12 марта 2021, 09:42
2521
День за днём

Операция «центральный защитник»

Операция «центральный защитник»

Несмотря на то, что в ближайшее трансферное окно «Мадрид» хочет сосредоточиться на покупке нападающего, сложившаяся ситуация в защите требует действий. Серхио Рамос по-прежнему не продлил контракт, и процесс тянется дольше, чем того хотели бы обе стороны. Капитан продолжает ждать предложений от других клубов, но их нет, а Королевский клуб не идет на уступки (двухлетний контракт с зарплатой в 12 млн. евро и как минимум 10-процентное понижение зарплаты в первом сезоне). С другой стороны, Рафаэль Варан рассматривает вариант перехода в другой клуб. Он думает, что его этап в «Мадриде», возможно, подходит к концу, и готов попробовать себя в других лигах. Его контракт рассчитан до 2022 года, поэтому Королевский клуб будет рассматривать предложения по игроку, чтобы он не ушел бесплатно в следующем году.

В связи с этим «Мадрид» начинает планировать предстоящий сезон, понимая, что ему нужно будет сделать, как минимум, одно приобретение в центр защиты. Несмотря на то, что большая сумма уйдет на подписание нападающего (Килиан Мбаппе и Эрлин Холанд – два наиболее рассматриваемых кандидата), в клубе надеются, что смогут укрепить защиту первоклассным футболистом.

Все это время первым приоритетом был Давид Алаба, но ситуация изменилась. Несмотря на то, что придется заплатить трансферный бонус, игрок может перейти бесплатно, как только 30 июня закончится действие его контракта с «Баварией». Проблема кроется в зарплате, которую просит австриец: он хочет как минимум 11 млн. евро в год. «Мадрид» не готов к таким суммам. Кроме того, появление Жоана Лапорты в «Барселоне» еще больше усложняет переговоры.

Если Варан в конечном итоге решит уйти, Королевский клуб рассчитывает получить за него достаточную сумму для проведения еще одной большой операции. Согласно Transfermarkt, стоимость 27-летнего француза на данный момент составляет 70 млн. евро. Если продажа осуществится, на рассмотрении есть два игрока: Жюль Кунде и Пау Торрес. В случае с первым, 22-летним, игроком есть сомнения в финансовом плане, поскольку «Севилья» ссылается на сумму отступных (80 млн.) и, похоже, не готова к переговорам. Второй, 24-летний, игрок считается более приемлемым вариантом, однако его покупка тоже выйдет недешево: в настоящий момент он оценивается в 40 млн. евро.

«Мадрид» ждет насыщенное лето. Клуб готов выслушать все стороны, чтобы принять наилучшее решение, но он должен будет действовать осторожно, чтобы не навредить себе.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Corleone

    12 марта 2021, 09:47

    В идеале оставлять обоих и подписывать Алабу бесплатного. Думаю на предстоящий сезон хватит. А финансы лучше направить на усиление нападения

    • Vahram07.rma

      12 марта 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Алаба хочет 11 млн чистыми) который Перес не готов отдать.

  • Zloi_bulochnik

    12 марта 2021, 10:33

    да останутся они мне кажется, просто ждут лучшего предложения от клуба.
    Конечно не по теме, но хотел бы узнать Ваше мнение по вчерашней игре Милан — МЮ, а именно об игре Браима и о судействе (которое по моему мнению просто вытащили МЮ)
    Заранее Спасибо…

    • Tuzik

      13 марта 2021, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Zloi_bulochnik

      По обзору голы правильно отменили.

  • Drake10

    12 марта 2021, 10:41

    Думаю, что вариант с Кунде наиболее предпочтителен.Молод, с огромным потенциалом, может уже в ближайшее время стать одним из лучших в мире и берется на долгосрочную перспективу.А Алабе скоро уже 29 лет.Возраст, конечно, не критический, но все же, скоро 30 и, если честно, то в последнее время не впечатляет и явно не выдерживает конкуренции со стороны Эрнандеса и Дэвиса.Вероятно, именно поэтому и захотел уйти

    • Oxamyt

      12 марта 2021, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Алаба в основном ЦЗ играет. При чем здесь Эрнандес и Дэвис?)

  • Alligator

    12 марта 2021, 10:41

    Закиньте интервью Рамоса. Много интересного сказал

  • Chamartin1981

    12 марта 2021, 10:53

    Что и говорил раньше, когда многие заявляли о трансфере Алабы в Реал как о вроде свершившимся факте. Не нужно верить в какой либо трансфер до официального подтверждения информации на клубном сайте, потому как за сутки может поменяться все абсолютно в противоположную сторону. Я уже даже не вспоминаю о наивных заявлениях о якобы приходе Мбаппе, люди, проснитесь, при Пересе его в Реале не будет, разве что шейхи устанут от ПСЖ. Что касается Варана, то оставлять его любой ценой, даже если он захочет уйти, ну разве что, кто-то заплатит за него полную клаусулу, а она у него немаленькая судя по всему.

    • Vahram07.rma

      12 марта 2021, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Варан согласен подписать новый контракт, а Мбапе будет в Реале за 150 млн это потолок.

    • Chamartin1981

      12 марта 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Сам подумай, зачем президенту ПСЖ продавать свою главную звезду, да еще и всего за 150 миллионов? Он запросто добавит к зарплате Мбаппе эти миллионы чтобы тот остался.

    • Vahram07.rma

      12 марта 2021, 15:04
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ксли игрок желает уходит, то шейхи нечего не могут сделать, потом деньги не главное.

    • Chamartin1981

      12 марта 2021, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Конечно не главное, главное их количество) Увы, так устроен сегодняшний мир, которым правят исключительно деньги, все остальное от лукавого.

  • DEWQA

    12 марта 2021, 15:01

    А что уже списали будущего Пепе???

  • RaulitoS

    12 марта 2021, 17:33

    Надеюсь операция «центральный защитник» по времени будет длиться не столько, сколько операция «центральный нападающий».

    • romallah66

      12 марта 2021, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      )))

    • kron

      12 марта 2021, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя RaulitoS

      Так и будет. Потом подписание нового контракта будет приравнен новому трасферу)