6 мая 2021, 00:07
9795
Лига Чемпионов

«Челси» – «Реал Мадрид» 2-0. Они были сильнее

«Челси» – «Реал Мадрид» 2-0. Они были сильнее

В ответном полуфинале Лиги Чемпионов «Мадрид» уступил на выезде «Челси». Хозяева на протяжении всего матча создавали моменты, но интрига в игре сохранялась до последнего, пока счет не стал 0-2.

Голы: Тимо Вернер 28’ (1-0), Мейсон Маунт 85’ (2-0).

«Челси»: Эдуар Менди – Антонио Рюдигер, Тьяго Силва, Андреас Кристенсен – Жоржиньо, Н'Голо Канте, Бен Чилуэлл, Сесар Аспиликуэта (Рис Джеймс 88’) – Мейсон Маунт (Хаким Зиеш 89’), Тимо Вернер (Кристиан Пулишич 67’), Кай Хаверц (Оливье Жиру 90+4’).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Начо Фернандес, Эдер Милитао, Серхио Рамос, Ферлан Менди (Федерико Вальверде 63’) – Лука Модрич, Тони Кроос, Каземиро (Родриго Гоэс 76’) – Карим Бензема, Винисиус Джуниор (Марко Асенсио 63’), Эден Азар (Мариано Диас 89’).

Запасные: Кепа Аррисабалага, Вилли Кабальеро, Маркос Алонсо, Тэмми Абрахам, Кюрт Зума, Каллум Хадсон-Одои, Билли Гилмор, Эмерсон – Диего Альтубе, Андрей Лунин, Марсело, Альваро Одриосола, Мигель Гутьеррес, Иско, Серхио Аррибас, Антонио Бланко.

Тренеры: Томас Тухель – Зинедин Зидан.

Арбитр: Даниэле Орсато.

Предупреждения: Жоржиньо 14’, Андреас Кристенсен 39’, Мейсон Маунт 87’ – Серхио Рамос 36’, Начо Фернандес 62’, Тони Кроос 72’, Федерико Вальверде 90’.

5 мая 2021. Лондон. «Стэмфорд Бридж».

Следующий матч: в воскресенье, 9 мая, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на «Альфредо Ди Стефано» против «Севильи» в рамках 35-го тура Ла Лиги.

Александр
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • V1NTOREZ

    6 мая 2021, 00:07

    Ну это конечно было жидко (
    Чувство, что мы играли даже не в 10, а семером.
    Выигранных единоборств нет, Модрич, который должен выводить команду в атаку — весь матч чуть-ли не на своём правом угловом провёл. Весь сезон Вини играл слева, но нет, надо всё поменять и поставить его справа. Азар … я пожалуй промолчу. Из-за Зидановских перестановок, вся команда не знает, куда пас отдать. Зачем перекраивать оборону. Так хорошо играли до этого. И это БЕЗ Рамоса. Зря выпустил.
    Много, что хочется сказать, но пожалуй не буду.
    Наверно это и так максимум для этой Команды и такой ситуации. Ждём новый сезон, ждём трансферов и ждем новый стадион ))
    Все у нас будет хорошо!!!

    • Комментарий был удален.
    • Sultygov.R

      6 мая 2021, 00:08

      Надеюсь свинка Пеп размажет этого Кащея

    • Fess

      6 мая 2021, 00:08

      Да они просто размазали нас. Если бы не Куртуа, то счёт был бы мяча на 2-3 крупнее.

      • hattaki

        6 мая 2021, 00:12
        В ответ на комментарий пользователя Fess

        Также можно сказать и о сейвах Менди.

      • Fess

        6 мая 2021, 00:14
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        Они в целом были на голову сильнее нас в обоих матчах. Как бы не было больно это признавать.

      • hattaki

        6 мая 2021, 00:17
        В ответ на комментарий пользователя Fess

        В корне не согласен, игроки у нас сильнее, но почему то Зидан, особенно сегодня, поменял всё, что работало в этом сезоне.
        Думаю, с травмами играли бы лучше, как бы странно это не звучало.
        Но и конец сезона близок, усталость даёт о себе знать.

        Игроки атаки Челси моложе и свежее, поэтому такой результат.

      • Fess

        6 мая 2021, 00:20
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        По именам сильнее. Но сколько по сумме двух матчей создали игроки Челси и наши ??? По хорошему уже к концу первого тайма первого матча Челси мог хоронить нас.

      • romallah66

        6 мая 2021, 00:20
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        Так и не понял, зачем Зидан все это сделал. Хотя бы игроков бы поставил по своим местам

      • baRMaley

        6 мая 2021, 00:23
        В ответ на комментарий пользователя Fess

        Я вот честно не понимаю, какая разница проиграть в полуфинале Лиги Чемпионов со счетом 2:0 или 4:0… Это не какое-то Классико или Дерби, это ПОЛУФИНАЛ ЛЧ! Единственное, что важно НЕ ПРОШЛИ в финал. Если бы куртуа феерил и СПАСАЛ, то могли бы выйти в добавочные таймы, и кто знает как бы все обернулось…

      • Fess

        6 мая 2021, 00:26
        В ответ на комментарий пользователя baRMaley

        Так Куртуа и спасал и феерил что в первом матче, что во-втором. Но когда защита, центр поля и атака так убого играют, то никакие сэйвы Куртуа не помогут.

      • baRMaley

        6 мая 2021, 00:28
        В ответ на комментарий пользователя Fess

        Так недоспасал и недофеереил, раз счет 1:1 и 2:0

      • Fess

        6 мая 2021, 00:29
        В ответ на комментарий пользователя baRMaley

        Я же написал, что и защита должна была сыграть на уровне. Не только воротник.

      • hattaki

        6 мая 2021, 00:29
        В ответ на комментарий пользователя romallah66

        Со временем может узнаем.
        Сити в том году проиграли по делу. Сейчас такое чувство, что могли победить, но не хотели. К игрокам претензий нет, кроме может Азара и других недавно выписанных пациентов.

      • romallah66

        6 мая 2021, 00:34
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        Особенно больно было смотреть на Милитао и Вини справа. Зачем? Просто убил фланг этим решением.

      • baRMaley

        6 мая 2021, 00:35
        В ответ на комментарий пользователя Fess

        Мы, наверное, о разном говорим. Я имею в виду, что как бы плохо не играла защита ТОПОВЫЙ голкипер должен спасать, именно спасать, творить чудеса, превращаться в волшебника, делать невероятное, а не дежурно отбивать несколько простых мячей. В этом и разница ТОПа и заурядного вратаря средней руки. К спжалению, в последнее время обесценили значение слова «сейв».

      • Fess

        6 мая 2021, 00:39
        В ответ на комментарий пользователя baRMaley

        Матч прошлый и этот не смотрел? Что ещё должен был сделать Куртуа, чтобы его сейвы вошли в кагорту «невероятных» ???

      • Sultygov.R

        6 мая 2021, 08:01
        В ответ на комментарий пользователя baRMaley

        Топовый голкипер наверное должен играть как Навас в последнем матче с Сити?)))))))

      • Vlad_RM

        6 мая 2021, 08:25
        В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

        ++)))!!!

      • Sliemax

        6 мая 2021, 11:29
        В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

        +++++

      • baRMaley

        6 мая 2021, 15:35
        В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

        И Навас и куртуа сыграли плохо, обе команды не прошли в финал. «Если нет разницы, зачем платить больше?» ©

    • Aleks44

      6 мая 2021, 00:09

      Они да а мы это ужас азар дно не играл два года и его ставят играть в полу финал все вопросы к Зидану

      • Fess

        6 мая 2021, 00:14
        В ответ на комментарий пользователя Aleks44

        Так он его и в прошлом году в ответном матче с мс выставил в старте.

      • Aleks44

        6 мая 2021, 00:22
        В ответ на комментарий пользователя Fess

        Я не удивлюсь это дно я так думаю

      • Fess

        6 мая 2021, 00:22
        В ответ на комментарий пользователя Aleks44

        Да

    • Havaj

      6 мая 2021, 00:10

      «Мы без Роналду пробились в полуфинал». Помню такой заголовок, и что в итоге? Обделались по полной.Никакие 25 голов Бензема не являются суперскими, когда против таких команд проигрываем.Да у них в составе нет ни одного победителя ЛЧ, кроме нашего Ковачича.
      Какая нахрен Суперлига Перец? Ты это хотел в суперлиге видеть? А там не только Челси умеет играть.Может сейчас уже обновишь состав!

      • Name_XXX

        6 мая 2021, 00:28
        В ответ на комментарий пользователя Havaj

        Перес потому-то и хотел Суперлигу, что можно было бы получить стартовых денег и капитально усилить состав. Да не бразильцами недумающими.

    • rasl0709

      6 мая 2021, 00:10

      Кастилья лучше сыгралабы…

    • DEWQA

      6 мая 2021, 00:10

      Тухель — это криптонит для Зидана. Он так не придумал, что делать с этим юрким тактическим умом немца. Тухель был намного сильнее в этом противостоянии. Надо это признать и работать еще больше, что бы взять реванш. Без побед не будет поражений.
      Зидан дошел до 1/2, хотя я в это не верил. Он сделал все, что мог. Молодец! Секта может не расходиться)))

      • Hay....Q

        6 мая 2021, 00:36
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Секта — за ЗЗ или против? Или и те и другие, только разные секты? Секта 1 и Секта 2 так наверное?
        Нельзя, обзываясь отстаивать свое мнение) они разные и у всех она по разному аргументируется. Но в итоге, все основано на лишних ощущениях и видении.
        Зидан конечно молодец, особенно выпуская Азара молодец, и очень хорошо мяч двигается у игроков ЗЗ, и молодая атака ЗЗ в лице топов Вини Родри тоже молодцы.
        А особенно схема которую он придумал «гибридную» это что-то с чем-то

      • DEWQA

        6 мая 2021, 00:54
        В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

        Конечно молодец! Он пытался и те, кто понимает в тактике хоть немного видели, что пытался сделать Зизу. Но как я и писал пару дней назад, что Тухель не дурак и тоже знает, как попытается Зидан действовать и будет к этому готов и инструкции раздаст своим.
        Все тут кричали будет Менди будет много лучше. И что лучше стало? Те же провалы источник которых оказывается центр, а не левый фланг. Но зато лишились возможности удачного навеса в штрафную.
        А теперь у вас новый козел-отпущения Азар…
        Та после этого матча, я опять поверил в бельгийца, хотя сам неоднократно стебал его здесь на форуме. А теперь он меня убедил в своих способностях еще зажечь. Если бы ставить оценки, то Азар работу проделал на твердую четверку. Столько удачных перемещений я от него вообще ни разу не видел за два года, хотя смотрю все матчи Реала. Партнеры еще не привыкли к этому, им бы вместе поиграть месяца два-три беспрерывно и будет шикарно. Если с травмами покончено, то следующий сезон может быть очень удачен для бельгийца. Я прям вот уверен в этом, главное, что бы без травм.

      • Hay....Q

        6 мая 2021, 00:58
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Я наверное не так силен в такие и не осведомлён что хотел сделать ЗЗ, но он полностью провалился, по Азару вообще слов нет, куда он перемещался? Обратно в Мадрид?
        Нет брат, я останусь при своём, ЗЗ просто перемудрил и проиграл с треском.

      • Shicko

        6 мая 2021, 01:03
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        спасибо

      • Lewis

        6 мая 2021, 01:05
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Юркий тактический ум немца? Хорошо представь что сломался Нголо Канте, и 4 основных защитников Челсии еще один атакующий игрок, основного состава. Что в Челси 60 травм, корона по ходу сезона, и он бы АПЛ играл одни и теми же футболистами и до сих пор дышал в спину Сити в АПЛ. Против него бы вышел не загнанный Реал с полным набором своих игроков, сыгранных и в форме. Чтобы там тактический гибкий ум немца делал? И что бы Реал сделал с Челси?

      • DEWQA

        6 мая 2021, 01:13
        В ответ на комментарий пользователя Lewis

        ахахаах, тоже самое могут представить болелы Ливерпуля, что на матч с Реалом выходи Дейк (лучший защитник мира до травмы), их капитан Хендерсон и прочие если бы. То Реала бы и в 1/2 не было бы. А Гасперини мог представить, что его игрока не удаляют и теперь опять вопросы по результату.
        Прелестность всей ситуации в том, что не суествует если бы. Есть одна реальность и она в том, что Реал прошел и Гасперини и Клопа, но не смог Тухеля.

      • DEWQA

        6 мая 2021, 01:20
        В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

        Зидан не мог не мудрить. В обычной своей стратегии он проигрывал Тухелю вчистую. Он это знал и быть обречённым не собирался. Выдумал нестандартный ход, в каждом из матчей, но не получилось.
        Зидан отчасти слишком консервативен, но уж явно не посредственность и он все понимал на каких позициях он с Тухелем и поэтому начал искать решения. Не нашел, не угадал. Но за попытку я лично ставлю ему жирный плюс. И даже готов посмотреть еще год работы Зизу с командой.
        Хотя все знают, что я его критик на протяжении двух сезонов.

      • Hay....Q

        6 мая 2021, 01:24
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Вот все что ты пишешь, он знал он бы проиграл, это все никому не известно.
        Я понимаю что ты искренно веришь всему что написал. По факту имеем гавнофутбол, и мертвый состав игроков без ротации почти весь сезон, вот и все.

      • Lewis

        6 мая 2021, 01:32
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Ван Дейк один, не 4 защитника основных. Карвахаль, Рамос, Варан, Менди. Прям все решило удаление, а что во второй игре свой класс Гасперини и его команда не показала?

      • DEWQA

        6 мая 2021, 01:41
        В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

        Зидан видел какой прессинг у Челси, Зидан видел какой прессинг у его игроков. Этого ему хватает что бы понять расклад сил. И понять, что с этим надо что-то делать иначе швах.
        Это как, проведу аналогию из Формулы 1, она тут стала популярна в последнее время. Так вот это как у тебя в моторе 1000 лошадиных сил, а у соперника 1100. На прямых тебе ничего не светит априори. Хоть вы еще и не выходили на трассу и никому неизвестно. Вот тут и надо работать с другими характеристиками машины. балансом, тормозами, поворачиваемостью, умением сохранять шины, прогрев шин и т.д. А значит включать фантазию и выдумывать неординарные решения. Так и Зидан. Свою команду он знает на все 100 и отлично разобрал возможности Челси.
        А то что Зидан перемудрил, это такова судьба. Могу угадать, а мог не угадать. Случилось второе. По факту получился говнофутбол, и тут каждый решает сам себе кто-то винит Зидана, что не придумал, а кто-то, как я, хвалит даже за попытку.

      • DEWQA

        6 мая 2021, 01:42
        В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

        Хотя может ты и прав. Это Топ уровень и здесь просто «попытался» не подходит для оправдания. На кону слишком много. Но опять же все относительно. И каждый сам себе решает точку отсчета.

      • Joe

        6 мая 2021, 02:46
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Топ коммент, вообще здесь интересно слушать все твое мнение) адекватно и объективно рассуждаешь) Респект.

      • wc3guti

        6 мая 2021, 06:20
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Согласен наша команда была выжата максимально!

      • Vlad_RM

        6 мая 2021, 08:35
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Вся надежда на реванш в следующем году, что бы Челси ещё на групповом этапе попался, тогда новый Зизун с новыми игроками, оторвётся по полной ). Хотя на данный момент, остаётся только ЛЛ. И как бы смешным это не казалось, но в эти выходные, во второй раз за неделю, может решится судьба Реала, сохранит команда чемпионство или нет.

      • DEWQA

        6 мая 2021, 10:49
        В ответ на комментарий пользователя Joe

        Спасибо) Приятно, что есть разделяющие мое мнение)

      • miqserega

        6 мая 2021, 12:15
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Он не делал столько перемещений за 2 года, потому что не играл 2 года ;)

    • STER

      6 мая 2021, 00:10

      Ла Лига намного важнее ЛЧ, нужно брать чемпионство! Все силы теперь бросить на последние матчи!

      • D12K

        6 мая 2021, 00:13
        В ответ на комментарий пользователя STER

        Боюсь, что с Севелья нас может не хреного размазать. После такой энергозатратной игры

      • hattaki

        6 мая 2021, 00:14
        В ответ на комментарий пользователя D12K

        Выйдет молодёжь, победим

      • D12K

        6 мая 2021, 00:33
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        Будем надеяться

    • Havaj

      6 мая 2021, 00:11

      ЛЛ тоже забудьте.Там ее Атлетико или барса возьмет))

    • Rambo77

      6 мая 2021, 00:11

      как-то непривычно вылетать в шаге от финала. Зидан уже приучил к победам. ну ок, довольно неплохо в целом для сезона, на который никто не ставил.

      • Machine

        6 мая 2021, 00:15
        В ответ на комментарий пользователя Rambo77

        Потому он и не говорил про финалы в последнее время, чувствовал, что команда, а вернее игроки уже просто выжаты как лимон.

      • Rambo77

        6 мая 2021, 00:23
        В ответ на комментарий пользователя Machine

        нужна ПЕРЕСтройка.

      • theoner

        6 мая 2021, 00:26
        В ответ на комментарий пользователя Rambo77

        ЗиЗу видел, что в финале шансов мало и не стал портить себе статистику :)

      • kadoh7

        6 мая 2021, 00:55
        В ответ на комментарий пользователя Machine

        Согласен, такое же впечатление сложилось

    • rasl0709

      6 мая 2021, 00:12

      И лалигу просрем 100%

      • Lewis

        6 мая 2021, 01:07
        В ответ на комментарий пользователя rasl0709

        Если Пута выиграет у Атлетико, а мы у Севильи, не просрем

    • Machine

      6 мая 2021, 00:12

      Однозначно Челси заслужил выход в финал, травмы в нашей команде таки сказались в концовке сезона, наши тащеры, те кто управляет и делает всю игру, просто никакие уже, а именно эти самые тащеры по ходу сезона почти не ломались, а значит играли без замен почти весь сезон. Будем бороться за Да Лигу, в финале желаю победы Челси, очень интересная команда, не катает туда сюда мяч часами, как это делает Сити.

    • Name_XXX

      6 мая 2021, 00:12

      Уже много лет работаю на одном месте, и заметил одну печальную особенность: уже пять лет не было года, чтобы и у меня самореализация на работе была отличная, и у Мадрида титулы были. В 17-ом у меня вообще было неудачно, а у Мадрида — дубль. В 18-ом — аналогичная ситуация. В 19-ом было мне просто супер, а у Мадрида — просто говно. В 20-ом еле вымучил один раз, а у Мадрида зато Ла лига была.
      Вот в этом году у меня всё супер… Совпадение, понимаю. Но мечтаю, чтобы совпало по-хорошему. [:(].

      • DEWQA

        6 мая 2021, 00:13
        В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

        Харе самореализовываться, сглазил нам команду!)

