31 мая 2021, 20:02
3118
День за днём

Федерико Вальверде: «Я буду благодарен Зидану до конца жизни за то, как он относился ко мне»

Федерико Вальверде: «Я буду благодарен Зидану до конца жизни за то, как он относился ко мне»

Федерико Вальверде находится в расположении сборной Уругвая и готовится к отборочным матчам Чемпионата Мира 2022 со сборными Парагвая и Венесуэлы. Уругвайский полузащитник решил объяснить, что для него значит уход Зинедина Зидана с поста главного тренера:

«Очень грустно, но это часть футбола. Я хотел бы, чтобы в команде оставались те же игроки и те же тренеры, и чтобы можно было сохранить проект на многие годы. Нужно адаптироваться и выкладываться по максимуму для команды».

Французский специалист сыграл важную роль на начальном этапе карьеры Вальверде в «Мадриде» (под руководством Зидана полузащитник сыграл в 84 матчах):

«Он всегда в курсе твоего настроения и интересуется делами твоей семьи – для молодого игрока это очень важно. Я буду благодарен ему до конца жизни за то, как он относился ко мне и к моей семье, как он помогал мне и поддерживал меня как тренер и как отец. Скажем так, он всегда интересовался тобой, за что я ему благодарен. Я желаю ему, чтобы у него все складывалось хорошо, где бы он ни был. Пусть отдыхает и набирается сил, а мы будем продолжать выкладываться по полной за «Мадрид».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    31 мая 2021, 20:51

    Феде был тем талантливым сыном, которых Зидану хотелось. А то его пацаны не особо успешны в футболе. А тут скромный и работящий парень, не лишенный таланта.

    • STER

      31 мая 2021, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а где его все сыновья сейчас?

    • DEWQA

      1 июня 2021, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Старший сын, где-то во второсортных клубах Европы играл, а сейчас уже год без клуба или где-то вообще в любительском футболе, потерял его из вида давно. Люка знаю на лавке в Райо Вальекано сидит. Но там есть шанс, что его конкурента купят, он неплохо отстоял этот сиз и может уйти в клуб по выше уровнем и тогда Люка займет его место в основе.
      Остальные два в молодежных клубах Реала. Тео даже кажется Рауль привлекал для тренировок Кастильи. Может в следующем будет уже там в составе, если не свалит с папкой куда-то. А есть еще какой-то малой, но он по детским еще командам.

  • Alberto_Ramirez

    31 мая 2021, 20:59

    В след. сезоне думаю может побороться за регулярное место в основе

    • Sultygov.R

      31 мая 2021, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      С уходом Модрича главный кандидат

    • Kairat Campeon

      1 июня 2021, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Главное чтобы травм опять не было.

    • Alberto_Ramirez

      1 июня 2021, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Да. С одной стороны клубу надо уже конкретные изменения провести в мед-штабе, с другой стороны и самому Феде можно начать побольше следить за физ. подготовкой и возможно нанять персонального тренера если до этого не было. Без травм он однозначное будущее клуба.

  • R-Nur

    1 июня 2021, 08:09

    Придёт новый тренер и будут ли шансы у Федерико, который провёл не однозначный сезон.

    • Kairat Campeon

      1 июня 2021, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Когда он был здоров то играл и играл хорошо, просто травмы были и потом ковид.

    • R-Nur

      1 июня 2021, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А где факт того, что он будет играть хорошо? Он играл хорошо пол сезона.

    • Kairat Campeon

      1 июня 2021, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Факта нет, просто говорю, что когда играл, то играл хорошо. Тот же Азар когда играл, то играл средне.

    • R-Nur

      1 июня 2021, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Когда играл Эден Азар, то соперники были в напряжении, так как бельгиец реально даже в этом состоянии, напрягал защиту соперника.

    • Kairat Campeon

      1 июня 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да, в огромном напряжении были от игрока, который за 2 последних сезона забил 4 гола с игры, да и то 1 чисто случайно.

  • Merengues™️

    1 июня 2021, 08:49

    Ну Федерико Вальверде не молодёжь, так что Зидан не может работать с молодёжью…

    За все тренерские годы Зидана в Реал Мадрид, он паработал с большим количеством молодых игроков, которые при нем и бывыло дебютировали, бывало становилось игроками основы, бывали интегрированы в костяк команды, бывало успешно ротировались, кто то получал шанс проявить себя, кто-то получал шанс продолжить проявлять, кто-то настолько хорошо это делал что был куплел топ клубами за большие деньги, кому-то приходилось уходить в аренду в силу банального отсутствия вакансии даже для их ротации на своих позициях и тд и тп.
    Всё это происходило явно у меня на глазах, но некаторые фанаты каких-то других клубов или каких-то вообще других видов спорта, бредят о том что он не может работать с молодёжью…

    • Muzaffar2906710

      1 июня 2021, 09:47