17 февраля 2021, 19:58
2817
День за днем

Кристиан Пануччи удивлен решением «Мадрида» отказаться от Ашрафа и Тео

Кристиан Пануччи удивлен решением «Мадрида» отказаться от Ашрафа и Тео

В будущее воскресенье состоится миланское дерби. «Интер» обошел «Милан» по очкам после поражения подопечных Стефано Пиоли от «Специи» и победы команды Антонио Конте над «Лацио»: сейчас клубы разделяет одно очко – уже давно дерби не было столь эмоциональным, а два клуба из Ломбардии не боролись за первенство в Серии А. В рамках дуэли команд будет еще одно противостояние – между Ашрафом Хакими и Тео Эрнандесом, одними из лучших в Италии латералей. И это при том, что их бывший клуб, «Реал Мадрид», переживает проблемы в защите в связи с травмами Дани Карвахаля и Марсело.

В Италии до сих пор не могут поверить, что «Реал Мадрид» отпустил двух футболистов, которые сейчас так востребованы в Серии А. Бывший защитник «Мадрида» и «Милана» Кристиан Пануччи также выражает удивление: «Я хотел бы их обоих видеть в своей команде». Итальянца особенно привлекает то, что футболисты совершенно разные, но у обоих есть все, чтобы блистать на поле, в том числе характер и мастерство в атаке:

«Ашраф во многом больше атакующий футболист, чем защитник. У Тео Эрнандеса отличный удар, который часто становится решающим для «Милана». Решение «Мадрида» кажется странным – возможно, клуб сделал ставку на что-то другое, но Ашраф и Тео могли бы во многом помочь команде, сходу я не припоминаю игроков на их позициях такого уровня».

Оба латераля вписались в схемы своих команд: Ашраф отлично адаптировался к вечно требовательному Конту, а Тео – один из ключевых игроков «Милана». Мальдини лично настаивал на его переходе в клуб, и футболист не может быть довольным своим решением сильнее.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    17 февраля 2021, 20:18

    Молодцы ребята, удачи им!

  • Aleks44

    17 февраля 2021, 20:41

    Зря отдали

  • Quanor

    17 февраля 2021, 21:36

    R-Nur
    15 февраля 2021, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя Quanor

    «Хорошо, пусть и играет там с богом, но в Мадриде, он бы сидел на банке!»

    Бывший защитник «Мадрида» и «Милана» Кристиан Пануччи также выражает удивление: «Я хотел бы их обоих видеть в своей команде». Итальянца особенно привлекает то, что футболисты совершенно разные, но у обоих есть все, чтобы блистать на поле, в том числе характер и мастерство в атаке:

    «Ашраф во многом больше атакующий футболист, чем защитник. У Тео Эрнандеса отличный удар, который часто становится решающим для «Милана». Решение «Мадрида» кажется странным – возможно, клуб сделал ставку на что-то другое, но Ашраф и Тео могли бы во многом помочь команде, сходу я не припоминаю игроков на их позициях такого уровня».

    Ну конечно, кто такой Кристиан Пануччи, всего лишь человек который играл в футбол на высшем уровне, и двукратный победитель Лиги чемпионов УЕФА. Врет он все, сидели бы они оба на банке, как сказал R-Nur)))

    • sim

      17 февраля 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да, Пануччи качественным был игроком, его мнение точно не дилетантское.
      Насчёт Тео хочу сказать, что он, выступая за Мадрид, вообще меня не убедил. Бревно бревном, брат-близнец Одриосолы. Очень удивлён его прогрессу в Италии) его продажу на тот момент я худо-бедно понял.
      А вот продажу Ашрафа я оплакивал долго.
      Готовый игрок для основы Мадрида, который может закрыть несколько позиций.
      Ещё и не травматичный, что является большим преимуществом в нынешних мадридских реалиях.
      Карва уже не первый сезон подаёт заявки на «хрустальность», а сезон длинный, турниров много, можно было смело прогнозировать надобность Хакими в Реале.
      Лучше бы Одри впарили кому нибудь за 20-25 млн.
      Но нет, продают Хакими, оставляют Одри, а выпускают на эту позицию вообще Васкеса. Ну и Карва, ожидаемо, проводит сезон в лазарете. Гениально!!!
      Ну а насчёт Нура, что ты хочешь от него услышать. Это человек является одним из самых яростных почитателей творчества Зидана-тренера и любое действие Зизу не подлежит даже малейшей аналитике, не то что критике