      • hattaki

        6 мая 2021, 00:14
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Своими снами))

      • Name_XXX

        6 мая 2021, 00:16
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        Да блин, ещё приснилось так, в цвете, в деталях. [:((].

      • Name_XXX

        6 мая 2021, 00:17
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Работу, что ли, сменить.

      • DEWQA

        6 мая 2021, 00:33
        В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

        На место Зидана. Вот там точно твой успех будет равен успеху команды или провал)))

      • DEWQA

        6 мая 2021, 00:34
        В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

        Разорвешь порочный круг)

    • NIKO 7

      6 мая 2021, 00:13

      Эх Зидан Зидан вот нафига такой состав вытаскивать ааа.? Вот играл Вини с лева как зверь, зачем делать эксперименты в пол финале.? Лучше Марсело играл бы чем Менди, зачем 3-зашитника.? Короче вопросы много а ответы к сожалению не будет. К статье надо было ещё раньше заменить Азара.

      • STER

        6 мая 2021, 00:15
        В ответ на комментарий пользователя NIKO 7

        Вини играл как зверь слева? Я наверное не те матчи в течение сезона смотрел? Вини и Асенсио — на выход

      • NIKO 7

        6 мая 2021, 00:21
        В ответ на комментарий пользователя STER

        Ну я имел ввиду сравнение с этим матчем, ну к примеру против Ливерпуля или же против Барсы, а про Асенсио я уже пожалуй замолчу

      • wc3guti

        6 мая 2021, 07:32
        В ответ на комментарий пользователя NIKO 7

        Может хотел чтобы вся критика полетала в его сторону.

    • romallah66

      6 мая 2021, 00:14

      Поражение на все 100 тренерское. Состав, расстановка, замены. Все Зидан сделал не так.

      • NIKO 7

        6 мая 2021, 00:27
        В ответ на комментарий пользователя romallah66

        +

    • Name_XXX

      6 мая 2021, 00:14

      Два фактора наложились сегодня: отсутствие нормальных трансферов — малая глубина состава, слабые крайки, уставший костяк; хороший тренер и состав в полузащите и атаке у соперника (сотни миллионов потратили). Надо обновлять состав, обновлять радикально.

      А схемы-эксперименты от Зидана и прочее — это лишь следствие. Не от хорошей жизни Винисиуса чуть ли не на фланг защиты ставили. Да и вообще ставили на поле. Менди тоже меняли не потому, что Зидан бухой вышел. Рамоса бы не выпустили, если бы правый фланг защиты был бы обставлен игроками профильными. Да и Вальверде в центр бы поставили. Азар… А хрен с ним, с бургерной «У Эдена».

      Зато батю Гвардиолы не порадуем (при таком-то составе).

      • NIKO 7

        6 мая 2021, 00:32
        В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

        Это точно не будем радовать этого старого пердуна.

    • espanacampeones

      6 мая 2021, 00:14

      Я так и не понял зачем вообще нужно было выпускать в старте Азара. Ну не может он играть на таком уровне, обострять, атаковать, приносить пользу в атаке, так зачем выпускать игрока который будет минус один игрок?
      Винисиус справа это конечно нечто. Игрок просто не понял что делать, как играть, что можно сказать и про других игроков. Игроки не смогли сыграть с такой новой схемой ЗЗ.
      Зачем держать Азара до 88 минуты… ?!
      ЗЗ в первую очередь проиграл самому себе. А там уже и проиграл матч.
      Спасибо команде за полуфинал. С такой игрой в финале вообще нечего ловить.
      Во втором тайме РМ просто даже до ворот не доходил

      • anreal

        6 мая 2021, 00:38
        В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

        А кого выпускать? Кто может играть на «таком» уровне? Сегодня на поле были все (слава Богу обошлось без косолапого). Кто что показал? Кого вместо Азара — Родриго? Ну вышел и что? Эксперты херовы… Команда показала свой уровень на данный момент — без толковых вливаний который сезон. Че к ЗЗ претензии — что Мбапе, Холанда и т.д. не купили? Никого нету сейчас в составе Реала с дриблингом как у Рона — Бензема никого пройти не может, поэтому мяч сразу и отдает, Вини — полнейший тормоз, даже если кого-то обойдет так навеса ни одного точного не было… Короче, к составу всему есть вопросы и претензии. А будь ты тренером и не выпустил бы Азара, просрали бы 0-4 и тебе бы плевали в спину и кричали — какого хрена ты не выпустил Азара с первых минут? Умник-тренер диванный…

      • Lewis

        6 мая 2021, 01:09
        В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

        Как зачем? Его сплавить надо, вот и дают ему шанс показать себя, чтобы хоть за КамАз урюка его кто нибудь купил. Думаю даже Хвича из рубина лучше него бы сыграл в этом матче, причем на голову

      • Lewis

        6 мая 2021, 01:10
        В ответ на комментарий пользователя anreal

        Поверь не выпусти он Азара, никто ничего не кричал бы, за пару лет Азар приучил нас к тому, что его появление на поле никакой остроты и пользы клубу не несет

    • Hay....Q

      6 мая 2021, 00:15

      Ну чтож, так как Реал не проигрывает в финала, логично было вылететь сегодня.
      По игре и Зидану только вопросы, много вопросов, схема!? Азар и Рамос в основе, безыдейная игра, никаких заготовок, вчистую проиграл Тухелю.
      Если честно, я уже против ЗЗ.
      И конечно сказать хочу про замечательного Канте, сколько перехватов, разгон атак, ключевые отборы и передачи что в первой что во второй игре.
      Поздравляю болельщиков Челси с заслуженным выходом в финал, и желаю Тухелю второй раз обделаться в финале.

      И напоследок какая же бесполезная бразильская парочка у нас и Асенсио.
      Топом будет только Вальверде

      • Los-Galacticos

        6 мая 2021, 00:43
        В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

        Против Зидана )))вот откуда вы такие берётесь?

      • Hay....Q

        6 мая 2021, 00:53
        В ответ на комментарий пользователя Los-Galacticos

        Что-то не понравилось? А наверное против Зидана, ай ай… Даже решился ответить, теперь сам ответь на свой вопрос.

    • D12K

      6 мая 2021, 00:16

      Взглянем трезво, Челси был быстрее, мощнее, острее, агресивнее. Наши маги к сожалению постарели, нам нужны новые игроки. Канте просто сжег полузащиту Мадрида. Но я верю, что можно вымучать Ла лигу. Спасибо игрокам за бой, ведь в начале года никто не верил, что мы будем близки к титулам. А они доказали, что ещё могут. Лебединная песня для многих, нужна Ла лига

    • Vagrid

      6 мая 2021, 00:17

      Если возьмем ЛаЛигу, то сезон можно считать более чем удачным. Ну если Атлетико выиграет, тоже не так обидно будет. В любом случае если Флорентино не затарится летом, след сезон можно не начинать.
      А так всем спасибо, мы держались как могли)

    • Shakh-2112

      6 мая 2021, 00:18

      Проиграли ну и хорошо что проиграли а то Ман.Сити в финале разгромил бы…

      • baRMaley

        6 мая 2021, 00:31
        В ответ на комментарий пользователя Shakh-2112

        Плохо, что проиграли. Но согласен, что проиграть в финале было бы намного обиднее.

    • Rambo77

      6 мая 2021, 00:20

      синие, несмотря на ваши провокации после первой игры, если сейчас читаете (а вы читаете), поздравляю с заслуженным выходом в финал.

    • sim

      6 мая 2021, 00:20

      Да тут всё понятно, Реал бойкотировал ЛЧ и умышленно проиграл, потому что хотят играть в Суперлиге)

      А если серьёзно, думаю лучше вылететь сейчас, чем быть размазанными с крупным счетом финале каталонским шарлатаном.

    • romallah66

      6 мая 2021, 00:22

      Видели фотки радостного Азара после матча? Братается с игроками Челси. Очень надеюсь что летом с ним расстанемся, и он найдет себе призвание в ресторанном бизнесе.

      • Aleks44

        6 мая 2021, 00:24
        В ответ на комментарий пользователя romallah66

        Я бы его ещё год назад поменял на мыло

    • hattaki

      6 мая 2021, 00:23

      Странные решения тренера не оправдались.
      Зидан намеренно проиграл этот матч, не знаю почему. Может хочет уйти, может не хочет играть против Пепа, может сигнал какой шлёт шефу)
      Проиграть могли, но не так беззубо. Второй тайм отдали вчистую.
      Команде и Маэстро спасибо, с такими травмами удерживать шансы на финал- дорогое удоволствие.

      Не набрал форму капитан, как и Менди. Возможно, последний полуфинал для многих наших ветеранов в составе Мадрида.

      • ZizuZero

        6 мая 2021, 00:36
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        А Маэстро это кто, если не секрет?

      • hattaki

        6 мая 2021, 00:38
        В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

        А тот, кто у вас указан как ноль.
        Грубо.

      • wc3guti

        6 мая 2021, 07:43
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        Не знаю может я не прав. Он рискнул! Наверное думал примерно так получиться проедем в финал не получиться все стрелы полетят на тренера! Он выдержит любую критику в свой адрес. Потому что если начнут гнобит игроков в преддверии важных игр в Ла лиге это всегда опасно. К тому же все мы знаем как сплоченна команда когда все атакуют Физрука))

    • Fess

      6 мая 2021, 00:23

      Такой шанс был выйти в финал!!!

    • DEWQA

      6 мая 2021, 00:23

      Нет повести печальнее на свете,
      Чем повесть о проигранном дуплете.

      Надо теперь вытерпеть и взять 4 победы. Я уверен у парней получится, тем более Тухеля нет в Испании.

      • Abmus

        6 мая 2021, 00:46
        В ответ на комментарий пользователя DEWQA

        Вы уважаемый любите потешить своё эго, это я давно заметил, но я никак не пойму вы специально оставляете комментарии на гране провокации?) Ваши оды Тухелю мозолят глаз.

        Мы с вами оба знаем, кто был фаворитом будь у Зидана состав из 2018.

      • Lewis

        6 мая 2021, 01:13
        В ответ на комментарий пользователя Abmus

        А еще точнее, будь травмирован Канте и 4 защитника основных у Челси и один основной игрок нападения… а у Зизу состав 2018 года, Тухлого размазали бы еще в первой игре

      • DEWQA

        6 мая 2021, 01:23
        В ответ на комментарий пользователя Abmus

        Или будь у него бузинная волшебная палочка, плащ невидимка и воскрешающий камень (или хотя бы молодильные яблоки).

      • Joe

        7 мая 2021, 04:54
        В ответ на комментарий пользователя Lewis

        Это «а что если» «если бы» хорошая отмазка, что было бы если бы без Роналду, основные защитники травмированы, реал не выиграл бы 3 ЛЧ подряд)) Так что Челси не всегда зависит от Канте, хватает игроков, кому давать ассист и гол.

      • Shicko

        7 мая 2021, 08:42
        В ответ на комментарий пользователя Joe

        пиши-ка слово Реал на нашем сайте с большой буквы. Вижу, у тебя это не впервые

      • Joe

        7 мая 2021, 16:30
        В ответ на комментарий пользователя Shicko

        Я об этом даже не парился, как Т9 написал, так и оставил, тут тоже столько ошибок пишут про слово Челси) в том числе неприятные слова) и вообще повежливее пиши со мной, а не со своими пиши-ка.

      • Shicko

        7 мая 2021, 19:36
        В ответ на комментарий пользователя Joe

        Я не знаю, то ли ты действительно слишком юн, то ли просто недалёк…
        Наверное я был изначально неправ, и надо было послушаться товарищей по сайту и избавить нас от вашего синего присутствия тут, но всё же лелеял надежду, что с тобой можно нормально общаться. Ошибался…
        У нас здесь есть фан Юве. Его тоже не все любят, бывают с ним грубы, а с его командой и подавно, но он никогда себе в гостях не позволял того, что позволяешь ты. Точнее, позволял. Ибо на этом твоё присутствие на нашем сайте окончено

        П.С. И, пожалуй, благодаря тебе (и Маунту)) поменяю своё мнение и в финале буду за МС.
        Hasta la vista, baby

    • kaivvi

      6 мая 2021, 00:23

      Проиграли по делу. В этот раз не повезло. Ещё в матчах чемпионата было видно, на сколько беспомощно нападение при закрытых командах и с высоким прессингом. А тут команда другого уровня. Игроки молодые, талантливые, тренер со свежими идеями. Игроки Реала сдохли на середине второго тайма. Тактика Зидана провалилась. А ведь Тухель ничего не изобретал. Игра в высокий прессинг, контратаки и по счету. Жалко смотреть, как Реал подстраивается под соперника. Игроки реально не тянут. Одни состарились, другие потеряли форму, а тренер живёт как в годы трёх подряд ушастых и думает, что МКК не стареют, Бензема забивает много как КР, а Азар лучше Неймара.

      • ZizuZero

        6 мая 2021, 00:38
        В ответ на комментарий пользователя kaivvi

        А что у Зидана есть тактика? А какая, если не секрет. Я за 3 года так и не заметил. Может кто обьяснит тактику великого тактика? Мне правда интересно, это не рофл

      • Name_XXX

        6 мая 2021, 00:43
        В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

        Если реально не какой-то рофл, то держите:
        www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/2915433.html
        Тут утверждение с заголовка уже неверно, но только дурак будет судить по одному матчу.

    • hattaki

      6 мая 2021, 00:24

      Тоже похвалю Челси, молодцы!
      Урвать бы у вас Маунта)

      • romallah66

        6 мая 2021, 00:28
        В ответ на комментарий пользователя hattaki

        У англов априори нет топ игроков, выскочка как стерлинг. Тем более из АПЛ в ЛЛ

    • dlbltv

      6 мая 2021, 00:24

      Чет все такие знающие после матча, и Азара точно не надо было выпускать и все такое) Легко это все «предугадывать» после матча)
      Да, Челси заслуженно прошел дальше, были на самом деле сильнее. Но спасибо Зидану и команде что в мае мы еще можем сидеть и переживать о выходе в финал ЛЧ, а не смотрим полуфиналы ЛЧ других команд. Он просто выжил максимум из этой команды, надеюсь что осталось еще немного на ЛЛ. Со своей стороны нам бы свои матчи выиграть и смотреть что будет у других, может хоть тут повезет и возьмем титул.
      !Hala madrid y nada más!

      • kaivvi

        6 мая 2021, 00:29
        В ответ на комментарий пользователя dlbltv

        Самое обидное, что в следующем сезоне будет играть эта же выжатая команда.

      • D12K

        6 мая 2021, 00:29
        В ответ на комментарий пользователя dlbltv

        Абсолютно согласен, про знающих. Забей Азар кричали бы, я знал, что надо было его выпускать и тд. Парни у нашей команды потолок сейчас полуфинал, у нас нет такой скамейки как у МС и Челси, у нас травм в 3 раза большем, чем игроков равных по силе в этих командах. Челси очень цепкая., противная команда, но в финале я буду болеть за них.

      • romallah66

        6 мая 2021, 00:29
        В ответ на комментарий пользователя dlbltv

        По Азару было понятно на 25 минуте что все, приплыл. И зачем держать его до 88й?

      • dlbltv

        6 мая 2021, 00:40
        В ответ на комментарий пользователя romallah66

        Я не знаю, согласен что он плохо сыграл, впрочем как и многие из Мадрида, но раз человек из твоей аватарки держал его аж до 88 минуты, значит он решил что так надо. Просто мой главный посыл в том, что всем тем что сделал Зидан до этого момента он заслужил принимать такие решения. Он лучше нас знает что он делает. Замена того же Азара мало что решила бы, вся команда уступала Челси, тупо не наш уровень на данный момент, что печально конечно.

      • ZizuZero

        6 мая 2021, 00:43
        В ответ на комментарий пользователя dlbltv

        Спасибо ЗЗ что продал Регилона и Хакими, и таким образом у нас не осталось крайних защитников, кроме Хрусталя Карвахаля, и дедушки Марсело :)) Спасибо ЗЗ за то что сплавил Льоренте в Атлетико Мадрид, а тот там играет на отлично. А у нас Кроос и Модрич уже не тянут чисто физически, и молодой не стабильный уругваец. Спасибо Зидану, что из за его отношения к Бензема, ни один Хороший нападающий не хочет перейти в команду, зная что у нас все равно будет сидеть на лавке под Бенземой. Спасибо, что в таком сложно и решающем матче в старт поставил Мешка Азара. И еще много много спасибо Зинедину :)))

      • Name_XXX

        6 мая 2021, 00:45
        В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

        Это Зидан продавал? Вы не по пьяни сюда зашли ли? Кто у нас президент клуба? Кто бразильцев скупал пачками? Или, может, вы думаете, что Зидану покупали тех игроков, которых он хотел (как условному Гвардиоле)? Ни фига.

      • dlbltv

        6 мая 2021, 00:46
        В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

        Да, конечно спасибо Зизу, можешь продолжать иронизировать, если тебе об этого легче, но спасибо Зизу!)

      • kadoh7

        6 мая 2021, 01:04
        В ответ на комментарий пользователя dlbltv

        Красава!

      • kadoh7

        6 мая 2021, 01:14
        В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

        Ты по-ходу больше радуешься проигрышам Реала, чем его победам)) нормальный настрой

      • dlbltv

        6 мая 2021, 01:15
        В ответ на комментарий пользователя kadoh7

        Ну судя по его никнейму, то это или троль, или странный человек)

      • wc3guti

        6 мая 2021, 07:50
        В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

        ахаха ) Зидан аут наверное виноват даже в ковиде-19?

      • Aleks44

        6 мая 2021, 10:45
        В ответ на комментарий пользователя kaivvi

        Да и лучшая семёрка)))

    • Havaj

      6 мая 2021, 00:26

      Надеюсь Азара продадут.

      • Aleks44

        6 мая 2021, 00:28
        В ответ на комментарий пользователя Havaj

        Нет он сейчас на больничку до нового года )))

      • Havaj

        6 мая 2021, 00:29
        В ответ на комментарий пользователя Aleks44

        Да хоть в бургерную, лишь бы подальше от основы))

      • NIKO 7

        6 мая 2021, 00:32
        В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      • Bodriy Modric

        6 мая 2021, 00:33
        В ответ на комментарий пользователя Havaj

        его никто не купит. Таких идиотов как Перес больше нет.

      • Name_XXX

        6 мая 2021, 00:46
        В ответ на комментарий пользователя Havaj

        Он сам — бургерная.

      • Name_XXX

        6 мая 2021, 00:46
        В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

        Справедливости ради, Перес тут при чём?

      • Machine

        6 мая 2021, 01:05
        В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

        Справедливости ради его загубили травмы, последний раз когда я видел топового Азара был матч против ПСЖ, когда ему нанес травму Менье, после этого он почти из лазарета и не вылезал, он может набрать топовую форму, но я почему-то практически не сомневаюсь, что через пару матчей снова сломается, его тело ему просто не даст уже держать топовый уровень долго, к сожалению.

