13 марта 2021, 11:28
6677
Интервью

Серхио Рамос: «Никто не переживает из-за нового контракта больше, чем я»

Серхио Рамос: «Никто не переживает из-за нового контракта больше, чем я»

Серхио Рамос побеседовал со стримером Ибай Льаносом. Капитан «Мадрида» сделал много признаний, отметил, что его переход в «Барселону» невозможен, но Месси бы он принял с распростертыми объятиями. Рамос сожалел об уходе Криштиану, говорил о своем новом документальном фильме и «дружбе» с Эрнандесом Эрнандесом.

О тенденции играть в атаке

«Когда ситуация по счету сложная, начиная с 80-й минуты или даже раньше, я смотрю на Зизу и уже после этого иду в атаку».

О лучшем партнере в центре обороны

«С Пике и Пепе у нас были отличные дуэты в центре обороны. Я думаю, что и сегодня с Вараном у нас тоже отличное партнерство».

О Классико с Моуриньо

«Это был сложный период. Я был очень горяч в то время, а Моу считал, что обнимать соперника, когда проигрываешь – это не хорошо… Но у нас фантастическая национальная сборная, поэтому мы объединились с «Барселоной», договорились, что между нами не будет агрессии, договорились о сосуществовании, не только в сборной, но и за ее пределами».

Об уходе Криштиану Роналду

«От этого проиграли и Криштиану, и «Мадрид». Я бы не отпустил Криштиану, потому что он – один из лучших, он приближал нас к победе. Такие отношения должны длиться всю жизнь. Криштиану – определяющий футболист, который помогал нам побеждать».

Об уходе из «Севильи»

«В документальном фильме я рассказываю, что действительно произошло. Я понимаю, что у людей просто нет верной информации, в свое время я не рассказал, как все было, я совершил ошибку, дав другим возможность рассказывать неправду».

О переходе в «Барселону»

«Без вариантов. Я уважаю Лапорту, мы пересеклись один раз, и мне он понравился, но есть вещи в жизни, которые не купишь ни за какие деньги – это нечто невозможное».

О Лионеле Месси в «Мадриде»

«Мы страдали от него в лучшие годы его карьеры, мы радуемся, если его нет в составе, но если Месси решит перейти в «Мадрид», то я готов принять его в своем доме».

О возможности победить в Ла Лиге

«Атлетико» идет хорошо, очень стабильно, они заслужили свою лидерскую позицию. Мы попытаемся усилить давление и будем бороться до конца, но уже, к сожалению, все зависит не только от нас».

О соревновательном духе

«Мой отец всегда был строг: мы могли выиграть 5-0, я мог забить два гола, а он говорил бы мне о моих ошибках. Он никогда не похлопывал меня по плечу… Я всегда говорил, что рядом со мной брюзга, то же и с моим братом. Я потратил свое детство на то, чтобы стать футболистом. В моем дворе меня называли «фигура». Мои друзья не давали мне ни пить, ни гулять, они берегли меня, потому что считали, что я должен добиться успеха. Для меня выпить малибу с ананасом уже было очень круто».

О Килиане Мбаппе и Эрлине Холанде

«Я бы хотел, чтобы они оба играли за «Мадрид», но на сегодняшний день проще было бы подписать Холанда… Ситуация с Мбаппе более сложная в экономическом плане. Холанд был бы отличным вариантом из-за его роста и скорости и благодаря тому, как он жаждет голов и титулов… было бы проще договориться с ним».

Об отношениях с арбитрами

«Когда ты молод, то более импульсивен. Мне показывали желтые карточки только за то, что я «четвертый» номер «Мадрида». В какой-то момент я сказал себе, что нужно действовать иначе, я был слишком импульсивен. Сейчас у меня больше взаимопонимания с арбитрами, я стараюсь проявлять к ним уважение».

О пенальти в дерби

«А ты что думаешь? У меня с Эрнандесом Эрнандесом особая дружба (смеется)… Когда тебе говорят, что нужно посмотреть VAR, значит что-то происходит, что-то было, был пенальти… Была рука, за которую можно спокойно свистеть. В 80% случаев я бы свистел».

О ветеранах тогда и сейчас

«Раньше ветераны были более радикальными, а мы сейчас больше проявляем материнской заботы, в хорошем смысле слова. Ты вешаешь на себя ярмо, если тянешь телегу, но сейчас мы стараемся добиваться равенства».