    • Quanor

      17 февраля 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да я уже понял что у него свои стандарты, и что ему можно, то другим нельзя)

      Ну а Тэо просто попал под тяжелую руку Зидана, вот и не смог показать себя. Хакими, Тэо, Льоренте, Регилон явно подтверждают не желание работать с молодыми и перспективными. Ну а Винни как затычка, не больше, не меньше. Когда Азар в строю он крепко сидит на банке, и работать с ним отдельно на тренировках вижу никто не собирается. Ну а Хакими зря конечно продали, я думал после Дортмунда он заменить Карву, не сразу конечно, а постепенно.

    • DEWQA

      18 февраля 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тео — это Марсело на минималках. При условии, что Зизу там нужен дровосек, а не футболист умеющий играть в атаку и не удивительно, что ни Тео, ни Регилон не нужны оказались.

    • Quanor

      18 февраля 2021, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Чет мне не нравится будущее команды.

    • DEWQA

      18 февраля 2021, 01:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не бойся, у секты всегда светлое будущее!)

    • wc3guti

      18 февраля 2021, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Чуму удивляться вон Кванор тоже никак не развивается у нас ) иногда просто нужно сменит обстановку ))

    • Quanor

      18 февраля 2021, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      В сторону секты развиваться — это деградировать.

    • ESTEL

      18 февраля 2021, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А по нынешнему положению, получается, что сходу бы заменил. Потому что наш питбуль, к сожалению в лазарете чаще, чем на поле

    • Quanor

      18 февраля 2021, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Дальновидности у нашего клуба к сожалению нет.

    • ESTEL

      18 февраля 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мне кажется, это проблема в Зизу. Слишком большая привязанность у него к своим войнам, которые принесли ему титулос. Только ктото может держать этот уровень (Каз, Тони и Лука), ктото толстеет Иско Марс. Ктото начал ломатся как засохшая пластмасса. Карвахал, Рамос(у него еще не так часто)

    • hattaki

      18 февраля 2021, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      «засохшая пластмасса»

      Дико звучит, но плюс!))

    • wc3guti

      18 февраля 2021, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Когда не будь ты поймешь наверное.

    • Quanor

      18 февраля 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Угу, когда сменится обстановка.

    • sim

      18 февраля 2021, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Да, думаешь не развивается?
      И что предлагаешь?
      Отдать его в аренду в «барсаманию»?)
      Он развалит этот сайт за полгода, приведёт им цифры, что Месси средний игрок)

      А если серьёзно, то считаю Куанора интересным собеседником, который не пишет в стиле «Зедан ухади, патамучто я так хачю», а пытается свое мнение аргументировать, подкреплять цифрами и статистикой.

    • wc3guti

      18 февраля 2021, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да он интересный не спорю. Но не умеет признавать ошибки))

    • zofff

      18 февраля 2021, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Горькая правда.

    • Shicko

      18 февраля 2021, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      просто он никогда не ошибается)
      Потому что цифры не могут ошибаться

    • R-Nur

      18 февраля 2021, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Рад, что ты так следишь за моими комментариями. Польщён!

    • R-Nur

      18 февраля 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Почитайте там внизу, умный человек, всё по полкам разложил и без ваших дебильных цифр и статистик!

    • Quanor

      18 февраля 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Нее, Месси сейчас лучший в ЛЛ. Увы но факт, могу даже расписать. А на счет развалить сайт Барсы, ну я подумаю)

    • Quanor

      18 февраля 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Верно. Цифры не умеют врать.

    • Quanor

      18 февраля 2021, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И без ваших дебильных советов разберусь что мне читать))

  • axim04

    18 февраля 2021, 03:37

    Пусть миланская пара займет 1-2 места, вот тогда можно оценит силу этих команд. Про ЛЧ не может быть и речи. Не смотря самую слабую игру Реала в этом сезоне Интер не смог победить Реала в группе. То есть эти ребята уровень Дортмунда, Интера и Милана которые раз в десят лет побеждают в своих чемпионатах. Может с продажей Ашрафа руководство Реала ошиблись, Зидан тоже. Но в последнее время с игроками Реалу не везет: Азара хотели видет в Реале все, а в итоге Бэйл 2 получился. Если какой-то игрок где-то блистает, не значить что он уровень Реала. Просто эти игроки когда-то могут помоч Реалу в чем-то или сидет в лавке как было уже с Йовичем.

