3 июня 2021, 14:32
4190
Официальное заявление

Лукас Васкес продлил контракт с «Мадридом» до 2024 года

Лукас Васкес продлил контракт с «Мадридом» до 2024 года

Официальный сайт Королевского клуба сообщает, что «Реал Мадрид» и Лукас Васкес достигли соглашения о продлении действующего договора испанского полузащитника на 3 года.

Футболист сегодня подписал новое соглашение, после чего президент клуба Флорентино Перес вручил ему футболку с его фамилией и цифрой 2024. 

Лукас попал в Ла Фибрику в 2007 году и по пути в первый состав «Мадрида» прошел через юношеские команды Хувениль B, Хувениль A и «Реал Мадрид С», после чего играл за «Кастилью» на протяжении трёх сезонов. Затем, проведя в аренде в «Эспаньоле» один сезон, Васкес вернулся в родную команду, за которую дебютировал 12 сентября 2015. Причем сделал это в игре как раз против «Эспаньола».

С тех пор Лукас провёл 240 матчей в «сливочной» футболке, в которых забил 26 голов, и выиграл 3 Лиги Чемпионов, 3 Клубных Чемпионата Мира, 2 Суперкубка Европы, 2 Ла Лиги и 2 Суперкубка Испании.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ARES

    3 июня 2021, 14:40

    покупок не ждите)))

    • DEWQA

      3 июня 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      А они нужны?
      Покупка должна быть продуманной. А покупать ради покупки — это выкинуть денег. У нас такого уже полно. Теперь их надо наигрывать, что бы продать подороже и заработать. А не увеличивать этот актив.
      Покупать надо того, кто будет полезен.

    • SevV

      3 июня 2021, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тоже этого не понимаю особо. Многие твердят о «перестройке», но не осознают, что у команды есть вполне боеспособный ростер, который надо где-то подрезать, а где-то точечно добавить.

    • Chamartin1981

      3 июня 2021, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя SevV

      Вполне боеспособный ростер ничего не выиграл в этом году, потерял Зидана и стал на год старше. Как считаете, какие у него могут быть перспективы на следующий сезон?

    • SevV

      3 июня 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Зидана потеряло руководство, а не игроки. Команда под шефством ЗиЗу дошла до 1/2 ЛЧ и до последней секунды боролась за 1-ое место в ЛаЛиге.
      Да, стали старше, тут спору нет, поэтому я и говорю, что нужны точечные усиления, а это сменщики Кроосу и Модричу и сильный игрок на фланг, который будет хотя бы 15-шку класть в чемпионате и в довесок хотелось бы видеть систему, где Реал сможет в некоторых матчах обойтись без Каземиро, потому что за него с его бешенным игровым времен очень страшно, а качественного сменщика под него найти крайне трудно.

    • Chamartin1981

      3 июня 2021, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя SevV

      Я и имел ввиду, что уволило Зизу руководство, а сами игроки потеряли своего тренера. И почему усиления только в полузащиту, если атака пребывает в катастрофическом состоянии?

    • SevV

      3 июня 2021, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      >Я и имел ввиду, что уволило Зизу руководство, а сами игроки потеряли своего тренера.
      Получается, что неправильно Вас понял, в моей голове это прозвучало, как будто игроки целенаправленно тренера сливали.
      >И почему усиления только в полузащиту, если атака пребывает в катастрофическом состоянии?
      В атаку достаточно одного качественного игрока заиметь, как по мне, а полузащита у нас крайне возрастная и не ясно, в каком состоянии будет прибывать после Евро. Опыт ЧМ-18 подсказывает, что у Модрича и Крооса снова может быть игровой спад, а качественно заменить их на данный момент может только Вальверде, собсна, поэтому и нужен хотя бы еще один неплохой хав. Мне вот Ауар под это все дело нравится.

    • Sultygov.R

      3 июня 2021, 21:15
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Правильно, атаку нужно усиливать, но Васкес Мадриду нужен. Именно Васкеса нам и не хватило в концовке )

  • STER

    3 июня 2021, 14:45

    Отличная новость!
    Осталось дождаться решения Рамоса

  • wc3guti

    3 июня 2021, 14:57

    Если еще и Рамоса как нибудь оставят, думаю не все потеряно)
    Чем больше людей любящих герб клуба тем мы сильней. Банальная правда!