О самом необычном одноклубнике

«Жюльен Фобер – лидер в этом списке, без сомнения. Он как-то уснул на скамейке во время матча...наверное, тяжелая ночь была».

О свободном времени

«У меня не так много времени, я провожу его со своей семьей, а также уделяю внимание всему тому, что связано с футболом. Я скучаю по некоторым вещам, но нужно расставлять приоритеты. Быть отцом – значит испытывать самое сильное ощущение любви, которое только возможно, связь с ребенком – это самое прекрасное, что может произойти в жизни».

О физической форме

«Я набираю форму, чувствую себя сильнее. Мне сейчас 34, но моя физическая форма соответствует 28-летним футболистам 10 лет назад, я думаю, что я скорее завершу карьеру из-за ментальных проблем, чем из-за физических, я тщательно слежу за собой. Я мог бы попасть на Мундиаль в Мексике, Канаде и США в 2026 году и стал был единственным футболистом в истории, которому удалось сыграть на шести ЧемпионатахМира. Я говорю о том, как ощущаю себя сегодня. Люди отправляют нас на пенсию, а я вижу футболистов, которым за 35, и они играют на высочайшем уровне».

О продлении контракта

«Я оптимист, я верю в работу. Когда ты упорно работаешь, то все получается. По поводу продления контракта ничего не могу сказать, поверьте, больше чем я, никто не переживает».

О страхе перед некрасивым расставанием с «Мадридом»

«Я бы хотел уйти со спокойной совестью. Я хотел бы уйти так, как думаю, что заслуживаю того – через парадную дверь, учитывая все годы, которые я провел в этом клубе, защищая его знамя».

О критике в адрес звезд

«Новые имена всегда выстреливают даже без каких-то особых заслуг. Я не хочу сказать, что у нового поколения игроков заслуг нет, у тех же Мбаппе, Холанда, Винисиуса, но мне сравнения молодежи с футболистами, которые на вершине уже 15 лет, как, например, Месси и Криштиану, кажутся слишком громкими. Нам нужно направить фокус на тех, кто продолжает радовать нас уже долгие годы, больше восхищаться ими и меньше критиковать».

О вылете Криштиану Роналду из Лиги Чемпионов

«Это говорит о том, что футбол становится все более равным. «Юве» был фаворитом, но нельзя недооценивать соперника. К их вылету я отношусь спокойно».

Об ответном матче с «Аталантой»

«Моя цель сыграть, я уже несколько дней тренируюсь в общей группе, надеюсь, что смогу принять участие в матче».

О вылете «Барселоны» из Лиги Чемпионов

«Я испытываю удовлетворение, когда вижу, что «Барселона» вылетела. Это наш прямой соперник, а в «ПСЖ» играет Кейлор, я рад за него. Но смеяться над «Барселоной» я не хочу, потому что на будущей неделе мы можем оказаться в аналогичной ситуации. Я никому не желаю зла, мы пока «живы в турнире», но с «Аталантой» нужно быть осторожными».

О документальном фильме

«Мы говорили обо всем, о прошлом сезоне, о победе в Ла Лиге… когда ты побеждаешь, то рассказывать веселее».

О самом тяжелом моменте в карьере

«Вылет из Лиги Чемпионов от «Аякса» был очень болезненным для меня, потому что меня не было на поле. Наблюдать за поражением своей команды с трибун тяжелее, чем проигрывать на поле. Но всегда нужно извлекать урок».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • G14

    13 марта 2021, 12:11

    А Фобер, чертяка, хорош!
    Более удивительно, что после этого чудо-трансфера слово Миятовича в футбольном мире до сих пор имеет какой-то вес.

    • Tuzik

      13 марта 2021, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Блин, не помню этого Фобера совсем, когда это было?

