10 мая 2021, 14:45
3067
La Liga

«Реал Мадрид» – «Севилья» 2-2. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Севилья» 2-2. Смешанная зона

После домашней ничьей в матче 35-го тура Ла Лиги Марко Асенсио, Лука Модрич и Эмилио Бутрагеньо проанализировали игру и прокомментировали ключевые моменты матча с «Севильей».

Марко Асенсио

«Мы провели отличный второй тайм, боролись до конца и должны были брать три очка, но в итоге заработали только одно. Впереди еще три тура, и мы продолжим делать все возможное, чтобы выиграть Ла Лигу. Решение судьи определило матч, не знаю, справедливо это или нет – с моей точки зрения, это не было умышленно, но в любом случае у каждого судьи свой критерий».

«На мой взгляд, похоже, игрок «Севильи» касается мяча чуточку раньше, он задевает его, а затем мяч попадает в руку Милитао, но это не было умышленной игрой: он даже не смотрел на мяч. У нас многое стоит на кону, и это решение, возможно, повлияло на то, чтобы мы взяли три очка и стали лидерами. Мы рассержены, поскольку мы не одержали победу из-за решения, которое, не знаю, справедливое или нет. Мы могли бы получить шанс пробить пенальти, это наверняка изменило бы ход игры. Не знаю, забили бы мы его или нет, но этот факт обусловил игру. Сейчас ничего уже не изменить, и мы должны продолжать бороться».

«В первом тайме соперник выглядел лучше и больше владел мячом, но во втором тайме мы больше прессинговали, чаще отбирали мяч на их половине поля и создавали больше моментов. Очень жаль, потому что у нас были моменты, но реализовать их не получилось».

«Мы должны победить в трех оставшихся играх, я сохраняю оптимизм и верю, что соперники могут оступиться, поскольку Ла Лига – непростой турнир. Мы должны побеждать и надеяться, что сможем стать первыми».

Лука Модрич

«Мы упустили два очка, но сделали все для победы. Мы заслужили победить, однако покидаем поле, заработав всего одно очко. Мы играли достаточно хорошо, особенно во втором тайме, и создали много моментов, но не реализовали их. Кроме того, был момент, когда мы должны были бить пенальти, но в итоге пенальти был назначен в наши ворота. Не знаю, была ли игра рукой или нет – я этого не видел. Нам не повезло, но мы все еще «живы», впереди три тура, и мы будем выкладываться по максимуму до конца».

«В первом тайме нам было тяжело войти в игру, но во втором тайме мы отлично справились. Мы сделали все, чтобы победить. Очень жаль, что так получилось, но мы все еще в гонке. С точки зрения физической формы команда и я в полном порядке. Мы с нетерпением ждем оставшиеся матчи и постараемся победить».

Нам бы хотелось зависеть от самих себя, но сейчас это не так.

«Нам бы хотелось зависеть от самих себя, но сейчас это не так. Мы не должны смотреть на остальные матчи – мы должны сосредоточиться на своих и постараться выиграть в оставшихся трех. Мы видели, что все команды теряют очки. Мы должны верить».

Эмилио Бутрагеньо

«Команда приложила огромные усилия, чтобы победить. Нам не повезло. У «Севильи» был один момент, который она реализовала. Наша команда заслуживала три очка».

«Нам не везет в подобных эпизодах. У нас были похожие моменты, и, к сожалению, в этот раз решение снова было принято не в нашу пользу. Это решение стало ключевым, но оно оставляет много вопросов, поскольку в очень похожих моментах, теоретически в нашу пользу, решения были другими. Это нас немного беспокоит, но арбитр посмотрел VAR и принял решение».   

«У нас была возможность возглавить турнирную таблицу, и мы должны были побеждать. Сравняв счет, мы стали играть более энергично, но случился эпизод, в котором Милитао не увидел мяч. Конечно, мы все понимаем. Но также не было и игрока «Севильи», способного пробить по воротам: на самом деле мяч шел к Мигелю, и он бы его вынес. Это не был явный голевой момент. Это очень важное решение, и оно может повлиять на исход Ла Лиги. Рассматривая в качестве примера другие похожие эпизоды, мы просто говорим «вау». 

«Мы хотим хорошо подготовиться к оставшимся матчам. Команда приложила неимоверные усилия, пропустив гол тогда, когда она этого не заслуживала. Тем не менее, мы продолжали бороться и забили гол. Команда справилась со всеми неприятностями, и мне не в чем упрекнуть игроков. Команды идут ровно, и мы будем продолжать бороться до конца. У «Атлетико» есть преимущество, но это еще не финал».

«Первые 10 минут «Севилья» хорошо нас прессинговала, но затем мы постепенно завладели инициативой и контролировали игру. Наша команда не получила заслуженную награду».

«Эден Азар – очень хороший игрок. Ему очень не повезло с травмами. Мы все знаем, что это за игрок, и он поможет нам в трех оставшихся матчах».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    10 мая 2021, 15:35

    Каким бы результат не был, у всех игроков в душе сидит,«Зидан пжл не выпускай Винника»Просто такому авторитету возразить не могут!!! Никогда не видел еще такого тупого игрока, может были, но их сразу продавали, чтоб столько игр такое дно в старте играло, НИКОГДА!!!

    • KDA_87

      10 мая 2021, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мы с братишкой вместе смотрели трансляцию.Когда Тони и Лука вывели его на ударную позицию, и Вини не забил, мы засмеялись.Но на самом деле плакать хотелось.Незнаю как описать это чувство.
      Вини активен, скорость, дриблинг, все вроде есть.
      Но завершение это беда, ни пас отдать, ни нормально ударить по воротом не может.