    • kadoh7

      3 июня 2021, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +

  • hattaki

    3 июня 2021, 14:58

    Красавцы!
    Васкес нам нужен!

  • Umar

    3 июня 2021, 15:00

    Нужный игрок. Хорошая новость. Все время понадится

  • DEWQA

    3 июня 2021, 15:00

    Раз договорились значит это однозначно плюс!
    На таких трудягах, как Васкес, и выигрываются матчи.

    • Serg844

      3 июня 2021, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +

  • Makaay

    3 июня 2021, 15:13

    красавчик! возможно оказался тем элементом кого не хватило с Челси. его травма заставило тусовать состав с Начо на край и т.д.

  • Zistas

    3 июня 2021, 15:26

    Рад за него. Трудяга!

  • Merengues™️

    3 июня 2021, 15:48

    Ну и славно.

    П.с
    Не знаю как руководство, но лично я, после прошедшего сезона, Васкеса рассматриваю как потенциального «если что» правого защитника ( спасибо Зидану ), так что, новость меня радует вдвойне, учитывая неоднозначность ситуации с Карвахалем.

  • Phoenix88

    3 июня 2021, 16:11

    Мне Васкез не нравится как атакующий хав, но нравится как латераль, по-этому однозначно плюс за это продление. Тем более Карва точно (хотелось бы чтоб не точно) будет вылетать, а Одри до сих пор ищет на бровке свою голову.

  • Vicious

    3 июня 2021, 16:29

    Значит Одри уйдут а Лукас как всегда на подстраховке везде где надо. Гуд ньюз.

  • RaulitoS

    3 июня 2021, 16:33

    Все правильно, Васкес нужен, он очень важное звено.

  • DireWolf

    3 июня 2021, 16:50

    Шикарная новость. Рад за Лукаса, он своей игрой и самоотдачей заслужил новый контракт

  • Mixa

    3 июня 2021, 16:53

    Отлично! На позиции защитника Лукас очень неплохо смотрится.

  • KDA_87

    3 июня 2021, 17:14

    Отличная новость, рад за него! Трудяга, без устали бороздящий бровку.Однозначно заслужил продления контракта.Очередь за Рамосом.

  • Alberto_Ramirez

    3 июня 2021, 17:46

    Отличная новость!

  • R-Nur

    3 июня 2021, 17:47

    Пока всё идёт так, как я предполагал и хотел. Лука Модрич, Лукас Васкес и бомбой будет контракт Серхио Рамоса!

  • Betandplay

    3 июня 2021, 18:59

    Хорошая новость, очень полезный игрок, очень рад )

  • Vagrid

    3 июня 2021, 19:11

    Мда, как сказано выше «покупок не ждите».
    Хотя я еще верю в мифического Мбаппе.
    С одной стороны рад за Лукаса, с другой стороны до 24 года это слишком, может хотят продать через год, чтобы не бесплатно ушел. А вообще страшно становится за наше будущее ребята, Зидан несмотря на все проблемы с составом приносил мне лично спокойствие, что мы будем бороться по крайней мере и это было как глоток воздуха.
    Теперь Папа Карло, все его уважают и любят, но реальность такова, что ему вообще пофиг что с составом, какая зарплата и все конфликты с УЕФА, для него это последний шанс потренировать топ клуб, да еще и какой!
    Хотя какой? Уже видимо не такой, которого все боятся в Европе(
    В этом сезоне лишь в одном матче я видел отголоски того величия, это первый матч с Ливерпулем, видно было как они обосрались, потому что у наших парней горел огонь в глазах, а на бровке стоял Зидан, всем видом показывая что красным п… да.
    Дальше будет, верим в Мадрид, как всегда.

  • Shicko

    3 июня 2021, 20:34

    Ура

  • Sultygov.R

    3 июня 2021, 21:19

    Хорошая новость

  • Оксана RM

    3 июня 2021, 22:56

    Спасибо, спасибо, как же я рада за него, хоть бы ещë з/п добавили. Вот верю, что след. сезон будет для клуба хорошим!

  • Chingis-Khan

    4 июня 2021, 07:50

    Лукаса нужно использовать на позиции латераля. Только там он будет приносить пользу.