19 мая 2021, 15:11
2859
Слухи

Трансфер Варана может разрешить ситуацию с новым контрактом Рамоса

Трансфер Варана может разрешить ситуацию с новым контрактом Рамоса

Мадридскому «Реалу» предстоит разобраться с двумя сложными ситуациями в центре защиты, а именно с будущим Рафаэля Варана и Серхио Рамоса. Обстоятельства игроков разные, но влияют друг на друга. Для «Мадрида» приоритетной задачей является решить вопрос с Вараном, а затем с Рамосом. Как только будущее французского защитника будет определено, клуб может решить вопрос с капитаном.

У Варана было предложение о продлении контракта с «Мадридом», который истекает в июне 2022 года. Первоначально, похоже, он не был особенно заинересован в продлении своего соглашения: Варан собирался уехать в начале 2019 года в поисках нового опыта в другом месте, но прибытие Зидана заставило его передумать. Несколько недель назад агенты Варана представили «Мадриду» встречное предложение, которое включало значительное повышение его зарплаты. Однако увеличение затрат на данный момент не соответствует политике клуба: «Мадрид» просит игроков, которые продлевают условия, пойти на понижение зарплаты, поэтому маловероятно, что «сливочные» согласятся с требованиями Варана.

Клуб уже давно знает, что этим летом может уйти ряд ключевых игроков, и продажа некоторых из них поможет профинансировать восстановление команды. Флорентино Перес сам признал это во время интервью испанским программам El Chiringuito, El Larguero и изданию AS. А Варан – один из самых ценных игроков в команде. У него огромный опыт (он выиграл четыре Лиги Чемпионов плюс Чемпионат Мира с Францией), и в свои 28 лет он оценивается Transfermarkt в 70 миллионов евро. «Мадрид» был бы рад получить эту сумму, учитывая что Варан вступает в последний год своего контракта и может бесплатно уйти в 2022 году.

Напомним, что «Реал Мадрид» заключил соглашение с Давидом Алабой, который перейдет бесплатно из «Баварии» и будет получать 11 миллионов евро после уплаты налогов. При наличии Начо (чей контракт истекает в 2022 году, хотя «Мадрид» уверен, что он продлится) и Милитао (который начинает набирать ход после трансфера за 50 миллионов евро из «Порту»), в команде будет место лишь для еще одного центрального защитника. Если «Мадрид» не сможет продать Варана этим летом, маловероятно, что Королевский клуб продлит контракт Рамоса. Но если «сливочные» смогут найти покупателя на француза, шансы Рамоса получить новую сделку увеличатся.

Ситуация с Рамосом не связана с финансами. Центральный защитник, которого преследует травмы с начала года, готов согласиться на 10% -ное сокращение заработной платы, как того требует клуб, но капитан хочет двухлетний контракт. «Мадрид» считает, что игрок в возрасте 35 лет должен продлевать соглашение на сезон, и это главное препятствие на данный момент. Трансфер Варана этим летом поможет продвинуть вперед переговоры и позволит Рамосу и Флорентино Пересу прийти к общему соглашению.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    19 мая 2021, 15:14

    А автор не родственник нашего Р-Нура?)

    • Santino_Corleone_05

      19 мая 2021, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так не пиши он подумает что ты Рамоса считаешь слабым, когда я тут анализирую потенциального соперника, либо предстоявшего, он воспринимает это, как будто все сильнее Реала))

    • R-Nur

      20 мая 2021, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вот я посмотрю, когда продадут твоего француза, как ты будешь писать тут такие вещи.)))

    • hattaki

      20 мая 2021, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      )) как же, Варан не единственный твой любимчик)

  • Santino_Corleone_05

    19 мая 2021, 16:07

    Вместо Варана по любому надо приобрести ЦЗ, Рамос старый, и будет играть максимум 15-20 игр, а против быстрых игроков топ команд не потянет, а так с гранадами в атаку побегать, замкнуть навес пригодится!

    • Alberto_Ramirez

      19 мая 2021, 17:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Есть Милитао. Если Рамос будет играть 15-20 игр, то на остальные игры можно будет выпустить Начо или Алабу.

    • Kairat Campeon

      19 мая 2021, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Нужно приобрести ЦЗ: Ожидание — Кунде.
      Реальность — возвращение Хесуса Вальехо из аренды.

    • Santino_Corleone_05

      19 мая 2021, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      В точку!

  • Shicko

    19 мая 2021, 16:20

    Вот почему я думаю, что Реал сейчас опять прокинут и выкупят Рафу, мягко говоря, не за 70 лямов?

    • Vlad_RM

      19 мая 2021, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как по мне и 70 Лямов за чемпиона мира — мало. Я бы его ниже 100 даже не думал продавать. Разве что окончание контракта портит всю малину… в апл Кепу купили за большие деньги )).

    • Shicko

      19 мая 2021, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Так вот именно. Мы себе тут пальцы гнём, что если продадим Рафу, то сразу на Черепашку хватит, а сейчас какие-то ушлые апл-шники сыграют на том, что год до конца контракта, оставаться не хочет, нам продать надо обязательно и ага…
      У нас это почему-то не работает. Ни с Азаром, ни с Мбаппе, с Куртуа с натяжкой

    • Alberto_Ramirez

      19 мая 2021, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Потому что у тех клубов есть богатые владельцы которые могут на крайняк дать раздутую зарплату и уговорить игрока остаться. Мы так уже не можем.

