30 апреля 2021, 10:53
4003
День за днём

Зидан сможет рассчитывать на Менди и Вальверде в матче с «Челси»

Зидан сможет рассчитывать на Менди и Вальверде в матче с «Челси»

Матч против «Хетафе» стал самым тяжелым испытанием в сезоне для мадридского «Реала»: у Зинедина Зидана было всего одиннадцать полевых игроков основной команды. Но с того дня он шаг за шаг восстанавливал свой состав.

На этой неделе еще несколько игроков смогут покинуть лазарет Королевского клуба: Зидан сможет рассчитывать на двоих очень важных футболистов в своей команде в преддверии ответного матча полуфинала Лиги Чемпионов на «Стэмфорд Бридж». Феде Вальверде возвращается после победы над коронавирусом, а Ферлан Менди находится на завершающей стадии своего выздоровления.

Оба были двумя основными игроками для Зидана на протяжении всего сезона: французский защитник занимает пятое место в команде по количеству сыгранных минут, 3197. Оба особенно важны в игре против «Челси»: именно они повышают физический уровень команды - как раз в этой области «Реал Мадрид» был слабее в первом матче на «Ди Стефано». С ними французский тренер может вернуться к четверке защитников (с Менди вместо Марсело) и усилить полузащиту с помощью Вальверде - здесь лондонцы явно переиграли «Мадрид», особенно в первом тайме.

С возвращением Менди и Вальверде  возникает ряд вопросов к схеме «Мадрида». Первый - оборона. Зидан планирует вернуться к четверке защитников, и теперь вопрос в том, сыграет ли Начо вместо Карвахаля на правом фланге. Если тренер выберет последнего, есть три игрока для двух мест в центре защиты: Варан, Начо и Милитао. К ним должен присоединиться Серхио Рамос, который в эту субботу может получить несколько минут против «Осасуны». Однако капитан возвращается после двух травм подряд, операции на колене, а затем разрыва мышцы, и, учитывая продемонстрированный в последних матчах уровень центральных защитников, Зидану сложно рискнуть капитаном в таком физически сложном матче.

В атаке головная боль Зидана связана не с травмами, а с выбором между всеми доступными игроками. Если он решит усилить полузащиту и сыграет по схеме 4-4-2, ему придется принять решение о том, кто будет помогать Бензема в атаке. За эту позицию борются четыре игрока: Винисиус, Азар, Асенсио и Родриго. Сейчас это место принадлежит Винисиусу, но его игра против «Челси» вызывает сомнения, и Зидан подумывает включить Азара, если в ближайшие дни бельгиец будет на 100% готов.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Terevtes

    30 апреля 2021, 11:12

    " и Зидан подумывает включить Азара" — экстрасенсы рассказали?

    • Realizm

      30 апреля 2021, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Terevtes

      ну в этом есть логика. Азар неплохо вошел со скамейки в игру, возможно ему дадут сыграть со старта, а Вини на усиление во втором тайме. Плюс игра против бывшей команды — дополнительный мотиватор. А может ЗЗ вообще, направо в полузащиту выпустит Вальверде а слева Родриго или Асенсио…

    • Terevtes

      30 апреля 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      как по мне, Азар вышел на поле составить Марселло компанию. И они вместе на раслабоне смотрели матч. Им не хватало только пончиков и чаю. Хорошо что их быстро разлучили.

    • Name_XXX

      30 апреля 2021, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Terevtes

      Бургерная «У Эдена» попала на поле, а Марсело там закусывал.

  • Terevtes

    30 апреля 2021, 11:18

    Если будет Менди, то Вини будет играть намного лучше

  • Corleone

    30 апреля 2021, 11:23

    Готовы то они может и будут, но в каком они будут физическом состоянии? Очень жаль, что к Осасуне они вряд ли подтянутся, чтобы хоть немного форму набрать. А Азара и Рамоса предлагаю выпускать на последние полчаса в субботу и смотреть на их форму. От этого уже отталкиваться на матч в Лондоне

  • Sultygov.R

    30 апреля 2021, 11:31

    Вопрос в том рискованно их сразу бросать в пекло или нет сразу после травмы

    • Drake10

      30 апреля 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Думаю, что они не так долго отсутствовали, чтоб полностью растерять форму.Пара тренировок и вернутся абсолютно готовыми.С Рамосом, конечно, сложнее

