17 апреля 2021, 16:51
4475
Травма

Ферлан Менди получил мышечную травму

Ферлан Менди получил мышечную травму

По результатам сегодняшнего медицинского обследования на базе Королевского клуба у Ферлана Менди была диагностирована перегрузка камбаловидной мышцы левой ноги. 

Ориентировочный срок восстановления - две недели.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • anvar

    17 апреля 2021, 16:54

    Фигня какой-то правда…
    Нет слов.

  • ESTEL

    17 апреля 2021, 16:55

    Как же запарили эти травмы

    • Gurza

      17 апреля 2021, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Потому что одни и те же без отдыха играют

    • ESTEL

      17 апреля 2021, 22:43
      В ответ на комментарий пользователя Gurza

      Да это понятно, какие же все таки Йович и Эдегор странные, тупо кинули команду. Не место им в Мадриде по мне так

    • Strike

      18 апреля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Потому что яиц нет, Начо красавец терпел ждал своего шанса вышел и сделал свое дело

  • hattaki

    17 апреля 2021, 16:57

    Здоровья!

    Видно было, что устал.

  • Ka1n

    17 апреля 2021, 16:58

    Кто будет играть в защите емае… Ну что Марсик твой выход.

    • Shicko

      17 апреля 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Чего-то в последнее время эта фраза очень популярна!))
      Ну, Иско, твой выход!
      Ну, Одри, твой выход!
      Ну, Марсик, твой выход!
      Может уже и Азара с Карвой дождёмся?)

    • Ka1n

      17 апреля 2021, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну в эту фразу вкладывается смысл в том что игрокам сидящим в глубоком запасе предоставляется огромный шанс, проявить и показать себя, стиснув зубы и собрать «яйца в кулак» отыграв матчи на 100%. А не ходить пешком по полю как будто их заставляют.

    • Shicko

      17 апреля 2021, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Так да! Я к тому, что сам только недавно писал её по Одри)

  • Chamartin1981

    17 апреля 2021, 17:01

    За другими топ клубами не слежу, у них тоже такая аномалия с травмами и прочими болячками происходит?

  • GreenDay

    17 апреля 2021, 17:04

    Жесть.

  • hattaki

    17 апреля 2021, 17:12

    Ну Тузик, твой выход, закончились левые!

  • Hay....Q

    17 апреля 2021, 17:24

    Старая гвардия просила не ротировать состав, вот и ЗЗ послушал их, и имеет что имеет.
    Половина сломана половина на пределе, скамейка без игровой практики со всеми вытекающими…
    Виноват кроме всего прочего, что там говорят про тренера по физ подготовке, и Зидан.

    • Kairat Campeon

      17 апреля 2021, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      Во первых, это был слух от Марки, так верить или нет, каждый решает сам, но я бы не стал. Да и если была ротация, то не было бы вообще шансов на титул Ла Лиги, да и из ЛЧ бы уже давно были выбиты Аталантой, либо вообще не вышли из группы. В сезоне 16/17 Зидан показывал, что может вполне использовать ротацию при наличии подходящих игроков скамейки, но в этом сезоне особого выбора нет.

    • Hay....Q

      17 апреля 2021, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      На деле видно что ротации просто нет, верить не верить уже не важно, а вот по поводу вылетели бы… Этого никак нельзя знать.
      А вот то что раньше ЗЗ использовал ротацию так этого и сейчас хочется, а не остаться с парой игроков и не боеспособной лавкой.
      Я очень уважаю Зидана тренера и тем более игрока, но иногда не понятно как он принимает решения, логика…

    • Shicko

      17 апреля 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      Да, иногда кажется нелогичным, но мы не владеем ВСЕЙ инфой, как он) Поэтому приходится судить во итогам, по результатам. А тут он уже нас всех делает в одни ворота) Поэтому надо расслабится и… молча наблюдать… )

    • Kairat Campeon

      17 апреля 2021, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      И кого же стоило выпускать для ротации? Одриосолу, Мариано, Иско или Марсело?

    • Hay....Q

      17 апреля 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все мы собрались порассуждать, не молчать же, сайт богат комментами)
      я за Зизу переживаю, сам себе ситуацию создал, а пока ничего не выиграли… Естественно я тоже надеюсь на лучшее даже на дубль, но когда тренер говорит мы на пределе и это в самый ответственный момент сезона, то все вопросы к нему, как так?