    • Abmus

      6 мая 2021, 00:27

      Челси бегал будто на спидах, пристарелый Реал мучался от и до. Один грузный и заезжанный до изнурения Каземиро чего стоил.

      Гляньте на команды финала Лч, посмотрите на их запас! Если у Челси на банке сидит условный Лестер, то у Сити это второй Арсенал.У Реала мастерство запаса максимум на Хетафе наберется.

      Тухель сыграл трусливо, о чем свидетельствует контроль мяча в пользу Мадрида.Реал не смог свой контроль конвертировать во что-то полезное тем более против такого мобильного автобуса, как у Челси.

      В таких матчах, где соперник играет плотно нужен игрок по типу Модрича и Вальверде, которые смогут за счет дриблинга протащить мяч не взирая на всякий прессинг, по идеи этим должен был заняться бол бой из Бельгии, но он в своем стиле растворился, по итогу в центре играли Модрич и Кроос.

      Худший свой матч провел Каземиро, он был бесполезен в созидание и что еще хуже в обороне.

      После выхода Вальверде Реал смог немного вздохнуть, но было уже поздно время тикало, Реал наелся, как результат обрез Рамоса и гол Маунта.

      • Fess

        6 мая 2021, 00:35
        В ответ на комментарий пользователя Abmus

        Ну так летом 2019 года спустили… тучу миллионов на бревен типа Йовича и прочих. И ВСЁ. более не укрепляли состав.

      • NIKO 7

        6 мая 2021, 00:35
        В ответ на комментарий пользователя Abmus

        Надо было заменить, ещё раньше Азара, Менди, и Рамоса напрасно играл Эдер с права.! Марсело надо было выпускать, Рамос будто с грузом бегал можно сказать многим это касается кроме Вальверде.

      • baRMaley

        6 мая 2021, 00:38
        В ответ на комментарий пользователя Fess

        Братан, отредактируй коммент, а то щас Адепты Правил набегут))

      • Fess

        6 мая 2021, 00:40
        В ответ на комментарий пользователя baRMaley

        Адепты правил должны понять и простить. Сегодня такая херовая ночь(((

      • Комментарий был удален.
        • baRMaley

          6 мая 2021, 00:49
          В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

          Главное в Шико стаканчиком не запусти)))))))

        • Joe

          6 мая 2021, 00:49
          В ответ на комментарий пользователя Abmus

          Хорошая отмазка фанов реала, Челси трусливо играют, когда они в преимуществе со счетом 1-0? И они еще бы забили 4 гола, а ты говоришь словно Челси один гол забили и все пора сидеть глухо в обороне) Короче реал досвидос домой и пусть постараются выиграть лалигу.

        • Abmus

          6 мая 2021, 00:49
          В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

          Правила для всех есть правила… на то они и правила:) но за сегодняшний день можно дать поблажку в виде предупреждени

        • ZizuZero

          6 мая 2021, 00:51
          В ответ на комментарий пользователя baRMaley

          из под анализов? ))))

        • Abmus

          6 мая 2021, 00:53
          В ответ на комментарий пользователя Joe

          Не поймите неправильно уважаемый, это я на эмоциях, как болельщик Реала говорю «трусливо») конечно я бы хотел открытый футбол, который выгоднее был бы для Реала, но по сути будь ситуация противоположная, я бы сказал, что Реал грамотно закрылся:)

          P.S желаю Челси проиграть дабы вбуханные деньги Абрамкина не принесли результата.

        • baRMaley

          6 мая 2021, 00:53
          В ответ на комментарий пользователя Abmus

          ))))

        • Joe

          6 мая 2021, 00:58
          В ответ на комментарий пользователя Abmus

          Реал тоже вбухал деньги Переска) и ничего, почему все насчет этого молчат, а когда касается Челси, то это денежный мешок, Реал еще когда в 19 веке были никем, как Челси, потом уже превратился в мировой гранд, а Челси с 1980 более менее нормальными были, только легенды как Дзола и т.д играли, потом все лучше и лучше, да и будут еще сильнее в будущем)

        • hattaki

          6 мая 2021, 00:58
          В ответ на комментарий пользователя baRMaley

          Да, у Шико работы будет много, стаканчик уже запустили))

        • Abmus

          6 мая 2021, 01:02
          В ответ на комментарий пользователя Joe

          Так мой комментарий от части призывает к тому, что Реалу тоже пора открыть трюм и найти баксы на усиления. Вы как новичек на этом сайте пытаетесь найти провокацию там где её нет, это не Sports, здесь люди культурные, вон некоторые даже дифирамбы поют Тухелю… мол криптонит и все такое

        • Joe

          6 мая 2021, 01:08
          В ответ на комментарий пользователя Abmus

          Ну я здесь вообще не хочу провоцировать, а донести мысль, чтобы объективно смотрели, а то все пишут реал выйдет в финале, реал будет атаковать на всю катушку и порвут, как тузик грелку, как изи, это же Реал, это же Челси)) Если бы Челси играли в 2019 например, я бы объективно сказал что они не смогут пройти в финал, потому что игра ни о чем, тренер тоже ни о чем. Челси прошли в финал, надо чтобы все признали что Челси не просто повезло, а играли отлично, конечно в этом заслуга ТТ, что игроки преобразились в лучшую сторону) Просто надоели тупые отмазки что Челси повезло с голами, не повезло реалу и т.д

        • theoner

          6 мая 2021, 01:10
          В ответ на комментарий пользователя Joe

          Когда станете топ клубом, постоянно будете слушать такое, что судьи тянут, что повезло, что просто соперники не те и т.д. :)

        • Joe

          6 мая 2021, 01:13
          В ответ на комментарий пользователя theoner

          Ну как же без этого) на каждый клуб найдется миллион хейтеров)

        • Shicko

          6 мая 2021, 01:21
          В ответ на комментарий пользователя baRMaley

          уф, только щас добрался)

        • Shicko

          6 мая 2021, 01:24
          В ответ на комментарий пользователя Fess

          ладно, устное)

      • Dragonid

        6 мая 2021, 00:27

        Вот 1 не понятно. Мы проигрываем центр. Но все равно играем играем 4-3-3 с бестолковым Азаром. Раз он тебе так важен. насыть центр еще 1 игроком. Тот же Вальверде, но нет. Он выходит на правый фланг защитником.
        Гениальность?.. Игру проиграл только ЗЗ. Варианты на скамейке было немало, но даже после 1 тайма, он сделал замены на 60 минуте, при этом из супер тактики сделал еще круче схему. Тем самым полностью уничтожил шансы

        • romallah66

          6 мая 2021, 00:32
          В ответ на комментарий пользователя Dragonid

          Это и обидно, что Зидан не дал команде даже шанса на борьбу своими непонятными решениями.

        • ZizuZero

          6 мая 2021, 00:53
          В ответ на комментарий пользователя Dragonid

          Что ты что ты, если б не Зидан Реал не бошел бы до полу финала, если б не ЗЗ Реал щас плелся бы на 12 месте в ЛА Лиге. Не льзя ТУТ так говрить о великом ЗЗ обладателе 3ЛЧ подряд. И вообще мы все тут НА его сайте. Сайт ЗиданМадрид ру, ты разве не знал этого? :)))

      • anreal

        6 мая 2021, 00:27

        Для нынешнего состава полуфинал ЛЧ — это успех. В начале сезона об этом даже и не мечталось (особенно после поражений Шахте). На поле были все «сильнейшие» и показали свой уровень. Увы, когда основа команды старики, а молодежь — полная лажа, то сопернику перебегать не составляет проблем. Команда в этом сезоне прыгает выше своей головы… Вини и Ко — на дверь, вместе с Асенсио (разочарован в нем ох-хо-хо). Старики… Были бы игроки типа Рона — были бы победы и со старичками. По большому счету состав надо обновлять процентов на 90, а это д0фтга бабла… Так что, думаю, скорых побед с точечными покупками (типа Холланда) придется отложить…

        • Name_XXX

          6 мая 2021, 00:49
          В ответ на комментарий пользователя anreal

          Куда там, на дверь. По слухам, денег на новых игроков нет.

      • Artur_1.0

        6 мая 2021, 00:28

        Не понимаю как такой великий тренер как Зидан ставит в состав Азара, ну же ни одной нормальной игры за Мадрид не провел, зачем он ставит его на важнейший матч года. Здесь что то не так.

      • Illidan

        6 мая 2021, 00:29

        Тут половина сайта, может больше постоянно критикуют Винисиуса, да он ошибается много, тупо играет порой, ужасные удары у него. Но именно он вытащил Реал в поуфинал, потому что играл в том матче как классические вингеры, делал много рывков, обыгрывал защитников, смело шёл на троих-четверых игроков с дриблингом, да иногда терял мяч, но он постоянно держал защиту Ливера в напряжении. Его постоянно страховали два, иногда три игрока Ливера.
        А что делает ЗЗ? Второй год подряд издевается над нами в ЛЧ, выпуская Азара, человека который два сезона не в форме, в прошлом сезоне против Сити играл в районе 70 минут, ноль пользы, в этом почти 90 минут, ещё хуже. Почему не сыграть как с Ливером? Тройка нападения Бенз, Вини на левом фланге, Асенсио на правом? Ведь весь сезон так играем, но нет ЗЗ все ещё верит в тройку, Бенз, Азар, Асенсио. Мечта которая два года не может осуществиться, иначе я не понимаю зачем он оставил Азара. Замены во втором тайме вообще не понятные, такое ощущение что ЗЗ заранее сдался. Про Челси теперь, да Тухель очень многое сделал за короткое время, но защита Челси это ветераны Т. Силва (даже он бегает быстрее чем Азар), Аспиликуэта. Рюдигер и Кристенсен привозили голы почти в каждом матче, в первой части АПЛ, почему против Реала не ошиблись? Потому что не было не какого давление, со стороны игроков атаки РМ.
        Итог, второй сезон подряд вылетаем из ЛЧ, из-за слепой веры ЗЗ в Азара, прошлый год, МС можно было пройти, их Лион спокойно прошел после нас. Лучше бы Азар был травмирован весь сезон, чем так мешать команде. Такое ощущение что, ему вообще по… г на РМ.

        • Комментарий был удален.
          • Оксана RM

            6 мая 2021, 01:39
            В ответ на комментарий пользователя Illidan

            +

        • ZizuZero

          6 мая 2021, 00:32

          Все таки справедливость существует, чуть было не показалось, что ЗЗ в очередной раз отскочит и чтото выиграет. Но даже его везению приходит финиш.
          Надеюсь, в следующем году клуб ждет Боольшие перемены, начиная с нового тренера, настоящего с идеями, а не только везуха и мотивация. Ну и конечно нужно избавлятся от балласта, начиная с Серхио Рамоса, который в период кризиса и пандемии, пытается выбить из клуба больше бабла. Позор, а не мадридиста. ИМХО
          На вскидуку за Рамосом нужно отправить — Карвахаль (хрусталь), Марсело (дед), Азар (тихтй ужас), Асенсио (тихоня), Мариано (нахлебник), от Бэйла конешн тоже надо избавлсятся, может кого то упустил…

          • GlorMadrida

            6 мая 2021, 00:46
            В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

            Долго вы ждали чтобы это все вывалить. Тренером новым кого назначить, ну чтобы идеи самые новые? Серхио Рамос для мадридизма сделал куда больше чем эксперты из интернета.

          • ZizuZero

            6 мая 2021, 00:55
            В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

            Я услышал тебя ГЛОР ))))

          • Shicko

            6 мая 2021, 01:32
            В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

            Он тебе уже не ответит… Не под этим ником, а под следующим n-нным возможно)

          • GlorMadrida

            6 мая 2021, 01:58
            В ответ на комментарий пользователя Shicko

            Я недавно зарегилась, а читаю давно-давно. Вот не хотела влезать, но не выдержала, прям дождались — Акела промахнулся.

          • Shicko

            6 мая 2021, 02:02
            В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

            он давно воздух пытался портить. Ранее назывался ZZout, а потом мы его ники уже даже и не запоминаем)

          • R-Nur

            6 мая 2021, 07:40
            В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

            Ники меняешь, а сущность свою то не изменишь, чёртов хейтер!

          • wc3guti

            6 мая 2021, 08:03
            В ответ на комментарий пользователя ZizuZero

            Ок в след году поставят условного Алегри у руля. А если мы ничего не выиграем, как это было с Бенитесом. Как же нам тебя тогда найти? ты же меняешь акки как перчатки?

        • Zistas

          6 мая 2021, 00:33

          Ребята и опытные, мадридисты. Мне так же как и вам противно смотреть на Тухеля, на его реакции в матче. Но давайте не будем оскорблять за внешность))
          По игре… Считаю, что не выручи воротчик в начале и забей Бенз, игра сложилась бы по другому. А так, ребята из Лондона были спокойны. Куртуа и Бензема лучшие игроки в сезоне на данный момент. Радует, что Азар дышит, есть такие игроки как Начо и в целом у команды есть яйца. Надеюсь Зидан останется и Перес откроет кошелек летом. Скоро будут трансферы, новый стадион и все у нас будет хорошо!!! Hala Madrid!!!

          • Shicko

            6 мая 2021, 01:32
            В ответ на комментарий пользователя Zistas

            плюс!

        • ron111

          6 мая 2021, 00:34

          Кто нибудь может объяснить почему Азар играл 89 минут

          • Fess

            6 мая 2021, 00:36
            В ответ на комментарий пользователя ron111

            Потому что любимчик ЗЗ и Флорентино и за него заплатили 160 мультов.

          • ron111

            6 мая 2021, 00:37
            В ответ на комментарий пользователя Fess

            Ответ один реал слил

          • NIKO 7

            6 мая 2021, 00:37
            В ответ на комментарий пользователя ron111

            Чтоб просрать полуфинал.!

          • Aleks44

            6 мая 2021, 00:38
            В ответ на комментарий пользователя ron111

            Зидан ))) это был выстрел себе в голову)))

          • NIKO 7

            6 мая 2021, 00:38
            В ответ на комментарий пользователя ron111

            Лучше бы оставили Бейла чем Азара.

          • Aleks44

            6 мая 2021, 00:39
            В ответ на комментарий пользователя Fess

            И просрали настоящию семерку)))

          • NIKO 7

            6 мая 2021, 00:42
            В ответ на комментарий пользователя Aleks44

            )))

        • Bodriy Modric

          6 мая 2021, 00:37

          Зидан должен уйти, как мужик. Из него тренер вообще ниочем. Вина полностью на нем, и он обязан это признать, если мужик.

          • ZizuZero

            6 мая 2021, 00:58
            В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

            Ниочем — это в точку. 100%

        • Shicko

          6 мая 2021, 00:37

          Это Зидан во всём виноват.
          В том, что до последнего верит, что 160 млн могут хоть что-то сотворить на поле.
          В том, что имеет ограниченный набор стареющих волшебников, а больше и положиться не на кого.
          В том, что у всех травмы и сраный коронавирус.
          В том, что пытается из этих ошмётков команды путём каких-то, пускай и не самых удачных, тактических ухищрений выжать результат.
          В том, что ждёт от Капитана команды, что он повторит 92:48, а не будет пинать в чужой штрафной соперников и срывать атаки своей команды.
          И в том, что Команда на инвалидной коляске добралась до ПОЛУФИНАЛА ЛЧ и там оставалась жива и сохраняла интригу до последних 10 минут второго матча.

          • Abmus

            6 мая 2021, 00:40
            В ответ на комментарий пользователя Shicko

            Вы еще забыли упомянуть про навесы и не зрелищную игру.

          • kaivvi

            6 мая 2021, 00:40
            В ответ на комментарий пользователя Shicko

            Зря ЗЗ повелся на обещания Переса и пошел на второй срок

          • kaivvi

            6 мая 2021, 00:46
            В ответ на комментарий пользователя Abmus

            Кстати, когда эта тактика была нужна, ЗЗ ее отменил. В команде Рамос, Бензема, Начо, Милитао, Менди, Каземиро и мы не навешиваем, а играем в стеночки и забросы как Гвардиоловская Барса. У ЗЗ же Азар. Вот только это за пределами штрафной. ЗЗ умеет удивлять.

          • theoner

            6 мая 2021, 00:54
            В ответ на комментарий пользователя Shicko

            Зидан виноват в том, что я сейчас сижу в смешанных чувствах. С одной стороны хочется его ругать, что показали что-то невнятное. А с другой стороны вспоминаю, что нас тут вроде и не должно было быть вроде как…
            Остается сказать просто спасибо за то, что этот сезон было интересно смотреть до самого конца и до сих пор есть ещё на что смотреть.

          • Комментарий был удален.
            • Illidan

              6 мая 2021, 01:10
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              Шико, сарказм в этом матче для защиты Зидана не уместен. Конкретно этот матч, проиграли по вине Зидана, мне до сих пор не понятно по какой схеме играла команда, 4-3-3 или 5-3-2? Так с левого фланга казалось что Менди играет вингера, что очень тупо, и его не когда не было в защите. А на правом фланге, Вини играл постоянно на зоне правого защитника. На ф… га Азар играет 90 минут? Причем второй сезон подряд ЗЗ это делает, Вини в прошлом сезоне принес победу в класико, забив рикошетом. В ЛЛ играл более менее, но в матче против МС, ЗЗ вообще его не выпустил, веря в Азара. Точно также в этой игре, даже хуже. Отправить Вини играть правого защитника, это издевательство и над Вини, и над болельщиками. Милитао шикарно сыграл последний месяц, в этом матче тоже не понятно, в какой зоне он играл. В целом поражения в этом конкретном матче, это вина ЗЗ.