    • wc3guti

      30 апреля 2021, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Зидан никогда не рисковал здоровьем игроков. Но тут может быть исключение…

    • Sultygov.R

      30 апреля 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Будем надеяться

    • Sultygov.R

      30 апреля 2021, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Да, безриска тут не обойтись. Другого выхода просто нет

  • ESTEL

    30 апреля 2021, 11:46

    сыграет ли Начо вместо Карвахаля на правом фланге. Если тренер выберет последнего, есть три игрока для двух мест в центре защиты: Варан, Начо и Милитао. Когда выходил в свет статья, еще неизвестно что Карвахаль сломан???? Или я чтотоне понимаю

  • Chamartin1981

    30 апреля 2021, 12:01

    Пересу не стыдно перед Зиданом за свою экономию? Сам умолял его вернуться, а затем оставил один на один самого успешного тренера в новейшей истории с серьезнейшими кадровыми проблемами.

    • hattaki

      30 апреля 2021, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Пишут продлеваем Васкеса и Рамоса.
      Будет печально, если они и будут усилением на новый сезон.

    • Chamartin1981

      30 апреля 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Можешь не сомневаться- так и будет. Ну максимум, вернутся из аренд Эдегоры, Рейньеры и прочие Майорали.

  • GlorMadrida

    30 апреля 2021, 12:25

    Пишут на тренировке нет ни Менди, ни Феде

  • DEWQA

    30 апреля 2021, 12:34

    Все так надеются на их возвращение будто — это волшебная таблетка все вылечит. А по факту быстрее всего все останется так же. Вальверде будет только как дополнительный коэффициент в уравнении, который может дать немного другой итог в расстановке сил в центре. Но Тухель же не идиот и он знает что умеет Вальверде, а что не умеет. И будет готов к этому, и даст указания как действовать против него, что бы баланс остался, как в первой игре. Тут больше вопрос к самому Вальверде хватит ли ему класса, что бы преломить идею Тухеля по нему или он поплывет по течению матча.

    • wc3guti

      30 апреля 2021, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тухель не дурак а Зидан значит дурак так чтоли? Не понимаю?

    • Drake10

      30 апреля 2021, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Да уж.Получается, что идеи только у Тухеля, а все остальные дебилы, ничего в футболе не понимающие.Кроме DEWQA, разумеется

    • Alligator

      30 апреля 2021, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Девка вообще гений в плане понимания этой игры.
      Для него Милитао был защитником, не умеющим обороняться и держать свою позицию, а на деле бразилец сейчас показывает чуть ли не лучший футбол в Европе.
      Уровень понимания: школоглор

    • Drake10

      30 апреля 2021, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Очень Васко напоминает, но тот к севильцам переметнулся, потому, что они поиспанскей.Да ещё хотел команду и тренера анафеме предать

    • Name_XXX

      30 апреля 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Чётко сказано. Можно вспомнить ответный матч с ПСЖ. Там не Зидан бил ПСЖ, там Тухель забыл потренировать команду перед матчем.

    • Phoenix88

      30 апреля 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      У него и Рауль середняк.)
      Одним словом, гений.)

    • Drake10

      30 апреля 2021, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      )))

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не дурак, но судя по тому, что еще ни разу его не обыграл, а матчей было довольно много между ними, то на данном этапе все же уступает ему в тактических подходах.

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      До твоего уровня космического понимания в футболе я еще не дорос. Это уровень пространства — времени. Даже современная физика еще не может это описать и объяснить. А ты уже можешь, так что не скромничай.

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      А можно вспомнить первый матч с ПСЖ, там Тухель просто перетренировал похоже команду, что они в пыль стерли Реал… И с Челси немного недотренировал… а то итог был бы похожим.

    • Name_XXX

      30 апреля 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это вы снова за старое. Сказали «А», но не сказали «Б». Тут не один матч, а два. Судить по одному матчу — глупо.

