8 февраля 2021, 15:46
1373
День за днем

Чем чревата травма Рамоса в разгар переговоров о новом контракте

Чем чревата травма Рамоса в разгар переговоров о новом контракте

Без Серхио Рамоса «Мадриду» тяжело, но придется обходиться еще некоторое время: капитан только что перенес операцию, и «сливочные» вынуждены справляться самостоятельно, впервые лишившись Серхио на столь долгий срок. Рамос уже отсутствует почти месяц, а после хирургического вмешательства ему потребуется еще около двух месяцев на восстановление после проблем с мениском на левом колене.

Операция Серхио Рамоса пришлась на один из самых сложных периодов для футболиста в «Мадриде» и на поле, и за его пределами – в борьбе за продление контракта. Действия команды без капитана на поле, как и ее будущее, вызывают сомнения в связи с неудовлетворительными результатами по ходу сезона.

Рамос вернется на поле ближе к апрелю без соглашения о продлении контракта. Несмотря на то, что и предыдущие продления соглашения с Рамосом всегда были напряженными и вызывали трения сторон, текущее положение дел кажется особенно сложным: контракт футболиста с клубом действует до 30 июня, и прямо в разгар переговоров Серхио получил травму. Она может заморозить переговоры вплоть до возвращения футболиста в распоряжение Зинедина Зидана или, наоборот, ускорить их. В спортивном плане все достаточно очевидно: мы уже неоднократно видели, как страдала команда без капитана. Чтобы далеко не ходить, можно вспомнить, как отсутствие Рамоса отразилось на результатах «Мадрида» в текущем сезоне: пока капитана не было на поле, команда потерпела пять поражений в 10 матчах, которые он пропустил (6 в Ла Лиге, 3 в Лиге Чемпионов и 1 в Кубке Короля).

17 октября Рамос получил травму колена в матче с «Кадисом», из-за чего был заменен во время перерыва. «Мадрид» проиграл ту встречу, как и следующую, с «Шахтером», которую Рамос также был вынужден пропустить. В ноябре капитан получил мышечную травму и выбыл из игры на три недели: Серхио пропустил пять матчей, из которых «Реал Мадрид» смог победить только в двух (с «Интером» и «Севильей»), уступив «Алавесу» и «Шахтеру», а также сыграв вничью с «Вильярреалом».

«Мадрид» смог сохранить лицо во время третьего периода отсутствия Рамоса. Боли в желудке в начале января не позволили капитану помочь своей команде в матче с «Сельтой», но «Мадрид» справился и выиграл 2-0. С 14 января Рамос не появлялся на поле, за этот период команда сыграла три матча, два проиграв и выиграв один.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Ksani

    8 февраля 2021, 18:19

    Что то мне кажется что это последний год Серхио в Реале

  • DEWQA

    8 февраля 2021, 20:00

    Я бы на месте Переса сказал ему «Парень три сезона и в трех решающих матчах ЛЧ, где решается судьба вылета тебя нет на поле, про какие деньги ты вещаешь. Мотивируй команду, если выигрываете ЛЧ, то все твои условия выполню, если до 1/2 не доходить, то ты наши условия принимаешь. А если полуфинал/финал, то контракт на год, но с повышенной ЗП»
    Я уверен Перес не барл в расчет такую высокую стадию в ЛЧ, когда планировал бюджет и поэтому доп деньги от победы или хотя бы финала — это будет очень кстати и из них выделить немного Рамосу можно будет.

  • DEWQA

    8 февраля 2021, 20:06

    А так я думаю шансы Рамоса свалить летом уменьшились. Я сомневаюсь, что условный ПСЖ или Сити после такой травмы рискнут взять 35-го игрока на ту ЗП какую он хочет. Поэтому при равных зарплатных условиях Рамосу проще остаться в Реале. Тем более семья и дети тоже скажут свое слово. Зачем уезжать в другую страну и подвергать детей и жену стрессу, если Реал платит столько же сколько и ПСЖ, чисто из-за принципа это будет идиотизм.

    • Corleone

      9 февраля 2021, 06:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Действительно, трезвое мнение. Мало кто рассматривает, что Рамосу тоже наверное не особо охота уезжать с привычного Мадрида. А тем более его семье

    • Alejandro Gonzalez

      9 февраля 2021, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Ну я бы не отказался пожить пару лет в Париже. Так еще и при неплохой зарплате)

  • Realizm

    9 февраля 2021, 01:11

    ничем не чревата. Дни Рамоса в команде сочтены.

    • R-Nur

      9 февраля 2021, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Не думаю… Он останется в Мадриде и ещё не один сезон, отыграет на высочайшем уровне.

  • R-Nur

    9 февраля 2021, 07:41

    Время нужно провести с пользой, наконец-то уже продлить контракт, немного отдохнуть и вернуться в решающую часть сезона.