9 марта 2021, 18:59
1088
День за днем

Серхио Рамос может сыграть с «Эльче»

Серхио Рамос может сыграть с «Эльче»

Возвращение Рамоса – реальность: капитан «Мадрида» не выходил на поле после полуфинала Суперкубка Испании с «Атлетиком» 14 января, а на этой неделе должен сделать решающие шаги на пути к возвращению.

Рамос был прооперирован 6 февраля, чтобы положить конец проблемам с левым коленом. Капитан пропустил 10 матчей «Мадрида» – за это время команда потерпела два поражения, одержала шесть побед и дважды сыграла вничью. При этом команде Зидана удалось сократить отставание в Ла Лиге и сделать большой шаг в Лиге Чемпионов.

Отдохнув в понедельник, сегодня «Реал Мадрид» возвращается к тренировкам – это ключевой момент перед возвращением Серхио Рамоса в строй: его присутствие на поле в матче с «Аталантой» в будущий вторник уже воспринимается как должное. Рамос крайне важен в ответном матче Лиги Чемпионов, в котором Зидан и так не может рассчитывать на Каземиро, но возможно, что Серхио сыграет и против «Эльче» в эту субботу, чтобы набрать форму перед важнейшим матчем с итальянским клубом.

Если Серхио Рамос примет участие и в трех матчах сборной Испании в конце марта, то станет вторым в мире футболистом по количеству игр за сборную – их на его счету будет 181. Рамос окажется в шаге от египтянина Ахмеда Хассана, сыгравшего за свою национальную команду 184 матча.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vahram07.rma

    9 марта 2021, 22:16

    Хорошая новость, без Рамоса очень трудно команде.

  • G14

    10 марта 2021, 15:59

    Как думаете, какая существует вероятность выхода в ЛЧ вместо Каза Серхио (если будет готов к матчу)? Опыта у него нет или совсем мало на этой позиции (мне кажется, такое было, но возможно еще при Моуре), но задатки есть. Или всё-таки Феде?

    • hattaki

      10 марта 2021, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Кэп на свою позицию, опорную зону покроют Кроос-Модрич, ну и Феде для беготни и прессингов. Хотелось бы увидеть еще Иско.

    • G14

      10 марта 2021, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Даже если так, то я бы Начо-Варана не трогал на данном этапе.