо, предыдущий опыт общения с Перцем его ничему не научил. А теперь еще и Роналду нет и Рамос уходит.

    • Rustem_79

      2 июня 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Тут видимо дело в другом, Анчи согласился на это безумие прежде всего чтобы доказать себе и другим, что он ещё что-то стоит. Согласитесь, что тренировать Эвертон и когда тебя позвал клуб уровня Реал Мадрид, трудно отказать прежде всего самому себе. В итоге либо все мы признаем, что Анчи всё ещё в топе тренеров, либо его окончательно похоронят. Лично я хочу первого, так как он лично мне нравится как тренер.

    • Chamartin1981

      2 июня 2021, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Rustem_79

      Можете не сомневаться, я хочу того же, что и Вы.

  • Tuzik

    2 июня 2021, 22:46

    «Бензема должен забивать 50 голов ..'

    Бен когда услышал эту фразу, уронил камеру в номере Мбаппе

    • Mike-esp

      2 июня 2021, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      он просто без Мбаппе теперь не поедет домой, выхода нет

    • Tuzik

      2 июня 2021, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Скорее он с перепугу вместе с Мбаппе в Париж уедет

    • Zistas

      2 июня 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хорош))))

    • Alberto_Ramirez

      2 июня 2021, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • hattaki

      3 июня 2021, 03:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • Real fan

      3 июня 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ай шутники))) сделали мне день

  • RGB-7

    2 июня 2021, 23:11

    Интересно, кто попадет под понятие сократить состав. Как и на кого из игроков в аренде рассчитывает Карло. Читая ответы Анчи понимаешь у кого учился Зизу.))))) А так в целом слишком много вопросов по составу к тренеру, который и одной тренировки с командой не провел. Но надеюсь останутся реально те, кто еще может и хочет играть, а не продолжится басня с бесполезными братанами. Иначе смысл этих телодвижений будет равен нулю.

    • Tuzik

      2 июня 2021, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Он изменит курс на 360 градусов

    • JOMI

      3 июня 2021, 03:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      То есть ничего не изменится?

    • Kairat Campeon

      3 июня 2021, 05:54
      В ответ на комментарий пользователя RGB-7

      Бесполезных братанов в команде то почти и нет. Под это описание походят только Иско и Марсело и то, оба почти не играли в прошлом сезоне. Да и не факт, что они смогут или захотят уйти, так как другие клубы могут не потянуть их зарплаты. Остальные братаны вполне себе полезные, разве нет?

    • RGB-7

      3 июня 2021, 06:46
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Иско, Марсело, Мариано. Асенсио, который остановился в развитии и деградировал после травмы. Из него правый вингер с его скоростью, как с Марса левый латераль. Плюс вернется еще Бейл. Итого последним двум либо менять пробовать позицию Асю где то в центр т.к. нет скорости, а Бейла налево… но это из разряда фантастики, либо куда то сплавить. У нас и так перегруз на правом фланге. Еще и Васкес вроде продлеваться будет. Кстати Варан еще… если он реально хочет уходить то надо продать пока есть возможность и цена, а то ща начнут жевать сопли, а потом свалит бесплатно и опять Перец будет крайним. А если даже вломают на новый контракт, то непонятен уровень игры и его мотивации… которые два сезона последних уже хромали.
      Бесполезность проявляется не только в том, что чел не играет. Или для тебя это отмазка? Но и в том, что его место на банке мог бы занять более молодой и мотивированный игрок, который может прогрессировать и усиливать игру с лавки. Но эти пацаны успешно играют в АПЛ и других лигах. А у нас седят лэгэнды которых можно и нужно было продать еще сезона 3 назад. А теперь они болт положили и на игру и на клуб и стали 2м и 3м Диасами. От футболистов там больше мало что осталось. Вот тебе и новый курс и новый импульс о которых говорили еще в 18. И уже не важно кто больше в этом виноват — старый маразматик или лысый тренер легенда, чье имя здесь даже называть опасно. Важно, что проиграл Реал… и он стал сейчас заложником этих ребят и в игровом и в финансовом плане. Я могу легко поверить, что продать Рона это была сугубо инициатива перца. Но я никогда не поверю, что лично его инициатива годами мариновать бестолковых Марсело и Иско и отдавать Эдегоров Регилонов и т.д…

    • RGB-7

      3 июня 2021, 06:51
      В ответ на комментарий пользователя JOMI

      Та не это он просто меня подмахал.))) Тузик прикольный парень…

    • theoner

      3 июня 2021, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мне кажется, что он примет кардинальные меры и развернет все на 720 грудусов.