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я официально предупреждаю админов, раз это зеленое пресмыкающееся все не может успокоиться, то так уж и быть!
      Я уже раз 5 игнорил его выпады, вроде как договаривались друг друга не трогать, но раз этот Уошник не может держаться в рамках договоренностей, ну что же будет срач!
      Мне не тяжело объяснить кем этот несостоявшийся чемодан без ручки является!

    • DonAtello

      30 апреля 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Ахаха, плюс

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Так это ты забыл про первый матч Тухеля.
      Та и про второй тоже я бы не сказал, что все так однозначно. Матч длится 90 минут, то что 75 возили это хорошо, но потом суп с Бензема))
      А потом еще можно вспомнить удаление Куртуа в том матче. Не совсем возил-то.

    • kadoh7

      30 апреля 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )))

    • Name_XXX

      30 апреля 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я забыл? Нет, я лишь отвечал на комментарий человека, который заметил, что по-вашему Зидан — дурак, а Тухель всё предвидит. Но это же глупость — судить так перед вторым матчем. Особенно учитывая второй матч с ПСЖ, когда само величество Тухель признал, что ПСЖ был много хуже. Вот про него я и написал.

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      А у того писателя мир делится исключительно на черное и белое? Есть только дурак и не дурак? Я написал, что Феде не будет панацей для Реала, может немного изменить расклад, но Тухель не проигнорит его наличие на поле, поэтому эти изменения не могут априори быть существеннее, что бы все перевернуть с ног на голову. Но если тот твой писатель не понимает этого и думает, что Зидан с Феде выдумает такое нечто, что просто вомнут Челси, как хотят.

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      И кстати, Милитао провалился Челси и так написал не я. А даже Вадимка Лукомский это написал, что его Маунт просто уничтожил. Ну да он самый лучший в Европе. Просто я и Вадим этого еще не поняли.

    • Name_XXX

      30 апреля 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну, у вас — почти чёрное,
      «А по факту быстрее всего все останется так же.»,
      а у писателя — мнение, что почти чёрное — это всё равно, что
      "… идеи только у Тухеля, а все остальные дебилы, ничего в футболе не понимающие..."

      Если Тухель удивил Зидана в начале матча, а Челси вмял Мадрид, то почему Зидан не сможет удивить Тухеля в следующем матче?

    • Alligator

      30 апреля 2021, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «Ну что же, будет срач». А где срач то? Давай что-нибудь поинтереснее выкинь, а я оценю

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Почему Тухель удивил Зидана? Я считаю нет. Зидан таки не был удивлен и был именно к этому и готов. Недаром играли в 5-4-1, когда Челси был с мячом. Хотя обычно Зидан похожую трансформацию в защите переводит на 4-4-2. А тут с первых минут такое построение. Зидан как раз понимал всю силу и опасность Челси и выбрал наилучший способ её нейтрализации, который он мог.
      Тухель как раз переиграл Зидана в той зоне, где Кроос и Модрич предоставлены сами себе. Туда Зизу обычно и не вмешивается, так как полностью доверяет немцу и хорвату. Их класса хватает, что плести атаки с любым соперником.
      Тухель сюда и ударил и ударил практически нокаутирующе. Где-то повезло, где-то Куртуа шикарен.
      Поэтому я и говорю, что во втором матче будет так же. Модрич и Кроос будут плести свои комбинации, а Тухель так же их нейтрализовать. Но Зидан к ним в поддержку может выпустить Феде на каком-то промежутке матча или с самого начала. Но насколько она окажет воздействие покажет только сама игра.
      Но удивлением для Тухеля это никак не может быть. Он же знает каким возможностями обладает Феде.

    • Alligator

      30 апреля 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я не знаю кто такой Вадим, но видимо такой же «гений», как ты)))
      Вот статистика Милитао по матчу с Челси
      7 отборов
      7 выносов
      3 перехвата
      1 заблокированный удар
      2 успешные обводки
      68 передач
      91% точность передач
      На Marca признан лучшим игроком в составе Реала. Это при тащере Куртуа.
      Весь мир видит, но Вадимка и Димка нет))) отдыхай, спец

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ой, а кого это Маунт посадил на попу в центре поля joxi.ru/ZrJKqWlfb91z9m, а потом был тот расстрел Куртуа от Вернера
      Где стоит Милитао когда создается атака с которой забили. joxi.ru/DrlWOP4TGv4EDA Потерялся немного парень. Стоит в центре сам и не знает, что делать.
      И это за 15 минут привозов в центре. А так да, лучший. Просто идеальный защитник.
      И да, он всегда в силовой борьбе был неплох. К этому у меня претензий и не было. И странно было бы, если бы он с такими габаритами умудрялся в силовой проигрывать.
      А вот в чем «твой лучший» всегда косячил и продолжает косячить это позиционная игра и с Челси он продолжил.