    • Quanor

      18 февраля 2021, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      «Не смотря самую слабую игру Реала в этом сезоне Интер не смог победить Реала в группе. То есть эти ребята уровень Дортмунда, Интера и Милана которые раз в десят лет побеждают в своих чемпионатах.»

      Но смог Шахтер, при чем два раза ставил в позу. Но это же не говорит о том что ребята в Шахтере уровень условной Баварии.

    • axim04

      18 февраля 2021, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Поэтому я особо не переживал из-за поражений от Шахтера. Такие команды иногда отбирают очки у сильных команд. И победы Шахтера на своем чемпионате не является чем-то особенным. Лига Украины никак не может сравнится с топ лигами Европы. Вот если дойдет когда-нибудь до четвертфинала ЛЧ, то это станет праздником для Шахтера. За десят лет (я наблюдаю за ЛЧ) такие команды в основном для меня были очкодателями (без обид для их болельщиков), как бы для утешения для слабых команд. Очень редко выходили с группы и еще реже проходили дальше до четвертфинала.
      А вот у Интера и Милана богатая история, но сейчас они не в лучших кондициях. Про это были мои суждения.
      Пусть докажут перечисленные игроки что они достойны играть в Реале, тогда может быть они возвратяться.

  • Syb007

    18 февраля 2021, 07:43

    Может для интера и милана они топ, но для Мадрида слабоваты!

  • Syb007

    18 февраля 2021, 07:54

    Может для Интера и Милана они топ, но для Мадрида слабоваты! С 2000 года итальянские клубы брали ЛЧ всего 3 раза, Испанские 10 раз! А если брать с 2009 года то испанские брали ЛЧ 7 раз из 11, а итальянские всего 1 с Интером Маура разница огромна!

  • wc3guti

    18 февраля 2021, 09:03

    А если серьёзно помню как гнобили Тео похлеще Вини! А когда продали местные хейтеры были настолько счастливы говоря что он даже хуже Данило будет. Ну не сложилось просто у него.
    С Хакими там 2 причины, первое не желание самого игрока, второе деньги.

  • Merengues™️

    18 февраля 2021, 13:13

    Ну, а что здесь непонятного?!

    Тео играл за Реал и делал это предельно невзрачно и бестолково, поэтому и был продан. Грубо говоря: я его продал раньше чем клуб сам это сделал. То что он за Милан в чемпионате Италии выдаёт какую-то статистику, вовсе не говорит о том что он может сделать это везде. Уровень чемпионата Италии мы примерно увидели в противостоянии Реала с Интером ( лидера чемпионата в этом сезоне ), который бился за выход из группы. Этот Интер, Реал Мадрид в двух матчах спокойно переиграл именно на КЛАССЕ. Напомню что нынешний Реал на классе редко может переиграть номинальных середняков Ла Лиги. При таком давлении как в Реал Мадрид, тем более при таком сложнейшем сезоне как этот, Тео сам бы попросил продать его, если до сих пор оставался в клубе.

    Ашраф конечно игрок отличный. У него отличные отношения с Зиданом. Зидан ему доверял, интегрировал в состав и всегда давал шанс когда Карва был не готов. Он всегда этими шансами пользовался отлично и доказал всем что Зидан в него верит не из-за его происхождения, как тут много тролили тогда, а потому что у него большой потенциал, который он дальше потвердил уже в других клубах.
    Клуб конечно же его не продовал как Тео, а именно Отпустил, то есть позволил ему сделать как ему хочется, а хотелось ему играть в основе, ибо свой уровень он знает. Основу Реал ему предложить не мог в силу наличия Карвахаля, который на тот момент был безоговорочным игроком основы на этой позиции.

    Кстати, Реал когда отдал его в аренду Дортмунду, даже попросил наигрывать на левом фланге, расчитывая на то что сможет сделать из него замену для Марса на след сезон. Боруссия в начале сезон так и делала, но по ходу сезона он опять стал играть справа, стало быть либо ему там не удобно, либо клубы решили что он там не раскрывается в должной степени.

