13 декабря 2021, 12:25
2212
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. Смешанная зона

Лука Модрич, Марко Асенсио и Тибо Куртуа рассказали, что для них значит победа в мадридском дерби, а также прокомментировали отрыв «Мадрида» в турнирной таблице Ла Лиги.

Лука Модрич

«Это невероятное чувство, когда ты слышишь, как «Бернабеу» скандирует твое имя. Я еще раз хочу поблагодарить болельщиков за ту любовь, которую они всегда проявляют ко мне. Наконец-то дерби прошло со зрителями: играть на «Бернабеу» перед своими болельщиками сильно нам помогает. Сегодня мы показали, как много для нас значит играть здесь, мы провели отличную игру и заслужили победу».

«У нас хорошее положение, однако впереди еще долгий путь. Нужно идти от матча к матчу и быть сконцентрированными до конца. Дерби входит в число тех матчей, в которых ты должен показать себя с лучшей стороны и играть на высоком уровне, что мы и сделали. Нам всем нравится принимать участие в подобных матчах».

«Я чувствую себя хорошо, как в физическом, так и в психологическом плане. Мы хорошо поработали во время предсезонной подготовки и продолжаем работать по ходу сезона вместе с главным тренером и тренерами по физподготовке. Нужно продолжать в том же духе».

Марко Асенсио

«Это была очень важная игра, и мы должны были взять три очка и продолжить эту хорошую динамику на глазах у наших болельщиков. Это дерби, и ты переживаешь его по-особенному. Кроме того, этот матч также очень важен и для болельщиков. Мы знали, что будет непросто, но в итоге мы провели отличную игру».

«Сейчас такой момент, когда мы очень сильны, уверены в себе и отлично работаем как команда, и это заметно на поле. Это важно для того, чтобы выиграть титул Ла Лиги. Сегодня мы повели в счете и затем использовали свободное пространство на контратаках, как в моменте с моим голом. Прекрасно, что как у команды у нас есть множество альтернатив, и мы знаем, как их использовать».

«Винисиус отлично справляется со своими обязанностями как с точки зрения голов, так и голевых передач. Мы очень рады тому, как он прогрессирует. Я очень рад за него, потому что он отличный парень».

Это невероятное чувство, когда ты слышишь, как «Бернабеу» скандирует твое имя

«Я в полном порядке. Я всегда стараюсь создавать трудности сопернику и помогать команде. Сейчас мяч идет в ворота, а я играю решающую роль и надеюсь, что так будет и дальше».

«Впереди еще много матчей, мы находимся в выигрышном положении и должны продолжать бороться так же, как и сейчас. Нужно идти шаг за шагом и побеждать – это самое главное».

Тибо Куртуа

«Это был хороший матч. Мы забили отличный гол, контролировали игру и вовремя реагировали на действия соперника. В моменте со вторым голом мы действовали от обороны, затем последовала длинная передача и гол. Мы внимательно анализируем соперников и проделываем больший объем работы с тренерским штабом. Главное – быть в хорошей физической форме и делать то, о чем нас просит главный тренер».

«Мы контролируем свои ворота, и это наш четвертый матч подряд на ноль. Мы сделали отличную работу и нужно продолжать в той же манере. Сейчас у нас есть больше времени на подготовку к следующей игре против «Кадиса», который борется в нижней части турнирной таблицы и является сложным соперником».

«Винисиус начал здесь, когда ему было 18 лет, и уже тогда мы знали, что он прекрасный игрок. Иногда ему не хватало одного паса, но постепенно он прибавлял. Это нормально, что он растет и через игры обретает зрелость. С каждым матчем его опыт растет, и он учится контролировать свои эмоции и принимать верные решения». 

«Кроос и Модрич провели великолепный матч. Я хотел бы отметить, что мы продолжали играть, отдавая сложные пасы между линиями, и не боялись этого. Они много пробежали и находятся в замечательной форме».

«Нужно с уважением относиться к соперникам, которые идут на втором и третьем месте. «Севилья» и «Бетис» хорошо играют и отстают на несколько очков. Уходить в отрыв от «Атлетико» и «Барселоны» всегда хорошо, но Ла Лига еще не завершена – если мы будем думать иначе, то начнем проигрывать, а это очень плохо».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Оксана RM

    13 декабря 2021, 13:08

    Слушайте, ну Куртуа- респект!)
    И говорит нормальные вещи, и Якать перестал)).

    • Vahram07.rma

      13 декабря 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Он же не новичок, выучил всё отлично.

    • Alberto_Ramirez

      13 декабря 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Думаю в будущем станет тренером

    • Denchik

      13 декабря 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Что то мне подсказывает, если он и будет тренером, то только вратарей))

  • Alberto_Ramirez

    13 декабря 2021, 14:10

    Бенфика или Спортинг.

    • Denchik

      13 декабря 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Бенфика

    • misa

      13 декабря 2021, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Denchik

      Ванги!

    • Alberto_Ramirez

      13 декабря 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Denchik

      Не удивительно)

    • Alberto_Ramirez

      13 декабря 2021, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя misa

      В 1/4 Спортинг/Ювентус

  • misa

    13 декабря 2021, 14:11

    Реал — Бенфика )

  • Makaay

    13 декабря 2021, 14:30

    Должны проходить португалов. Иначе будет очередное позорище…

  • Alberto_Ramirez

    13 декабря 2021, 14:36

    УЕФА второй сезон подряд замутил Роналду против Месси. Пытаются последний вагон хайпа сорвать от их противостояния)

  • John Marston

    13 декабря 2021, 16:14

    Так Бенфика — Реал же по правилам достали, пусть остальные пары перетасовывают)) Атлеты, Вильярреал и Лилль выдохнули с облегчением)

  • Vicious

    13 декабря 2021, 18:43

    Ну всё. Я больше слова не скажу О Модриче. Всякие там сомнения, прогнозы и прочее… Завязываю с этим!)))
    Это просто невероятно в какой он форме и как он опять тащит команду!
    Он щас вышел на пик формы. Опять. Этот человек вечен! Я просто в шоке!
    Я очень надеюсь что ему предложат остатся в клубе после завершения карьеры игрока. Такие люди на вес золота!

    Вообще то как команда играет после последней паузы на игры сборных… Игроков как будто подменили, в хорошем смысле.
    Просто смотришь и радуешься. Получаешь эстетическое удовольствие от игры! Прелесть!
    Спасибо Папе Карло, Тони Пинтусу и всем всем! Люси просто сделали свою работу, а ощущение что сотворили чудо!