    • hattaki

      3 июня 2021, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Охотно верим))

  • SanchoPancho

    2 июня 2021, 23:13

    «Прошло 5 лет, но вернуться сюда – это всегда особенные чувства. Те же, что и в первый раз. Тогда я, пожалуй, был более неуверенным, сейчас чувствую себя лучше.»
    Уходить второй раз это тоже особенные чувства. Спроси у Зидана, когда созвонитесь.

  • Alberto_Ramirez

    2 июня 2021, 23:20

    «Я только приехал и мне еще нужно будет обсудить все вопросы с клубом, что мы и сделаем в ближайшие дни.»

    Все что нужно знать на данный момент. Пока просто обо всех в позитивном ключе отозвался, но в любом случае как он сказал будут сокращения в составе.

  • richrtor

    2 июня 2021, 23:26

    ясно понятно, мужик пришёл без готового плана

  • richrtor

    2 июня 2021, 23:27

    предположительный состав на следующий сезон:

    Азар — Бенз — Бейл
    Кросс — Каземро — Вальверде
    Менди — Алаба — Начо — Карвахаль
    Куртуа

    • Vlad_RM

      3 июня 2021, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя richrtor

      Такого конкурса тут ещё не было. Но в твоём составе явно не хватает Мбаппе, Альберто не даст соврать ;)).

    • Alberto_Ramirez

      3 июня 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      ))) Я уже писал под другой новостью что

      «На след. сезон состав будет такой —
      Азар (Асенсио, Винисиус) Бензема Мбаппе (Родриго, Де Фрутос)
      Кроос (Эдегор) Каземиро (Бланко) Модрич (Вальверде)
      Менди (Мигель) Рамос (Алаба, Чуст) Милитао (Начо) Карвахаль (Васкес)
      Куртуа»

    • Vlad_RM

      3 июня 2021, 04:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Выглядит неплохо, остаётся дождаться конца лета и узнаем, насколько ты прав ).

    • Kairat Campeon

      3 июня 2021, 05:56
      В ответ на комментарий пользователя richrtor

      В трезубце нападения 3 игрока по 30 и больше лет. Бейл и Азар явно не будут возвращается обратно в оборону. Да и 2 ЦЗ ростом в 180 см так себе.

    • richrtor

      3 июня 2021, 07:37
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      боюсь что никакого Мбаппе в этом межсезонье не будет, иначе бы ЗЗ не уходил как мне кажется… да по ходу и Рамос не может никак договориться

    • R-Nur

      3 июня 2021, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя richrtor

      Центр защиты, так себе.

    • Alberto_Ramirez

      3 июня 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      +)

    • Vlad_RM

      3 июня 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя richrtor

      Про уход Зидана и его причины можно говорить вечно, я больше верю в моральную истощённость, возможно, даже неуверенность в своих силах построить что то новое, с одним Мбаппе.
      На счёт «черепашки», мне просто нравится быть позитивно настроенным и верить что этот трансфер случится, уже этим летом. А на сколько это правда, покажет время ). Разницы, между надеждой на титулами и надеждой на трансферы, нет никакой ). Это я к слову про «реализм» если что ). Потому что зная многих пользователей этого сайта, как им порой не нравятся такие вот «сказочные мечты», я решил сразу привести пример ;)

    • Quanor

      7 июня 2021, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Азар рекламирует бургеры. Какая основа? Будет и дальше сидеть в лазарете.

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если он не будет доступен, то Мбаппе слева, а справа Эдегор или Асенсио

    • Quanor

      7 июня 2021, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Что значит если? Будет)))

    • Alberto_Ramirez

      7 июня 2021, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Скорее всего ты прав, но я все же надеюсь что нет)

    • Quanor

      7 июня 2021, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я тут уже второй год говорю всем, что травмы Азара неизбежны. И что мы видим? За этот сезон он получил 7 травм, а это на 30% больше чем в прошлом сезоне. Где тут предпосылки для изменения? Я их не вижу. По началу я думал что он переборет травмы, но потом вышла статья про его любовь к фаст-фуду. Почитав статьи о травмах футболистов, я понял что его ждет, в его то годы. А тут он еще и бургеры рекламировать собрался, троль 80 уровня.

