8 ноября 2022, 19:56
708
La Liga

«Райо Вальекано» – «Реал Мадрид» 3-2. Смешанная зона

«Райо Вальекано» – «Реал Мадрид» 3-2. Смешанная зона

Тибо Куртуа и Лукас Васкес рассказали, чего не хватило команде, чтобы не проиграть «Райо Вальекано».

Тибо Куртуа

«Райо» хорошо играет и хорошо прессингует, особенно дома. Мы знали, что матч будет сложным, и в первом тайме мы не соответствовали интенсивности соперника. Они забили нам быстрый гол, но, к счастью, мы реализовали пенальти, а потом забили и второй. Затем нам забили еще один гол, в моменте в котором нам не повезло: мяч остался в штрафной, игрок воспользовался шансом и мощно пробил».

«В этом году мы пропускаем слишком много глупых голов, некоторые из них из-за ошибок или из-за того, что мы не на 100% в игре. Забить два гола на таком сложном поле, как это, должно было быть достаточно для победы, но на деле все оказалось иначе. Второй тайм, с пенальти, – это невезение Карвахаль бежит и мяч попадает ему в руку, затем я парирую пенальти, но Карвахаль раньше времени входит в штрафную, и судья или VAR говорят, что пенальти нужно перебить. Не знаю, всегда ли свистят в данном случае, но мяч достался Дани, и поэтому арбитр вновь указал на точку. Во второй раз мне не удалось совершить сэйв, и это было обидно».

«Во время второго пенальти ты уже сомневаешься, как поступить. Я хотел остаться в центре, но, когда увидел, что мяч уходит влево, бросился, как в первом случае. Мне не удалось остановить его, и мне очень жаль».

«Я изучал пенальтистов и знал, что пробьют Иси или Трехо, но иногда ты парируешь пенальти, а иногда – нет. Жаль, что при счете 2-2 я не смог отразить пенальти, потому что такие вещи могут придать тебе сил, чтобы идти за победой, и в итоге все меняется. Это удар, они растут».

«Это сложное поле, они бросали мячи с трибун, время идет... Это нормальное явление в футболе. Надеюсь, что это будет единственное наше поражение в этом сезоне Ла Лиги, и мы сможем продолжить побеждать».

«С таким количеством сыгранных матчей после последней паузы это нормально, что в один прекрасный день мы не справляемся физически, это берет свое. Сегодня мы столкнулись с командой, которая играла лучше нас, это был не лучший наш день. Мы должны хорошо сыграть в четверг, и, если «Барса» выиграет завтра, она будет опережать нас всего на два очка до Чемпионата Мира, а после мы сможем наверстать упущенное».

Лукас Васкес

«Нам было немного трудно найти свой футбол, более длинные комбинации и более явные завершающие моменты. «Райо» – сложная команда, и сегодня она была в полном порядке».

«Я был далеко в момент игры рукой, и я не видел повтора, но, если Дани (Карвахаль) говорит, что этого не было, я уверен, что так оно и есть. Я не знаю, был ли назначен повторный пенальти из-за Куртуа или из-за кого-то еще, кто вошел в штрафную. Если это было так, то все в порядке, но подобное происходит в каждом матче, и мы всегда должны быть одинаково последовательными».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Toadcat

    8 ноября 2022, 20:41

    «Забили мы, пропустили мы, а первый парировал я» © заклинатель мячей Биба А Не Сухарь

  • Aleks44

    8 ноября 2022, 21:16

    Просто зная противника так настроится это плохо Менди это атас запорет и улыбается ещё Беза берегут жесть

  • pablo

    9 ноября 2022, 06:40

    Честно говоря Тибо, ты можешь говорить что хочешь, если играешь на уровня первого номера в мире. Но когда этого не происходит, ты не уже не можешь рассчитывать на поддержку.
    Много все рассказал про третий гол… Но про второй что-то промолчал.

  • ESTEL

    9 ноября 2022, 10:20

    Тибо, жалок в такие моменты. Почему не сказать я ошибся, во втором голе, забыл выключить пылесос и засосал. Во время пенальти к сожалению не оставил ногу на линии и соперник поэтому перебивал. Лунин заслужил игру с Кадисом.