2 мая 2021, 18:37
4867
Тренировка

Рамос и Менди близки к возвращению в общую группу

Рамос и Менди близки к возвращению в общую группу

На следующий день после домашней победы над «Осасуной» команда Зидана вновь собралась в Вальдебебас, чтобы приступить к подготовке к очередному матчу – ответному полуфиналу Лиги Чемпионов с «Челси». 

Футболисты, вышедшие в основе в субботу, ограничились легкой пробежкой, после чего отправились в тренажерный зал. Остальные игроки тренировались на поле.

Серхио Рамос и Ферлан Менди занимались индивидуально, но в достаточно хорошем ритме для того, чтобы предположить, что оба будут доступны для игры на «Стэмфорд Бридж».

Рафаэль Варан, замененный в перерыве игры с «Осасуной», всё занятие провел в тренажерном зале, а в понедельник ему будет проведено обследование, которое выявит наличие или отсутствие травмы квадрицепса.

Лукас Васкес и Дани Карвахаль продолжают восстанавливаться от своих повреждений, в то время как Феде Вальверде всё еще не может сдать отрицательный тест на COVID-19, чтобы иметь возможность вернуться к тренировкам со своими патнерами.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    2 мая 2021, 18:59

    Вы знаете, у меня такое впечатление, что мы смотрим не на Реал Мадрид в ЛЛ, а какой-то ремейк фильма «Как Лысый Зизу вёз Белых Ходоков в дом инвалидов»

    • Kairat Campeon

      2 мая 2021, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Почему белых ходоков?

    • Name_XXX

      2 мая 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Потому что бланкос.

    • Shicko

      3 мая 2021, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Потому что полуживые и некоторые по полю уже только ходят)

  • Judicial Independence

    2 мая 2021, 20:46

    Отлично. Если у Варана несерьёзная травма, то может в защите будем играть с Милитао, Рамос, Варан и Менди. Думаю раньше в Порту когда это понадобилось Милитао мог играть во фланге

  • Name_XXX

    2 мая 2021, 20:53

    Коронавирус с Вальверде подставу делает. Важнейший компонент, Иско тут не поможет. Вариант вместо него Бланко брать, чтобы тот упор на Канте делал.

  • DEWQA

    2 мая 2021, 20:55

    Так осталась одна тренировка в понедельник и все, во вторник надо быть в Лондоне. Что-то тухлая задумка…

  • DEWQA

    2 мая 2021, 20:57

    Если сегодня и завтра Феде не сдаст два отрицательных теста, то в Англию он уже не едет 100%.
    И вся схема «Феде вскроет центр» идет по полной трубе…

  • hattaki

    2 мая 2021, 21:05

    Как говорил Дин Винчестер «очешует», очешует какая пушка у Аррибаса, с центра забил!

    • wc3guti

      3 мая 2021, 08:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Даа забил так забил! Некоторые великие игроки всю жизнь пытаются забить с центра поля. А он дубль сделал красавчик!!! Считаю он самый талантливый из воспитанников. Не зря же он пол сезона в заявке у Зидана.

  • DEWQA

    2 мая 2021, 21:15

    Надо болеть сегодня за Барсу, если они просирунькают Вале очки, то уже с АТМ бодаться не будут, так как шансы на чемпионство потеряют, а помогать Мадриду явно не в их плане. Лучше отдать победу АТМ.

    • romallah66

      2 мая 2021, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну уж нет, пусть хоть каталашки отвалятся к чертям собачьим. А матрасы найдут где очки потерять, главное самим забрать 15.

    • DEWQA

      2 мая 2021, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если Реал заберет 15 очков, то в любом случае станет чемпионом. Хотя бы потому что АТМ физически не сможет собрать больше 12, так как осталось 4 игры…

    • romallah66

      2 мая 2021, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Блин забыл. Но ссаные сепаратисты должны уже отвалиться им и кубка много. Так что сегодня люто за мышей.

    • DEWQA

      2 мая 2021, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну уж нет, я больше верю в сепаратистов с Месси, чем в Сосьедад. Тем более, если уж Мадрид собрался взять 12 очков, то какая разница когда отвалится Барса?
      Главное, что бы отвалился АТМ. А шансов больше, что отвалится он с Барсой, а не Сосьедадом. Так что пусть у них будет мотивация на матче с Атлетами, а там потом могут отваливаться от кого хотят.

    • Vahram07.rma

      2 мая 2021, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      12

    • ESTEL

      2 мая 2021, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я считаю, даже при потери очков сегодня, у барсучков будет шанс вернутся в чемпионскую гонку как раз, только при победе над катлетами, и они заряжаны будут еще сильнее

    • DEWQA

      2 мая 2021, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      как же победа над АТМ их вернет в гонку, если им будут нужны две осечки Реала? Что очень много на такой короткий период, тем более ЛЧ закончится на время илм вообще для Реала.