    • Alberto_Ramirez

      8 июня 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я не думаю что кто то не согласится с тобой. Я лично никогда не утверждал что он переборет травмы. Но реальность такова что Азар связан с Реалом контрактом еще на три года и как минимум след. сезон он точно проведет в Мадриде. Так что единственное что остается сейчас болельщикам это надеется что Азар сможет принести пользу команде за это время.

    • Quanor

      8 июня 2021, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Слепая вера не для меня. Если он конечно покажет 50-60% своего уровня, то я буду рад. Но, увы. Шансы слишком малы на это.

  • Alejandro Gonzalez

    3 июня 2021, 03:22

    Всему свое время. Время Карло было, когда его незаслуженно уволили. Тогда он должен был остаться и продолжить. Сейчас же остаться и продолжить должен был Зидан. Они же возвращают человека, который потерял мотивацию, у которого закончились идеи. Почему? Потому что у них самих уже давно закончились идеи. Но они не уходят, а продолжают творить, что им заблагорассудится, чертовы мафиозники.
    Уже даже по этому интервью понятные некоторые моменты. Что с Рамосом покончено, что Бэйл возвращается, что Марс и Иско нахрен никому не нужны, а у них еще всех по году контракта.
    Я читал книгу Карло. Там явно было видно, что ему многое не нравилось в совместной работе с Пересом. Но он вернулся. Ничего личного, только бизнес?

    • wc3guti

      3 июня 2021, 06:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не удержать Рамоса не удержать коллектив. Вождь должен быть в деревне)
      Анчи это очень хорошо понимает, сможет уговорит оставит или остаться, считай сделал пол дела. Такой союзник необходим в раздевалке.

    • SanchoPancho

      3 июня 2021, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Он писал книгу будучи уволенным, наверняка остался осадок. Сейчас ситуация другая. Кто бы отказался, если бы позвонили из Мадрида?

    • Phoenix88

      3 июня 2021, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      «Кто бы отказался, если бы позвонили из Мадрида?»

      Конте, Аллегри, условно Рауль.)

    • hattaki

      3 июня 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      И Жозе (если верить последним слухам).

    • SanchoPancho

      3 июня 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Педерасы!

    • Phoenix88

      3 июня 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя SanchoPancho

      Бесспорно. Кроме Рауля.)

    • SanchoPancho

      4 июня 2021, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Согласен :)

  • hattaki

    3 июня 2021, 03:58

    На 3-м фото что они держат?

    • Shicko

      3 июня 2021, 06:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      на 3-м фото они в морской бой играют, разве не видишь?)

    • hattaki

      3 июня 2021, 07:52
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да не, я про фото из инстаграма Анчелотти, посмотри, они кубок (какой?) держат.

    • Krollik_Rabbit

      3 июня 2021, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вроде Перец подарил ему серебряную копию фонтана Сибалес

    • hattaki

      3 июня 2021, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Понятно, спасибо!

  • wc3guti

    3 июня 2021, 06:39

    а что если Анчи попросит купит Ришарлисона или Калверта-Льюина например?

    • R-Nur

      3 июня 2021, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Зачем они нужны, уже имеются такого же уровня игроки, Винисиус, Мариано.

    • wc3guti

      3 июня 2021, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Мда уж, ты тоже сравнил.

    • Kairat Campeon

      3 июня 2021, 09:33
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Оба будут стоить по 75 млн евро каждый. После того как Мадрид увёл у них тренера, сомневаюсь в том, что они будут хотеть вести сделки с клубом. Да и вообще, Эвертон стремится вверх, поэтому продавать своих звёзд они не будут.

    • R-Nur

      3 июня 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А чем те двое лучше?

    • Phoenix88

      3 июня 2021, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Иногда по мячу попадают.)

  • Shicko

    3 июня 2021, 06:43

    Винисиус должен забивать.

    Теперь Виник сидит и думает: гвозди, что-ли...?

    • R-Nur

      3 июня 2021, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Пора мне валить от сюда, думает Винисиус. Если Зинедин всегда говорил, что он ещё молод и всё впереди, то Карло сразу сказал, что он должен забивать, вот это удар для бразильца.)))

    • Quanor

      7 июня 2021, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Давно пора, за три года уже могли его научить бить по мячу. У меня во дворе школяры бьют лучше. Даже через себя, как Роналду.

