12 мая 2021, 14:57
2103
Слухи

Тупик в переговорах Рамоса и «Мадрида»

Тупик в переговорах Рамоса и «Мадрида»

До сих пор нет новостей о новом контракте между защитником и мадридским «Реалом». В конце этого сезона действующий контракт закончится, и 35-летний игрок покинет «сливочных», если между сторонами не будет достигнуто новое соглашение.

Решение есть, и оно простое. Если «Реал Мадрид» согласится заключить с испанцем двухлетний продление, Рамос примет условия нового контракта даже с 10-процентным сокращением заработной платы.

Однако «Мадрид» не намерен продлевать соглашение на два года – «сливочные» еще в январе сделали центральному защитнику предложение о продлении на один год, и с того момента ничего не изменилось.

Рамос дважды разговаривал с Флорентино Пересом, и, по информации издания Marca, в результате второй беседы обе стороны были готовы расстаться.

Отношения между президентом клуба и капитаном остаются хорошими, что может помочь уладить их разногласия. С другой стороны, недели проходят, а мнения клуба и игрока остаются прежними, и разговоров о достижении соглашения нет.

В последние месяцы Милитао и Начо показали себя отлично на поле, а летом в клуб собирается прийти Давид Алаба – давление на мадридский «Реал» в связи с продлением Рамоса оказывается всё меньше.

Этим летом уход именно Рафаэля Варана, а не Рамоса, заставит «Реал Мадрид» подписать еще одного центрального защитника. У француза истекает контракт в июне 2022 года, и на данный момент он не заключил новую сделку – в таком случае летом его можно будет выставить на трансфер.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Ksani

    12 мая 2021, 15:56

    Жаль что Серхио покинет клуб скорее всего, но смотря на его травматичность в этом сезоне возможно и в правду пора уходить хоть я бы и хотел что бы он закончил свою карьеру в Реале

  • Vlad_RM

    12 мая 2021, 16:54

    Надеюсь что Перес примет здравое решение. Как бы Серега не был крут, идти на поводу его агента или его самого, клуб не должен. Легенда — да, капитан-да, незаменимый защитник-уже точно нет, увы. Даже Начо себя показал так, что многие болельщики задумывались, стоит ли выпускать Рамоса и разбивать работающую пару ЦЗ. Как не крути Рамос, а тебе 35. В таком возрасте цз и начинает совершать глупые ошибки из за потери концентрации, а кэп у нас на постоянной основе любил такие оплошности допустить. Так что не вижу никакого смысла в том, что бы его удерживать любыми средствами. «Любые средства» нужны как раз таки для новых трансферов, вообщем-то кем-то придётся пожертвовать.

    • STER

      12 мая 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Так и про Роналду говорили. Что он тянет одеяло на себя, вся команда на него играет, вот он уйдет и Бэйл тащить начнет и т.д. Рамос не просто обычный центральный защитник, он огромная часть команды, даже больше, чем капитан!

    • hattaki

      12 мая 2021, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да ладно Вам, такого не было.
      Говорили это персофаны Бейла, после дубля в ворота Ливера некоторые начали говорить такие слова.
      Но уж с его травмами сменщиком Рона его не считали.
      Вернее считал один старик, который предложил ему новый контракт.
      Я больше верил в Асенсио)

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Роналду не пропускал больше половины игр в сезоне из-за травм.

    • Vlad_RM

      12 мая 2021, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я не спорю с тем фактом что он Капитан с большой буквы. Но и ситуация, которую вы привели для сравнения, совершенно иная, как по мне. Там Перес действительно поспешил и «лажанул» немного, на счёт Бейла, вообще не спорю). Поддерживаю Хаттаки в этом плане, тоже возлагал больше надежд на Марко, до этой злополучной травмы в товарняке с Арсеналом. Рамоса, даже по ходу сезона, смогли заменить. Да им далеко до лучшей формы Сереги, но впечатление такое, что ему самому ещё сложнее, чем молодым ребятам, набрать ту же форму. Рона никто не мог заменить никогда и нигде. Вот вам и разница. Конечно я хочу что бы он остался, но пусть это делает как Модрич. Не считаю что Рамос, за счёт своих долгих лет игры за команду, должен иметь какие то прерогативы. Модричу же могут и ещё год продлить пока Рамос будет выбивать бабки с ПСЖ или кого-то там ещё. Он должен понимать, что это и есть вызов. Продлевай на год, а на продление следующего — заработай и докажи игрой.

