4 марта 2021, 16:41
2846
День за днём

Марко Асенсио упускает очередной шанс

Марко Асенсио упускает очередной шанс

У Марко Асенсио была прекрасная возможность закрепиться в основном составе «Мадрида», но, пока главные конкуренты Родриго и Азар были травмированы, Асенсио упустил очередной поезд. Марко проводит в «Мадриде» пятый сезон, и похоже, что пока он так и не смог стать определяющим игроком, хотя этого от него ждали – еще в 2018 году в Асенсио видели будущего обладателя Золотого Мяча. Тренер «Ромы» Ди Франческо уверял: «Он его выиграет». Однако сейчас подобное кажется фантастикой.

«Реал Мадрид» верил в Асенсио – нападающий стал частью атакующего трезубца вместе с Азаром и Бензема. Предполагалось, что после ухода Криштиану Роналду эта связка будет движущей силой команды, но ни Азар, ни Асенсио не оправдали надежд. Если в прошлом сезоне Марко вывела из игры тяжелая травма колена, то в текущем у него, напротив, было много возможностей: Марко выходил в «основе» команды с первых минут в 11 из последних 12 матчей, но так и не смог проявить себя.

«На дворе март, а Асенсио никак не наберет форму», – заметил Альфредо Реланьо, и был прав: Марко забил в этом сезоне только два гола («Сельте» и «Леванте»), приняв участие в 30 из 33 матчей «Мадрида», в 20 из них выйдя на поле с первых минут… результат – 2 гола за 1774 минуты.

Похоже, что Марко в очередной раз упустил возможность проявить себя в «Мадриде», ведь ожидается, что к дерби вернется Эден Азар, а Родриго уже в форме – в прошедшем матче с «Реал Сосьедад» они с Винисиусом спасли команду. С возвращением травмированных футболистов возвращается и конкуренция: Асенсио придется бороться за место с двумя бразильцами, Азаром и Лукасом Васкесом.

Футбольное сообщество следит за успехами Марко Асенсио с тех пор как «Реал Мадрид» подписал его в 2014 году за 3,5 млн евро. Впоследствии стоимость Марко, по мнению специализированного портала Transfermarkt на декабрь 2018 года, выросла до 70 млн – самый яркий всплеск в карьере футболиста. В тот момент Марко даже пришлось отвечать на вопросы о своих шансах на Золотой Мяч в ближайшем будущем.

«Я не думаю об этом, я молод и иду шаг за шагом», – заявил футболист на пресс-конференции, посвященной продлению до 2023 года его контракта, в котором «Реал Мадрид» прописал отступные в 700 млн евро. К Марко Асенсио отнеслись как к звезде, но сегодня его стоимость снизилась до 35 млн евро…

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Headbanger

    4 марта 2021, 18:36

    Его уровень это игрок замены, он никогда не будет лидером Реала и пора уже с этим смириться.

  • Shicko

    4 марта 2021, 18:49

    К сожалению надо признать, что Асенсио не стал тем, на кого можно рассчитывать

    • Illidan

      5 марта 2021, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Подожди, вроде ты мне говорил что Асенсио к 27-28 годам станет лидером Реала, когда станет опытным. Мы тогда обсуждали кто-же станет лидером Реала после Рамоса и Модрича. В атаке нету лидера сейчас, он в Турине. На данный момент лидер команды это Каз.

    • Shicko

      5 марта 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Врядли это был я. Я крайне редко пишу, что БУДЕТ, ибо я этого не знаю)) И никто знать не может.

    • Illidan

      5 марта 2021, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тогда может быть это был Алехандро

  • shohjahonzarif

    4 марта 2021, 20:21

    До травмы играл фантастически, не зря хвалили, теперь придется с этим мириться, по-другому никак

    • Tuzik

      4 марта 2021, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Скажи в каком матче сезона 18-19 он сыграл фантастически, я гляну, может пропустил тогда

    • Mixfight

      4 марта 2021, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот любишь ты людей в думку отправлять)

    • DEWQA

      4 марта 2021, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Заодно пусть скажет и в каком матче из двух последних сезонов Вини сыграл фантастически.

    • Tuzik

      4 марта 2021, 22:19
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пусть скажет, я не против

    • shohjahonzarif

      5 марта 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Мне не часто приходится смотреть матчи Мадрида. Играл фантастически для его уровня «молодых талантов», конечно он не блестел, но выглядел «прилично» на поле, если тебе слово фантастически не нравится )) перефразируй сам

    • shohjahonzarif

      5 марта 2021, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      кажется, при Солари раскрылся и он тоже получил травму во время матча с Аяксом, если не ошибаюсь и после этого не тот Виник

    • Tuzik

      5 марта 2021, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Я к тому что Ася сейчас играет на том же уровне, что и в сезоне 18-19

    • hattaki

      5 марта 2021, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      +! Того же мнения — не прибавил, заметно и не убавил, если сравнивать с тем сезоном.

  • Muzaffar2906710

    4 марта 2021, 21:15

    Асенсио уже достаточное время не травмировался. Играет. Но он не так чтоб забивает голы, играет успешно и делает хоть какие то результаты, а почти теряется на поле. Это уже не неудача

    Я думаю реально хороший футболист если вылечился от своей травмы, будет играть как раньше. Не будет деградировать

    • Shicko

      4 марта 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Сколько надо времени, чтобы считалось, что он «вылечился»? Вроде как год уже прошёл… Ну, играет-то точно месяцев 8. Мало?

    • STER

      4 марта 2021, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Будет играть как раньше? А как раньше?
      Не помню, чтоб он играл стабильно хорошо продолжительное время! Обычно выходил на замену на 20 минут, что-то показывал, и все кричали «вау, растёт что-то перспективное». А так чтоб он был лидером команды и тащил, разве было когда-то раньше?)

  • Chamartin1981

    4 марта 2021, 21:16

    Сбитый летчик. Хотя и не летал особо, кроме конца 2016-2017, начала 2017-2018

  • Tuzik

    4 марта 2021, 21:16

    Аси надо добавить в движении, выносливости, обороне и перейти в полузащиту. С его головой, техникой и дальним ударом может хорошо заменить КроосаМодрича

    • Muzaffar2906710

      4 марта 2021, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      +

    • hattaki

      5 марта 2021, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не дорабатывает иногда. Не быть ему Модричем.

    • Tuzik

      5 марта 2021, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, работоспособность не та, но в этом компоненте если он захочет сможет прибавить, а вот накручивать, убегать и забивать не улучшится никак

  • R-Nur

    5 марта 2021, 08:08

    Марко никогда и не был бы, игроком основы, они с Лукасом должны быть в запасе и быть первыми, кто должен выходить на замену, вот это будет правильно, пусть к ним прибавить Начо и можно говорить, что скамейка у Мадрида есть.

  • RaulitoS

    5 марта 2021, 17:43

    Очень жаль конечно, я был одним из тех, кто верил, что он выйдет на топ уровень, но увы… Не, изначально было понятно, что вторым Роналду ему никак не стать, но налицо только деградация. Не знаю, в травме ли дело или в чем-то другом. Но даже Иско на его фоне — топ.