            • Shicko

              6 мая 2021, 01:35
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              сложно всё…

          • Joe

            6 мая 2021, 00:41

            • Shicko

              6 мая 2021, 00:44
              В ответ на комментарий пользователя Joe

              пиши по сути. Будешь провоцировать — попрощаемся

            • Joe

              6 мая 2021, 00:52
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              Ой как страшно, я же не оскорбил и не провоцировал :))

            • baRMaley

              6 мая 2021, 00:57
              В ответ на комментарий пользователя Joe

              Супостат мой из вражьего лагеря, у нас на сайте можно вертеть правилами как нам угодно)) Так что не мозоль глаза, даже если не нарушаешь))

          • Realizm

            6 мая 2021, 00:42

            Ну чуть страсти улеглись, по крайней мере у меня. Можно и написать пару слов)
            Во-первых, спасибо Зидану за полуфинал ЛЧ. По сравнению с прошлым годом — прогресс на лицо. Да, собственно, сам полуфинал можно было провести посильнее, особенно ответный матч. Что НЕ понравилось. Рамос. И это вина ЗЗ, что решил 'встроить' Рамоса в защиту, которая в последних шести матчах пропустила всего один гол. И он выбрал худший из возможных вариантов: игру с тремя ЦЗ и латералем(что-о-о-о?!) Винисиусом… И наша защита, которая выглядела монолитом с поочередно(а то и всеми вместе) игравших Вараном, Начо и Милитао на решето. Радует только то, что Рамос уходит летом, а приходит Алаба. Это чисто тренерский просчет. Читалась защита Вальверде-Начо-Милитао-Менди. Чисто как на Ливер, но нет(((. От этого очень обидно. Да, сложно винить ЗЗ за форму Менди, или ковид Феди и потерю игровой практики, но Рамос это был гвоздь в крышку нашего гроба.
            Во-вторых, Каземиро. Возможно закончились силы, он все-таки, НЕ двужильный, и когда все ломались, тянул команду на горбу. Но сегодня он играл с пудовыми гирями на ногах. Показательным был момент, когда ему дали пас на ход, догони, прокинь вперед, и выйдешь 1 на 1, но он элементарно не успел раньше против еще одного тихохода Рюдигера… Финита ля Комедия…
            В-третьих, Винисиус. Ну этот вундеркинд стал заложником тактики Зидана, который ему отдал весь правый фланг, поверил в пацана))) Аж через чур, ну тут надо было его вообще на лавку садить, и на усиление выпускать во втором тайме. Его всегда Чилвел встречал плотно, Вини правда пару раз его мотанул красиво, но подстраховка помогла. По такой игре, где бразильцу не дают разбежаться, он бесполезен, культура паса и виденье поля у него на нуле, а опасен он именно на скорости. Так что винить его не хочется. Что понравилось.
            Азар набирает форму, Кроос дирижировал центром поля как мог, Вальверде ТОПово вошел в игру, Модрич пахал весь матч. Но все это частности, когда сзади тебя зияет пустота, с вывеской Серхио Рамос.
            Подытожу еще пару мыслей по поводу, так званой, окончания эпохи нынешнего состава Реала. Смотрел по каналу, где как назло ставят комметатора, который ненавидит Реал, и он орал шо свинья недорезаная после гола Маунта, а потом рассказывал, что нужна смена поколений, блаблабла. Очевидно уже, что против физически мощной, моложе командой, с игровой дисциплиной, нам играть очень тяжело. Нужно омолаживать состав. Прощаться с Рамосом, Вараном(если так хочет уйти), Марсело, Модричем, Васкесом, Иско, Диас.
            Из 'ветеранов' я бы оставил только Кросса, Начо, ну и Бензема. Нужны приобретения в атаку как воздух, Мбаппе+Холланд. Но только если они в сумме будут стоить не больше 200млн, а за этот весь ветеранистый багаж выручим 100млн, то еще 100 Перес мог бы намутить… Также с кантеры надо подтягивать активно: там выросло целое поколение молодых звезд(тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить) и стучаться в первую команду. Ну и главное, сохранить Зидана на след год. Вон Пеп 5 лет строил команду для финала ЛЧ. Думаю при правильном менеджменте, избавлении от балласта, точечном трансферном усилении, поиске в кантере новых 'Вальверде', мы уже в след сезоне сможем штурмовать новые вершины. Хала Мадрид!

            • Illidan

              6 мая 2021, 01:15
              В ответ на комментарий пользователя Realizm

              Азар набирает форму? Серьезно? И что же он сделал? Передачи постоянные назад на Начо, Менди и Крооса?

            • wc3guti

              6 мая 2021, 08:10
              В ответ на комментарий пользователя Realizm

              а причем тут Рамос так и не понял)

            • Realizm

              6 мая 2021, 08:30
              В ответ на комментарий пользователя wc3guti

              при том, что практически все моменты у наших ворот, были связаны с ошибками Рамоса. Он терял своих игроков при стандартах, его обыгрывали один в один, он запорол несколько перспективных стандартов своими фолами. Если взять второй гол, то там на 90% вина его, он какого-то хрена побежал не на Пулишича, а к Куртуа перекрывать ворота…

          • Fess

            6 мая 2021, 00:42

            Хорошо завтра не на работу.

          • Shicko

            6 мая 2021, 00:43

            Мини-фишки
            1. Отдельное «спасибо» многим (не всем!) посетителям онлайн-бара за стойкое ощущение тошноты у меня на данный момент.
            2. Зидан не проигрывает финалы! Он в них иногда не выходит)
            3. В финале однозначно за Челси.
            — Проигрывать, так уж лучше будущему победителю.
            — Лучше уж Тухель, чем Пеп.
            — И лучше синие, чем голубые)

            • NIKO 7

              6 мая 2021, 00:44
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              )))

            • hattaki

              6 мая 2021, 00:46
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              «И лучше синие, чем голубые»))))

            • Fess

              6 мая 2021, 00:46
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Однозначно!

            • theoner

              6 мая 2021, 00:56
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              +++
              Тоже буду за синих, хотя их болельщики в этом сезоне меня мягко говоря удивили.

            • Name_XXX

              6 мая 2021, 10:37
              В ответ на комментарий пользователя theoner

              Хрен с болельщиками. Клуб — главное.

          • Alejandro Gonzalez

            6 мая 2021, 00:43

            Несмотря на старых, уставших волшебников и молодых, бестолковых бегунков, РМ смог дойти до полуфинала ЛЧ. Ну не гений ли Зизу? Конечно, гений! Спасибо, Маэстро!

            • Fess

              6 мая 2021, 00:46
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              Вот только как бы наш самый умный президент не отправил бы его в отставку в конце сезона!

            • dlbltv

              6 мая 2021, 00:48
              В ответ на комментарий пользователя Fess

              Перес точно его в отставку не отправит, тут скорее можно переживать чтобы Зизу сам не решил уйти)

            • Fess

              6 мая 2021, 00:49
              В ответ на комментарий пользователя dlbltv

              Ну да. Зидан может и сам уйти, если поймет, что этим летом не стоит ждать качественного усиления состава.

            • Los-Galacticos

              6 мая 2021, 00:50
              В ответ на комментарий пользователя dlbltv

              +

            • GIZALA

              6 мая 2021, 00:58
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              Звезду поймали старые, унылые, ожиревщие волшебники, продать их надо и срочно, и покупать талантов, переманивать, постараться купить у них с опцией в бонус отдать таких как Марсело, либо Иско, Асенсио. Очень тухлые ребята. По прошлым скиллам судить щас именно их, это хаос. Команда нуждается в переменах. Спасибо Кэп…

            • theoner

              6 мая 2021, 00:59
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              Ты, я так понимаю, смотрел матч, да?
              А вы всё Азара ругаете. Не виноват он! :)

            • Alejandro Gonzalez

              6 мая 2021, 01:33
              В ответ на комментарий пользователя theoner

              Смотрел. Да, Азар не виноват, что рядом с ним старенькие волшебники и молодые деревяшки. Но в том, что не в форме, он, конечно, виноват.

            • Оксана RM

              6 мая 2021, 02:02
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              Как он в Англии играл, сам брал мяч, сам протаскивал и сам же забивал. Для этого его и покупали!

            • Alejandro Gonzalez

              6 мая 2021, 02:17
              В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

              Зидан его покупал для своей комбинационной игры. В Челси он так делал, потому что команда на контратаках играла и у него было много свободного пространства. РМ больше играет первым номером, у него нет пространства, его надо создавать. Чтобы его создавать, нужна комбинационная игра. Для этого и был куплен Азар.

            • Оксана RM

              6 мая 2021, 02:42
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              Да нет, там он умел обыграть соперника, двух, а то и трëх, протащить и забить. А здесь для комбинационного футбола Зидана ему пустую штрафную подавай, желательно, чтобы вратарь курил в стороне.

            • wc3guti

              6 мая 2021, 08:14
              В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

              Да как идти в обводку если бывшие на первой же минуте срывают с ногами от газона)

            • Aleks44

              6 мая 2021, 10:57
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              ))) его купили что помоев не было в столовой

          • Phoenix88

            6 мая 2021, 00:48

            Как и говорил ранее, проиграли и хрен с ним.
            Поражение системное. И тут не хочется никого не выделять, не ругать, проиграла команда, проиграл тренер. Зидан так и не придумал, что сделать с этим диким прессингом, Канте и как вскрывать оборону. Хотя в сегодняшнем матче, не придумали даже как центр поля перейти. И будь вместо Азара-Ася/Родриго, вместо кэпа Начо, а справа Феде и под нарадением Иско, ничерта бы не изменилось. Челси лучше, быстрей, вариативней. Они были быстрей с мячом и без него, быстрей мяч отбирали и быстрей принимали решения. Чудо, Куртуа/Феде и тотальное невезение Челси, что не пропустили больше. Команда прошла свой пик, нужны усиления. Нужны молодые, быстрые, ТОЛКОВЫЕ игроки. Верю в ЛЛ. Но если не возьмем, трагедии для себя не увижу.
            Коммы не читал, возможно с кем-то похожие мысли.)

            PS: Влад, а ты всё же угадал счет.)

            • hattaki

              6 мая 2021, 00:49
              В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

              )))

            • wc3guti

              6 мая 2021, 08:18
              В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

              Вот это правильно )
              А я дурак прочитал почти все комменты. В целом народ понимает что это предел, с таким составом.

          • GIZALA

            6 мая 2021, 00:51

            Мы на спаде, полузащита изжила себя, такая команда как Челси в такой форме, ещё умудрилась промахиваться в таких очевидных моментах. Они победу заслужили, но не понимаю Зидана, Азар ничего не сделал в первом тайме, оставил его во втором тайме чтобы он дальше ничего не делал? Как это работает. Видно же Азар в этом сезоне своё слово точно не скажет, в следующим если травм надеюсь не будет, то может и громко ещё как. Надо срочно подписывать Мбаппе. В плане АТАКИ всё архи сложно, Модрич и Кросс много теряют времени делая движения, перекатывая мяч с лева на право, всё потому что УНЫЛЫЕ атакующие в лице Азара, Винисисуса, ещё и мертвый Асенсио зашёл, толком который навесить не в состоянии, Начо куда интереснее него смотрелся в абсолютно любой функции.… ли пацанята в виде Винисисуса, Асенсио, Иска, забыли за какой клуб играют и кто Тренер. Большое спасибо Вальверде, единственный кто вышел на замену и пытался что то сделать. Рамос 4, Бензема 4-, Асенсио -2, Лукито 4. Кросс -3, Куртуа 4. Винисиус 1, Каземиро 3-. Начо 4- МИЛИТАО 2. Менди 3. АЗАР -ничего (0) Ошибка Зидана остатки его во втором тайме… Осадок на душе. Нужны обновления в составе, меня честно не обесуйте, Кросс полный ноль. Усталость сказалась так на нём или что, объясните пожалуйста. Меня он раздражает, последние 2 года.

            • Illidan

              6 мая 2021, 06:56
              В ответ на комментарий пользователя GIZALA

              Вот Вини конкретно в этом матче не виноват, левого вингера отправить играть правого защитника, кто это придумал вообще? Но даже в той позиции, он был единственным кто рывки делал. Что сделал левый вингер Азар в этом матче? Хоть один рывок был с его стороны? Он хотя-бы один раз обыграл кого нибудь на фланге? Нет, он постоянно отдавал передачи назад. Вини показал как должен играть вингер в мачте с Ливером.

          • Putnik

            6 мая 2021, 00:57

            Не знаю, почему такая мода пошла оценивать игру по моментам, мне лично это надоело, как и комментаторы, которые сидели и считали моменты. А что касается игры, то игроки явно устали, они перегорели после ударной недели с тремя суперматчами. И сейчас говорить, что надо было такой и этакий состав ставить, бессмысленно, потому что забей Азар гол, все бы восхваляли Зидана точно так же, как и сейчас охаивают его. А тактически, Тухель может и переиграл Зидана, но физическая составляющая очень важная вещь и может план Зидана и сработал бы, не будь игроки выжаты. Я все таки верю, что чемпионат возьмём. Hala Madrid!

          • GIZALA

            6 мая 2021, 01:03

            Когда дела плохи, остаётся лишь только смеяться. Пил во время матча Hennessy, ну спасибо ему за то что подержал меня в трудную минуту…

            • baRMaley

              6 мая 2021, 01:07
              В ответ на комментарий пользователя GIZALA

              Пардон, Вы казах?

            • Lavilla

              6 мая 2021, 01:46
              В ответ на комментарий пользователя GIZALA

              А я пил козла и он не помог

            • GIZALA

              9 мая 2021, 22:48
              В ответ на комментарий пользователя baRMaley

              Нет.

          • Nurbek

            6 мая 2021, 01:05

            Таким составом с 55+ травмы вы пришли до полуфинала и то 80% игроки получили травмы, это достижение + Азар весь сезон лежал на койке. У нас есть только один нападающий Бензема а остальные кривоногий.
            Зидану надо дать шанс и купить надо Мбаппе и Холланда+ Ашраф Реги.

          • Havaj

            6 мая 2021, 01:06

            Реалу не хватает Рона, а Роналду Реал.Уверен, он в таком матче хоть один но забил бы.Это самая главная ошибка Переса, продать Роналду, оставить Бэйла, и купить Винисуса да никчемного Азара.В итоге для Роналду не нашлось 5-6 лямов для повышения контракта, а на этих троих потратили сотни лямов.

            • Ghost

              6 мая 2021, 01:20
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Что то не видно Роналду в полуфинале.

            • Havaj

              6 мая 2021, 01:36
              В ответ на комментарий пользователя Ghost

              Он там был в предыдущие годы, когда Реал унижал Аякс!

            • hattaki

              6 мая 2021, 01:38
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Вы уверены?
              Я что-то не помню Юве и Рона в полуфинале.

            • Havaj

              6 мая 2021, 01:42
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Я про матчи, когда он в первом сезоне дошел до 1/4, а нас выкинул Аякс(1/8), Роналду закамбэчил Атлетов.Да и потом в следующем сезоне Роналду забил двушку Лиону, и один признали голом сезона.Друг без друга у них не получается.

            • hattaki

              6 мая 2021, 01:44
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Я понял, просто те матчи были не полуфиналами.

            • axim04

              6 мая 2021, 07:22
              В ответ на комментарий пользователя Ghost

              Рон не туда попал по милости Переса. А эти Вини, Родри, Азар и другие новички никак не могут повлият на счет, пока.
              А Рон очень много раз побеждал в ЛЧ и в этих победах его вклад огромен. Пару раз в ла лиге тоже побеждал. И здесь тоже его голы сыграли главную роль.
              Пока Перес президент нет никакой гарантии игрокам что они останутся здесь, какими хорошими они не были.

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:52
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Где был Криштиану против Порту? Не думаю, чтобы он смог что-то сделать в этих матчах.

            • Ghost

              6 мая 2021, 15:39
              В ответ на комментарий пользователя axim04

              Никто не спорит, что Рон крут. Просто многие преподносят так, будто Реал без Роналду будет дном. Как видим скорее Роналду получал больше от Реал, чем наоборот.
              Мадрид был великим и останется, несмотря на то кто уйдёт.

            • Ghost

              6 мая 2021, 15:40
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Этот Аякс и твоего Роналду с его Юве унизил в том году.

            • axim04

              6 мая 2021, 16:41
              В ответ на комментарий пользователя Ghost

              Реч идет про отсутствии нормального нападающего которым был Рон. Да Реал супер командой для меня всегда будет. Но после потери очков от всяких аутсайдеров, которых лупили при Роне только так, я злился на Переса, который продал Рона вместо Бэйла. Продажа такого класса игрока безо всякой замены ему является вредительством. Поэтому Зидан узнав о предстоящей продаже ушел сразу. Перес поняв какую ошибку совершил попросил Зидана обратно не дожидаясь конца потерянного сезона. Но для Реала нужна команда Б для замены для борьбы в два фронта. После избавления от ненужных игроков и купли нормальных исполнителей можно добиваться хороших результатов.

            • Havaj

              6 мая 2021, 21:03
              В ответ на комментарий пользователя Ghost

              4-1 Реал унизили, Ювентус 1-1, и 2-1 победа, оба гола от Роналду.Впитывай мальчик.’

          • Mualem04

            6 мая 2021, 01:13

            Самое обидное, летом так таковых изменений не будет, так и будем смотреть и надеяться на чудо… Обидно досадно… верим)

          • kadoh7

            6 мая 2021, 01:27

            Все по делу! Победил сильнейший. К сожалению Мадрид в этом турнире и близко не был даже в топ 4 сильнейших. Да и брать ушастого на постоянной основе эт только Реал Мадрид может ну и Зизу)) только не в этот раз. По большому счету все хорошо. Едем дальше, крайняя остановка зашита титула ЛаЛиги. Ну уж очень хочется два года к ряду!

          • Havaj

            6 мая 2021, 01:38

            Но больше всего взбесила радость аЗара после матча… Это же надо настолько класть на свой клуб, чтобы не сопережевать проигрышу.Да хоть тысячу знакомых будь у тебя в Челси, но в такие моменты тебя должна заботить твоя команда.Рад тому, что он не станет легендой Реала.Бургер кинг не достоин 7 номера.Его предыдущие обладатели были лучшими в своем деле.

            • hattaki

              6 мая 2021, 01:42
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Встретил друзей, порадовался после матча, имеет право.
              Некрасиво, но и не критично.
              Но уверен, испанские газеты завтра добьют его из-за этого.

            • Havaj

              6 мая 2021, 01:45
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Два твоих друга (один старый, другой новый с работы) подрались, и один победил, ты будешь радоваться? Нет, это свинство по отношению ко второму.Вот и весь ответ.

            • hattaki

              6 мая 2021, 01:48
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Говорю же- некрасиво.

              Он не выпускник академии, в Мадриде играет второй год.
              Если ругать, то за плохую форму, невнятную игру. А не за эти фотки, он не обязан убиваться после поражений.

            • SevV

              6 мая 2021, 02:36
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Игрок должен думать о своём имидже, и особенно играя за Мадрид и особенно под седьмым номером. ХЗ, что было в голове у Азара, когда он пошел на камеру брататься с игроками Челси, но за эти кадры испанская пресса с болельщиками сожрут его и поделом собсна.