    • ESTEL

      2 мая 2021, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Они в тот момент не будут знать о нашем матча с Севильей, которая тож потенциальна преткндент на титул

    • DEWQA

      2 мая 2021, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Вот они сегодня теряют, как вам хочется, и им уже сегодня нужны две потери за 4 матча. Ну сильно нереалистичный расклад. Тем более фактора ЛЧ уже не будет.
      Конечно можно рассказывать про математические шансы и все может быть, но футболисты все понимают. Когда Зидан возвращался он тоже рассказывал, что надо бороться и шансы есть и ставим максимум цели, но уже никто не реагировал на это.

    • romallah66

      2 мая 2021, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Все может быть, а если мы скатаем где нибудь ничейку, а каталашки всех обыграют? Так что пусть сегодня уже окончательно слетают.

    • ESTEL

      2 мая 2021, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У нас календарь очень не простой, где мы не то что в 2ух и в 4ех можно умудрится

    • Mike-esp

      2 мая 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ну да 4 место для Барсы)) они будут рвать с Атлетами в любом случае. Ну болеть Вы можете и за Барсу)

    • DEWQA

      2 мая 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      И это еще меня обвиняют, что я не верю в команду и Зидана…
      Я то расчитываю на 4 победы, а тут вон какие кадры… а скажут, что это я не верил…
      Если Реал собрался брать чемпионат, то ни одной осечки быть не должно!

    • ESTEL

      3 мая 2021, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Само собой, но глядя на данныц чемпионат, здесь может вообще все что угодно происходить. Поэтому кадром, который не верит в команду, уж я точно не являюсь.

    • wc3guti

      3 мая 2021, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Как обычно бывает кризис раскрывает скрытые потенциалы команд. В нашем случае это очень талантливая молодежь. Отдельное спасибо Раулю! Неплохо подготовил ребят, особенно психологически.

  • ESTEL

    2 мая 2021, 22:30

    Думаю, Вальверде уже не поедет играть. С командой поедет, возможно, играть точно нет. Тест может показывать положительный результат еще очень долго. Допустим у моей жены 1.5 месяца был положительный

    • DEWQA

      2 мая 2021, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      ага, с Ковидом его англичане так и пустили с командой поехать.

    • DEWQA

      2 мая 2021, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      его вообще и испанцы из дома не выпустят, не то что куда там ехать.

    • ESTEL

      2 мая 2021, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я имел ввиду, даже если завтра после завтра будет -, то потренироватся он уже точно не успеет

    • DEWQA

      2 мая 2021, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Сегодня последний шанс, если он сегодня не сдал отрицательный тест, то уже не едет, так как нужно два. А завтра будет только первый. А во вторник уже все в Лондоне давно будут.

    • Mike-esp

      2 мая 2021, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      полетит с Марсело

    • Drake10

      3 мая 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Он уже сдал один отрицательный тест.Остался второй, результаты которого должны быть известны сегодня

  • ESTEL

    2 мая 2021, 22:50

    Там это, гольфист с ума сошел. Хет трик шлепнул. Он у нас помойму хет трики не делал. И дай бог не сделает больше

    • STER

      2 мая 2021, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Тем лучше! Может шпоры его выкупят!?

    • DEWQA

      2 мая 2021, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Та хотя бы оставили на тех же условиях.

    • ESTEL

      3 мая 2021, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Сам подумал, гарик забей еще в каждом туре по 3

  • Name_XXX

    2 мая 2021, 23:09

    Удивительно, Барселона сливает.

  • romallah66

    2 мая 2021, 23:20

    Ну мыши в своем стиле, рвать задницу с нами и раздвинуть булки с каталашками. Скорее бы уже свалили в сегунду.

  • Name_XXX

    2 мая 2021, 23:23

    Блин, ну что за уроды.

    • romallah66

      2 мая 2021, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ожидаемо, подстилки. Надеемся теперь на ничью с матрасами

    • Name_XXX

      2 мая 2021, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Значит, у Барселоны всё ещё есть мотивация.

    • romallah66

      2 мая 2021, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      А с чего бы ей не быть?

    • Name_XXX

      2 мая 2021, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если бы проиграла, то был бы большой отрыв от Атлетико. Мотивация была бы меньше.

    • romallah66

      2 мая 2021, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ну вряд ли после 2х поражений они и третью бы слили.

  • DEWQA

    2 мая 2021, 23:27

    Та все идеально!
    Реал берет 4 матча, а Барса отбирает у АТМ очки и дарит Реалу чемпионство, а потом их год гложит зависть, что это своими руками они подарили Реалу чемпионат.

    • romallah66

      2 мая 2021, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ничего идеального в том, что мрази ещё в гонке нет.