    • Kairat Campeon

      19 мая 2021, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В том списке 25 самых высокооплачиваемых игроков Европы, самая высокая позиция игрока АПЛ — 10 место у Де Хеа и как известно, у МЮ не те владельцы, которые вкладывают свои деньги в клуб. От Манчестер Сити 2 игрока и оба зарабатывают заметно меньше чем наш Азар, от Челси и вовсе никого. Честно, я не думаю, что уже настал момент когда Реал Мадрид не может соперничать с клубами из АПЛ в зарплате, скорее клуб не может предложить Варану то, что он хочет из-за уже раздутой зарплатной ведомости.

    • Alberto_Ramirez

      19 мая 2021, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      После неудавшегося обмена Де Хеа на Наваса, за меньше чем год до окончания контракта МЮ чтобы уговорить первого остаться подняли ему зарплату почти до 10 млн, а в 2019 до 11+ млн. Куртуа в Реале получает 8 млн, а Челси дал Аррисабалаге которого купили вместо Куртуа семилетний контракт на 10 млн в год. Так что не думаю что Куртуа они предлагали меньше, скорее даже значительно больше т.к. сам трансфер Кепы обошелся им не дешево. Так же Азар у них получал не меньше денег чем в Реале, и не думаю что они не были готовы предложить ему значительное повышение в зарплате чтобы уговорить его остаться. Но в этих случаях на руку сыграло их желание играть в Реале. Сейчас судя по слухам ПСЖ дает Мбаппе космические предложения и посмотрим получится ли им перебить его мечту играть за Реал. Но при этом глупо будет надеяться что игрок пойдет на огромное снижение в зарплате ради клуба поэтому Реалу придется тоже раскошеливаться. В ситуации Варана, если МЮ, Челси и ПСЖ готовы удовлетворить его финансовые потребности и Реал не может перебить их предложения а сам Варан больше не горит желанием играть за Мадрид то Реалу либо придется продать его по дешевке этим летом или же след. летом он уйдет в качестве бесплатного агента.

    • Kairat Campeon

      19 мая 2021, 20:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В любом случае, я не думаю, что можно хоть как-то оправдать то, что 28 летнему нападающему, у которого было 8 голов в ЛЧ на момент его перехода стоило давать такую большую зарплату. И к слову, в Челси он получал в два раза меньше, чем сейчас в Мадриде. А с Вараном — если бы не зарплаты Азара, Марсело, Бейла, Иско и Мариано, то не было бы проблем с его продлением. Однако, чтобы всем им платить зарплаты, придётся пожертвовать кем-то и это вероятно будет Варан.

    • Alberto_Ramirez

      19 мая 2021, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      В Челси он не получал в два раза меньше чем в Реале — разница от его нынешней зарплаты было около 10%. Плюс Челси по новому контракту был готов платить как минимум столько же сколько Реал. И не купи Реал его в том году с большой вероятностью он бы продлил контракт с Челси. Реал же сильно нуждался в игроке на левый фланг, а он тогда ходил в топ 3 на своей позиции. Плюс его трансфер был одним из условии Зидана. Так что в финансовом плане его зарплата и цена были оправданы. Если ты говоришь про то окупает ли он свой трансфер в игровом плане то конечно же нет. Но если бы не подкат Менье то с большой долей вероятности он радовал бы болельщиков Реала как он радовал когда то болельщиков Челси, а мы бы сейчас не обсуждали про его зарплату. А ситуация Варана в малой степени связана с зарплатами Азара, Марсело, Бейла, Иско и Мариано. Большинство из них не будет в Реале в след. сезоне

    • Shicko

      19 мая 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      там даже не подкат. Он тупо врезал ему по ноге

    • Alberto_Ramirez

      19 мая 2021, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Может это как проклятие и Менье нужно опять врезать Азару по ноге чтобы все стало на свои места)

    • Shicko

      19 мая 2021, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      или не по ноге…

    • Alberto_Ramirez

      19 мая 2021, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да не, кроме ноги у него все в порядке

    • Kairat Campeon

      20 мая 2021, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      www.standard.co.uk/sport/football/eden-hazard-wages-real-madrid-agree-to-double-star-s-chelsea-salary-a4161976.html?amp — Азар получал 200 тысяч фунтов стерлингов в неделю до уплаты налогов и сейчас получает в два раза больше. Мадрид нуждался в игроке, который способен в первую очередь забивать голы, одних голов Бензема недостаточно, это показал уже первый сезон после ухода Криштиану — сезон 18/19. И это ещё при том, что Бейл тогда забил больше 10 голов за сезон, в двух следующих сезонах никто этого сделать не смог среди нападающих кроме Бензема. Азар это не про голы, он на момент перехода забил всего 4 гола с игры в ЛЧ, даже у Винисиуса и Родриго их уже 4 и 5, а им по 20 лет, не говоря уже про Мбаппе и Холанда. Мадриду из той же АПЛ намного полезнее был бы Мане, Сон или Стерлинг на левый фланг, чем Азар. В других лигах поискать, того можно было бы найти более забивного вингера на левый фланг. Да, Зидан очень сильно его хотел, но то как играет Азар сейчас совершенно не похоже на то, что у него есть какая-то роль в команде. Азар отыграл уже 2441 минут это эквивалент 27 матчей по 90 минут и в большинстве случаев не похоже на то, что это тот игрок, который нужен команде.