  • wc3guti

    3 июня 2021, 06:53

    Да уж это лето кажется будет самым жарким) Все так быстро меняется не успеваем реагировать )

  • Яшма-2020

    3 июня 2021, 06:54

    Реал похож на автомобил у которого закончился бензин а у хозяина авто нет денег.

  • Phoenix88

    3 июня 2021, 07:10

    "«Я очень хорошо отношусь к Бэйлу, Иско, Марсело…Они все игроки «Реал Мадрид», и это уже должно их мотивировать"

    Шах и мат.)
    Полгода будем натужно пытаться играть с 10-кой, после снова убедимся, что Иско «сдох», Эдегор не тянет, да и модель устарела, и вернёмся к привычным 4-3-3, где Азар вылетет, Бэйл забьёт (на игру), а Винисиус перебьёт только восстановивших популяцию птиц.)

    • Shicko

      3 июня 2021, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      и Спаситель придёт!
      (или нет?))

    • Nemo

      3 июня 2021, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ха-ха-ха, до слез ;))))

    • Phoenix88

      3 июня 2021, 07:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Уже сомневаюсь.)
      Если только Перес придёт (приползёт)) предметно разговаривать, держа в одной руке Мбаппе, в другой Холлана, а на плечах Погба, перевязанные красной лентой.))

    • Phoenix88

      3 июня 2021, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя Nemo

      ))

    • Shicko

      3 июня 2021, 07:30
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      да и сам не верю. Так, к слову написал)

    • hattaki

      3 июня 2021, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      И опять будут скучные Зидановские матчи с его кентами)

    • Shicko

      3 июня 2021, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И унылые победы во всяких там турнирах…

    • Phoenix88

      3 июня 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Интересно, если все «кенты Зидана» останутся, то что будут говорить адепты красивой игры? Или на «кентов Анчи» данная претензия не распространяется?)

    • hattaki

      3 июня 2021, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      ))думаю, распространяется, будут кентами его сына)

    • Mixfight

      3 июня 2021, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )))

  • R-Nur

    3 июня 2021, 07:55

    Интересно было почитать, чувствуется огромный опыт в футболе. Думаю как раз-то Карло и понимает, что футбол уже не тот и он прекрасно знает, что нужно делать для того, чтобы выигрывать и его сын мне кажется, очень многое даст отцу в плане подсказок и новых трендов в футболе.

    Я пока не отношусь к той части болельщиков, которые пишут что у Карло Анчелотти ничего не получится, что он и его футбол устарели и т.д.

  • LordAwer

    3 июня 2021, 08:12

    Не понимаю претензий к Асенсио, он несмотря на свои травмы за короткий срок положил больше, чем Винисиус и Родриго за весь сезон. Испанец и раньше не отличался большой результативностью, го был хорош в подыгрыше как и Васкес, плюс отличался хорошим ударом. Все у него это есть и сейчас. Глупо требовать с Васкеса 30+ голов на позиции Вингера. То же самое и с Асей. Он хорош в подыгрыше и создании голевых ситуаций. Он не нападающий как Мбаппе или Неймар

    • Kairat Campeon

      3 июня 2021, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Винисиус и Асенсио сыграли примерно по 2700 минут каждый, у одного 6 голов и 7 асистов, у другого 7 голов и 2 асиста. Асенсио забил на гол больше, но это ожидаемо, он старше Винисиуса на 4 года. Винисиус к тому же лучше в обводках, он быстрее и больше прессингует. Родриго сыграл меньше минут чем те двое, забил меньше, но у него намного лучше показатель по голевым действиям относительно сыгранного времени.

  • Bodriy Modric

    3 июня 2021, 08:58

    Ну дела. Всего 2 дня не заходил на этот сайт, и столько новостей. Карло вернулся. Новая форма наконец-то понравилась (надо будет купить)

  • Alligator

    3 июня 2021, 10:16

    Убрали Зидана, чтобы пригласить старого Зидана, да ещё и с волосами

    • Shicko

      3 июня 2021, 11:44
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ))

    • hattaki

      3 июня 2021, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Грозишься уйти?)

  • Merengues™️

    3 июня 2021, 11:31

    Ребят, я в корне не разделяю эти пессимистические настроения. Карло пришёл в Реал не потому что ему нечего делать или у него закончились деньги. Он пришёл сюда потому что ему есть что дать Мадриду. Мадрид позввл его потому что знает что ему есть что дать. Из всех кандидатов, именно он больше всего подходит нынешней команде, ибо в определённой степени у него есть качества всех других.