    • PHIL1PP

      13 марта 2021, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Фобер это что-то. Бессмертным является эпизод, когда он ходит по руке лежащего Пепе, при этом обстоятельно беседуя с судьей. Ролика не нашел, а текстовка здесь
      www.rusfootball.info/world/1146072100-fober-ustroil-diversiyu-protiv-kollegi-po-komande.html

    • Tuzik

      13 марта 2021, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Прикольно, спасибо, в том сезоне матчей 15 точно смотрел, но этого чудика не помню

    • Shicko

      13 марта 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      так он и не играл нифига. Непонятно зачем брали (в аренду)

    • Tuzik

      13 марта 2021, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Загуглил, с ВестХэма брали!, а потом в Элязыгспоре играл! Сколько ставок в турецком чемпе делал, такого клуба не видел )) А закончил в финском Интер Турку, но этих хоть знаю ))

    • Chev Chellios

      13 марта 2021, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      За физическую силу, помню он так оправдывал свой лишний вес, мол это не вес вовсе, а мышцы .))

  • Tuzik

    13 марта 2021, 12:29

    Согласен с Рамосом, Месси можно взять

    • Vahram07.rma

      13 марта 2021, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А деньги ест?

    • Tuzik

      13 марта 2021, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Он свободный летом станет. Но к нам конечно не перейдёт. Иначе долго не проживёт

  • Alligator

    13 марта 2021, 12:40

    Регилон засветил это вью у себя на телефоне. В голове есть мысль о возвращении. Надо возвращать. Но Зидан…

    • Tuzik

      13 марта 2021, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А Марса куда?

    • Alligator

      13 марта 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В марс

    • Tuzik

      13 марта 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ты хотел сказать На? Где почтение к легендам? Пусть уж сам решит, заслужил.

  • Vicious

    13 марта 2021, 13:17

    Все равно каких то переживаний или чего-то подобного у меня по поводу продления контракта Рамоса нет.
    Не знаю почему, но какое то равнодушное спокойствие у меня по поводу всего этого. Продлят, никуда не денутся.

  • Santino_Corleone_05

    13 марта 2021, 13:31

    Вчера Икер Касильяс и Сара Карбонеро объявили о расставании после 12 лет отношений. У пары двое сыновей – Лукас и Мартин. По словам Касильяса и Карбонеро воспитание детей останется приоритетом для них обоих, несмотря на расставание. Невероятно печальный конец истории любви, о которой мы узнали во многом благодаря этому моменту.

  • Santino_Corleone_05

    13 марта 2021, 13:33

    По слухам, у жены Икера рак, он ее бросил, когда ему тяжело было, она рядом была, если это правда, то он «не мужик»!

    • Shicko

      13 марта 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Всё, сейчас Левша прочитает и хана Икеру

    • Mixfight

      13 марта 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • Chev Chellios

      13 марта 2021, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      рак излечен, это не слухи, он был

    • DEWQA

      13 марта 2021, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вжик-вжик и ты не мужик.

    • Alejandro Gonzalez

      13 марта 2021, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      У нее рецидив недавно случился

    • Alejandro Gonzalez

      13 марта 2021, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Уверен, что про тебя так однажды не скажут?
      Вся их совместная жизнь сопровождалась завистью, злыми языками и тяжёлыми болезнями. Люди просто устали от всего этого и, наверное, решили справиться с этим по отдельности.

    • Chev Chellios

      13 марта 2021, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      рецидив пролечен

    • Santino_Corleone_05

      13 марта 2021, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это твой аргумент?! В такие моменты проявляется сплаченость, значит у них были отношение как у коллег по работе

    • Alejandro Gonzalez

      14 марта 2021, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если ты не понимаешь этот аргумент, то значит ты ещё пока не понимаешь этот аргумент.

  • baRMaley

    13 марта 2021, 15:10

    Серый, давай не… нам мозги, быстро поправляйся, и подписывай новый контракт! Ты нужен клубу.

    отредактировано модератором: мат

    • Rambo77

      13 марта 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      предупреждение за нарушение пункта 1.3

    • Shicko

      13 марта 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А вот это ты зря.
      Бан на неделю за грубость по отношению к модератору.

      Ветка почищена, флуд удалён.

  • Makaay

    13 марта 2021, 15:56

    Очень прямое и искреннее вью от Кэпа.
    Представляю если ЗиЗу начнет давать такие же на пресс конференции...))

  • Santino_Corleone_05

    13 марта 2021, 16:23

    Marca: «Бавария» летом хочет подписать Федерико Вальверде, однако ни «Мадрид», ни Вальверде не рассматривают вариант с трансфером игрока. Уругваец среди «неприкасаемых» в клубе.