            • kadoh7

              6 мая 2021, 03:39
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Marca уже проехалась по нему. Как по мне так это было непрофессионально. После такого матча, да и сезона в целом, места для такой радости где он нашёл хз. Болельщики в Мадриде очень капризные, такое могут и не простить

            • Illidan

              6 мая 2021, 07:32
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Трусливая бельгийская туша

          • Umar

            6 мая 2021, 01:39

            Ноль Ноль Ноль у нас во всех позициях

          • Legioner_9

            6 мая 2021, 01:45

            При всем уважении, Зидан очень странный человек, со своими непонятными мыслями и идеями. Человек, у которого зачастую все из крайности в крайность. То может не выпускать игрока даже с Эйбарами, то выпускать в ответственном матче, то у него Иско может быть любимчиком, то может гнобить его по полной (иногда обоснованно, конечно). По идее, тот же Иско в этом матче мог помочь команде, особенно, учитывая его способность выходить из под прессинга. Я даже немного ждал его в составе, подразумевая, что Азар будет в старте, и вспоминая, как здорово они вместе провели пару матчей. Конечно, легко судить со стороны и все мы хороши задним числом, но ведь даже простой болельщик в курсе, что Винисиус не умеет играть справа, что тот же Родриго может там играть лучше. Вот хоть убейте, но не понимаю я его действий. Весь сезон наигрывает справа Асенсио/Родриго, а Винисиус играет только слева, но подходит один из важнейших матчей и он ставит туда Вини. Ну раз хочешь ты выпустить в старте Азара, так выпусти ты справа тех, кого так яро наигрывал. Тот же Асенсио слева вообще никакой, там его функции сводятся к «пройди по флангу и простреливай/навешивай». Что за однообразный футбол?! Ну все уже, нет в команде Модрича и Крооса в расцвете сил, нет голодного до побед Каземиро. Да, команда устала физически, травмы подпортили все планы, но ведь в сегодняшней игре был нормальный состав, оставалось просто расставить игроков, ничего не выдумывать. Есть у него Начо, который часто играл на фланге, но нет, он туда поставит длинноногого Милитао, который даже по экрану смотрелся там несуразно. Если честно, то даже Одриосола там сыграл бы лучше, это мое мнение. Я не помню, чтобы Мили за весь матч хотя бы 2 раза подал или прострелил с фланга.
            Защита получилась очень деревянной на флангах: Менди с Вини на фланге лучше играет, да и к тому же, после травмы, а Милитао-не правый защитник, даже несмотря на то, что играл там в Порту. Как я и писал раньше, Начо-игрок эмоций, если не поперло, то будет много брака. Во втором голе очень виноват, поздно пошёл на перехват, хотя, был бы первым на мяче. Да и по ходу матча много раз проигрывал единоборства, не для основы он, каким бы бойцом ни был, класс тоже имеет значение. В этой игре явно не хватило Варана, как бы он не ошибался, но Начо ниже классом. Варан с Рамосом хорошо делят функции, Рамос часто идёт на перехват, Варан страхует, а сегодня самого Начо ещё двое должны были страховать.
            Центр полностью провалился. Кроос действовал очень медленно (что при атаке, что при обороне) Модрич не мог принимать верные и быстрые решения, а Каземиро при игре под прессингом никогда не блистал, даже его пасы пяткой в некоторых играх не от того, что он хочет сыграть изящно, а от того, что он таким образом избавляется от мяча на шару, вдруг повезёт (кто играл, то знает, в каждой команде был такой немного деревянный работяга). Молодые и быстрые игроки атаки Челси при поддержке вездесущего Канте, проходили центр Реала в 2-3 паса, а наши никак не могли поделить функции, выглядели потерянными, тот же Каземиро не успевал даже никому по ногам дать. Здесь уместно написать про ещё одно невнятное для меня поведение Зидана. Лично я в то время этого не понял. Челси пытался купить Канте по доступной цене в 35 млн.евро (если не ошибаюсь), ещё в Лестере все видели, что он игрок невероятного таланта и трудолюбия, но наш Зизу даже не попытался его купить, и это, несмотря на его любовь к своим французам. Но зато с каким неугомонным до сих пор желанием он хочет видеть в команде никому ненужного Погба… Да, кто-то скажет, что был Каземиро и не нужен был второй топовый опорник, но я не соглашусь. Совсем уж они разные по функциям. На фоне Канте Каземиро выглядит мощнее, жёстче, но намного медленнее и в движениях, и в принятии решений. Каземиро может лучше читает игру, а Канте может и отобрать мяч, и разогнать атаку на дриблинг, и в коротком пасе выглядит интереснее. Разве неплохо было бы иметь в команде двух лучших опорных полузащитников в мире? Их можно было бы и вместе выпускать, не мучая Крооса отборами мяча или Модрича, которому приходится так низко опускаться для разгона атак.
            Светлое пятно в этом царстве тьмы-Бензема (и то, в первом тайме). Не выручи вратарь Челси (или стой в рамке Кепа), игра могла бы перевернуться. Но даже это не отменяет того, что Реал весь матч выглядел слабее. До Карима мяч не могли доставить, а его опускания за мячом заканчивались простым перекатыванием на флангах, мяч так и не могли доставить в штрафную. Выходит Вальверде, который может разбить прессинг Челси и сам их прессинговать, но выходит куда угодно, только не на свою позицию. Терять команде было нечего, нужно было атаковать, так можно было уже выпустить всех возможных игроков на свои позиции. Мне кое-что понравилось, такое я видел редко в исполнении Зидана. Наконец он рискнул убрать опорника, я во многих играх, когда Реал проигрывал, ждал этого, но дожидался редко. Только жаль, что Модрич и Кроос были никакими к этому времени, так что, лучше бы он убрал кого-то из них, чтобы Каземиро страховал центр и подключающегося к атакам Начо. Плюс к этому, выпустил бы Одри и Марса, они бы точно в атаке больше пользы принесли бы ю на своих позициях.
            Опять я все и сразу. Но хочу подытожить, что с таким обилием травм и невезения команда все равно показала характер, жаль, что характера не осталось на матчи с Челси. А Зидан так и не научился придумывать что-то неординарное, да и вряд ли уже научится, упёртые люди на такое не способны. Не отношусь к Зизу категорично, как некоторые товарищи, но и не буду восхвалять. За столько лет работы он многое дал клубу (вряд ли кто-то смог бы столько титулов выиграть), но так и не смог привить какой-то стиль команде. Такой, на основе которого могли бы доминировать по игре, ведь состав позволял! Научил команду играть в эконом режиме, но как только соперник включал скорость, то сразу случалась беда, от которой зачастую спасала доля везения. В каждой из побед в ЛЧ есть какой-то отрицательный момент и нет полного доминирования по ходу турнира. Из всех побед Реала в ЛЧ по игре я запомнил победу команды Анчелотти.
            Считаю, что Зидан дал этой команде все, что мог, нужен кто-то другой. Либо реформатор, который сможет построить все заново (оставив нужные детали), либо новичок-авантюрист, который не будет считаться с авторитетами и выстроит свою систему (как в своё время сделал Гвардиола в Барсе). Кто-то здесь (или многие) не согласится со мной, но хочу посмотреть на Рауля (с него началась моя симпатия к Реалу, да и к футболу тоже, кажется). Да, опыта нет, но ведь и у Зидана с Гвардиолой не был, а Рауль даже выиграл молодежную ЛЧ. Да и у многих опытных и именитых тренеров не всегда что-то получается. Мне в Рауле всегда нравилась его коммуникабельность и простота души (даже через телевизор видно было в период карьеры, не зря же ни одной КК за карьеру) Все время с улыбкой на лице и с уважением ко всем. Думаю, у него бы получилось. Еще одной причиной такого выбора является желание видеть больше молодых воспитанников (либо в команде, либо правильное их развитие в другом месте с перспективой возвращения в команду). Рауль не кажется мне злопамятным и упёртым, вижу в нем добренького Карло, которого все любили. Но даже если не он, то надеюсь, что придёт тот, кто поставит четкую игру и сможет правильно использовать столько молодых талантов. Надеюсь, что найдётся место для Эдегора, Кубо, Бланко, Аррибаса, Рейньера, а Вини и Родриго наконец смогут прогрессировать. Не помешало бы очистить немного состав от тех, кто просто числится, и сократить траты на резервистов, когда можно на их место бесплатно переводить воспитанников.
            Лично для меня уже не так важна ЛЛ, сегодняшняя безвольная игра как-то потушила во мне искру. Постараюсь все же смотреть оставшиеся матчи, но уже понимаю, что нет особого энтузиазма. Команда на грани нестабильности, как в плане итогов сезона, так и в плане дальнейшей судьбы некоторых ее членов.
            Простите меня за «простыню», особенно те, кто не согласен с моим мнением.

            • Shicko

              6 мая 2021, 02:03
              В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

              имей совесть!
              Извини, но я уже завтра почитаю)

            • Alejandro Gonzalez

              6 мая 2021, 02:11
              В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

              Спасибо, как всегда очень интересно, пусть даже и много. С чем-то согласен, с чем-то нет.
              Согласен, например, что действительно надо было Иско выпускать, раз уже решил на Азара ставку делать. Так бы было больше владения, больше нестандартных решений, больше фолов соперника. Мне так кажется.
              Не согласен насчёт Канте. Он не особо подходит под игру первым номером, в которую любит играть ЗЗ. Канте больше для контратак, Каз больше для позиционной атаки.
              Согласен насчёт Модрича и Крооса, они были слабенькие сегодня. Думаю, надо было им сыграть последний матч в ЛЛ, так бы набрали тонус. По себе сужу: с возрастом тяжелее сразу вкатываться, нужно время.
              Не совсем согласен насчёт ЗЗ. В последние 2 года он значительно прибавил как тренер. В первом пришествии у него были топовые игроки на пики, во втором — старенькие топы и глупый молодняк. Но и с этим набором он умудряется играть в футбол, иногда даже приличный. Считаю, он растет как тренер.
              Если же его заменить на реформатора, который сделает ставку на молодняк, то… Короче, скажу правду: не верю я в этот молодняк, средние они игроки, если честно, и особо лучше не станут. Никто, даже Феде. Поэтому не верю я, что придет какой-то реформатор и сможет выиграть с ними что-то серьезное. К сожалению, для этого просто нужны новые игроки, а значит и деньги.

            • Havaj

              6 мая 2021, 02:31
              В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

              С удовольствием все дочитал, хоть и вставать надо в 6 утра)(. Насчет Зидана отчасти согласен, много он ошибок допускает именно в тех моментах, когда логично их не допускать.Да хотя бы по позициям на поле, не ставить туда, где не родное место игрока.
              Ошибка и Переса в том, что продал Роналду.Оставь Роналду, подними зп на пару лямов, и продай Бэйла.Это лямов 40-50.Плюм сто лямов потраченные на Азара, и трансфер Винисуса.На эти 200 лямов можно было брать уже сейчас Мбаппе, плюс Роналду в команде и Бенз.Только представьте эту атаку.Роналду через 2 года уходит, берем и Холанда если он очень нужен.
              Насчет Крооса и раньше было понятно, он ленивый в отборе, много моментов помню, когда он не добегал до игрока находящегося рядом, и нам забивали гол.Лукиту ругать не могу ибо он стар, в его возрасте гениев из барсы уже продавали зная, что не тянут на основу.
              Финал надеюсь выиграет Челси, не хочу чтоб мешок оправдал свои миллиарды.’

            • Jecka

              6 мая 2021, 03:12
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Ничего не читал, случайно попал на твои первые строчки)
              Зидан совершил ошибку лишь в том, что взял 3 ЛЧ подряд) и как говорила моя бабушка — распсячил нас))
              а мы главные диванные эксперты рассуждаем, кто прав кто виноват)
              Сообщение адресовано не тебе лично, тут еще сотни комментов……

            • wc3guti

              6 мая 2021, 07:24
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              Саня Всё верно ломать не строит. Мы старые знаем проходили ) после реформ становиться всё еще хуже! Дайте мистеру уже кого просит, пускай построит свою команду мечту. В будущем то что строил оставит Раулю.

            • Havaj

              6 мая 2021, 07:36
              В ответ на комментарий пользователя Jecka

              На то и создан сайт, чтобы каждый делился своим мнением.Это футбол, за выигрыши хвалят? Тогда будь добр терпеть и критику проигрышей.Прошлые выигрыши прошли, теперь новое время и новые выигрыши.Мы плавно становимся похожими на Милан, старичков не отпустили, покупаем молодежь не умеющую играть.Скоро скатимся до ЛЕ, как Ювентус и Милан.

            • Merengues™️

              6 мая 2021, 09:52
              В ответ на комментарий пользователя Jecka

              +++

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:49
              В ответ на комментарий пользователя Havaj

              Кто в Испании отнимет место в ЛЧ? Мадрид и с Криштиану был на 3 месте в Ла Лиге.

            • Phoenix88

              6 мая 2021, 11:59
              В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

              Привет! Как всегда интересно, но не согласен в корне.)
              Расстановка была вполне предсказуема. Милитао неоднократно играл правого дэфа в Порту, да и в первом матче держался чаще правее, причем вполне неплохо. А вот Начо как раз там частенько проваливался. Для этого и Вини был отодвинут на тот же фланг. Он очень работоспособен, вынослив. Его роль была, в том числе, помогать Мили. А слева есть Менди, который намеренно не убегал далеко, понимая, что Азар-->отработка в обороне, несовместимые понятия (кстати не в этом матче, Азар вполне неплохо прессинговал). По Иско 50/50. Он мог бы добавить вариативности, но это не точно.) Иско сейчас в такой форме, что и Кадис не усилит, а Канте и Ко, съели бы его с потрохами, не дав даже успеть подумать, что делать с мячом. Вальверде ушел на фланг, чтоб хоть как-то использовать его скорость, ибо в центре был просто бетон, и толку от его сильных сторон, не было бы от слова совсем.
              Да и по Зидану ты слишком радикален. Вдумайся, около 60 травм за сезон, а он в полуфинале ЛЧ. Это с прошедшим пик костяком, необстрелянной молодежью и постоянной текучкой только восстановившихся игроков. Справедливости ради, у Челси очень укомплектованная команда, игроками, которые очень хорошо подходят под стиль и совместимы друг с другом. И Тухель там органично смотрится, даже лучше чем в Париже. Я до матчей удивлялся самоуверенности наших болел. Дайте Зидану нужных игроков, и он слепит команду-победителя, инфа 100. Видно, что он растет как тренер. Становится гибким и более универсальным.
              Единственное в чем согласен- Канте. Я о нем писал еще в 2018, Шико помнишь мы с тобой общались на эту тему?) Очень способный игрок, который может играть не только опорника. Здесь явный просчет. Канте лучший игрок двух матчей.

            • Legioner_9

              6 мая 2021, 12:56
              В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

              Алехандро, у меня есть такое мнение, что Канте можно встроить в любую схему, очень он разносторонний игрок по функционалу и тактико-техническому потенциалу. Просто Челси с грандами играет вторым номером, но когда матчи с аутсайдерами АПЛ и приходится действовать первым номером, Канте неплохо смотрится (сужу по тому малому количеству матчей, что видел). Каземиро очень умный игрок, умеет правильно выбирать позицию, но в плане техники обращения с мячом и продвижения его, в коротком пасе явно уступает французу. А ведь вы точно знаете, что эти качества очень нужны для позиционки.
              Насчёт Зидана согласен, прибавил за эти пару лет, даже у меня закралась мысль, что сильно прибавил особенно в последние несколько месяцев, появились какие-то нестандартные схемы, необычное расположение игроков. Но порой слишком любит выдумывать там, где не нужно. Слишком упёртый. Даже взять его отношение к некоторым игрокам: слил Льоренте, который был хорош даже в Реале, убрал Регилона, который точно был неплох (Менди зверь в защите, но в атаке точно не лучше Реги, думаю, не стоило выкидывать 50 млн.на столь не проблемную позицию), убрал Диаса, который точно на фланге был не хуже Асенсио (удивительно, что в конце прошлого сезона Зидан его наигрывал и испанец смотрелся очень неплохо).
              Насчёт молодых согласен в той части, что сам пока не вижу в них игроков, которые в будущем могли бы выдавать футбол уровня Крооса/Модрича. Но талант есть и он немалый, нужен тот, кто сможет выжать максимум из этого. Разве у Челси во вчерашнем матче на поле были игроки намного талантливей Вини, Родриго, Эдегора, Кубо, Диаса? Вернер, который, который порет столько моментов, никому ранее неизвестный Маунт, Хавертц/Пулишич (сюда же и Вернер), набивавшие статистику в БЛ, где неугодивший всем Йович был звездой. Те же игроки провалили первую половину сезона с Лэмпардом.
              Да, на реформатора нужны деньги. Но разве 300, потраченные Зизу, это мало? И оправдали ли они себя полностью? Заиграли Менди и Милитао через год. Да тот же пример бразильца показывает, что из любого игрока можно выжать максимум при правильном подходе. Видно, что Зизу этого не умеет, у него такой принцип: либо игрок сразу должен уметь все, либо он ему не нужен. Даже не попытается. Меня удивляет, как настолько некогда элегантный игрок ставит такой иногда скучный и все время прагматичный футбол в качестве тренера…
              Не говорю, что нужен тот, кто сразу будет рубить с корня. А всего-то тот, кто четко знает, какие игроки ему нужны и не идёт на принципы, когда нет возможности купить конкретно этого игрока, предлагает нужные альтернативы. Считаю, что в этом вопросе тренер должен действовать сообща с руководством. Тренера могут уволить через полгода, а потом разгребай игроков, которые остались от него.

            • Shicko

              6 мая 2021, 13:13
              В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

              Конечно помню. Меня на Албанском радио НикРМ с, собственно, Албанцем заклевали, когда я сказал, что Казе и Канте могут быть в одной команде (мол зачем 2 крутых опорника!), и при этом же они уверяли, что 2 топ-кипера (Кейлор и Тибо) — вполне норм должны сидеть)

            • Phoenix88

              6 мая 2021, 13:32
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              Помню это)
              Я в тот год Канте хотел больше всего в команде, а уж потом кого-то Азар/Мбаппе.) Жаль той лички уже нет.
              Крутейший игрок, который и позицию Лукиты мог закрыть и даже латераля. Но увы.

            • Illidan

              6 мая 2021, 13:49
              В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

              Канте надо было брать прямо с Лестера, все тогда видели второго Макелеле в нем. В том сезоне, я смотрел многие матчи Лестера, реально кайфовал от их игры. Варди, Марез, Оказаки, и конечно же скромный Канте. Самый их лучший матч был против Ливера, во втором круге (по моему мнению), там Варди забил шикарный гол с лёту. Челси за 35млн. взял лучшего опорника мира, на тот момент. Очень странно что ЗЗ не попросил Переса купить его.

            • Legioner_9

              6 мая 2021, 13:53
              В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

              Приветствую! Согласитесь, что играть правого защитника в Порту и в Реале-это разные вещи). Тем более, когда команда должна забивать, следовательно, фланговый защитник должен обладать способностью вовремя подключаться к атакам. В этом плане Начо неплох. Разве тот же Начо в центре мало проваливался? Даже в тех удачных последних матчах у Начо в центре было немало косяков, но их успевал исправлять упомянутый Мили засчет скорости. Да, что в схеме с 3 ЦЗ, что с двумя, Мили всегда располагался правее, но это не отменяет того факта, что латераля в чистом виде играть он не умеет, неуклюжий немного для этого. Что получилось вчера? Мили зависал все время в полупозиции, убавился атакующий потенциал Вини, который не знал, что делать, куда бежать. Менди не справлялся с такой высокой позицией в атаке (при такой расстановке Марсело смотрелся бы не хуже), Азар был везде, а толку от этого было никакого. Зидан вышел на матч со слишком оборонительным уклоном, где многим изменил функции. Атакующие должны были защищаться, а оборонцы-атаковать. И это в матче, где нужно было забивать! Не знаю, может таким образом хотел удивить Тухеля. Не говорю, что Иско в корне изменил бы картину, но дал бы возможность большего контроля мяча. В составе было мало игроков, кто это умеет: уставшие Кроос и Модрич, Азар, который не в форме, да Бензема, до которого мяч редко доходил. В таком матче можно было рисковать кем-то ради контроля мяча, который поубавил бы прессингующий пыл Челси) А потом выпускать электричек для рывков, а то для них не было никакого пространства.