    • DEWQA

      30 апреля 2021, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      И да в той ситуации с Вернером он мяч после спасения Куртуа и вынес. И вот такие и зашли к нему в стату. Глобальная статистика!

    • R-Nur

      1 мая 2021, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А что же ты тогда, не болеешь за Челси и персонально за их тренера? Я всё понимаю, могут не нравиться игроки и всё такое, но выставлять игроков чужой команды, выше игроков Мадрида, тренера соперника возвышать, таких вот я не понимаю.

    • wc3guti

      1 мая 2021, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      надеюсь мы получим окончательный ответ на этот вопрос…

    • DEWQA

      1 мая 2021, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не получим) Ответ всегда будет на определенном участке времени. Ответ мы получим только когда все завершат карьеру и можно будет подвести итоги.

    • DEWQA

      1 мая 2021, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если у тебя отношение к игрокам Мадрида, как к богам, на которых можно только молиться и возвышать, то это твои личные проблемы.
      Когда кто-то из них отлично играет, то я это говорю. Только такие, как зеленое пресмыкающееся и ты это пропускают из вида. А появляются здесь, когда их критикую…
      Когда я написал, что Каземиро уничтожил Ливерпуль в первом матче, а потом Барсу в классико, то где Вы все были? Почему не написал да-да он реально круто сыграл в этих матчах.
      А как только написал что-то плохое про игроков, то сразу вылезла свора «всеодобрятелей».
      Мне это напоминает секту Сяоми на 4pda. Стоит сказать что их любимец выпустил гавно и скинуть видео, где это чудо тротлит по сравнению с тем же конкурентом, то заплюют.

    • wc3guti

      1 мая 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я про то кто победит и пройдет дальше. Не это ли самое главное. Тухель хорош, растет. Но мне кажется он дернется в самый нужный момент.

    • DEWQA

      1 мая 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Аааа) Тогда да)
      Я про это тоже писал как только стало известно, что играем с Челси. Тухель может сам себя перемудрить и усложнить простое. И этим надо пользоваться.

    • R-Nur

      4 мая 2021, 07:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Никто и не относится как к богам, зачем затрагивать тему религии???
      Просто ты в основном их принижаешь, поэтому твоя похвали раз в год, как-то не заметна, но это твоё дело, хочешь принижать игроков Мадрида, принижай.

  • wc3guti

    30 апреля 2021, 12:40

    Ну и слава богу что вернулись!

  • Realizm

    30 апреля 2021, 12:58

    ухххх рубилово ожидается в среду. Первый матч проигран вчистую в игровом плане, но результат оч даже приемлемый, во втором матче архи важное усиление ожидается Менди+Вальверде, а это уже совсем другой футбол…

  • Alejandro Gonzalez

    30 апреля 2021, 14:08

    Мда, вот раньше у нас играли Иско и Марселу, одни из самых техничных игроков в истории, слева в атаке был безжалостный голеадор Роналду. А сейчас у нас середнячки какие-то — Менди, Вальверде, Винисиус. Только гений Маэстро может что-то выиграть с такими игроками.

  • Makaay

    30 апреля 2021, 14:08

    Какой там Азар?!!! Зачем безконца наступать на одни и те же грабли блин!

    • Drake10

      30 апреля 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Давайте, все таки, формирование состава доверии Зидану.Он за него отвечает

    • kadoh7

      30 апреля 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Ага, может ещё формирование состава ЗЗ доверить?)) а мы тогда тут чем будем заниматься?

  • R-Nur

    1 мая 2021, 08:35

    Рассчитывать то и может, но не думаю, что на все 100%.