23 апреля 2021, 19:55
2420
День за днём

Антонио Бланко – будущее «Мадрида»

Антонио Бланко – будущее «Мадрида»

Золотое поколение, выигравшее Молодежную Лигу Чемпионов, делает свои первые шаги в основной команде «Мадрида». Антонио Бланко и Мигель Гутьеррес – два молодых таланта из «Кастильи», сыгравшие в победном матче с «Кадисом», а также Серхио Аррибас, который был в заявке на этот матч, намерены закрепиться в первой команде.

Особенно для интересов «Мадрида» важен дебют 20-летнего Бланко – которого еще называют Тони Кроосом в команде Рауля. В матче с «Кадисом» Бланко сыграл на позиции немецкого полузащитника, и замена одного игрока на другого прошла практически незаметно: Антонио в стиле Крооса отдавал точные пасы, которые оживляли игру – 54 точных передач (91,5%) и всего пять неточных. В то же время он потерял всего шесть мячей (например, средний показатель Крооса – 11 мячей за матч). Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Бланко надежно сыграл в центре поля.

В Вальдебебас давно обратили внимание на Бланко, а люди, которые работали с ним, отмечали: «Он сделан из стали, аналитически и тактически очень подкован». Бланко – это кантерано, который должен взять на себя ответственность в «Мадриде», борющемся за Ла Лигу, и он делает это, даже не моргнув глазом.

В матче с «Кадисом» Бланко внешне выглядел спокойно, и, скорее всего, он оставил все свои переживания на поле в прошлое воскресенье, когда дебютировал за «Мадрид» в матче с «Хетафе» (0-0). В той игре ему предоставили 31 минуту, и он не растерялся, несмотря на то что за 27 часов до этого сыграл в составе «Кастильи» против «Талаверы».

Дебют Бланко убедил Зидана, хотя французский специалист заприметил молодого игрока еще в августе прошлого года. Однако путь Антонио в первую команду оказался долгим, как и у Мигеля Гутьерреса, который ждал своего шанса целый год с тех пор, как в прошлом сезоне, после карантина, его привлекли к работе с первой командой. В том году он был заявлен на матч с «Эспаньолом» под 47-м номером, но его дебют так и не состоялся. Однако уже в этом сезоне в матче с «Кадисом» он вышел под 35-м номером вместо Марсело, которому, по мнению Королевского клуба, он и станет заменой. Ближайшее будущее «Мадрида» развивается на наших глазах.

Вот уже на протяжении трех лет Антонио Бланко привлекает внимание скаутов разных команд Ла Лиги. С лета прошлого года «Мадриду» поступило 11 предложений по молодому игроку как из Испании, так и из-за границы. Однако Королевский клуб обезопасил себя, заключив контракт с Бланко до 2023 года. У Гутьерреса контракт рассчитан на еще более долгий срок – до 2024-го. Ла Фабрика набирает обороты, когда «Мадрид» в этом больше всего нуждается.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    23 апреля 2021, 19:59

    И по традиции подобных статей:
    ЗМ этому господину!

  • Alligator

    23 апреля 2021, 20:05

    Zizun: where is his french passport?

  • Alejandro Gonzalez

    23 апреля 2021, 20:18

    Хоть бы Перес не нашел денег и пацаны раскрылись. Лично я потерплю, а кому прям невтерпёж хочется Мбаппе, то он, кстати, за ПСЖ играет)

    • STER

      23 апреля 2021, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Пацаны раскроются и уйдут играть в другие клубы, как Хакими, Регилон, Льоренте и тд, так?

    • wc3guti

      24 апреля 2021, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Кстати я тоже готов подождать есть места?)

    • Alejandro Gonzalez

      24 апреля 2021, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      я готов и постоять))

  • ALFO

    24 апреля 2021, 00:03

    Как же бесят подобные заголовки…

  • ESTEL

    24 апреля 2021, 00:46

    Лично мне очень понравилась игра Бланко, прям захотелось его видеть чаще в составе, но по статистике из 10 единоборств выйграо только одно. Надо прибавлять, но из молодежи буду топить теперь за него. А фамилия то еще какая, отдать 7 и поменять на имя Рауль)))

  • theoner

    24 апреля 2021, 02:11

    Рано Васко удалился с сайта :)

    • Mixfight

      24 апреля 2021, 17:04
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Это Зизу его троллит сейчас специально))

  • R-Nur

    24 апреля 2021, 07:26

    Зинедин не умеет работать с молодёжью?))) Он просто видит реально таланты, а не обычных игроков.