    • DEWQA

      2 мая 2021, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ты называешь их мразями и при этом считаешь, что у них бы одержал верх спортивный принцип, а не желание насрать Реалу…
      Ты уже определись.

    • romallah66

      2 мая 2021, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Причем тут одно с другим? Мрази они просто по определению!

    • DEWQA

      2 мая 2021, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Какой-то глупый подход обиженки, я бы сказал, как раз каталонский. Мрази потому что мрази. Без аргументов. От каталашек тоже часто можно подобное прочитать, без аргументов. Они так решили значит это так. Пике и Альба вот вообще любители этого.

    • romallah66

      2 мая 2021, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я болею за Реал, и люто ненавижу каталашек. Расписывать кому то и доказывать почему считаю лишним, так понятно?

    • DEWQA

      2 мая 2021, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Абсолютно.
      И это еще Васко называли нацистом…

    • romallah66

      2 мая 2021, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Поздравляю с победой!

    • Vlad_RM

      3 мая 2021, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )). Как же жаль что наш конкистадор пропал ).

    • DEWQA

      3 мая 2021, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Та он по-любому заходит и читает) И может когда-нибудь вернется)

    • Vlad_RM

      3 мая 2021, 05:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      100%). Это уже как «вредная» привычка, заходить сюда и поглощать информацию ). Думаю мы увидим его в конце сезона, что бы подвести итоги ;) Либо когда в Реале на несколько лысых станет меньше ).

    • wc3guti

      3 мая 2021, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Читает полюбасу, Васко обещание надо держать!!!

  • Realizm

    2 мая 2021, 23:59

    С Менди и Вальверде в старте, Реал может вынести Челси вперед ногами… Именно с наличием обеих в старте. Без полумеров.
    Куртуа, Феде, Милитао, Варан, Менди, Каземирыч, Кроос, Модрич, Азар, Гоэс, Бензема.

    • romallah66

      3 мая 2021, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Согласен, только если Менди и Феде в нормальной форме. А сейчас их форма загадка. Матч послезавтра, а они ещё даже с командой не тренировались.

    • wc3guti

      3 мая 2021, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Да не ссыте парни, Зидан 100 пудово готовит сюрприз! Думаю будем играть Азаром в роли ЦАП. Во втором тайме Иско в роли десятки плюс отдохнувшие свежие Кросс, Модри.Тут Вальверде в принципе и не нужен. Главное Рамос и Менди чтобы были.

  • romallah66

    3 мая 2021, 00:09

    Вообще учитывая первый матч именно Менди и Вальверде могли бы решить почти все проблемы Реала. Француз закроет фланг на замок как в матче с Ливером, причем там он противостоял Салаху и Тренту. С уругвайцем центр должен быть нашим, плюс ещё и Кроос с Модричем отдохнули. В целом настрой лично у меня на ответку позитивный. Куртуа, Менди, Милитао, Варан, Начо, Каз, Кроос, Модрич, Вальверде, Бензема-идеальный состав, кто будет 11м? Родриго бы, Вини уже осточертел своей тупостью.

    • Vlad_RM

      3 мая 2021, 06:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вини 100% игрок основы, как минимум со старта, хотя и с замены во втором он может добавить остроты в атаке, но как показывает практика, успешнее эта «острота» обычно у него как раз таки со стартовых минут, пока соперник не привыкнет к его забегам и скорости. Потом конечно он исчезает, зачастую. Вальверде вряд ли выйдет вообще, думаю это реальный шанс для Азара или Иско(знаю звучит нереально), может быть даже Бланко, но ключевое что хочу этим донести, это схема аля 4:3:3, естественно не чистая, но ее вариация, желательно с двумя опорниками. Как раз в той зоне куда они в прошлый раз чаще всего доставляли мяч что бы оказаться у последней тройки и на скорости их разорвать. В идеале в центре наша троица, но не в одну линию и не у ворот соперника, как в прошлый раз, оставляя, опять таки, ту самую четверть поля на нашей половине, а что бы была опорная зона минимум в лице Каземиро, даже лучше кого то ему в пару.

    • romallah66

      3 мая 2021, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Учитывая что Вальверде не будет надо играть 433. В защите Менди, Рамос, Милитао, Начо. Кроос, Каз, Модрич в центре и впереди Азар, Бенз, Родриго. Асенсио и Вини для усиления с лавки. Вся надежда что с отдохнувшими Кроосом и Модричем такого бардака как в первом матче не будет. Ну и за Рамоса с Менди немного ссыкотно из за их простоя.

    • Vlad_RM

      3 мая 2021, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Даже очень «ссыкатно»). Ещё в Менди я более или менее уверен, даже после такого долгого отсутствия, в обороне и из за скорости, он намного лучше Марсело). А вот вместо Рамоса надо пару цз которая уже основная, Милитао и Начо ). На сколько можно довериться Одри, тоже большой вопрос. В субботнем матче Мигель хорошо смотрелся, но это же осасуна, а не Челси ). Вариантов крайне мало и все они на лютую удачу.

