15 мая 2021, 20:46
3126
Мнение

Флорентино не может совершить с Мигелем Гутьерресом ту же ошибку, что и с Ашрафом

Флорентино не может совершить с Мигелем Гутьерресом ту же ошибку, что и с Ашрафом

Зинедин Зидан принял храброе решение, выпустив Мигеля Гутьерреса в старте против «Гранады». Защитнику всего 19 лет, и, вдобавок ко всему, его сезон в «Кастилье» не был удачным из-за различных травм. И все же против «Гранады» он, несомненно, был одним из лучших игроков на поле.

Мигель – один из лучших игроков Ла Фабрики: он находится в академии с девяти лет. Мало кто знает, что во время своего путешествия по молодежным категориям «сливочных» он не только играл на левом фланге, но и временами выступал на позиции 10-го номера. Его невероятное мастерство позволило ему менять позиции и играть практически на любом участке поля.

Голевая передача Луке Модричу в матче против «Гранады» была не случайностью, а скорее результатом его опыта игры в центре поля. У него невероятная левая нога. Он прекрасно навешивает, но также забил много голов из-за пределов штрафной площадки и со штрафных.

В очень сложной игре против «Гранады» Мигель выделялся, и «Реал Мадрид» должен воспользоваться его талантом. То же самое с Антонио Бланко и Серхио Аррибасом. Все трое показали, что могут быть частью первой команды, хотя все мы видели этот фильм в прошлом с разными концовками.

Не забывайте, у мадридского «Реала» был футболист, который мог играть как правого, так и левого защитника, даже нападающего, игрок, способный забить гол и обладающий хорошим обостряющим пасом. Да, я говорю об Ашрафе Хакими, который сейчас добивается успеха в «Интере». «Реал Мадрид» заработал около 45 миллионов евро, но потерял игрока, который был в клубе всю свою жизнь и сейчас на пути к достижению мирового уровня.

Теперь все в руках Флорентино Переса: он не может снова совершить ошибку, отпуская таких талантливых «детей». Мигель Гутьеррес заработал эту возможность и заслуживает того, чтобы не становиться просто еще одной частью бизнеса клуба. «Мадрид» не может повторить ту же ошибку и должен начать заботиться о своих ребятах из академии. В руках «сливочных» большой талант, и они должны дать ему шанс и уверенность, чтобы стать признанной звездой первой команды.

Карлос Гонсалес – журналист издания Marca

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Abmus

    15 мая 2021, 20:49

    кто-нибудь смотрит этот позор серии А? Левейший пеналь на Куардрадо, Юве откровенно затаскивают в Лч

  • Jerri13

    15 мая 2021, 21:30

    Привіт, так… І по правді кажучи пенальті там був…

  • Fess

    15 мая 2021, 21:39

    Глупо сравнивать Гутьерреса с Ашрафом!!! У Мигеля нет, вообще, опыта на взрослом уровне, а Хакими, перед своим переходом в Дортмунд, провёл, довольно, неплохой сезон, как кантерано, в первой команде.

  • DEWQA

    15 мая 2021, 23:28

    Как для кантерано смотрелся неплохо. Но говорить о нем как об игре уровня даже Регилона еще рано. Мяч передерживает откровенно много, достаточно суетливый. Ну и этот «шикарный пас» по сути с браком. Модрич пальцем показал ему давать в одну зону, он вроде и давал туда, но по факту мяч ушел в другую. Но уровень хорвата позволил быстро сориентироваться, первым успеть на мяч и завершить эпизод. Рано тут петь дифирамбы этому малому. Хотя я бы предпочел видеть его в составе, чем Менди. Он и с мячом на «Ты» обращается, куда приятнее это наблюдать.

    • Kairat Campeon

      16 мая 2021, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Защитник должен защищаться. Я думаю, что есть причина того, что с Менди в старте Мадрид проиграл лишь один раз в Ла Лиге с момента его прихода, да и то поражение было в том матче, где Милитан удалился а первые 10 минут матча.

    • DEWQA

      16 мая 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Может в 1950 и должен был защищаться, когда выдумывали эту позицию. А сейчас на дворе уже другой век, как говорится кибернетика.

    • Kairat Campeon

      16 мая 2021, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А ну да, вон Регилона вертят как угодно, но зато он с мячом хорошо играет.

  • Machine

    16 мая 2021, 00:32

    Как футболист в прошлом, могу точно сказать, этот парень очень умный игрок и со скилами у него полный порядок, ещё с первой игры за нашу первую команду я это сказал. Если не будет в будущем часто ломаться, то до мирового уровня ему годик-два и топище.

  • R-Nur

    16 мая 2021, 06:06

    Один матч и уже напридумывали, чтобы не повторилась история Ашрафа Хакими.