7 ноября 2021, 12:20
2367
La Liga

«Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-1. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Райо Вальекано» 2-1. Смешанная зона

Игроки мадридского «Реала» Марко Асенсио и Тибо Куртуа прокомментировали игру своей команды и дали оценку заключительным минутам матча с «Райо Вальекано».

Марко Асенсио

«Мы отлично провели матч. В конце мы пропустили гол, который усложнил нам задачу, но мы довели игру до конца. Мы могли бы это сделать гораздо раньше: мы создали много моментов и здорово действовали в контратаке. Было очень важно победить сегодня на глазах у наших болельщиков. Мы довольны игрой, победой и положением в турнирной таблице: мы там, где должны быть. Сейчас у нас небольшой перерыв, чтобы отдохнуть и вернуться через две недели с новыми силами».

«Любая команда прессингует и может нанести вред, но мы взяли три очка, что самое главное. Болельщики хотят видеть хорошие матчи, и сегодня был один из них, хоть нам и пришлось немного потерпеть в конце. Мы знаем, что у нас есть поддержка болельщиков – она будет очень важна для нас до конца сезона».

«Нужно использовать свои шансы, продолжать работать и стараться выкладываться по максимуму на поле. Надеюсь, что я смогу получать больше минут. Главный тренер попросил меня быть мобильным, принимать участие в созидании и контратаках».

Тибо Куртуа

«Матч оставил неоднозначное впечатление: хорошая первая часть и неприятное послевкусие от концовки. Такого не должно происходить, что мы выигрываем 2-0, можем забить еще, но в итоге соперник забивает нам. Мы контролировали игру, но в конце они чуть не сравняли счет. Сегодня три очка были очень важны для нас. Соперник прессинговал, а мы не воспользовались своими моментами, чтобы забить больше голов».

«Мы достаточно хорошо контролировали матч, но после подачи предпоследнего углового они едва нам не забили, поэтому мы должны проработать этот момент. Наша команда показала, что умеет терпеть, бороться и быть сконцентрированной до конца. Мы должны пытаться сохранять свои ворота в неприкосновенности и раньше решать исход матча. Это то, в чем нам нужно прибавить, поскольку у нас есть все необходимые качества для того, чтобы забивать больше голов».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • El Terrible

    7 ноября 2021, 12:36

    Команда должно забивать больше, имея так много моментов и не пропускать, да, Тибо? ))

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не вижу смысла буцкать Носа в голе, пятка изменила траекторию мяча, так бы Тибо намертво мяч забирал.
      А винить Носа что он был не готов к рикошету тут позволенно только Бармалею

    • El Terrible

      7 ноября 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В голе он не виноват, конечно же. Я больше про то, как он мыслит, что все должны, а он нет. Забить гол в его логике — это куда проще, чем не пропустить.

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Царь!

    • baRMaley

      7 ноября 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Кесарю кесарево, а Бармалею бармалеево!
      Красавец!

  • Tuzik

    7 ноября 2021, 12:47

    Немного про Райо. Куда делась их козырная пчела с футболки? В сегунде потеряли, чи шо?
    Фалькао прикольный нап, всегда меня удивлял, невидно, невидно, бум забил! А ща на старости ваще решил, нафиг ему бегать как дурочку, вышел на пять минут, забил, и ушёл в ресторан

    • Alligator

      7 ноября 2021, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Верни… на аву!

    • John Marston

      7 ноября 2021, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так если бы не травмы… в Атлетико мощно играл, тогда писали, что Реал хотел его себе, но из Атлетико тяжело выцепить игрока, мол типа договоренность между клубами, ушел в Монако и посыпался.

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя John Marston

      Забивать он мастер, уникум просто, но в целом играл всегда серо.

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Дулю тебе в пасть. А ещё ща дзвякну Рэмбо он тебе хвост отрежет! ))

    • GlorMadrida

      7 ноября 2021, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      а кто у вас на аве теперь?

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я! -20! Ещё раз назовёшь на вы, укушу

    • GlorMadrida

      7 ноября 2021, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ну как скажешь, буду тыкать теперь)

    • Phoenix88

      7 ноября 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну хоть собаку верни, чё это за лысый хрен? Ещё и с пропагандой курения.)

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Там нет надписей! Предупреждаю, курение вредит вашему здоровью!

    • Phoenix88

      7 ноября 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ща народ начнёт петицию подписывать, убрать этого хлыща с фото.) Даёшь пляжника или собаку.)

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Покури и успокойся ))

    • Phoenix88

      7 ноября 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не, это не про меня.)
      Давай убирай, а то ща представлю, шо ты Васко.))

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я вот с удовольствием на Феникса с бутербродом взглянул

    • Mixfight

      7 ноября 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ай-яй-яй!

  • Mike-esp

    7 ноября 2021, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя Veles

    ну ну. здравствуйте, господин Соловьев. Матч то понравился?

    • Veles

      7 ноября 2021, 16:05
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Матч норм. Пойдет. Реал с этим составом и так выше головы прыгает, считаю.

  • Phoenix88

    7 ноября 2021, 19:10

    Ну всё, стиратель пришёл.))

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Надо этих уборщиц где-то закрывать на воскресенье, не дают полялякать. Интересно мой последний ком тебе, на почту хоть дошёл? Там я тебе интересный факт привёл, сам был им впечатлён когда в нулевых в эту тему глубоко погрузился.