    Поэтому Реалу ничего другого не оставалось, кроме того как отпустить его, когда он пришол к клубу с дорогущим предложением и гарантией основы от Интера, ибо в отличи некаторых БОЛЕЛЬЩИКОВ, Клуб, Руководство, Тренера, не относятся к игрокам как к вещам или именам в Плэйстэйшн, тем более если это игроки из его кантеры. У них есть человеческие отношения тоже. Поэтому если Реал видит что не может дать Хакими того что тот хочет и поправу заслуживает, то он не может мешать ему получить это в другом месте, тем более если клуб который его хочет, денежный вопрос решает в корне, так что даже формально Реалу тут цепляться не за что. Остаётся благословить трансфер.
    В целом та же самая ситуация была и с Регилионом и с Льоренте, которых тут часто, далёкие от Реал Мадрид люди, припоминают как провал Переса или Зидана.

    Всё просто: это большой бизнес, это большой спорт, это большой футбол. Здесь каждый игрок как дорогущая корпарация, здесь сотни факторов которые не покажут по телевизору, но с которыми приходиться считаться. Здесь с игроками все не так просто как в Мастер Лиге игровой приставки: делаешь что хочешь по личной поихоти. Здесь обстоятельства часто диктуют свои условия и приходиться действовать определённым образом, хочешь ты этого или нет.

    П.С.

    Часто люди не будучи в курсе всех закулисных нюансов, судя по себе, списывают всё на личную неприязнь, на личный конфликт, личную прихоть. Забывая о том, что это люди другого уровня, другого уровня уважения, другого уровня профессионализма и отношений. Иначе они не смогли бы подниматься так высоко, добиваться успехов и реализовывать свои таланты.
    Когда уходили Рауль или Касильяс, все говорили также: обвиняли Руководство, Переса в неуважении, в плохом отношении, но спустя годы эти люди возвращаются в этот клуб при Пересе и занимают там важные места, откровенно демонстрируя что нет личных конфликтов, а есть ситуации, в которых люди с взаимным уважением и почтением, находят согласованное решение.
    А все эти прихоти, неприязни — это все байки, на которых спекулирует СМИ, дабы удовлетворить потребителя Футбола, который по сути от него очень далек.

    • wc3guti

      18 февраля 2021, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Плюсую! Приятно читать умных людей.

    • zofff

      18 февраля 2021, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      +++ Не покидайте этот сайт раньше меня.)) Всегда интересно! Здесь, сейчас редко такое прочитаешь. Объективно, логично, справедливо.

    • zofff

      18 февраля 2021, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Согласен.

    • Merengues™️

      18 февраля 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Спасибо вам!
      Для меня честь )))

    • Ka1n

      18 февраля 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Етить колотить ты прям мои мысли написал(лень самому писать простынь текста). Тут есть нормальные фанаты! Не зря читаю комментарии.

    • Merengues™️

      18 февраля 2021, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Спасибо)))
      Но лично я сам против такого определения как «фанат». В этом слове, как и в слове «болельщик», по умолчанию есть что то необьективное,
      неадекватное, нездоровое. Если по мне, то правильнее будет слово «поклонник», ибо я Люблю Реал Мадрид )))

    • R-Nur

      18 февраля 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Спасибо за такой комментарий! Побольше бы таких умных болельщиков!

    • Merengues™️

      18 февраля 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Спасибо Большое, но вы опять назвали меня болельщиком )))))

    • R-Nur

      18 февраля 2021, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Прошу прощения.)))

    • Merengues™️

      18 февраля 2021, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      )))))