    Так что, тут всё сводится к тому насколько получится укомплектовать состав. Учитывая то что имеющийся состав до последнего смог бороться в ЛЛ и ЛЧ, то следовательно даже при средней корректировке, команда уже станет более конкурентоспособной и результативной как на длинной дистанции так и в конкретных сложных противостояниях.

    Для начала надо по мере возможности попрощаться с ребятами которые уже ничего не могут дать команде — это Марсело, Иско и Мариано. Дальше, в зависимости от этого на появившиеся вакансии для резерва и ротации, привлечь Мигеля, Себальоса/ Эдегора и Бэйла.

    У команды уже есть Алаба а это качественное усиление и я уверен что его рассматривают не только как универсального защитника, но и как разнопланового опорника, благодаря которому можно получить широкую вариативность в центре поля и использовать гибридные схемы без одного ярковыраженного опорника( Каземиро ) — тут решается и вопрос «Каземиро» и проблема «Каземиро».

    Дальше Реалу нужен один молодой универсальный моторный атакующий хав. Игрок по типу Моунта или Фодена. То что Реал заговорил о Де Фуентосе — это уже правильный вектор. Именно этого формата игрока очень не достаёт.

    О вариантах вроде Мбаппе, Холланда, возвращение Роналду или воскрешения Дона Ди Стефано, я в принципе не раздумываю. Если будет, то отлично, если нет, то логично.

    Перечисленных детальных корректировок уже будет достаточно чтобы команда стала эффективнее чем в прошлом году и Анчелотти лучше всех может помочь в реализации максимального потенциала и если обойдётся без ЧП то команда сезон проведет немного даже лучше чем этот. На данном этапе это уже ПОЗИТИВНО.

    Для Любителей рвать и метать всех, доминировать над всеми, играть в эффектный и эффективный футбол с трофеями, эта писанина не актуальна от слова совсем. Им конечно будет сложно запастись терпением. Они продолжат фантазировать и верить в чудеса, а если звёзд с неба схватить не получится, то к середине сезона начнут хэйтить «виноватых», пока мы снова начнем защищать этих « виноватых», перечисляя пресловутые «объективные первопричины происходящего»…

    • hattaki

      3 июня 2021, 11:42
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Плюс!

    • misa

      3 июня 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Плюс, минус, те же мысли.
      После сверх удачного цикла команды (2014-2018) то, что сейчас происходит — норма.
      Невозможно обновить весь состав сейчас.
      А если весь состав не обновить, то приходится, и придётся дальше, постепенно переформатироваться и скомплектовывать новую команду. Анчи для этого подходит как никто другой.

    • Merengues™️

      3 июня 2021, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Вот именно. Людям порой думается что команда которая 5 лет строилась, потом 5 лет давала супер результат, может потом за год быть распущена и обратно по чемпионски укомплектована. Но это долгий и сложный процесс даже когда есть внушительные финансовые вложения, а когда их нет, то тем более…

  • Zloi_bulochnik

    3 июня 2021, 11:37

    Смотрел сегодня обзоры товарищеских матчей. Как же жаль, что Карим не смог реализовать пенальти, но так по игре (насколько можно судить по обзору) вроде был полезен, даже голевую передачу на него написали. И почему-то Крооса не было в составе германии?

    • hattaki

      3 июня 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Zloi_bulochnik

      Причина понятная, после Ковид берегут на Евро. У Лёва кроме Крооса, Киммиха и Гюндогана (не знаю позвали его или нет) нормальных центральных полузащитников то нет.

    • Kairat Campeon

      3 июня 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Горецка ещё есть и раз Мюллера вернули в команду, то значит будут играть с десяткой. Наверное большинство болельщиков сборной Германии предпочли бы просто играть также, как и Бавария, Киммих и Горецка в опорной зоне и Мюллер атакующий полузащитник.

    • hattaki

      3 июня 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Как болельщик сборной Германии я еще не привык к Горецка и Киммиху)
      После ухода Шванштайгера, потом и Хедиры ослабла их полузащита. Есть умные игроки, но нет работяг.

    • Kairat Campeon

      3 июня 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так Горецка и Киммих это и есть работяги, разве нет?

    • hattaki

      3 июня 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Говорю же, за новыми не слежу, особенно после фиаско в Москве)

  • wc3guti

    3 июня 2021, 15:01

    .