    • Shicko

      17 апреля 2021, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      Ну, я думаю, такую ситуацию Зидан не сам себе создал. Или ты думаешь, что он на самом деле не хотел бы прошлым летом прикупить себе в команду хотя бы парочку топов? Но Дед сказал, что денег нет. Надеюсь, он ему пообещал на это лето изменения, иначе не понятно, почему Зизу решил остаться и возиться с этой Армией мёртвых)

    • Hay....Q

      17 апреля 2021, 21:57
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Всех, в первую очередь Иско, чтоб набрал ритм, форму, а если наберёт то очень полезен, он в самом расцвете сил а его уже хоронят тут, Марсело давно списали, хотя в схеме 3-5-2 или 5-3-2, как хочешь называй тоже очень пригодился бы, так же и Одри.

    • Hay....Q

      17 апреля 2021, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я думаю он просчитался когда перестал ротировать, имена тогда и начилось пополнение в армии мёртвых

    • Shicko

      17 апреля 2021, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      Тогда результат был на первом месте, а при ротации, пока «Иско (и другие) набрали бы ритм, форму», мы бы его не добились.

    • Kairat Campeon

      17 апреля 2021, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      Большую часть времени Зидан видит игроков на тренировках, в матчах же могут играть лишь 11 игроков, а на тренировках участвуют все. Если игроки не выходят играть, значит они не убеждают тренера во время тренировок. Никто не выпускает игроков играть просто так.

    • Hay....Q

      17 апреля 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А какая разница, если сейчас придётся выпускать всех кто есть? В самый ответственный момент, именно это и имею ввиду когда говорю про просчёт.

    • Hay....Q

      17 апреля 2021, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Смотри комент выше) так и так придётся, выпускать…

    • Kairat Campeon

      17 апреля 2021, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      То о чем вы говорите верно, но важно учитывать то, что если бы по ходу сезона была регулярная ротация и играли бы те игроки, которым не доверяет тренер, то сейчас бы возможно уже не было ни потенциальной борьбы за титул Ла Лиги, ни полуфинала ЛЧ. Тогда бы писали, что зачем нужно было давать играть этим игрокам, лучше бы играли одни и те же проверенные временем ветераны.

    • Shicko

      17 апреля 2021, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      100%. То же хотел написать

    • Hay....Q

      17 апреля 2021, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Мы говори об одном и том же, и ваше утверждение тоже верно, возможно что не боролись бы никто не знает, но сейчас хочет не хочет уже ротировать придётся, мне кажется Зидан сделал ставку на здесь и сейчас в тот момент, и дай Бог чтоб эта ставка не вышла боком, и конечно же лично мне дико не хватает магии Иско.

    • vusalh

      18 апреля 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      А что если при таком нынешнем раскладе Зидан проиграет оба турнира? Его уволят и повесят всех собак на него. Зидан в этом сезоне рискнул. Создал себе 13-14 игроков и гоняет их весь сезон. На мой взгляд он не имеет права так насиловать игроков. Кто то может получить травму и стать хроником.

    • Kairat Campeon

      18 апреля 2021, 07:24
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      Уволят значит уволят. Легко обсуждать такие вещи, мол надо было делать то или это. А самому находившись в чужой позиции это другое. Я бы тоже мог сказать, а вот если бы я был тренером, то я бы в каждом матче использовал ротацию, регулярно выпускал молодёжь и играл бы в красивый атакующий футбол. Но это на словах, а на деле кто знает.

    • Kairat Campeon

      18 апреля 2021, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя Hay....Q

      В конечном итоге тренер несёт ответственность за такие решения. Посмотрим как это закончится, но мне решения об отсутствии ротации понятно. Никто из потенциальных игроков ротации — именно Иско, Одриосола, Мариано и Марсело не был бы основным игроком в топ 4 чемпионата Испании, да и возможно даже в топ 6.

    • Hay....Q

      18 апреля 2021, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Моё мнение такое, ЗЗ просчетался нужно было хоть как то ротировать, а по поводу скамейки — Иско сидит только из-за Модрич Крооса. Впрочем как и Вальверде.
      А Иско в форме это конечно топ и кудесник. Мнения могут быть разными конечно, но я не верю что Иско растерял мастерство, скорость да, поэтому вингером нет смысла его ставить, ещё и играю щас все без 10ки, но в хотя бы норм ротировать его с Модрич Кроосом нужно

  • El Terrible

    17 апреля 2021, 17:43

    Буквально вчера подумал, что есть большой плюс у Палыча — отсутствие травм. И вот на тебе.
    Марс, твой выход! Возможно лебединая песня, так пусть же ее запомнят, как самую искромётную и вдохновенную!