    • sim

      18 февраля 2021, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Вы, конечно, большой текст написали, респект и уважуха, но это лирика.
      Суть не раскрыта, почему был продан один из самых талантливых молодых игроков — Ашраф??
      Почему я, лёжа в Москве на диване, легко предвидел сценарий, что Карвахаль будет часто ломаться и некем будет играть на правом фланге( часто писал об этом на сайте), а самые светлые умы Мадрида не просчитали это?
      То что сейчас Зидан использует Васкеса в качестве ПЗ, как раз таки и говорит об этом.
      Я не утверждаю, что у Переса и Зидана все шаги неправильные, но конкретно с Ашрафом лоханулись и надо это признать!
      Карвахаль скорее всего уже хроник, Одриосолу выставят на трансфер, Васкес не может играть круглый год не на родной позиции, тем более мы видим как он привозит в каждом матче.
      Следовательно, будут искать игрока на эту позицию и неизвестно сколько денег отвалят. И это выглядит крайне глупо, ибо готовый игрок на эту позицию был!
      Вот вы говорите о закулисье, о сотнях факторов и тд. Так ведь задача Переса и Зидана все эти сотни факторов повернуть в пользу Реала, из кожи вон вылезти, но уговорить игрока остаться. Продать — это самый лёгкий вариант.
      Вы говорите — «Напомню что нынешний Реал на классе редко может переиграть номинальных середняков Ла Лиги», так и есть и дальше будет хуже, если продавать Ашрафов и Льорент и оставлять Одриосол и Винисиусов. И если мариновать по полгода Милитао, Йовича, Эдегора, а потом окуруглять удивлённо глаза, когда они хотят уйти играть в другой клуб.

    • R-Nur

      18 февраля 2021, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А вы не задумывались, что Ашраф сам не захотел сидеть в запасе и понимал, свой уровень и что не сможет вытеснить Дани из стартового состава.!
      Уговорить говорите, а зачем? Если игрок не хочет конкурировать, то он уже слаб характером и не быть ему лидером в будущем, плюс предложили не плохие деньги, в непростое финансовое время.

    • sim

      18 февраля 2021, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Зачем всё сводить к лидерству? Разве в Реале на каждой позиции играют вожаки и брутальные альфа-самцы с ярковыраженными лидерскими качествами? Конечно нет. Есть тип Рамоса, Роналду, Йерро, Зидана, Карвахаля, а есть Кроос, Бензема, Иско, Модрич и тд.
      А насчёт «сам захотел», Ашраф молодой и вряд ли знает, чего он хочет. Задача Переса и Зидана поговорить с игроком, рассказать ему о проекте и о его месте в проекте, заинтересовать. Раскидываться такими игроками и сейчас, когда подходит решающий отрезок в ЛЛ и в ЛЧ не иметь правого защитника — это очень круто!
      Ну да, мы ведь далеки от Реала и вообще не факт что болеем за него, а там, за кулисами, тысячи факторов и тд

    • axim04

      18 февраля 2021, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Очень редко встречаются такие грамотные, взвешенные рассуждения. Спасибо за это! Я тоже плюсую!

    • Merengues™️

      18 февраля 2021, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А мне кажется я предельно ясно передал суть: Льоренте, Ашрафа, Регилиона, Реал Мадрид не продал по прихоти своей как что то ненужное, а Отпустил их в силу сложившейся ситуаци.

      Дело в том что, если каждый из нас с удовольствием сиделбы на лавке Реал Мадрид за любые деньги, это не значит что эти ребята тоже думают также. Они хотят играть футбол постоянно, темолее в лучшие свои годы, тем более когда они это делают отлично, тем более когда есть команды которые желают дать то что они хотят. Они понимают что их от силы ждёт 15 лет игры, поэтому сидеть ждать у моря погоды — непозволительная роскошь и растачительство для профессионалов такого уровня. Поверьте, не будь у них изначально такого отношения к футболу, наверно они сейчас с нами писали бы коменты на сайтах.

      А Реал на тот момент не мог предложить им основу, в силу того что на этих позициях играют корифеи своего дела, которых с клубом связывают не только дорогие контракты но и глубокие спортивные и личные отношения. Нельзя на этом уровне списать условного Карвахаля со счетов, только потаму что один сезон он провалил из-за травм. Ты максимум можешь найти кого-то, кто согласится сидеть на лавке и ждать как выдаст Карвахаль следущий сезон. Ашраф логично на эту роль не согласился. Во-первых потаму что это Карвахаль, а как говорится: раненый Лев, всеравно Лев. Так что сидеть ждать травм Карвахаля — преспектива не самая благородная, да и скорее это латорея, к тому же чёрная.
      Во вторых, потому что есть вполне интересная команда которая видит тебя в роли важного, основного игрока. Поэтому Реалу осталось купить за недорого ( ибо с финансами проблемы) кого-то на случай травмы Карвы. Им оказался Одри, который к несчастью не опровдал себя как игрок.