            • Phoenix88

              6 мая 2021, 14:23
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              Помню матч с Ливером, очень крутая игра.)
              Канте теперь будет в списке тех игроков, которых я очень хотел в Реал, но их так и не купили. Вместо с Давидом Сильвой и Вильей.)

            • Phoenix88

              6 мая 2021, 14:39
              В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

              Я писал выше, проблема глубже, проблема системная и одна команда, в ЛЮБОМ случае была бы сильней другой. Выпусти ты Начо справа, или Одри, или Иско для глубины, ничего бы не изменилось. Мы банально не могли пройти центр, а Одри очень глуп, чтоб вообще играть в пас, и позиция Мили и Начо не решала ровным счетом ничего. Челси моложе, шустрей, голоднее, у них больше ресурсов (ты только посмотри, он выпустил 3 игрокоа, и они не потеряли в качестве вообще). И Тухель очень здорово насытил центр, сместив туда одного дэфа, дав возможность атакующим игрокам больше возможности для давления на наших защитников, который работал на ура.) Я не помню матч, чтоб Куртуа столько раз касался мяча, а это говорит об отсутствии вариантов впереди.
              Нужны усиления, нужны игроки в центр, умеющие быстро принимать решения и удачно действовать даже под таким давлением. Ну и атакующие тоже нужны.

            • Illidan

              6 мая 2021, 14:52
              В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

              Да, Давид Сильва шикарный игрок. По сути он и Компани, Туре ЯЯ, Агуэро были игроками, которые подняли Сити до уровня топ-клуба. Не зря Гвардиола поблагодарил многих, бывших игроков Сити за выход в финал.

            • Legioner_9

              6 мая 2021, 15:33
              В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

              Судя по твоим словам, Реал был обречён уже после жеребьёвки. Не согласен с этим. Да и многие даже на этом сайте считали, что Реалу жребий благоволит, что пройдут Челси на опыте. Что насчёт состава. Да, травмы сильно подпортили, но ведь все равно тренером не был найдёт какой-то путь решения. Многих загнобил так, что когда даже от безысходности выпускал их, они были никакими. Сам часто критикую Иско за лень при таком таланте. Но как началось падение Иско? Он пожаловался, что тренер всегда его меняет раньше всех или выпускает на несколько минут. Сказал это в порыве эмоций, не в прессу. И сразу пошли принципы. Да, были матчи, когда Зизу заменял Иско по делу, но и было такое, что другие были хуже него, но в отношении их такого не происходило (тот же Каземиро часто играл не на своём уровне, особенно в прошлом сезоне).
              Можно было это уладить между собой. Ведь реально Иско был одним из любимчиков Зизу и при доверии показал отличный футбол. Ну такой он, зависимый от доверия, не боец, как Модрич или Феде.
              Согласен, старая уже команда, нужно качественное усиление, особенно в центр поля и на правый фланг обороны (травмы Карвахаля вряд ли закончатся). Один Феде не спасёт, к тому же, он сам на малом пространстве не очень хорош, не такой креативный. Нужен игрок формата Модрича и Ди Марии. Ну и опорник с пасом (тут можно попробовать из Бланко что-то слепить, задатки есть). Иначе так и будут временами возникать системные проблемы.

            • Phoenix88

              6 мая 2021, 15:53
              В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

              Я не писал обреченные сообщения до, а констатирую после. Еще в первом матче нас возили, и могли снять все вопросы до перерыва. Хотя в целом схема и подход к игре были привычные. И Мили на своем месте, Марс как ты хотел, Вини на привычной позиции и даже Карва справа, что изменилось? Ничего. Разве что пропустили всего один, и забили скорей нелогичный гол с единственного момента (спасибо Карим)).
              А закат Иско начался в 2018, ближе к середине сезона. Тогда появилась Сара, взяла его под крыло и конец. Это нытье даже мне (а я известный фан Иско) надоело. Физуха в жопу, мысли больше о семье (что впринципе неплохо) и невнятные неспешные перемещения по полю. Тот самый Иско, который в свое время послал гордыню нахрен, сказал, что ему нужно больше работать, чтоб быть в основе, был одним из лучших полузащитников мира и самых талантливых игроков, которых лично я видел. Дальше по нисходящей вниз. Претензий к Зидану не понимаю. Играют лучшие и те, кто хочет играть и приносить пользу.

            • Alejandro Gonzalez

              6 мая 2021, 18:00
              В ответ на комментарий пользователя Legioner_9

              Каз очень хорошо играет в позиционный футбол, потому что хорошо читает игру, умело подстраивается и под своих партнёров, и под соперника. Да, он не ведёт игру. Но при Модриче и Кроосе это от него и не требуется. Он пасует ближнему и занимает правильную позицию для дальнейшего развития событий. По моему, это и нужно для позиционной атаки.
              Насчёт Канте я, конечно, тоже не уверен. Просто было 2 факта: Канте на Евро16 и ЧМ18. В первом случае французы играли первым номером и там Канте был ни к селу, ни к городу. На ЧМ же они играл вторым номером, больше оборонялись и действовали на контратаках. И вот уже там Канте себя проявил по полной. Опять же, помню, многие говорили, что при Сарри он играл более атакующего полузащитника и этим многим это не нравилось.

          • Alligator

            6 мая 2021, 02:39

            Зидан обыграл сам себя. Непонятная схема, непонятная вата. Хотел удивить Тухеля, ведь ни разу ещё не обыгрывал его. Всё-таки даже у таких сильных личностей бывают комплексы, Зидан из-за них просел.
            Хотя, справедливости ради, Челси был лучше в обоих матчах. Но с ними можно было бадаться, а не проиграть так бездарно

            • wc3guti

              6 мая 2021, 06:56
              В ответ на комментарий пользователя Alligator

              Комплексы у Зидана))
              Человек в финале ЧМ зная что удалиться и не выиграет свой последний турнир, ответил закомплексованному Матераци. Он бы не думая отдал бы свою жизнь за честь своей сестры!
              Комплексы у нынешней сборной Италии)

          • Jecka

            6 мая 2021, 03:06

            Пусть тут все пишут че хотят, а мне понравилась игра команды в первом тайме. Все были заряжены на 100% НО
            Во втором просто все сдохли физически. Кто бы не был в составе, схема и прочее, абсолютно неважно, напротив был на 2 головы выше физически и свежее соперник.
            В обоих матчах был проигран центр поля, и ЗЗ и мы все это знали заранее, и только чудо могло произойти. Канте, который пол года отдыхал, сожрал уже изнеможенных МКК.
            Команде большой респект, и дай бог хватит сил в оставшихся матчах ЛЛ.

            Единственное, что я не понял, что за схема была в 2 защитника)) справа Рамос Милитао, а слева никого )) Начо на бровке, Менди в атаке.

            В общем с учетом всех проблем этого сезона, думаю 1/2 уже является подвигом этих ребят.
            Забыли, и ждем матч с Севильей.

          • Zinaldo

            6 мая 2021, 04:10

            Это тот случай, когда после вылета из турнира, тебе не стыдно за команду. Я горжусь командой и тренером. При всех проблемах по ходу сезона мы до сегодняшнего дня боролись в двух главных турнирах, более того, в ЛЧ мы играли за выход в финал. Команда может ещё и не выиграть чемпионат, но я все равно буду говорить, что сезон с учётом всех сложностей проведен по наилучшему сценарию, из команды выжали все, что можно. На большее она просто уже не способна, поскольку ключевые игроки — тоже люди, а по сегодняшнему матчу это было более чем заметно: Каземиро, которые не выжигал, Модрич, который после нескольких интенсивных возвращений в защиту, не мог уже бегать, Бензема, который в отборе играл очень пассивно в эконом режиме. Ну и отсутствие того же Васкеса на фланге (про Карву я вообще молчу в этом сезоне), сделало наше нападение беззубым на один фланг.
            Мне кажется, если мы докупим несколько хороших игроков для ротации, а также наведем порядок с физподготовкой, чтобы избегать такого количества травм, в следующем сезоне с этим же тренером мы всех порвем в клочья просто

          • Zinaldo

            6 мая 2021, 04:19

            Как же раздражают комментарии диванных экспертов о том, кого Зидан неправильно поставил на игру тех или иных игроков. Кто вы такие? Вы заканчивали тренерскую школу, может хотя бы физруки по образованию? Решение тренера надо уважать. Он лучше знает свою команду, лучше знает кухню, физическое состояние, и то, какая атмосфера царит в раздевалке. Тем более в течение этого и не только сезона, Зизу во всей красе продемонстрировал свои умения управлять командой. Очень надеюсь, что на следующий сезон, мы выйдем с усиленным составом и тем же тренером. Он начал строить хорошую команду, осталось только ее дополнить несколькими хорошими кадрами

          • Chamartin1981

            6 мая 2021, 05:27

            Все правильно, сеньор Перес, хотите больших побед-платите большие деньги. А не вкладывая все средства в реконструкцию стадиона, полностью забивайте на качественное обновление состава. Скупой платит дважды, как известно. К Зидану претензий нет, он и так прыгнул выше головы с теми кадрами, что у него есть на сегодняшний день.

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:47
              В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

              Стадион долгосрочное вложение, думаю, что если бы не было реконструкции, то состав бы все равно был таким же.

            • Chamartin1981

              6 мая 2021, 11:52
              В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

              Тогда где деньги, Зин?

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:57
              В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

              Большая часть денег Мадрида уходит на зарплаты. Самая большая проблема клуба это раздутая зарплатная ведомость, где многие игроки получают куда большее количество денег, чем приносят пользы.

            • Chamartin1981

              6 мая 2021, 12:22
              В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

              Так а кто контракты на такие суммы заключает? Иными словами, с кого спрашивать за нынешнюю финансовую беспомощность Реала?

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 12:33
              В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

              С Переса и совета директоров, но критика ничего не даст, кредит доверия у него слишком высок.

          • TuralMadridista

            6 мая 2021, 06:21

            Всем доброго дня. Интересно очень вот читаю комменты и вижу что многие опять начали ныть, это спорт не всегда ты выигрываешь, надо уметь и проиграть, надо уметь признать что ты был слаб. Пишите почему Азар играл почему Рамос играл а кого выпускать? Вот скажите кого? Пишите вопросы к Зидану. Разве вы думаете что чкловек 40 лет своей жизни проводиыший в футбольных полях не знает что к чему? Просто они были сильнее нас, надеюсь ЛЛ выиграем. Срочно нужны футболисты для усиления команды.

            • wc3guti

              6 мая 2021, 06:40
              В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

              Ноют те у которых комплексы)

          • wc3guti

            6 мая 2021, 06:38

            До матча писал что будет битва Льва и синего волка) На деле выглядело так, Стая голодных зубастых молодых волков напали на израненного 57-ми различными ранами старого Льва )) Волков было много, они нападали быстро из самых разных позиции. Но не как не могли вцепиться в глотку. Утомленный уставшый лев в конце сам упал.

            По сути всё логично вышли в финал две команды которые летом смогли усилиться.

            Спасибо команде что были живы до сих пор!!! Например команда схожими проблемами Ливерпуль следующем году будет играть ЛЕ. Это не оправдание, всего лишь голые факты))

            Если кто помнит зимой писал что наш потолок полуфинал, ибо просто у нас нет супер форварда. Надеюсь теперь команда отдаст самые последние силы (даже стыдно просит об этом) на Ла лигу…

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:45
              В ответ на комментарий пользователя wc3guti

              Ни у Челси, ни у Ман Сити нет супер форварда, но вышли же в финал. Тут даже если будет условные Мбаппе, Холанд или Левандовски, то нужно ещё чтобы кто-то для них создавал моменты.

            • wc3guti

              6 мая 2021, 12:50
              В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

              Там совсем по другому играют. У нас всегда имелись в наличии супер форварды:
              Вся атака была заточена под Роналду 50 голов забьет. Он ушел в замен дали Азара.
              Посудите сами, оставим нынешние результаты и добавим туда +40 голов ушедших с Португальцем + не забитые 11-12 голов от Азара… Мы бы наверное уже давно оформили чемпионство! Конечно это сугубо мои догадки и предположения)))

          • RGB-7

            6 мая 2021, 06:46

            Это была лебединая песня данного состава РМ. Больше до 1/2 эти ребята вряд ли доберутся. Так что пора уже переходить к реальным реформам в составе. Как бы тяжело не было финансово. Иначе на подобной стадии бы РМ еще не увидим долго.

            Есть ощущение, что этот ватокат был весьма осознанным выбором. Мадрид не был готов ни ментально ни физически взвинчивать темп против Челси. На что была ставка так и осталось загадкой. Но выходи из под прессинга это жуть. 4 игрока Челси без страха шло давить на 2-х защей РМ, а мы все равно не могли перевести мяч и отрезать их. Проиграли абсолютно по делу.

          • R-Nur

            6 мая 2021, 07:11

            Всё по делу, по такой игре как вчера и на прошлой неделе, в финале делать нечего. Челси просто переиграл Мадрид, от чего ещё обиднее… Мадрид просто просел, надеялись что все эти травмы хоть как-то в конце сезона, дадут ответ на все вопросы о подготовке и работе тренерского штаба, но теперь лично у меня вопрос один, что эти люди делают в Мадриде, нужен другой персонал, Зинедин даже в этих условиях выжал по максимуму…

            Никаких намёков на угрозу ворот, только Карим Бензема старался, а остальные занимались не понятно чем…

          • R-Nur

            6 мая 2021, 07:18

            Столько тут знатоков тактики, что вы тут все то делаете, если лучше тренера Мадрида знаете, кого и куда нужно было выпускать, нашлись мне тут топ-тренеры.)))

          • R-Nur

            6 мая 2021, 07:22

            Есть и плюсы от этого поражения, будут теперь вложения, может поэтому Зинедин слил этот полуфинал.))) А так выиграл бы ещё один кубок, то и трансферов вновь не видать было бы.
            А если без шуток, то команде огромный респект за выход в полуфинал, ведь их хоронили ещё на групповом этапе, все эти травмы, восторженные слова в адрес любого соперника Мадрида, а на деле Мадрид с такими проблемами и отсутствием нормального состава, смог пробиться в четвёртку лучших…

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:42
              В ответ на комментарий пользователя R-Nur

              Вложения может и будут, но гарантий нет никаких. Перес ведь вообще говорил, что без Супер Лиги клуб загнётся к 2024 году.

          • axim04

            6 мая 2021, 07:46

            Реал против Челси играл в эконом режиме, поэтому в вылете в этой стадии не стоит удивляться. Это конкретный сигнал Пересу: без нормального усиления не видать побед в таких турнирах.

            • hattaki

              6 мая 2021, 08:04
              В ответ на комментарий пользователя axim04

              В эконом режиме таак устали, что чудом ноги волочили)
              Второй гол тупо из-за усталости пропустили.

            • axim04

              6 мая 2021, 13:02
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Захотел бы Реал победил бы, но Зидан не стал напрягать ребят. Чисто по логике: Каз самый лучший опорник чтобы уступил Канте. Явно нето. Одной только усталостью трудно объяснить. Не верится. Лучший вариант бороться в ла лиге чем с Виником попытаться забить гол в финале ЛЧ. Вини никак не Рон и вряд ли когда станет им. С таким недосоставом по милости Переса трудно за что-то бороться, но Зидан борется и до конца.

          • STER

            6 мая 2021, 07:54

            Маунт, Хавертц, Пулишич — реально талантливая молодежь.
            А в Реале уже три года ждут, когда заиграют «новые» Неймары.
            Пора бразил отправлять обратно на местные пляжи и давать играть Кантере. И Асенсио пусть валит, сколько можно с ним нянчится

            • wc3guti

              6 мая 2021, 12:53
              В ответ на комментарий пользователя STER

              Да уже не надо привыкли к ним)

          • hattaki

            6 мая 2021, 08:06

            Все мы ждали, что Пеп нашаманит и перемудрит, но нет, в этот раз лавры экспериментов получает другой «лысий шаман»)

            Пишут, Азара уже выставили на трансфер. Конец очередной 7-ки.

            • Chamartin1981

              6 мая 2021, 08:35
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Вы думаете, он кому-то будет нужен? С его запросами в зарплате и той цены, которую запросит за него Перец?

            • hattaki

              6 мая 2021, 08:40
              В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

              Перес отдал Хамеса бесплатно, запросить за такого же бесполезного Азара высокую цену будет глупостью.
              Надеюсь, найдется, клуб, который может покрыть его зарплату.

            • misa

              6 мая 2021, 09:06
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Кто и где это пишут? ссылку. Надеюсь, что это правда и клуб избавится от этого позорища, а то только команду разлагает. И 7 пусть вернёт, Мбаппе надеюсь её возьмёт.

            • Fess

              6 мая 2021, 09:22
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Отдать Хамеса бесплатно это, конечно, верх тупости. Просто решил его сбагрить таким образом, чтобы облегчить зарплатную ведомость.

            • Fess

              6 мая 2021, 09:23
              В ответ на комментарий пользователя hattaki

              Не удивлюсь, если этим летом также попрощаемся с Бэйлом.

            • hattaki

              6 мая 2021, 10:44
              В ответ на комментарий пользователя misa

              Как источник указан Педрерол, в телеграме увидел.

            • wc3guti

              6 мая 2021, 12:54
              В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

              Парижанам в обмен с доплатой разве.

          • Quanor

            6 мая 2021, 08:26

            Показатель xG за два матча с Челси, кому интересно.

            0.9 xG VS 5.3 xG

          • Пятница

            6 мая 2021, 08:49

            Наши проиграли по делу, я думаю спорить с этим не станут. Но не покидает ощущение, что могли как минимум лучше сыграть со стандартной тактикой на игру! Я понимаю, что ЗЗ пытался что то придумать и у него не получилось, но было больно смотреть на то как игроки сами не понимают куда бежать, куда отдавать, а когда Начо и Менди находились на одной позиции в атаке — вообще смешно выглядело) Что касается индивидуальных моментов… наши фланговые «атакеры» мертвых защитников обыграть не в силах. Нужно уже понять это и попрощаться с Асенсио, Винни и Родриго… не уровень они Реала, а раз в год и палка стреляет! Не надо мне Ливер вспоминать. Нужно реально усиливать атаку.