  • kron

    17 апреля 2021, 18:09

    С ла лиги надо сливаться по-хорошему, чтобы беречь парней для лч. Запаса сил не хватит для оставшихся игр.

  • Sultygov.R

    17 апреля 2021, 19:54

    Бляха муха

  • ArtiomVd

    17 апреля 2021, 21:38

    Мда… Видемо пропустит полуфиналы полностью.Шансы стали 60%на 40%В нашу пользу.

  • DEWQA

    18 апреля 2021, 00:36

    Я вообще удивлен, как с его мед.картой он умудрился отыграть полтора сезона без травм.
    Главное, что бы это не оказалось началом конца… ведь ему без малого 26, а это возраст, когда уже появляются хронические болячки у спортсменов. А с его историей это очень опасно…

    • Shicko

      18 апреля 2021, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Перегрузка мышцы, а ты уже — «хроник!»

    • R-Nur

      18 апреля 2021, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У тебя один диагноз, все хроники!

    • hattaki

      18 апреля 2021, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Он прав, наш Менди полуинвалид.
      Хроником пока не назову.

    • DEWQA

      18 апреля 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У него нога собрана непонятна по каким кусочкам, он сам про это говорил, что стоял вопрос, будет ли он вообще ходить. Это просто вопрос времени, когда с такими нагрузками она даст о себе знать. Чудес не бывает и такие травмы бесследно не проходят.

    • DEWQA

      18 апреля 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Может быть и просто перегрузкой, а может быть и первым сигналом к его болячке. Тут все зависит от того, как ему повезет.

    • Jevgen

      18 апреля 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну этот «полуинвалид» оказывается живее многих других. К примеру, Менди пропускает сегодня только 12-ый матч из-за травм в своей карьере, в свои 25 лет. Тот же Феде пропустил уже в 2 раза больше, но он моложе(22) и без каких-то проблем со здоровьем. 20-летний Гоэс пропустил больше матчей, чем Менди. Варан и Карв в возрасте Менди пропустили 60 и 40 матчей, соответственно. Ася и Одри, ровесники Менди, 58 и 32, соответственно.
      Да и можно просто посмотреть по разным командам, где игроки, которые моложе Менди, пропустили больше матчей из-за травм:
      Дембеле(23 года) — 85 матчей
      Коман(24) — 82
      Зинченко(24) — 69
      Керер(24) — 49
      Пулишич(22) — 45
      Фати(18) — 39
      Артур(24) — 38
      Фирпо(24) — 36
      Мбаппе(22) — 30
      Де Йонг(23) — 30
      Санчо(21) — 25
      Де Лигт(21) — 25
      Феликс(21) — 21

      Ровесники Менди:
      Сане — 67
      Марсьяль — 54
      Лемар — 50
      Маркиньос — 49

      В свои 25:
      Менди, который Бенжамин — 137
      Люк Шоу — 134
      Гюндоган — 120
      Горецка — 85
      Коутиньо — 75
      Дракслер — 60
      Алаба(возможный конкурент Менди за место слева) — 56
      Лапорт — 53
      Умтити — 50
      Верратти — 50
      Кейн — 45
      А сколько ещё тех, у кого проблемы начались после 25.
      Конечно, то что Менди пропустил немного матчей это не является гарантией того, что травмы будут обходить Ферлана стороной в будущем, но он точно никаким хроником не является и полуинвалидом его называть незачем. Может у всех вышеперечисленных в будущем будет проблем со здоровьем не меньше, чем у Ферлана, но не называть же теперь всех полуинвалидами. А то так-то получается, что у нас уже добрая половина команды «полуинвалиды», а уж на фоне Менди так «инвалиды», без приставки «полу».

    • hattaki

      18 апреля 2021, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Я имел в виду его артрит. Рано или поздно перенесенные операции дадут о себе знать.

      Уж никак не хотел принизить Менди или обидеть кого-то.

    • Jevgen

      18 апреля 2021, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Наверное дадут знать. Как и травмы многих футболистов также аукнутся им с возрастом.

    • R-Nur

      19 апреля 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Может поэтому Мадрид и подписал Давида Алабу?

  • R-Nur

    18 апреля 2021, 08:12

    Твой выход волшебник!!! Марсело выдаст удачную концовку и останется в Мадриде!

    • Corleone

      18 апреля 2021, 11:02