      С другой стороны, Реал мог бы удержать например Ашрафа если бы за него платили меньше чем требует контрак. Но и этогл варианта не было: ни с Ашрафом, ни с Реги, ни с Льоренте. За каждого из них было заплачено очень внушительная сумма, с учетом того что у них контракт с Реалом на тот момент, не контракт супер звёзд, а всего лишь кантерано перешедших в первую команду, то есть стало быть мега отступных там быть не могло в принципе. Поэтому с денежной стороны Реалу тоже не за что цепляться, если игрок сам хочет играть.

      Остаётся один вариант: Реал сам мог воспользоваться своими близкими отношениями с этими игроками и переподписать сними существующий на тот момент контрак, на гораздо более дорогой, с гораздо более высокой зарплатой, что бы хоть так заинтересовать их остаться в Реале, в качестве запасных. Но таких финансовых возможностей у клуба на этот момент конечно же не было ( иначе я думаю они в первую очередь смогли бы предложить новый контракт самому Роналду ), поэтому пришлось соглашаться на то что есть.

      Я конечно понимаю что все мы хотим, чтобы у Реала в замене на каждую позицию, на всякий случай, сидели игроки за 50-60 млн, но это не Плэйстэшн, тут такое не всегда бывает возможно сделать. Когда была возможность, Перес за лето накупил супер игроков на 250 млн, но когда возможностей не стало, он же не смог удержать у себя Ашрафа и Льоренте, которые были бы очень кстати.

      Таков реальный большой футбол. Нам это может нравится, может нет. Объективные причины мы можем искать или нет. Но игнорировать это мы не можем. Тут не все по желанию.

      Если уходят Ашраф и Льоренте, а вместо них приходят Одри и Вини, значит те достаются дешевле и место в основе сами не требуют. Если Мариано или Йович или Одегард маринуется, значит здесь и сейчас они не могут дать команде то что ей надо, а оказались они в команде только на всякий случай и об этом были изначально проинформированы.

      Насчёт Милитао, ничего не буду говорить, ибо Милитао отличный игрок и играет всегда когда есть возможность, и делает это хорошо. Другое дело что при живых Рамосе И Варане, на свете нет защитников которые будут претендовать на основу.

    • sim

      19 февраля 2021, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      —«тем более когда есть команды которые желают дать то что они хотят»
      —Вот это и странно, что все клубы вокруг могут дать игрокам Мадрида то, что они хотят, а сам Мадрид не может.
      Перезаключить контракт с Ашрафом на более выгодных условиях клуб не может, но платить неликвидным Бэйлу и Азару по 15 млн каждому может!

      —" А Реал на тот момент не мог предложить им основу, в силу того что на этих позициях играют корифеи своего дела"
      —Этим корифеям, кому близко к 30-ти, кому очень глубоко за 30-ть. Как вы видите будущее клуба, сколько можно «ездить» на старичках?
      Если так в упор не видеть и игнорировать молодёжь, как это делает Зидан, через сезон-два всё будет очень печально.
      Пусть корифеи играют, но молодёжь тоже плавно наигрывается, а то прям пропасть какая то между «стариками и новобранцами „

      —“ Остаётся один вариант: Реал сам мог воспользоваться своими близкими отношениями с этими игроками и переподписать сними существующий на тот момент контракт»
      —Тут вы правы, руководство клуба могло и даже обязано было это сделать, но не сделало. Видимо на зарплату Азару денег не хватало.
      Ну, хорошо, теперь пусть Реал проводит важнейший отрезок сезона с Васкесом справа, ведь Пересу там, за кулисами, виднее что к чему и это не Плэйстейшн, это реальная жизнь.

    • R-Nur

      19 февраля 2021, 07:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      «Ну да, мы ведь далеки от Реала и вообще не факт что болеем за него, а там, за кулисами, тысячи факторов и тд» — за концовку респект, сам не раз говорил обо этом.

      Почему Мадрид, не имеет правого защитника, кто знал, что Дани будет так часто травмирован, ну хорошо, кроме вас, кто ещё знал?! Далее есть Альваро Одриосола, Начо Фернандес и в этом сезоне, там начал себя не плохо показывать Лукас Васкес, да последние двое, не правые защитники, но факт в том, что они в команде есть!
      Не было бы этих травм у Дани, то никто из них на этой позиции не играл, это и понимал Ашраф, который в отличии от вас, не обладает способностью, видеть будущее и знать, что Дани будет получать столько травм.

