23 апреля 2021, 20:08
1752
День за днём

Долгий путь Мигеля Гутьерреса к первой команде «Реал Мадрид»

Долгий путь Мигеля Гутьерреса к первой команде «Реал Мадрид»

Юный защитник вошел в историю мадридского «Реала» летом 2019 года: он стал первым игроком молодежной команды 2001 года рождения, дебютировавшим в составе первой команды, в матче против «Фенербахче», проходившем в Мюнхене. Это вызвало радостное волнение в клубе, потому что он считался одним из самых талантливых игроков Ла Фабрики.

Его контракт был немедленно продлен до 30 июня 2024 года, но время Мигеля с первой командой было коротким. Он не входил в планы Зинедина Зидана, и лишь время от времени встречался с основной командой на тренировках.

Так было до среды, когда футболиста включили в состав команды на матч против «Кадиса» и он вошел в игру во втором тайме, выйдя на замену. Гутьеррес оставил очень хорошее впечатление после матча. Вообще, каждому тренеру, который работал с защитником в «Мадриде» с юных лет, нравился этот левоногий футболист.

Последним, кто восхищался Гутьерресом в «Реал Мадрид», стал тренер «Кастильи» Рауль, с которым он выиграл Молодежную Лигу Чемпионов в прошлом сезоне.

Тренер «Кастильи» сыграл ключевую роль в том, чтобы удержать игрока в составе сливочных в этом сезоне, поскольку в последних двух трансферных окнах несколько команд Ла Лиги и Сегунды интересовались защитником. В 19 лет он чувствует, что готов играть на высоком уровне, но его большая мечта – сделать это с мадридским «Реалом».

Мигелю, похоже, удалось вновь попасть в первую команду после двух лет отсутствия, и он будет надеяться, что выступления станут более частыми.

Гутьеррес – шестой игрок академии «Реал Мадрид», дебютировавший в первой команде в этом сезоне после Марвина Парка, Серхио Аррибаса, Виктора Чуста, Уго Дуро и Антонио Бланко.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    23 апреля 2021, 20:28

    Мигель чем-то Маркоса Алонсо напоминает — и внешне, и по манере игры. Но у него есть один недостаток: он очень самоуверенный. Возможно, это иногда и хорошо, но, на мой взгляд, не такой уж он суперталантливый, чтобы быть самоуверенным. Думаю, он не заиграет в РМ.
    Марвин и Дуро тоже точно нет. Вот, мне кажется, Чуст и Аррибас могли бы стать новыми Начо и Лукасом, но надо работать.
    И Бланко. Бланко, я считаю, самый талантливый. Но тоже нужна удача и работоспособность. Без этого только Хетафе)

  • Vicious

    23 апреля 2021, 21:03

    Ну да… Тео не заиграет, Регилон не заиграет… никто не заиграет… в Мадриде. В любом другом клубе вдруг на лидирующих ролях и через сезон или два у них сумасшедшие ценники. Стоит только вспомнить по скольким игрокам выносили этот приговор «не заиграет» — наберется целая команда способная дать бой люибой команде мира.
    Диего Льоренте, Маркос Льоренте, Хакими, Регилон, Мората, Хесе… можно продолжать. Да, Хесе суперталантливый и вместе с этим сказочный придурок… Нет ни одного очень талантливого игрока без сбоя в мозгах… с ними работать надо.
    А Мигель… а что Мигель… ничего нового. Уйдет и раскроется в другом клубе. У нас же есть Менди который до сбоя играть будет а если его надо будет заменить то выйдет Марсело который в последний раз играл в футбол в Киеве.

    • Phoenix88

      23 апреля 2021, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ага, а есть еще команда молодых «самородков», которые должны были «покорить мир»: Гранеро, Серхио Диаз, братья Зиданы, Черышев тот же Хесе, но почему-то не срослось. Не скажете почему? Зидан виноват, или Перес? Эта команда даже ФК Тамбову бой не даст. И таких игроков много больше тех, кто реально вышел на мало-мальски высокий уровень в другой сильном клубе, играя при этом в основе. Вывод таков, что здесь никто специально не губит молодых игроков, их пытаются развивать, отдают в аренды. А если понимают, что уровень не подходит, просто расстаются, причем по-честному, не маринуя годами на скамье.

  • ESTEL

    24 апреля 2021, 00:52

    По мне, так слабо вышел с Кадисом, много суеты, мало толку. Посмотрим что будет дальше, но тот же Регилон был поинтереснее. Не знаю, как вы, дорогие болельщики, по мне, так лучше отправить Марсело в добрый путь и дать развиватся молодым, типо Гутьерресв

  • R-Nur

    24 апреля 2021, 07:28

    Лично я, ничего хорошего не увидел, очень много сумбура в его игре, видно было что не готов был к такому матчу.

    • Tuzik

      24 апреля 2021, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      +

  • hattaki

    24 апреля 2021, 13:41

    Ай да ладно Вам!
    Гончалес, ты то куда? Р-Нур и так не верит молодежи, как и Тузик (ему подавай бразилят).
    Первый матч, когда парень вышел, да еще заменил Марсело. Он идол для них!
    Матчи Кастилии не смотрю, но в в таланте парня не сомневаюсь.
    Регилон? Дак, сколько он играл? А Мигель?

    • Tuzik

      24 апреля 2021, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, мы с РНуром про те 20 минут. Не впечатлил паренёк, может перегорел.

    • Mixfight

      24 апреля 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну Вини за 3 года многих не впечатляет, а тут ты за 20 минут клеймо на парня поставил

    • Tuzik

      24 апреля 2021, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Чо из леса проходы открыли? Я плюсик поставил не Гонсалесу, а РНуру, который про сыгранные 20 минут говорил, а не про будущее паренька. Будем дальше смотреть и надеяться. Пока самородка-бразила по традиции туда не найдём.

    • Mixfight

      24 апреля 2021, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да хоть 20 минут или 20 матчей, но успели не впечатлиться. Дальше больше.
      Да, тропу нашли одну

  • wc3guti

    24 апреля 2021, 16:09

    За любого по фамилии Гути и Бланко готовь топить до конца!!!