19 мая 2021, 17:00
7279
Слухи

Неделя прощаний

Неделя прощаний

Все внимание в мадридском «Реале» приковано к приезду «Вильярреала» на «Альфредо ди Стефано» в последнем туре Ла Лиги. Именно тогда будет определен чемпион. Однако каким бы ни был результат в Вальдебебас, в ближайшие недели в клубе придется принять много решений. Некоторые из них касаются самых важных игроков.

Будущее Серхио Рамоса, Рафаэля Варана, Марсело, Иско и Лукаса Васкеса под вопросом, а Зинедин Зидан, по слухам, уже попрощался с командой.

С Зиданом или без него, раздевалка мадридского «Реала» этим летом может сильно измениться.

Драма с контрактом Серхио Рамоса

Самым значительным ударом может стать уход капитана «Мадрида». Рамос может покинуть команду после 16-ти лет в составе «сливочных» – его контракт истекает в конце июня. 35-летний игрок отчаянно пытается продлить свое нынешнее соглашение на два года, но Флорентино Перес готов предложить ему только годичный контракт.

Одна из сторон должна пойти на уступки, но, если никто этого не сделает, Рамос покинет «Реал Мадрид» этим летом. Сможет ли он сыграть с «Вильярреалом» в субботу, также вызывает большие сомнения. Возможно, он сможет тренироваться на газоне в среду, но Зидан поступит мудро, если будет придерживаться своей надежной связки Начо и Эдера Милитао, учитывая, что на кону титул.

Рафаэль Варан на чемоданах

Десятилетние отношения между Вараном и мадридским «Реалом» могут закончиться этим летом. У защитника истекает контракт в 2022 году, но он еще не заключил новую сделку. «Сливочные», которые рискуют потерять француза бесплатно через год, могут поддаться соблазну и продать его, если получат предложение в районе 60–70 миллионов евро.

«Реал Мадрид» понимает, что у Варана есть более выгодное предложение из других стран, и, учитывая, что этим летом приедет Давид Алаба, Королевский клуб может не рассматривать его уход как катастрофу.

Лукас – еще один Рамос

Как и его соотечественник, Лукас Васкес еще не согласился продлить свой контракт с «Мадридом», который заканчивается этим летом. Выпускник академии, который вернулся в клуб в 2015 году и с тех пор регулярно играет в команде, покинет «Мадрид», если клуб не сможет удовлетворить его требования.

Конец эпохи Иско и Марсело

Два самых важных игрока в четырех победных кампаниях мадридского «Реала» в Лиге Чемпионов, Иско и Марсело, похоже, зашли в тупик.

Пара больше не пользуется спросом после того, как Зидан ушел с поста тренера в 2018 году, и, несмотря на возвращение француза, они так и не нашли свою лучшую форму. У обоих остался год по контрактам, и их высокую зарплату будет трудно поддерживать.

Третье прощание Зидана?

Не секрет, что в следующем сезоне не ждут, что Зидан будет тренером «Реал Мадрид». Он уже прощался с командой, будучи игроком, в 2006 году и в качестве тренера в 2018 году, но возможный уход этим летом станет его третьим прощанием со «сливочными».

Француз сумел выиграть Ла Лигу во время своего второго пребывания в команде, хотя состав нуждается в обновлении, и, похоже, он готов уйти, чтобы это произошло.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    19 мая 2021, 18:11

    Останется только Рамос

    • zury122

      20 мая 2021, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Рамос не отсанется.И вообще, не надоело ли всем вам обсуждать слухи? Сегодня уходит, завтра остается, и каждый раз разгорается яростная дискуссия! Смешно читать как вы друг друга убеждаете в необходимости подписания того или иного игрока, при том при сем, что от вас не зависит ровным счетом ничего.В чем смысл? не понимаю

  • Illidan

    19 мая 2021, 18:45

    Прощайте друзья! До новых встреч.

  • Kairat Campeon

    19 мая 2021, 18:54

    «Два самых важных игрока в четырех победных кампаниях мадридского «Реала» в Лиге Чемпионов, Иско и Марсело, похоже, зашли в тупик.»

    Мне кажется, что «Two of the most consistent performers» — это скорее двое из наиболее важных/стабильных исполнителей, а не два самых важных.

  • Oxamyt

    19 мая 2021, 19:08

    Васкеса и Варана срочно надо продлевать

    • Shicko

      19 мая 2021, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      И Начо!

  • RaulitoS

    19 мая 2021, 19:21

    Блин, несмотря на все нынешние обстоятельства вокруг перечисленных, даже Иско с Марсом, от мысли об их уходе становится как-то грустно. Но если смотреть чисто прагратически, с ними двумя точно нужно попрощаться. С Вараном — чисто с финансовой точки зрения — тоже. Кэп — тут лично мою душу терзают противоречия, не могу даже оценить, что было бы лучше. А вот с Васкесом, на мой взгляд, однозначно нужно договариваться.

    • D12K

      19 мая 2021, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Прям моё мнение написал. Васкес вроде бы остается, была инфа, что ему подымут зарплату и он на такое повышение согласен. Рамос я бы хотел что бы остался, но сколько травм было в этом году, меня настораживает, а зарик у него почти самый высокий, если не самый.

  • DEWQA

    19 мая 2021, 20:44

    Найти бы деньги всех их заменить… и так острая нехватка игроков была в сезоне и надо подписывать, а тут как минимум 4 еще уйдут и бесплатно или за сущие копейки, что и одного не подпишешь. И что делать??? Кастилью разве что привлекать.
    Бланко и Мигель конечно приятно удивили, но это все эпизоды. Если планируются титулы, то уж явно не это должно быть заменой.
    Как по мне всех оставить и приобрести 1-2 достаточно квалифицированных игрока. А через сезон еще 2. И тогда как раз выйдем в ноль без больших финансовых потерь и игровых.

  • STER

    19 мая 2021, 21:17

    Варана нельзя отпускать

  • wc3guti

    20 мая 2021, 07:16

    Серхио и Васкес останутся. Варан, Эдегор, Азар они сами решат, пожелают остаться оставят. Скорее всего Зидан поставит такой ультиматум.

    Марсело, Мариано, Бейл, Иско с ними даже Зидан устал работать)

  • R-Nur

    20 мая 2021, 10:50

    На деле уйдёт только Рафаэль Варан и возможно Марсело Вийера, остальные все останутся.