    • sim

      19 февраля 2021, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Хватит «выкать», мы 2 года на «ты» общаемся вроде.
      Сарказм насчёт «видеть будущее» засчитан, но это не ко мне. Просто лень ворошить статистику и искать все травмы Дани за последние сезоны. Это не первый сезон, когда Карва лечится и с каждым сезоном он не становится здоровее и моложе. Для этого не надо быть ясновидящим, достаточно включить голову и кроме «халамадридРеалвпередсдетствазаЗидана» видеть немного дальше.
      Не исключай человеческий фактор, людям свойственно ошибаться, а Перес и Зидан в первую очередь люди.
      Если мы будем ошибаться на форуме в своих суждениях, это ни к чему страшному не приведёт, а вот если руководство Реала станет часто ошибаться, то последствия будут не самыми лучшим.

    • Merengues™️

      19 февраля 2021, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А это потому, что у этих клубов на тот момент в составе были свободные места. Им нужны были игроки именно на эти позиции. Они же не продавали кого то что бы Ашраф или Льоренте играл в основе. Или они же не взяли их с мыслю лижбы взять, мол они хорошие игроки. Нет. Им нужны были на тот момент игроки на конкретные позиции в основе, поэтому они им и смогли предложить такую роль в команде. Плюс совпали и финансовые возможности.
      А у Реала на тот момент был устоявшйся супер успешный фундамент — основа из очень крутых игороков с крутыми контрактами, которые примерно за последние 5 лет, играя вместе, сделали Реал Мадрид доминантом в мировом футболе и выиграли все что возможно. С этим клубу приходиться считаться, хочешь или не хочешь. С такими игроками не получется быстро разбираться: сожать в запас или продовать как только ты этого захочешь.

      У Интера, у Тотенхема, у Атлетико конечно же такого не было на тот момент когда они покупали этих игроков. Поэтому и они легко дали им то что они хотят, а Реал не имел этой возможности.

      Например Бэйл который 3 года обеспечивал колосальное превосходство Реала, имеет дорогие спортивные, спонсорские и рекламные конракты. Поэтому, если следущие сезоны он уже не может так играть из-за травм, то ты всеравно не можешь так легко его просто удалить из состава. Это не плэйстэйшн. Тоже самое и Кросс и Модрич и Марсело или Рамос, Бензема — игроки которы много лет делали Реал лучшим и завоевали сним все возможное. Невозможно просто взять их и посадить на лавку или продать за безценки куда попало, только потаму что они начали стареть и ты хочешь заменить их на кантерано, ибо Тебе Придётся Считаться С Их Конрактами, Спонсорами, Рекламодателями которыми они обрасли пока делали тебя лучшим клубом. Ты, друг мой можешь это всё знать или не знать, понимать или не желать понимать, но ты не можешь игнорировать это, так как это всё часть этого большого бизнеса. Вам или мне всё это может не нравится. Но также нам может не нравится что у нас нет своей яхты как у некаторых или то что пишем мы не на своём сайте, а на чьем-то, говоим не о своём клубе, а о клубе который имеет к нам лишь посредственное отношение, но все эти «не нравится», не расширяют наши возможности. Так же и с Реал Мадрид.

      П.С.
      Во первых, когда Ашрафа ушол в Интер, Карвахалю было 28. Никто в Реал Мадриг, не будет списывать со счёта Карву в этлм возрасте. Они лишь могли искать кого нибудь кто будет сидеть для него на лавке. Ашраф не согласился, согласился Одри.

      Кросс и Модрич, которым за 30 было к моменту ухода Льоренте, как видно и сейчас играют от звонка до звонка как и Каземиро, так что он лишь мог сидеть на лавке под ними, чего он логично не пожелал и ушол в один из 3 ех клубов в Испани что бы быть игроком основы в позиции где ему хочется, а не там где придётся.

      А на замену Марсу, которому тоже было более 30, но который реально не смог воспользоваться временем которое ему отвели для реабилитации своего места в основе, Реал подписал защитника который гораздо мощнее и надёжнее в защите чем Регилион, который к тому же согласился сидеть на лавке сколько понадобится пока клуб давал шансы Марсело что бы тот смог потвердить свое местл в старте. Только когда за целый сезон Марсело ге смог этогл сделать в первую очередь из-за постоянных травм, Менди стал основой ( на свой второй сезон).