  • wc3guti

    3 мая 2021, 09:11

    А как вам такой расклад?
    Курт
    Начо Рамос Мелитао Менди
    Морич Каз Кросс
    Иско
    Бенз Азар…

    Давление будет лютым с первой секунды.

    • Drake10

      3 мая 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Состав и тактику определяет тренер и делать какие-то расклады это дилетантизм.Для нас важнее, чтоб в составе были здоровые игроки и физически были готовы

    • DEWQA

      3 мая 2021, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Нужна пара Рамос — Варан, только они умеют поджать высокой линией и прессингом. Без Вальверде шансов на прессинг только с ними. Будет Начо или Милитао и поджимать не будут и Челси сможет легко выходить из-под прессинга.

    • wc3guti

      4 мая 2021, 06:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У меня надежда на отдохнувших лучших центральных полузащитников современности. Если будет Рамос, Кроссу нужно будет играть только через Каземирича. Развязанный вылеченный Кросс совсем другой уровень будет показывать. Модрич надеюсь тоже подзарядился.

  • Rus_Astana

    3 мая 2021, 10:27

    Ну че там, есть новости по Феде?

    • Drake10

      3 мая 2021, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Rus_Astana

      Сегодня будут.Если второй тест тоже окажется отрицательным, то поедет в Лондон

  • Alberto_Ramirez

    3 мая 2021, 10:47

    Реал пройдет Челси. Посмотрел их последние игры, очень слабо играют для полуфиналиста. Если Менди подойдет в хорошей форме Реал не оставит им шанса.

    • Santino_Corleone_05

      3 мая 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В ЛЧ другой настрой, на тот момент Атлетико тоже выглядел мощнее, в итоге гол не забили! Самый лучший расклад забить первыми, хоть пропустим ничего критичного нет, но открыв счет, появится больше моментов для 2-го мяча, Челси поплывет, вроде надо отыгрываться и в тоже время страх, пропустим второй надо забить три))

    • Alberto_Ramirez

      3 мая 2021, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Думаю на этот раз центр поля мы выиграем у них, главное в защите не делать глупых ошибок. Про ранний гол согласен, думаю надо Азара выпускать с Винисиусом и Бензема. Он обязан что то сделать, иначе для чего он вообще?

    • hattaki

      4 мая 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Атлетико был явным фаворитом, только достались они Челси не подходящее время. Уверен, матрасы с игрой, что показывали осенью, были претендентами на ЛЧ.

  • Santino_Corleone_05

    3 мая 2021, 11:00

    Несколько дней назад писали что Феде сдал отрицательный тест! Самых нужных игроков нет!

    • Alligator

      3 мая 2021, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он сдал положительный сегодня. В ближайших матчах его не будет.

    • romallah66

      3 мая 2021, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Нашел такое.

    • Mike-esp

      3 мая 2021, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      от куда вы берете эти фейки и с уверенностью пишите лабуду. Первый отрицательный, второй «неубедительный» тест. Поэтому назначен третий тест сегодня вечером. При отрицательном входит в заявку. Конечно, вряд ли выйдет в основе.

    • DEWQA

      3 мая 2021, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну так и что там?) Убедили или не убедили? Уже как бы вечер.

    • Mike-esp

      3 мая 2021, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      пока тишина, по Лосю это была последняя официальная информация, что будут брать третью пробу

    • Alligator

      4 мая 2021, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Я беру инфу только из проверенных годами источников, а их на моем счету 2 с половиной. Так что информация на 95% правдива

    • Mike-esp

      4 мая 2021, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ну что сказать, дерьмовые источники. Так сказать 50/50, как у любой бабки во дворе) либо да, либо нет. Вчера вечером взяли тест дома у Лося, еще нет результата.

  • wc3guti

    3 мая 2021, 13:37

    Ну что за пессимистический настрой коллеги ) Только в этом году мистер снял скальпы у Конте, Гасперини, Лопи, Семеоне, Клоппа это еще не считая Кумана. Тухеля должны проходит! На десерт конечно Гвардиола))

    • Kairat Campeon

      3 мая 2021, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не будет Варана, Вальверде, Васкеса и Карвахаля, все они немаловажные игроки, к тому же Рамос и Менди будут играть сразу после травмы. Шансы есть, но у Челси преимущество гостевого гола и отсутствие лишь одного игрока — Ковачича.

  • Name_XXX

    3 мая 2021, 15:20

    Звучит не очень.
    «Серхио Рамос и Ферлан Менди занимались индивидуально, но в достаточно хорошем ритме для того, чтобы предположить, что оба будут доступны для игры на «Стэмфорд Бридж».»

    • romallah66

      3 мая 2021, 16:18