4 марта 2021, 10:01
2580
День за днём

Серхио Рамос готовится сыграть с «Аталантой»

Серхио Рамос готовится сыграть с «Аталантой»

Когда Серхио Рамос был прооперирован 6 февраля, все решили, что его участие в двухматчевом противостоянии с «Аталантой» полностью исключено. Даже Джан Пьеро Гасперини питал иллюзии, изучая статистику выступлений «Мадрида» без капитана в Европе – 8 поражений в 10 последних матчах. Зинедин Зидан, однако, пообщался с Рамосом и понял, что варианты возвращения игрока к ответному матчу есть – это было сложно, но вполне возможно. Капитан действует продуманно: он понимает, что операция была не очень сложной, и, по его собственным подсчетам и подсчетам врачей, возвращение может состояться к ответной игре. «Через шесть недель ты можешь быть готов», – сказали ему. Рамос взялся за дело и теперь находится в шаге от чуда: он уже касается мяча. Эта неделя станет решающей.

В тот момент, когда ему порекомендовали сделать операцию, чтобы решить проблемы с коленом, Серхио «нажал на газ»: он доверился доктору Мануэлю Лейесу, тому самому, который прооперировал Марко Асенсио, и менее чем через 24 часа после принятия решения уже находился в операционном зале. Все прошло быстро, и через четыре дня Серхио уже занимался в тренажерном зале у себя дома…

View this post on Instagram

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos)

Зинедин Зидан и Флорентино Перес продолжают удивляться способности Рамоса преодолевать себя: они ничуть не сомневались в его приверженности, когда он решил прооперироваться, и были уверены, что он быстро вернется. Возможность участия капитана в матче с «Аталантой» казалась им менее вероятной, но, наблюдая за процессом его восстановления, они все больше уверены, что он сможет сыграть с итальянцами.

Всего через три недели после операции уже можно было наблюдать, как Рамос бегает в Вальдебебас в бутсах и с мячом. Вместе с тем у капитана есть в запасе еще две недели, чтобы полностью восстановиться и войти в ритм: он соблюдает сроки, и не исключено, что он сможет сыграть с «Эльче» 13 марта – эта игра будет предшествовать ответному матчу Лиги Чемпионов, который, несомненно, станет «финалом», учитывая минимальное преимущество «Мадрида» и тот факт, что придется играть без Каземиро. Так что, если Рамос вернется, будет намного лучше.

Серхио также понимает, что его присутствие дало бы команде важный эмоциональный импульс, и поэтому он делает все возможное, чтобы вернуться как можно скорее. Его случай отличается от ситуации Жерара Пике, который вернулся на поле в матче с «ПСЖ» почти после трех месяцев травмы: Рамос вернется спустя пять недель после операции – правда, он не играет с 14 января. Два месяца бездействия, хотя с того дня и до 5 февраля защитник тренировался – он не настолько потерял свою физическую форму, как это могло случиться с Пике.

View this post on Instagram

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos)

Участие Серхио Рамоса в матче будет зависеть от того, как будет развиваться процесс его восстановления в течение ближайших десяти дней: если не случится никаких неприятностей и будет видно, что он в состоянии играть с «Эльче», Рамос продолжит это ускорение, чтобы принять участие в противостоянии с «Аталантой». Но если у него будет хоть малейшее недомогание, неважно, насколько серьезное, им не станут рисковать и отложат возвращение до апреля, воспользовавшись паузой на матчи сборных, которые пройдут в конце марта.

Серхио полностью сосредоточен на своем восстановлении, при этом он остается на связи с Флорентино Пересом по вопросу обновления контракта: по информации издания Marca, стороны близки к компромиссу, и не исключено, что в конечном итоге соглашение будет достигнуто.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    4 марта 2021, 10:48

    Отличная новость! Феде Рамос Карва Карим, очень нужны, еще бы жк Казу отменили, и будет все в ажуре!

  • NikRM

    4 марта 2021, 12:46

    Ох уж эти спешки… Форсированные восстановления уже не раз сыграли с игроками РМ злую шутку.

    • Tuzik

      4 марта 2021, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Как зовут того врача который даёт добро?

    • NikRM

      5 марта 2021, 07:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Честно, не запоминаю этих имен.

    • Tuzik

      5 марта 2021, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Просто всегда на ЗиЗу за это бочку катят, а ведь точно есть чудик в медштабе который зелёный свет даёт, но чёт про него тишина.

    • NikRM

      5 марта 2021, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Суть в том что не на одном чудике это завязано. Это же и физио терапевты, и штат тренерский кто дает определенную нагрузку на этапе восстановления. Ответственен тут мед штаб в купе с тренерами по физ подготовке в целом. ЗЗ то как раз не торопит игроков на сколько я помню. А гонят на него из-за его должности. Он главный тренер. «А если главный, значит главный во всем» так думают некоторые. Он ведь делегирует свои задачи. И следит за их исполнением. А например «какой анализ сдавать назначит врач» — ЗЗ в это не вникает. При этом не уверен что у него имеются полномочия попросту уволить того или иного человека из медицинского и тренерского штаба. Фамилия с которой он так сказать на прямую связан — Дюпон.

    • Tuzik

      5 марта 2021, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя NikRM

      Дюпон физрук, его задача выносливость накачать, вряд ли он смотрит снимки и таблицы с графиками медицинские, и принимает решение «он здоров, готов к нагрузкам». Есть там чудик какой-то в очках и халате, и может на него Зидан намекал в интервью, что надо менять

    • NikRM

      5 марта 2021, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да тут уже который год имеются притязания болельшиков к клинике «Санитас» в которой обслуживаются игроки РМ. Но глав врач держится, себя не выдает!)))

  • Santino_Corleone_05

    4 марта 2021, 13:49

    Наставник «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо заявил, что будущее вингера Гарета Бэйла находится в руках «Реала».

    Присоединившись к «шпорам» в сентябре, Бэйл только в последних матчах принялся демонстрировать тот футбол, который от него ждали.

    Отличная игра Гарета заставила говорить о том, что «Тоттенхэм» может его выкупить или продлить аренду, однако Моуриньо понимает, что последнее слово здесь будет за «Реалом», где у 31-летнего валлийца остается еще один полный год по контракту с зарплатой в 600 тысяч фунтов в неделю.

    «Хотел бы я сохранить Бэйла? Вам следует связаться со своими коллегами из Мадрида, чтобы они спросили Зидана, потому что он игрок „Реала“.

    »Он не игрок «Тоттенхэма», поэтому все в руках «Реала». У них остается еще один год по контракту с игроком, и власть в их руках".

    «Я же просто обладаю игроком, взятым в аренду, и я стараюсь, чтобы он был максимально полезен „Тоттенхэму“.

    »Мы стараемся заботиться о взятом в аренду игроке — в том числе из уважения к его клубу. Если же вы хотите спросить что-нибудь про будущее Гарета, пусть ваши коллеги из Мадрида зададут этот вопрос Зидану", — цитирует Моуриньо Sky Sports.

    • R-Nur

      5 марта 2021, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Базара нет!

  • R-Nur

    5 марта 2021, 08:02

    Удивляются они… Неужели до сих пор не понятно, какой профессионал своего дела он! Таких игроков, нужно беречь и платить им заслуженные деньги!
    Уверен, что вернётся ещё более сильным и жадным до побед!

  • RaulitoS

    5 марта 2021, 18:03

    Давай, Серега, заждались!