          • misa

            6 мая 2021, 08:54

            Реал играл норм. Челси просто лучше физически, тут шансов почти не было.
            Упрекнуть Зидана и команду не в чем.
            Кроме Азара...!!!

            Ждём Мбаппе…

            (отредактировано модератором)

            • Fess

              6 мая 2021, 09:25
              В ответ на комментарий пользователя misa

              Ладно, предположим, что купим Мбаппе, но ещё нужен качественный вингер на правый фланг, где играет вечно перспективный Асенсио, молодой и неопытный Родриго и уже не молодой Лукас Васкес.

            • Shicko

              6 мая 2021, 12:27
              В ответ на комментарий пользователя misa

              предупреждение по п.1.1. Правил

            • Quanor

              6 мая 2021, 12:32
              В ответ на комментарий пользователя Fess

              Там долгов на 500млн. Примерно. Какой Мбапе?) Тут бы Бэйла продать, чтобы ведомость разгрузить, и ещё на 10% урезать всем ЗП. Хотя такой Бэйл лучше чем Азар и Винни вместе взятые.

            • misa

              6 мая 2021, 12:52
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              Почистили, ну хоть так, главное смысл остался)

            • Shicko

              6 мая 2021, 12:54
              В ответ на комментарий пользователя misa

              +))

            • Fess

              6 мая 2021, 13:12
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Так Перес будет тратить заёмные средства на покупку Мбаппе/Холланда. Продаст ещё этим летом балласт.

          • misa

            6 мая 2021, 08:57

            Изначально мне этот трансфер не нравился. Провал века пока, а не трансфер. худший трансфер в истории футбола. Позороще. У меня аж подгорает)))))

          • ProstoReal

            6 мая 2021, 09:09

            Понятно, что проиграли по делу, но с другой стороны выход в полуфинал с таким составом очень даже хороший результат. А что касается игры и тактики Зидана, то, на мой взгляд все достаточно просто. Зидан видя состояние команды и отдельных игроков не слишком верил в проход, поэтому и выставил сильнейших на бумаге (ну и по цене, соответственно). Ведь не играй те же Рамос, Азар и т.д., среди болельщиков появились бы претензии, что с ними в составе обязательно прошли бы. Это своеобразный посыл Пересу и хунте: вот потолок этой команды, нужно усиление. Это можно говорить, десятки, сотни, тысячи раз, но лучше убедиться в этом собственными глазами. Надеюсь все поняли, что усиления просто необходимы.

            • Quanor

              6 мая 2021, 11:46
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              «Зидан видя состояние команды и отдельных игроков не слишком верил в проход, поэтому и выставил сильнейших на бумаге (ну и по цене, соответственно).»

              Бред. Нафига тогда такой тренер? Задача тренера делать максимум. Тухель просто задавил своим прессингом.

              Зидан совершил те же ошибки что и с МС. Но в большем количестве.

              Выпустил Азара, который не в форме и после травмы. (С МС было так же.) Сразу минус один игрок на поле. Поставил Винни на право, хотя все знают как он там играет. Поставил не набравшего форму Рамоса, сдвинул Милитао на фланг, который там не играл у Зидана. И ещё Каземиро в атаку отправил, хотя навесов даже не было, а закидушки не работают с его то скоростью. Как итог, флангов нет, центр пустой, в атаке один Бензема, и Начо ходит вперёд чаще чем Милитао, из за этого правый фланг был просто мёртвый. И того, минус 3 игрока на поле с первых минут.

              Хотел запутать Тухеля, а запутал себя и команду.

            • wc3guti

              6 мая 2021, 12:58
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Всё верно! Но не верится что наш тренер настолько глуп что сделал такие ошибки. Тут что то другое и мы это не скоро узнаем!

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 13:09
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Тренер должен использовать максимум возможностей, но это и есть максимум Реала в этом состоянии. Да Челси задавил такой Реал своим прессингом, но была ли у Реала иная возможность в данный момент. Да, Азар, Рамос и тот же Менди не готовы, но проиграл бы Реал без них, Вы без сомнения писали бы почему не выпустили Рамоса, Менди и т.д. Все сильны задним умом. И конечно здесь на сайте, мы все специалисты мирового уровня, куда там Зидану.)) Сразу видно, задача Переса погубить Реал, а иначе Вы или я или еще кто-то с сайта возглавил команду и всё, все турниры можно закрывать, ибо все трофеи остались бы за Реалом.))

            • Quanor

              6 мая 2021, 13:17
              В ответ на комментарий пользователя wc3guti

              Ну смотри. В матче с МС, выпустил Азара с первых минут, он был без практики и после травмы. Как итог на поле его не видел никто. С Челси было то же самое. С Шахтером поставил Менди на право, как итог, он растворился. С Милитао вышло так же. Хамеса ставил не на его позицию. Какой из него правый вингер? АПЗ, ЦПЗ. Он созидатель, а не бегунок-навешиватель. Как итог нет его на поле. Винни и без того играет плохо. А тут ещё и правый фланг, где он играл в последний раз, не помню даже когда. Плюс из за не подключений Милитао, остался совсем один на фланге. Начо шёл вперёд, менди шёл вперёд, Бензема смещался влево. Итог, левый фланг перегружен, пространство у Азара нет, а на противоположном фланге нет никого, потеря мяча, и атака Челси. Ошибки эти систематические у Зидана, увы.

            • Quanor

              6 мая 2021, 13:28
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              Дело не в проигрыше, а в том, как играла команда. Азар совершенно не готов к такому матчу. Такая ошибка уже была у Зидана в матче с МС. Но ничему не научила его. Винни слева и Ася справа было бы предпочтительней. Та даже Одри был бы предпочтительней Милитао на правом фланге. А так не было ширины. Был перегруз одной зоны, и у Мадрида не получалось играть с фланга на фланг. Потому что все были на одном.

            • Illidan

              6 мая 2021, 14:06
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              + полностью написал тоже самое.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 14:06
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Вы правы, что указанные Вами игроки предпочтительнее тех кто играл (на данный момент, конечно). Но они не дают того преимущества, которое достаточно для победы, что из себя представляют Одри, Вини и Асенсио мы прекрасно видели по сезону, т.е. с ними шансов обыграть Челси, когда лидеры в полуразобранном состоянии, тоже практически нет. Но проиграй мы с предлагаемым Вами составе, большинство болельщиков тут же стало возмущаться: а где Азар, кто выпустил Одри в такой игре и т.д. А так играли все самые сильные\дорогие. Заодно, прямой посыл Пересу — это всё, потолок для этого состава, что покупка Азара не оправдалась и необходимы новые покупки, причем топ и по желанию тренера.

            • wc3guti

              6 мая 2021, 15:04
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Это мы поняли. Вопрос почему он так сделал?

            • Quanor

              6 мая 2021, 16:06
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              А Азар дал прям это преимущество))) Одри был предпочтительнее. Но можно было пустить Начо на правый фланг, так как он универсал, а Милитао в пару с Рамосом, а так правого фланга просто не было.

            • Quanor

              6 мая 2021, 16:12
              В ответ на комментарий пользователя wc3guti

              Почему он выпускает Азара, после травмы в важных матчах? Было матчей 5 таких, и он просто растворяется. Почему он вообще выпускает игроков на позиции, где их потенциал ограничен? А фиг его знает, на удачу надеется наверное, и стандарты. Можно только гадать. Но это явно тактические ошибки. Даже не было идей, как этот Челси обыграть. Будто не нам надо было забивать 2 гола, а Челси 5. Даже на 1 гол не наиграли за два матча, а Челси 5 могло забивать.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 16:30
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Что из себя представляет Одри все прекрасно знают и где его потолок тоже. Азар сыграл ужасно, но игра которую он показывал в Челси того уровня, который я хочу, что бы был у Винисиуса и Асенсио, но, к сожалению пока и близко у них нет. Была надежда, что Азар сыграет если не на прежнем уровне, то хотя бы близко к нему. Да, мы знаем, что он не сыграл, но и указанные игроки на этом уровне сыграть не могут. Зидан рискнул и проиграл, но с предлагаемым Вами вариантом, проиграл бы тоже. А тут теоретический шанс был, но к сожалению он так и остался теоретическим. Конечно будь в порядке наша полузащита, я согласился бы с Вами, но МКК были плохи и шансы были в нестандартных действиях. Увы, не получилось. Это ошибка Зидана, но предлагаемый вариант привел бы, скорее всего к подобному результату. Слишком слабо сыграли лидеры и даже проведи Одриосола «матч жизни», думаю результат был бы неутешителен.

            • Quanor

              6 мая 2021, 16:38
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              «Была надежда, что Азар сыграет если не на прежнем уровне, то хотя бы близко к нему.»

              Азар уже не вернётся на прежний уровень, который был на ЧМ. А что бы вернуть хоть 50% этого, ему нужно минимум пол сезона практики без травм. У нас ЛЗ лучший дриблер, а Азар приходил как лучший в этом деле. Сейчас даже Васкес лучше в этом показателе. Да и вообще лучше Азара. Какая надежда? Тут даже вуду с плясками у костра не помогло бы Азару сыграть близко к его уровню. А это ±80% от той формы.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 17:10
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Да, я тоже думаю, что, к сожалению Азар не вернется на прежний уровень. Но и 50% прежнего Азара лучше наших остальных крайков. Еще раз говорю, дело не в Азаре, Винисиусе, Асенсио или Васкесе. Дело в нашей полузащите. Когда она в неоптимальном состоянии, практически нет выбора кого выпускать. Да Азар очень плох, но он хотя бы в прошлом решал игры и есть хоть мизерный шанс, что сумеет сделать и сейчас. А Вини и Ася этого точно не сделают. И кого выпускать? Конечно игрока, который может решить игру. Да, шанс мизерный и он не сыграл, но остальные и этого, даже теоретически не могут. В этом трагедия сегодняшнего Реала, а не какие-то тактические просчеты Зидана, на которые Вы справедливо указываете. Скажите честно, выпустил бы Зидан предлагаемый Вами состав, каковы на Ваш взгляд были бы шансы Реала победить вчера?

            • Quanor

              6 мая 2021, 17:26
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              50% лучше, конечно. Но попробуй набери их теперь. Булки взяли своё. Кроос и Модрич отдыхали неделю. Если им мало этого времени для восстановления, тогда не пойму что они делают в таком клубе. У тренера есть Иско, Бланко, Вальверде, был Эдегор и Йович. Ротируй. Нет, не хочу.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 17:48
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Если бы можно было восстановится через неделю, то и чемпионаты шли бы без перерывов. Вельверде выбыл на какое-то время, Эдегора я бы сохранил, но он хотел играть постоянно, но ведь там играет человек которого посадить конечно можно, что мы видели в начале чемпионата, играл ли норвежец лучше. На мой взгляд нет, а игроком ротации он быть не захотел. Иско — про него ничего не хочу говорить плохого, много в свое время дал Реалу, но сейчас к сожалению, это не тот футболист. Т.е. ситуация с составом действительно критическая и я очень надеюсь, что это дойдет до президента. Прошлогодняя победа в чемпионате сыграла дурную шутку, появилась уверенность, что можно и этот год пройти без серьезных покупок. Надеюсь, что Перес сумеет найти деньги на усиление, состав серьезно изношен.

            • Quanor

              6 мая 2021, 17:55
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              Когда была возможность ротировки состава, её не было. Она была лишь тогда, когда основной игрок травмировался. Уже в конце сезона Зидан стал применять ротацию, ведь понимал, что будет без неё. Эдегор не хотел быть основным, он хотел играть больше. Но увы Зидан давал лишь крохи игрового времени. Это и стало причиной ухода. Не играя, не развиваешься. Эдегор это знает. И вместо того- что бы остаться и выиграть с командой потенциальные трофеи. Уехал в Лондон за практикой, зная что трофеев там не будет. За это респект.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 18:51
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Респекта ему от меня за это нет. Остался бы, получил бы намного больше времени и может сыграл значительную роль в команде. Хотя думаю, что еще сыграет. Но Вы вспомните игры Эдегора за Реал, ведь большинство были очень посредственные, при большом таланте. Так что выиграл ли норвежец от ухода в аренду не знаю, на мой взгляд проиграл, но это уже лишь предположение.
              Очень извиняюсь, вынужден уйти, но искренне благодарю за дискуссию!)))

            • Quanor

              6 мая 2021, 20:40
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              Ну он не мог знать что будет столько травм)) И предпочел 100% вариант. Видно что у нас разные мнения, сколько людей, как говорится. Удачного вечера.

            • wc3guti

              7 мая 2021, 11:36
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Мы все это понимаем да он ошибся во всём! В тактике, в стартовом составе, в заменах. Вопрос почему он именно вчера так ошибся? С ИНтером Аталантой Ливерпулем не ошибался и вдруг тут такие промахи. Здесь явно есть какой то подвох! У Зидана были великие учители Липпи, Капелло, Анчелоти, Дель боске.
              А эти люди в тактике собаку сьели) Иногда чтобы забрать короля нужно отдать ферзя.

            • Quanor

              7 мая 2021, 13:36
              В ответ на комментарий пользователя wc3guti

              Дело в том, что это не первые его ошибки такого характера. Вы наверное их просто решили забыть. Просто в этом матче он ошибся во всем, а не в отдельно взятом аспекте.

              Матч с МС, выпустил не готового Азара.

          • romallah66

            6 мая 2021, 09:20

            Кто бы мог подумать, что выздоровление Азара убьет наши шансы на борьбу в ЛЧ. Плюс как бы ещё и в ЛЛ не похоронил бы. Действительно делает разницу на поле))

            Летом избавляться за любые деньги от этого пассажира, развод века!

            • Makaay

              6 мая 2021, 09:38
              В ответ на комментарий пользователя romallah66

              Я так думал и очень опасался выздоровления Азара

              Не вовремя он восстановился

            • Fess

              6 мая 2021, 09:42
              В ответ на комментарий пользователя romallah66

              Крайне сложно будет сбагрить этого сбитого лётчика(

            • Quanor

              6 мая 2021, 16:20
              В ответ на комментарий пользователя Makaay

              Увидев Азара в старте, уже понял что будет повторение матча с МС. Там его не видно было, и тут комментаторы не находили его)

          • STER

            6 мая 2021, 09:25

            Опубликуйте новость, что… ржал после матча

            (отредактировано модератором)

            • romallah66

              6 мая 2021, 09:54
              В ответ на комментарий пользователя STER

              Тебя скорее всего забанят, но ты чертовски прав. Он так радовался в конце матча будто это мы прошли в финал, выглядело очень мерзко учитывая его вклад вообще в наш клуб за 2 года!

            • Shicko

              6 мая 2021, 12:45
              В ответ на комментарий пользователя STER

              предупреждение по п.1.1. Правил

          • Merengues™️

            6 мая 2021, 09:38

            Чуда не случилось, и это было предсказуемо. Реал боролся, но не более того, ибо Челси за 180 минут так и не дал Реалу играть.

            Очень сложно нашей возрастной команде играть против такой команды из молодых и универсальных игроков. У Челси почти на любой позиции играет ПОЛУЗАЩИТНИК.
            Любого из четырёх нападающих синих Зидан при необходимости мог бы успешно использовать, как флангового защитника. Плюс к ним Канте — и Реалу не дают на своей части поля даже дышать, а уж тем более строить игру.

            Разговоры о том, что, якобы, схема не та, Вини не там играл, Азар долго играл, Зидан не ту тактику выбрал, Тухель переиграл — несерьёзны и в принципе далёки от действительности. Просто одна команда была намного свежее, атлетичнее и мощнее, темповее и интенсивнее другой. Только с закрытыми глазами можно было не увидеть этого. И видно это было ещё в первом матче.

            Так что, даже хорошо что так. То есть, нет никакого ощущения сожаления или досады, так как все предельно честно, справедливо и заслуженно. Челси респект за достойную финала игру, Реалу спасибо за то, что держался молодцом и выжал максимум из такой сложной ситуации.
            Верим дальше.

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:38
              В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

              Согласен, уже второй сезон то же самое, эта команда не способна переиграть оппонента, который банально быстрее и сильнее. Почти каждый подбор был за Челси.

            • Illidan

              6 мая 2021, 14:13
              В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

              Не согласен, Бавария Анчи играла чуточку лучше нас, но опыт Криша и остальных, помогли тогда пройти их. Состав этого Челси не лучше нашего, просто не надо было Зидану изобретать велосипед. Надо было Вини на лево, Асенсио на право. Как с Ливером. Не какого Азара. Он второй сезон подряд хоронить нас в ЛЧ. Если бы Азар сыграл против Ливера, столько минут как с Челси, тогда точно бы проиграли как сейчас.

            • Quanor

              6 мая 2021, 16:29
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              ++! Перемудрил тут Зидан. Плохо что играют в Мадриде не по спортивному принципу. Иско показал хорошую игру — на банку. Азар после травмы — в основу. Что? Плохо сыграл? Да и пофиг. Рамос пришёл — Милитао в сторонку. Ааа, не наигрывали тут тебя. Да это твои проблемы.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 16:36
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              Да не важно, где играли Вини и Асенсио. Не пошла игра у нашей полузащиты, вот в чем проблема. Играй Модрич, Кроос и Каземиро в хорошей форме и было бы глубоко плевать на тактически изыски Тухеля, прессинг, скорость и т.п. И были бы Винисиус, Асенсио, или Азар и Родриго — не важно, игра делалась бы не там. А когда они не смогли… Вам самому не смешно? Винисиус спасатель Реала.))

            • Merengues™️

              6 мая 2021, 16:55
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              Бавария Анчи? 16-17? Была чуток лучше? Конечно же нет.
              Тот Реал был вовсем лучше той Баварии. У него был сильнейший состав с лучшими на своих позициях игроками, на пике их физической формы. Так что я даже понятия не имею к чему ты вообще привел эту отсылку.
              Сегодняшний Челси намного атлетичнее, динамичнее, быстрее и моложее чем Реал. Конечно, Реал опытнее их, но — футбол это спортивная игра, а не шахматы, поэтому можно чисто физически не дать применить и реализовать свой опыт. Именно это все и увидели вчера, ну или почти все…

              А все эти «Ривалдо налево», «Донателло направо», звучат откровенно говоря наивно и даже по детски.
              Элементарно потому что лично я сам видел оптимальным именно такой состав и схему. Была только одна дилемма — Вини в старте или Вальверде. Думаю Зидан оставил второго в запасе как более универсального игрока, чтобы при необходимости мог по-разному повлиять на ход игры. Но в итоге никто и никак не смог повлиять, потому что другая команда буквальна не дала: передавила, переборола, перебежала, передушила. Вот и всё. Не надо мудрствовать лукаво.
              Так что, твоё или ещё чьё-либо мнение о том, что Асенсио, Иско или Родриго в старте сделали больше того что сделали другие, мягко говоря не впечатляет и не выглядит однозначно оптимальным ни для меня ни для огромного количества других поклонников по всему миру, не говоря уже о самом Зидане.