      «Большинство из них не будет в Реале в след. сезоне» — Бейл в следующие сезоне если не будет опять в аренде в Тоттенхэме, то вернётся обратно, даже в аренде он стоит немалых денег клубу. Иско и Марсело возможно уйдут, но кто знает, может банально не найдётся для них клубов, оба игрока в упадке и с большими зарплатами. Зидан хотел, чтобы Мариано покинул команду летом 2019 года, но он все ещё здесь, потому что никто им не заинтересован с его зарплатой. Только Бенфика подумывала его взять в аренду в прошлом сезоне, но и то, они выбрали игрока из второго дивизиона Испании вместо нашего Мариано. И да, про Йовича также забыл, он сейчас в аренде и также как с Бейлом, клуб платит ему больше половины зарплаты. Вот всех этих проблем не остаётся денег для того, чтобы поднять зарплаты тем, кто нужен. Варан уйдёт не потому что Мадрид не может соперничать с АПЛ сейчас, а потому что те деньги, которые Мадрид мог бы заплатить Варану клуб спустил на других игроков.

    • Alberto_Ramirez

      20 мая 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Kairat Campeon

      Evening Standart принадлежит Daily Mail который является предельно сомнительным источником в Англии так что если ты хотел что то доказать ты выбрал плохой способ. По этой же логике были также много источников которые писали что Азар пошел на снижение зарплаты ради Мадрида. Но достоверно знать сколько конкретно Азар получал в Челси (включая возможные бонусы) и сколько получает сейчас в Мадриде мы не можем поэтому я в своем посту воздержался от конкретный цифр и привел лишь качественную связь. Также надо учитывать что в Англии довольно часто прибегают к покупке имиджевых прав футболистов через оффшорные компании что снижает налог от 40% до 19% (до 17% с 2020) (https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/be/1e/b8/14/rue02dfc4691a.png) что является одной из причин почему в АПЛ потолок зарплат сравнительно ниже. Так что Азар мог получать чистыми примерно такую же сумму как в Реале. В целом как я уже говорил ранее меня как простого болельщика не так волнует сколько Азару платят — в этом плане я доверяюсь руководству и пока примерно понимаю почему они платили те или иные деньги.

      Про Мане, Сона или Стерлинга это бред. В АПЛ 2018/2019 у Азара было (16+15=31), у Мане (22+1=23), у Сона (12+6=18) а у Стерлинга (17+10=27). При том что в этом сезоне у Мане и Стерлинга показатели упали 9+7=16 и 10+6=16, соответственно. И если ты взялся предлагать что полезнее было бы купить того или иного игрока, то прикрепляй также факты о том были ли доступны эти игроки для покупки, и если да во сколько бы они обошлись Реалу, какую зарплату они бы получали, какова была вероятность что они будут также хорошо играть в Реале как играли в своих клубах и как их трансферы окупились бы в финансовом плане (продажа футболок, повышение цены билетов на матчи и улучшения спонсорских соглашении и т.д.)?

      А по поводу ситуации Варана, Марсело, Бейла, Иско и Мариано я уже высказал свою позицию. То что ты написал честно признаюсь подробно не читал так как спорить особо смысла нету — совсем скоро откроется трансферный рынок по окончание которого мы все увидим.

  • kadoh7

    19 мая 2021, 17:02

    Что за бред, какие 70 миллионов евро? В 2018 Ливер ВВД купили за 75 миллионов фунтов. А теперь давайте сравним ВВД 2018 года и Рафу 2021. Как на мой обывательский взгляд ну никак не меньше 100 миллиона евро

  • DEWQA

    19 мая 2021, 20:38

    Если Перес собрался уговорить Зидана остаться, то как он это собрался делать профукав Варана? Варан в схеме Зидана элемент №1, если Рамоса он хоть как-то заменил Начо и Кроосом, то Варана не смог…

    • Kairat Campeon

      19 мая 2021, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В конечном итоге Перес всегда выбирает делать то, что он хочет. Если решит, что продление Варана невозможно и нужно будет его продавать, то сделает это не смотря на то, какие последние это решение может вызвать.

  • romallah66

    19 мая 2021, 21:16

    Надеюсь хотя бы 70млн выручим за Варана!

  • R-Nur

    20 мая 2021, 10:45

    Продавать француза и продлевать Серхио Рамоса, что тут думать то?!!!

  • Ruschan

    20 мая 2021, 19:22

    Лучше бы конечно чтобы продлили и того и другого, чтобы так и осталась вся линия защиты как и в этом сезоне. А Алабу использовать в центре полузащиты и в обороне на разных позициях по ситуации.