    • Machine

      11 мая 2021, 01:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Между прочим, если бы Винисиус вообще не дотронулся до мяча, мне кажется там бы уже мяч дошел до Бенза, а он стоял просто в идеальной позиции для удара, но это Вини, его кредо, ни себе ни людям))

  • Santino_Corleone_05

    10 мая 2021, 15:38

    Что-то Перец подозрительно молчит, после провала СЛ, видимо понял что Мбаппе и прочие не светят, отправился в Бразилию за очередными Зепердиньо))

    • Fess

      10 мая 2021, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ожидаем ещё решения Чеферина и УЕФА.

  • KDA_87

    10 мая 2021, 16:02

    Перед первым голом, не было ли там симуляции игрока Севильи, после которого назначили штрафной.Каземиро отчаянно махал руками, за что и получил карточку.
    Насчет назначенного пенальти совсем непонятно.Трактовка однобокая, у игрока соперника так же была рука, изменившая направление мяча.В обоих случаях
    Мяч доставался бы нашему игроку.
    Жаль что не сумели победить, наша команда была явно сильней.

    • Fess

      10 мая 2021, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Вроде как была.

  • kadoh7

    10 мая 2021, 18:02

    Ребята молодцы боролись до конца, даже Одри с Вини играли на пределе своих возможностей. Вот тока Марсик выглядит так как будто он через «не хочу» по полю ходит.
    Сева молодцы, хоть и с помощью судьи (чисто мое мнение: оба гола с помощью рефери, никакой испанской гениальности Лопетеги я не увидел) заработали в очко.
    Теперь главное: по окончанию сезона что имеем? А вот что:
    1. Две победы на путалонцами
    2. Победа и ничья с матрасней
    3. Победа и ничья с севочкой
    Можно уверенно сказать, что вертели мы топ 4 в этом сезоне как хотели. Будет очень обидно если кто-то из этих опущенных станет чемпом, а не МЫ!

    • Shicko

      10 мая 2021, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Марс играет не через «не хочу», а через «не могу». Реально пенсионер

    • Fess

      10 мая 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Личные встречи, на данный момент, не более чем банальная статистика. Вот если после 38 тура будет равное кол-во очков, то эта статистика, в нашем случае, выйдет на первый план в определении чемпиона.

    • kadoh7

      10 мая 2021, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Быть чемпионом и при этом проиграть все очные встречи принципиальным соперникам, это типа быть бумажным чемпионом)) Личные встречи с барсой и с атлетиком никогда не будут только статистикой в Мадриде. Это именно и есть та футбольная страсть, и болелы на бернабеу всегда будут требовать пролития крови в этих играх. Не зря футбол называют beautiful game, эт не только цифры, как нам это букмекеры хотят преподнести.
      По крайней мере это так для меня, никому ниче не навязываю))

    • kadoh7

      10 мая 2021, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не думал, что пенсионная реформа затронет игроков Мадрида и им придётся ещё гонять мяч на таком уровне дополнительные сколько там лет. Бедный дедушка Марсик))

    • Fess

      10 мая 2021, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ну так каталонцам не привыкать к такому титулу ЛЛ, когда все матчи Мадриду проиграны, но титул выигран.

    • kadoh7

      10 мая 2021, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не знаю, если с ними поговорить то у них по сей день в памяти сидят те 6-2 5-0 и 5-1. Они это даже чащу вспоминают чем выигранные титулы лалиги за последние 10-15 лет

    • Bodriy Modric

      11 мая 2021, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      он давно уже не в форме. Года два уже. А ему всего 32. Получается он «вышел на пенсию» в 30 лет. А у Дани Алвеса в 32 только началась вторая молодость. Это потому что Алвес легкий, худой. А Марсело тяжелый, ему надо сбросить мышечную массу. Подсушиться надо. И тренерам пора уже понять, что в защите он уже не тянет. Надо его выпускать на замену в атаку или в полузащиту. Техника и удар у него норм.

    • Fred90T

      11 мая 2021, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      +++

    • Daniel

      11 мая 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Как мне казалось, Марсело это не про защиту.

    • Jevgen

      11 мая 2021, 06:17
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      И что эта картинка с выделенной тенью Одри должна нам показать?

    • ELMAN

      11 мая 2021, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      ничего всеравно не поймеш

    • Jevgen

      11 мая 2021, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      Тут никто не поймёт, кроме сторонников теории заговора.

  • ELMAN

    10 мая 2021, 23:16

    Вот что я говорил всё делают чтобы Реал проиграл

    • Vera

      11 мая 2021, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя ELMAN

      Да, п… сы, одним словом. Мстят Пересу по указке Чеферина

    • ELMAN

      11 мая 2021, 09:50
      В ответ на комментарий пользователя Vera

      Это точно

  • R-Nur

    11 мая 2021, 07:07

    Лука и Тони бегали как 18 летние, такое желание, такая ответственность за свою работу, профессионализм, жаль что таких игроков всё меньше и меньше, но это их и делает лучшими, на фоне остальных!

    • Vera

      11 мая 2021, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А все-таки Зизу гигант! Убрать Луку и оставить Тони в конце, хотя, казалось, что Лука больше нужен, а Тони устал и движется медленнее… А он был хорош в концовке и подчищал, и пасовал, и по воротам пробил как надо. Благодаря ему спаслись. Но Зизу — гений!

    • R-Nur

      11 мая 2021, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Vera

      Жаль, что не все это понимают. Зинедин очень вырос как тренер!

    • Rustem_79

      11 мая 2021, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Vera

      К Зизу вообще вопросов нет, сделать из того что имеешь, конфетку это гениально!