28 мая 2021, 20:02
2162
Интервью

Лукас Васкес: «Я нахожусь в лучшем клубе мира – посмотрим, что будет дальше»

Лукас Васкес: «Я нахожусь в лучшем клубе мира – посмотрим, что будет дальше»

Лукас Васкес стал гостем авторской программы Хорхе Вальдано. В интервью игрок рассказал о своем пути, проделанном из родного города до футбольной элиты. Также Васкес ответил на вопрос о продлении контракта с «Мадридом» и поделился своими эмоциями, вызванными непопаданием на Чемпионат Европы.

О продлении контракта с «Мадридом»

«Я спокоен. Философия стоицизма привела меня к этому умиротворению. Сейчас я являюсь игроком лучшего клуба в мире – посмотрим, что будет дальше. Вот и все. Скоро мы узнаем что-то новое. Я чувствую любовь болельщиков «Мадрида», и это то, что меня мотивирует».

О Зинедине Зидане

«Рафаэль Бенитес привел меня в команду, но Зинедин Зидан – это тот, с кем я действительно начал играть на первых ролях. Он ежедневно общается с тобой и вселяет в тебя уверенность. Он всегда поддержит дружеским жестом или объятием, чтобы заставить тебя улыбнуться и пойти на тренировку в хорошем расположении духа. Нет ни одного игрока, который мог бы сказать, что Зидан с ним не говорил».

О своем родном городе

«Мне посчастливилось родиться там, где я родился. У меня остались теплые воспоминания, и большинство из них – с мячом. Я начал свой путь в мини-футболе и до 10 лет не играл в большой футбол. Это помогло мне улучшить технику. Я жил ради футбола».

О начале карьеры

«В 12 лет я подписал контракт с «Уралом» из Ла-Коруньи, и вот там я начал тренироваться на более серьезном уровне. Там я развивался и соревновался с людьми старшего возраста. Я не думал о том, чтобы стать футболистом. По мере того, как менялась моя игра, я чувствовал себя очень хорошо. Я играл на позиции нападающего, но немного левее. Я забивал много голов. Намного больше, чем сейчас».

Меня очень злит тот факт, что я не могу поехать на этот Чемпионат Европы, но я продолжу работать, чтобы оказаться на следующем.

О переходе в «Мадрид»

«Это стало сюрпризом. Однажды мой отец вернулся с работы и сказал, что мне звонил Мичел, а я ответил: «Кто такой Мичел?»… Мой отец никогда не рассказывал мне, что за мной уже следили скауты. Я должен был поехать на просмотр в начале августа. Меня определили в «Хувениль С». Просмотр длился 20 дней, я принял участие в нескольких турнирах, в одном из которых, в Италии, стал лучшим бомбардиром».  

Об этапе в «Кастилье»

«Я прошел через все категории в «Мадриде». На этапе в «Кастилье» в первые два сезона у меня была достаточно второстепенная роль. Все было на более профессиональном уровне и зависело только от тебя – будешь ты играть или нет. Меня окружали великолепные игроки, и мое обучение было серьезным. Мне было все равно, что обо мне подумает тренер, поскольку я был уверен в своем потенциале. Был момент, когда я не играл, и было тяжело найти мотивацию. Я нашел персонального тренера и набрал не только мышечную массу, но и приобрел уверенность. У меня до сих пор есть личный тренер».

О возвращении в «Мадрид»

«У «Эспаньола» была опция выкупа до 5 июня, но «Реал Мадрид» воспользовался опцией перевыкупа. Моя мечта сыграть на «Бернабеу» стала реальной, и это было чем-то невероятным».

О сборной Испании

«Играть за свою страну – это совсем другой уровень. До 2016 года я ни разу не получал вызов ни в одну сборную, поэтому для меня было большим сюрпризом, когда Висенте дель Боске позвонил мне перед финалом Лиги Чемпионов в Милане. Меня очень злит тот факт, что я не могу поехать на этот Чемпионат Европы, но я продолжу работать, чтобы оказаться на следующем».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    28 мая 2021, 20:05

    Продлевайся и восстанавливай форму.

  • Jevgen

    28 мая 2021, 20:07

    «Я нахожусь в лучшем клубе мира – посмотрим, что будет дальше»
    Зидан тоже любил так говорить, хороший ученик)

  • Vlad_RM

    28 мая 2021, 21:13

    Очень надеюсь что тебя продлят парень. Все же Васкесом Реально можно заткнуть любую дыру на поле ).

    • baRMaley

      28 мая 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Даже ворота))

    • Vlad_RM

      28 мая 2021, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ахаха). Да, ты знаменит своей неприязнью к нему). Но если честно, не удивлюсь если он пенальти берет лучше Тибо ).

    • baRMaley

      28 мая 2021, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      )))

    • baRMaley

      28 мая 2021, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Однажды, во время интервью с легендарной группой Битлз репортер спросил у Джона Леннона
      Репортёр: Ринго — лучший барабанщик в мире?
      Джон: Ринго — даже не самый лучший барабанщик в Beatles.

    • Vlad_RM

      28 мая 2021, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ахах, да, это знаменитое интервью ).

  • Oxamyt

    28 мая 2021, 22:59

    Философия стоицизма приятно удивила)

  • Mixa

    29 мая 2021, 02:01

    На позиции защитника мне Васкес нравится, он существенно подтянул позтционную игру, а остальное у Лукаса и так впорядке было.

  • wc3guti

    29 мая 2021, 21:54

    Парень ждет хороших новостей! Свой же все таки)

  • R-Nur

    31 мая 2021, 07:36

    Жду продления контракта Лукаса Васкеса, чем давать такой контракт Давиду Алабе, лучше бы дали лучшие условия контрактов, Серхио, Лукаса и Начо.