      Во вторых, я в корне не согласен, что Реал не подпускает молодых к основе. Иначе как случилось что 3 игрока из его кантеры были проданы в топ клубы за примерно 50 миллионов?! Один такой игрок из второй команды остался и стал важнейшим игроком основной обоймы (Вальверде).
      А те молодые которых купил сам Реал, в целом почти всегда играют если здоровы. Другое дело что сами эти игроки не самого высокого уровня.

    • sim

      19 февраля 2021, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      «А у Реала на тот момент был устоявшйся супер успешный фундамент — основа из очень крутых игороков с крутыми контрактами, которые примерно за последние 5 лет, играя вместе, сделали Реал Мадрид доминантом в мировом футболе и выиграли все что возможно»

      Это так, но та самая крутая основа, о которой вы говорите, начала постепенно сбавлять свои обороты, у кого-то возраст, кто-то просто наелся столь интенсивной карьерой.
      А у Реала как раз на тот момент была целая группа талантливой молодёжи и помню как на сайте горячо обсуждалось как Зидан постепенно интегрирует в состав Хакими, Льоренте, Браима Диаса, Эдегора, Милитао, Регилона, возможно Себальоса (не всех из названных мной, но хоть кого-то)
      Но как-то не сложилось. Подтягивать молодёжь это не к Зизу, я уже понял. Он просто выжмет 10-ый сок с легенд и уйдёт в отставку, предоставив это дело кому нибудь другому.

      «Иначе как случилось что 3 игрока из его кантеры были проданы в топ клубы за примерно 50 миллионов?!»

      Речь идёт о Льоренте, Ашрафе и Регилоне, как я понял.
      Регилону дал путёвку в жизнь Солари, как бы это смешно не звучало. Он задвинул Марса в запас и явил миру Реги. Потом Лопетеги довёл всё это дело до ума.
      При том же Солари Льоренте стал получать игровое время и его захотел купить Атлетико.
      А Ашраф возмужал в Боруссии.
      Зидан к развитию этих игроков имеет весьма маленькую причастность.

      Вы выше написали, что не являетесь болельщиком, а скорее поклонником Реала. А вот я болельщик, всегда горячо переживаю неудачи клуба. Последние года 3 мне очень тягостно смотреть на то, во что играет Реал Мадрид. Это не игра, это мука. И смотреть на это тоже мука. Но я все равно смотрю. Надеюсь что перемены наступят однажды.

      Приятно было пообщаться с человеком, который грамотно и конструктивно излагает свои мысли, без намёка на сарказм и оскорбление. Мнения на форуме у всех разные, надо уметь их понимать и принимать.

    • Merengues™️

      19 февраля 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да конечно, на тот момент в клубе появилось много молодых и очень перспективных талантов, но к их сожалению, на тот момент корифеи только начали слабеть, но всё еще были железобетонными игроками основы. Их можно было смешать постепенно, как например случилось с Марсело ( Менди стал основной только спустя примерно 2 года посде того как стало видно что Марс уже не тот). Но за это время самых крутых из молодых забрали себе другие сильные клубы, которые дали им то что они хотят здесь и сейчас. В целом это такое стечение обстоятельств: смена поколений в клубе который за 5-10 лет заработал всё что можно было с самыми крутыми игроками на своих позициях — это дело очень сложное, долгое и конечно же болезненное.

      Насчёт Зидана не соглашусь. Ибо его пусть и фрагментарная работа с Реги, Льо и Ашрафом, его «открытие» Вальверде, его интеграция Менди в основу, для меня очевиднл говорит о том что, конечно Зидан отлично работает с молодыми игроками тоже. К тому же он очень хорошо на них влияет своей верой, ибо для них он Легенда.

      Да, к счастью я люблю Реал Мадрид, поэтому от его сложнах времен никак не болею и не страдаю, а скорее с ещё большим энтузиазмом наблюдаю как команда выходит из сложившегося положения дел.

      Спасибо и вам за адекватный разговор )))

  • R-Nur

    18 февраля 2021, 18:04

    Кристиан Пануччи, посмотрите пожалуйста, кто играет в Мадриде на этих флангах!

    • Merengues™️

      18 февраля 2021, 18:21