    • Phoenix88

      7 ноября 2021, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, пришёл. Этого я не знал и парировать если честно не могу. Зато вон хат неплохо разложил.)

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Вот и Хат о том шо и я. Пока тему не вскроешь самостоятельно, полную картину не видно. Массмедиа стран акцентируют информацию на том, что им хочется

    • wc3guti

      8 ноября 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Когда все не хотели видеть ты на зло поставил.
      Теперь когда все хотят его ты дулю в пасть)) Ну ты жесток)

    • Tuzik

      8 ноября 2021, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я уже говорил, малыш начал забивать, его начали все хвалить, а он ещё маленький, может звезду словить, туда уже без меня если шо. По поводу дули наверно я погорячился, опасно дулю крокодилу в пасть, можно без дули остаться

    • wc3guti

      9 ноября 2021, 06:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тогда мне совсем не понятно)) зачем теперь поднимать скиллы Вин Дизелю?))

    • Tuzik

      9 ноября 2021, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      ))

  • Mixfight

    7 ноября 2021, 19:12

    Ветка почищена! Не туда завернули я так понял))

    • hattaki

      7 ноября 2021, 19:18
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Микс, не мог часок подождать?))
      Я тут Тузику писал лекцию о антибиотиках, якобы поставленных нам союзниками, а ты все почистил!
      Ладно, согласен, не туда завернули.

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Допиши, я гляну, стиральщик помоет

    • Mixfight

      7 ноября 2021, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Этому старому питбулю без толку что-то объяснять))

    • hattaki

      7 ноября 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Дело в том, что первый антибиотик- пенициллин создали задолго до войны англичане. И советам они его не давали, в начале войны даже у американцев не было этого препарата.
      Конечно ты прав, поставки были, но были мизерны, а технику они не раскрыли. Для фронта пришлось нашим ученым самим создавать паш первый антибиотик, и после этого десятки тысяч раненных были спасены. Потом создали грамицидин и пошло дело)
      Не умаляю заслуг союзников, но говорит о том, что главная заслуга в победе их я не могу. Даже с вопросом антибиотиков они долго тянули. Почитай о Ермольевой, она создатель первого антибиотика в СССР.

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Окей, гляну как-то эту тему шире, я дал цитату из книги, где перчислялось всё, что СССР просил и получил

    • hattaki

      7 ноября 2021, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну, не все же проходят медисторию и несколько курсов разных фармакологий)

    • MarcVieira

      7 ноября 2021, 19:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      История вещь дурная, точной информации там немного и у всех своя правда)

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Ну Марс ты меня разочаровал, История по интересности на первом месте! На втором футбол.
      По двадцатому веку есть огромное кол-во достоверных данных, просто некоторые ими вертят по своему.

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Микс ты когда подметаешь, не загребай туда тапочки, пару интересных футбольных комментов выкинул!

    • Mixfight

      7 ноября 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В общую кучу слились значит

    • MarcVieira

      7 ноября 2021, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Только по 20 веку, а раньше? Читать историю интересно, но верить на все что там написано не стоит

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Чем дальше тем меньше документов и больше догадок историков

    • MarcVieira

      7 ноября 2021, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот поэтому это уже не история а догадки, поэтому и не стоит верить в то что кто-то сказал красиво.

    • Tuzik

      7 ноября 2021, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Тему 10-го века мы тут активно обсуждали года полтора назад, пока нас Рэмбо не повязал

    • MarcVieira

      7 ноября 2021, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Лучше писать свою историю, чем читать историю других)

    • hattaki

      8 ноября 2021, 04:48
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Не спорю, но по антибиотикам в Союзе работали выдающиеся ученые. Если бы доставляли союзники по миллион ампул, не развилась бы отечественная школа фармакологов, и это признается в мире. Я только это напомнил. А то что пишут в историях- пишут люди.

    • Tuzik

      8 ноября 2021, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Манчестер Юнайтед не уволит Солскьяера до окончания сезона — Sky»

    • hattaki

      8 ноября 2021, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тузик, точно такие слова говориле о Кумане, и где он сейчас?

    • Tuzik

      8 ноября 2021, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В Манчестере сэр есть! Прекращай после каждого матча увольнять Оле

    • hattaki

      9 ноября 2021, 04:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ах ты скрытый МЮшник!
      Уволят твоего Оле, «убийцу с лицом младенца», и очень скоро)

  • Realizm

    7 ноября 2021, 20:14

    Вахахахаха ору неистово с матрасов))))) ни все коту масленица, и не только им в доп время победы выгрызать))))

  • Alligator

    7 ноября 2021, 20:19

    Глядя на конкурентов, кажется, мы играем шоколадно

    • MarcVieira

      7 ноября 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Если это продолжиться до конца сезона, то мы чемпионы))

    • Alligator

      7 ноября 2021, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Да уже сейчас отрыв неплохой. Просто нужно будет перестать быть Робинами гудами

    • Quanor

      8 ноября 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Следующий матч будет очень интересным в ЛЛ)) Зидану довольно сложно было играть против Лопетеги, посмотрим что сделает Карло. А, я там еще Гранаду не заметил, ну то такое.

  • ESTEL

    8 ноября 2021, 00:40

    Тибо, ты ли это. Мы, мы, мы, мы, а где ж ЯЯЯЯ? На коленях поползал и я нет?

  • ESTEL

    8 ноября 2021, 00:41

    Классно диарея накрыла матрасню на 90 минуте)))) Валентины молодцы