    • Chamartin1981

      12 мая 2021, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Положа руку на сердце- когда в последний раз Перес принимал здравое решение?

    • STER

      12 мая 2021, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      По мне так выбивать бабки — это вместо 12 попросить 20 или хотя бы 15, как Алаба у Баварии запросил. Но то что мы читаем, так вообще там разница 1-2 ляма вызывают смех эти торги, если это всё конечно правда. Особенно если учесть, что за последние годы были зарыты сотни миллионов на мутные трансферы и до сих пор зарываются на ЗП всяким балластам

    • Vlad_RM

      12 мая 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Согласен, мы читаем только слухи и не знаем картины целиком. Но я скорее грешу на то, что он не хочет подписать на год, а требует два. Да и вообще, параллельно контракт с Модричем же подписали? Почему с Рамосом терки)? Это пожалуй главная причина для меня. Вообщем каждый по своему воспринимает эти слухи, мне кажется что Серега выеживается, другие считают что Перес. В любом случае, уже этим летом, мы увидим итоги этой эпопеи и возможно узнаем кто был больше права или виноват).

    • Vlad_RM

      12 мая 2021, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Пожалуй когда начал авантюру с Супер Лигой )))?! Хотя тут ещё рано говорить, насколько это было здраво).
      А если вопрос касаемо трансферной политики, то тут, увы, сложно вспомнить успешный трансфер за последние 3 года. А может даже и 4. С этой пандемией потерял счёт времени. Хочется сказать что Куртуа пример успешного трансфера, но по отношению к Кейлору это было точно некрасивое решение, а значит далеко нездравое.
      Собственно потому и надеюсь, что в этот раз, решение будет здравым. Когда то же он должен это сделать ))? А то слишком долго он в режиме ожидания находится. Пора уже и «бомбануть»).

  • Havaj

    12 мая 2021, 17:20

    Рауль уходил, Кас тоже, ничего страшного если Рамоса продадут.Перестройка запущена, основа старая, поэтому потихоньку надо продавать.Но отпускать сразу обоих Варана и Рамоса нельзя.

    • Chamartin1981

      12 мая 2021, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Его не продадут, он уйдет совершенно бесплатно.

  • espanacampeones

    12 мая 2021, 17:25

    Во всех интервью он признается любви к клубу, заявляет что это его дом, что любит Реал, но вот как только дело касается продление, сразу включает задную. Он капитан, столько лет в клубе, он то больше всех знает политику клуба. А у клуба такая политика, контракт 1 + 1 с возможным продлением еще на год. В чем проблема?
    Вон Модрич признался в любви, согласился и на снижение на 10 % и подписал продление действующего контракта на год

    • theoner

      12 мая 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя espanacampeones

      А если еще вспомнить, что он готов бесплатно играть за Мадрид…
      Ой, Сережа… не порти впечатление о себе, пожалуйста… тебе не за еду предлагают играть.

  • STER

    12 мая 2021, 17:28

    Неужели из-за 1-2 лям торгуются? о_О

    • Kairat Campeon

      12 мая 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Миллион евро на дороге не валяются.

    • STER

      12 мая 2021, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Ага, валяется целых 30. Это я о ЗП Азара и Бэйла

  • Realizm

    12 мая 2021, 22:38

    Рамос не нужен Реалу. Пусть уходит, всему свое время

  • Vagrid

    12 мая 2021, 23:33

    Ну пока Серега, как знаешь. Если нужны бабки и долгосрочный контракт, то тебе в ПСЖ.

  • Megget

    13 мая 2021, 11:34

    Грустно смотреть, вернее, читать об этих качелях с контрактами. Но с другой стороны, это тоже работа и каждый хочет заработать больше. Конечно глупо сравнивать нашу зарплату в условные 30тр и зп игрока в 10 мультов…
    Но как бы не закончилась эта история, в памяти останется 92:48

  • R-Nur

    14 мая 2021, 12:40

    Он что просит 10 миллионов ему прибавить, речь о нескольких миллионах, что для Мадрида не должно быть проблемой, учитывая тот факт, о ком идёт речь, он больше чем просто защитник, он мощь и характер этого Мадрида!

    Лучше урежьте зарплату не нужным футболистам, чем терять такого футболиста!