            • Illidan

              6 мая 2021, 17:16
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              Почему мне должно быть смешно? Винисиус основной левый вингер Реала, последние два сезона (спаситель он или нет, но это факт). Это факт, хотите вы этого или нет. Менди с Вини два сезона играют вместе на левом фланге, а не Азар который постоянно травмирован. Именно с Вини и Менди клуб добрался до стадии полуфинала, и все ещё борется за ЛЛ. Тогда зачем ломать этот механизм, поставив туда Азара, который не в форме? Чтобы он на вред команде форму набирал в таких матчах? Походу да, раз уж Зидан сам говорит что, надо чтобы Азар форму набирал, боюсь ЛЛ не профукать, если Зидан во вред команде, продолжить пихать Азара в основу. Я не говорю что с Вини и Менди на левом фланге прошли бы Челси, но с этими мы прошли Ливер и Аталанту, Вини заслуживал играть на своем фланге, Зидан поступил не по спортивному принципу с ним. Вот это больше всего бесит.

            • Illidan

              6 мая 2021, 17:31
              В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

              А я не говорил что Реал был слаб тогда, это была мощная команда, но именно второй ответный матч на Бернабеу, Бавария сыграла чуток лучше, не намного, но чуток лучше. Рибери был одним из лучших. Карва признавался как ему было трудно, во время этого матча играть против Рибери. Ладно забудем про тот матч, все останутся при своем мнении насчёт того матча.
              Теперь насчёт вчерашнего матча, я про Иско и Родриго нечего не говорил. Я говорю конкретно про позицию Винисиуса, он основной вингер левого фланга, уже два сезона, хотите вы этого или нет, но это факт, а не Азар который два сезона лечится. Менди с Вини два сезона играют вместе на левом фланге. Именно с Вини и Менди клуб добрался до стадии полуфинала, и все ещё борется за ЛЛ. Тогда зачем ломать этот механизм, поставив туда Азара, который не в форме? Чтобы он на вред команде, форму набирал в таких матчах? Походу да, раз уж Зидан сам говорит что, надо чтобы Азар форму набирал, боюсь ЛЛ не профукать, если Зидан во вред команде, продолжить пихать Азара в основу. Я не говорю что с Вини и Менди на левом фланге прошли бы Челси, но с этими мы прошли Ливер и Аталанту, Вини заслуживал играть на своем фланге, Зидан поступил не по спортивному принципу с ним. Вот это больше всего бесит.
              Состав Челси не сильнее нашего, у них в защите 36летный Сильва, и Аспи который еле дышал после первого тайма, Рюдигер, Кристенсен, не топ-игроки. Это защита привозила очень много голов в этом сезоне, сами болельщики Челси боялись за фланг Аспи и Кристенсена, говорили Винисиус может навредить им. Но наш тренер из нашего самого опасного вингера( тоже факт, другие вингеры хуже него), делает правого защитника в этом матче.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 18:10
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              Нет Вини не заслуживает играть в старте Реала. Он играет лишь в силу сложившихся обстоятельств, а так должен стаь игроком ротации, ну и в старте выходить лишь в отдельных матчах, а так, пока его удел выходить на замену. Будь МКК в полном порядке, думаю Зидан не стал бы мудрить и выпустил привычное сочетание. Но когда они не в порядке, надо предпринимать нестандартные шаги. К тому же, Зидан тоже человек и хочет защитить себя. Не сыграй Азар в полуфинале и проиграй Реал, все начиная от президента клуба до последнего болельщика начали бы задавать вопрос, а почему не играл Азар?.. А так пожалуйста, сильнейший (на бумаге) состав.

            • Illidan

              6 мая 2021, 18:20
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              В смысле не заслуживает? Кто самый сильный вингер Реала, последние два сезона? Правильный ответ Вини, остальные намного хуже чем он. Я не говорю что он топ, но надо сравнивать с другими вингерами нашего клуба. Асенсио и Азар весь прошлый сезон, были травмированы. Вини с Родриго тащили в некоторых матчах, не всегда конечно, было бы всегда, тогда бы можно было их назвать топ-игроками. Этот сезон, Азар снова травмирован, Васкес ужасно сыграл первую часть сезона, во второй части заменял Карвахаля. Родриго получил травму, Асенсио хорошо что травму не получил, по сути у нас были два вингера в этом сезоне, Вини и Ася. Вини в целом играл по сезону лучше чем Ася. Теперь вопрос вам, а кто из нынешних вингеров Реала, больше Вини заслуживает основу? Ответ, не кто. Только не надо сейчас говорить про игроков из других клубов.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 18:43
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              Согласен, что Вини сейчас лучший правый вингер Реала, но одновременно это и наверно самый грустный анекдот в истории клуба. Но уровень нынешнего Вини довольно невысок, хотя надеюсь он все же превратится в стабильного игрока топ-уровня. Этот уровень явно недостаточен, что бы претендовать на роль спасителя. Азар очень плох уже два года, но если бы он сыграл хотя бы на 50% себя прежнего он был бы лучше сегодняшнего Винисиуса. Всегда есть надежда, что плохо играющий, но игрок показывавший когда-то топ-уровень, хоть на одну-две игры сможет вернуть хотя бы часть своего уровня. Да, не получилось, Азар сыграл откровенно плоха, но и Винисиус не смог убедить Зидана, что он незаменимый игрок. Отвечу на Ваш вопрос так, Винисиус сейчас главный претендент в команде на роль правого крайнего, но уверен никто из болельщиков не видит в нем человека спсобного решить игру. Азар когда-то это мог, теперь, увы, нет.

            • Illidan

              6 мая 2021, 19:00
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              Вини левый вингер, а не правый. Азар когда-то мог, но это когда-то, последний раз был два года назад, когда он играл за Челси. За Реал Азар ещё не один матч не вытащил за счёт своего мастерства. Зидан второй сезон уже ошибается, поставив Азара в основу, против топ-клуба в ЛЧ. Ещё раз повторюсь, сыграл бы Азар против Ливера, то тогда точно проиграли бы как сейчас.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 19:09
              В ответ на комментарий пользователя Illidan

              Да, конечно, извиняюсь за описку. В том-то и проблема, что Азар когда-то мог, а Винисиус, к сожалению и этого не может, при плохих полузащитниках. В этом и есть проблема сегодняшнего Реала, хотя надеюсь на то, что летом ситуация изменится.
              Благодарю за дискуссию, к сожалению вынужден уйти.))

          • Vicious

            6 мая 2021, 09:49

            Ну конечно… Теперь у всех вопросы к Зидану…
            Если каким то чудом Мадрид выиграет ЛаЛигу сразу все вопросы снимаются, да?))
            А так, скинем на травмы и похвалим Зидана за борьбу… да?

            • romallah66

              6 мая 2021, 10:02
              В ответ на комментарий пользователя Vicious

              У меня к Зидану по сезону нет ни единой претензии. По сути с 60ю травмами и кучей пассажиров на борту дошли до получинала и имеем хорошие шансы на ЛЛ.
              Вопрос только один. Что вчера была за чудо юдо тактика? Что он хотел этим сказать? Поставив Милитао и Вини справа тем самым убив просто этот фланг, почему Менди играл слева в атаке, когда должен был гоняться за скоростными напами Челси в контрах вместо Рамоса и Начо. В итоге и левый фланг был просран. Азар вообще не вошёл в игру, но он находился на поле почти до конца матча. Кроос, Модрич Каземиро Ещё по первому матчу не тянули центр, выпусти к ним Вальверде вместо Азара в начале второго тайма, но и этого не произошло, да и когда вышел уругваец ушел направо, оставив дыру в центре поля. Я не говорю что сыграй мы по другому были бы в финале, но хотя бы выглядели бы не так убого как вчера!

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:36
              В ответ на комментарий пользователя Vicious

              У каждого по разному, для кого-то физрук которого нужно гнать, для кого-то он тот, кто может добиться чего-то с такой командой, которая далека от топа.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 11:39
              В ответ на комментарий пользователя romallah66

              Я уже писал, что в данном случае сам Зидан в успех не особенно верил (команда на приделе) и выпустил практически всех сильнейших на бумаге, чтобы и руководству стало ясно, что с большими трансферами медлить нельзя: «вот мол, потолок данной команды». В корне не огласен с теми, кто пишет, что команда провалилась, полуфинал ЛЧ, это в любом случае нормальным результат, а для нынешнего Реала и вовсе. А если возьмем чемпионат, то сезон и вовсе можно считать успешным. Но усилени необходимы.

            • romallah66

              6 мая 2021, 11:45
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              Да я согласен что по сезону с таким составом и с таким количеством травм Зидан выжал максимум. Просто расстановка и тактика на вчерашний матч просто кровь из глаз.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 11:55
              В ответ на комментарий пользователя romallah66

              Если это даже нам понятно, неужели Зидан не понял. Все же думаю, он сам в успех не слишком верил, а сыграл на авось. Думаю, сподобился бы Реал первый гол забить, совсем по другому играли бы.

          • romallah66

            6 мая 2021, 10:18

            Если возьмём ЛЛ сезон буду считать успешным, учитывая все наши приключения. Но летом нужно усиление (уже который год говорим об этом). Два напа, один полузащ, вроде Алаба придет, ну и с правым защитником не знаю, Карва хрусталь, Васкес вообще не защитник, хотя смотрится в последнее время там не хуже Дани.
            Учитывая сомнительное финансовое положение сделать это будет тяжело. Нужно избавиться уже от неликвида которых даже в проходных матчах кубка против 3го дива опасно выпускать(Иско, Мариано, Марсело, Одриосола, Азар, Йович, Бэйл, Варан(сам хочет вроде)). Асенсио бы тоже продал если поступит норм предложение.

          • Fess

            6 мая 2021, 10:38
            В ответ на комментарий пользователя zury122

            С тем подбором игроков, что у нас есть сам проход до 1/2 ЛЧ уже можно считать чудом. Я думаю, что любой болельщик Мадрида со стажем уже, более-менее, привык к подобным вылетам команды в ЛЧ: чего стоит только 6-ти летняя наша серия вылетов в 1/8 финала ЛЧ.

            • zury122

              6 мая 2021, 16:10
              В ответ на комментарий пользователя Fess



              (отредактировано модератором)

            • Fess

              6 мая 2021, 16:16
              В ответ на комментарий пользователя zury122



              (отредактировано модератором)

            • Fess

              6 мая 2021, 16:21
              В ответ на комментарий пользователя zury122



              (отредактировано модератором)

            • Shicko

              6 мая 2021, 16:46
              В ответ на комментарий пользователя zury122

              Предупреждение по п.1.2. Правил сайта. Это уже второе. Ещё одно — бан на месяц.
              Кроме того, профилактический бан на 2 суток — подумать о своём поведении

            • Shicko

              6 мая 2021, 16:48
              В ответ на комментарий пользователя Fess

              Очень грубо! (хоть и в ответ на провокацию)
              Предупреждение по п.1.2. Правил сайта и профилактический бан на 2 суток — немного остыть и чтобы ещё больше дров не наломал.

            • Fess

              6 мая 2021, 17:20
              В ответ на комментарий пользователя Shicko

              Вспылил. Все понимаю.

          • romallah66

            6 мая 2021, 10:45

            Куртуа, Менди, Милитао, Алаба(если придёт) Каземиро, Вальверде-6 игроков которых можно рассматривать как фундамент для ближайшей трехлетки! Маловато…

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 11:33
              В ответ на комментарий пользователя romallah66

              Надеюсь что если Алаба придёт, то он будет именно игроком для фундамента, а не пассажиром.

            • Quanor

              6 мая 2021, 12:06
              В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

              Про Азара тоже так говорили. Нужны молодые и голодные, а берём «старых» и зажравшихся.

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 12:13
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Я это и подразумевал. Алаба вполне может быть новым Азаром. Многие болельщики Баварии хоть и благодарны ему за все то, что он сделал, но в целом не сильно расстроены что он уходит.

            • Quanor

              6 мая 2021, 12:25
              В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

              Ну все мы видели как молодость съела опыт. Я уже выводы сделал. Зря отдали Льоренте, Ковачича, Хакими, Тэо, Эдегора и других молодых игроков. А у нас 30-36 лет. Играют в пеший футбол на фоне Челси.

            • Kairat Campeon

              6 мая 2021, 12:51
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Задним умом каждый умён, на каждый такой пример можно привести и контр примеры где опыт был сильнее молодости. Важен баланс, в этой команде его нет, так как более опытные игроки нуждаются в помощи от более молодых игроков, чтобы те делали то, опытные уже не могут, но молодые не справляются. Да и список если рассмотреть — Льоренте был не раскрылся в нападающего оставшись в Мадриде, он стал им из-за отсутствия опций у Симеоне. Бывает так что игроку повезло с тренером, вот Льоренте-Симеоне это тот пример.
              Я был бы рад видеть Ковачича в Мадриде вместо Иско, но ему надоело роль игрока скамейки, поэтому он ушёл.
              Хакими так же ушёл, так как было бы тесно ему с Карвахаля, опять же задним числом легко сказать, что он бы сейчас был бы нужен, но увы.
              Тео ничего не показал ни в Мадриде, ни в Сосьедаде, возможно что Серия А это его чемпионат. Да у него классная статистика, но на каждый гол который он создаёт приходится гол, который Милан пропускает с его фланга. Пример матч с Ювентусом в этом сезоне, где все три гола были с его стороны.
              Про Эдегора не знаю что сказать, думаю ему нужно быть в том место где именно вокруг него будут строить всю систему, где он будут освобожден от всего, кроме как созидания. Арсенал вполне может быть таким клубом для него.
              В целом, не стоит уже так печалиться, игроки уходят и приходят, на Эдегорах и Ковачичах футбол не заканчивается, главное делать в дальнейшем меньшее количество ошибок в плане селекции, хотя очевидно, что никто не застрахован от них.

              И да, стоит также учитывать финансовый вопрос, условно нужны были деньги — продали Хакими и Регилона, можно было бы продать Карвахаля и Марсело? Кто знает — зависит от того кто мог бы их купить и сколько за них предлагали денег.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 12:51
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Извините, но заведомая неправда. Был форс-мажор, травмы, отсутствие предсезонки и т.д. В нормальных условиях у молодежи нет шансов играть на равных с опытными игроками. А иначе Кастилия играла бы в Примере, а Реал в Сегунде.

            • Quanor

              6 мая 2021, 13:32
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              А то что у Челси было 54 травмы за этот сезон, то такое.(у Мадрида 60 вместе с короной) Тренера сменили по средь сезона то тоже фигня. Но тренер с первого матча смог поставить прессинг, атаку и защиту. А у нас 2 года при Зидане нет внятной игры. Но да, забыл, предсезонки у нас не было.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 15:03
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              А вот тут Вы явно не говорите правду — тренер с первого матча смог поставить прессинг, атаку и защиту. Извините, но так не бывает. Если игроки этого не могли раньше, они не смогут этого и позже. То что он смог вернуть им их навыки честь ему и хвала. Травма травме рознь, дело не в их количестве, а в том, что неоправданно много пришлось сыграть возрастным футболистам. Извините, но в хорошей форме Модрич, Кроос и Каземиро раздавят хваленную полузащиту Челси и не заметят. Вы ведь помните прогнозы на Аталанту и Ливерпуль. Вы наверно не помните игр Реала с Монако. Не для кого не секрет кто сильнее, но в тот момент Реал напоминал нынешний и результатом стал самый неожиданный для всех финал.

            • Quanor

              6 мая 2021, 16:48
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              А я не говорил что Тухель тренирует плохих футболистов. Но игра изменилась сразу у синих. Защита есть, атака, комбинации, есть, контроль наладил, и это за несколько месяцев. У нас два года без какого либо стиля, просто индивидуальность игроков и удача. Ну и навесы, куда же без них. Хотя Челси даже не дал использовать и это оружие Мадриду.

            • ProstoReal

              6 мая 2021, 16:58
              В ответ на комментарий пользователя Quanor

              Да, неплохо комбинируют и прессингуют на фоне плохого Реала. Когда Реал играет хорошо, все это не проходит. И не надо говорить про навесы. Во-первых это приносит результат, во-вторых их в последнее время стало намного меньше.

            • Quanor

              6 мая 2021, 17:09
              В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

              Просто если хорошо прессинговать Крооса и Модрича, исчезает весь креатив. Ливерпуль этого не делал, вот и поплатился. А во втором матче просто простили нас. Ну а Челси отрезал Модрича и Крооса от команды, 14 потерь у Крооса и 12 у Модрича, и это у них неделя отдыха была. Ну а навесы Челси просто не давал делать Мадриду. Да и многие уже к ним готовятся. Загоняя мяч ближе к линии, от туда сложнее навестить точно. И тут не так был плох Мадрид, а Челси просто на голову выше. Плюс ошибки тренера сыграли свою роль. Достаточно посмотреть первый гол что бы это понять. Когда Мадрид в последний раз также разыгрывал атаки? Уже не помню.

          • romallah66

            6 мая 2021, 10:55

            ⚡Испанская пресса с утра пораньше нашла своего козла отпущения, им стал Эден Азар.

          • 6 мая 2021, 11:41

            С такой игрой надо распустить команду! всех этих каземиро винисиусов и прочую шенторопу

          • PaulG

            6 мая 2021, 11:55

            Результат вполне закономерен, синюки были лучше в обоих матчах и заслуженно прошли дальше. Понятное дело что ЗЗ немного перемудрил с составом и со схемой, но не факт не с выходом Одри, Иско и других ситуация поменялась бы. Незнаю за что все так на Азара накинулись, у него что были убойные моменты в игре, например как у этого Хаверца? Представляю что бы о нем говорили будь у Реала такой момент.
            Пусть и другие ЛЧ выигрывают в конце то концов, отрыв все равно колосальный от всех и тем более от англичан, Трио МКК все равно одно и лучших в истории футбола, и никакие Канте и Жоржиньи и рядом не стояли.

            • Quanor

              6 мая 2021, 12:04
              В ответ на комментарий пользователя PaulG

              Играл бы он хотя бы на уровне Хаверца, не было бы вопросов). А тут даже Винни с Асенсио смотрятся предпочтительней на левом фланге)

          • Sultan4ik12

            6 мая 2021, 12:12

            Больше хотел победы не из-за выхода в финал, а чтобы недофанатки голубых заткнули свои рты и замолчали насчет Куртуа. Куртуа очень жалко. А на остальных пофиг, никто ничего не показал. Модрич и Куртуа хоть как то пытались что то сделать. Милитао был хорош но не до конца из-за того что фиг поймешь чего хотел Зидан от него в этом матче. Жду победы сити, а челси не заслужил победы в финале. Удачи лысый. С другой стороны лучше проиграть в полуфинале чем в финале. Желаю хорошенько поплакать фанаткам чУлси 30 мая.

          • johnatanzmey

            6 мая 2021, 18:33

            Азар и Вини — минус два