23 марта 2021, 22:02
2409
День за днём

Марко Асенсио не сдается

Марко Асенсио не сдается

В текущем сезоне форма Марко не была стабильной, что естественно после серьёзной травмы, пережитой им в прошлом, и главное в его случае – не опускать руки в сложные моменты. Никто не ожидал, что возвращение футболиста к своему лучшему уровню будет проходить легко, и очень важно то, что испанец готов преодолевать трудности.

Именно этим и занимается Асенсио в последних матчах. Большую часть сезона он выходил в «основе», но потом Зидан стал отодвигать его на второй план: Марко не вошёл в стартовый состав на матч с «Эльче» и в итоге так и не появился на поле, с «Аталантой» сыграл только 8 минут и 19 с «Сельтой».

Вместо того, чтобы расстраиваться, испанец улучшил свои показатели, забив два гола за 27 минут в последних двух матчах: с «Аталантой» и «Сельтой». Марко хочет прервать преследующую его полосу неудач, и за эти 27 минут он забил столько же голов, сколько и за предыдущие 1899, в которых удача не улыбалась ему, а попадания в штангу шли одно за другим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marco Asensio (@marcoasensio10)

Зидан в свою очередь доволен действиями Марко в последних матчах. Хотя испанец и потерял место в «старте», от него не было никакого недовольства или «кислых мин» – для исправления ситуации футболист решил продолжать работу над собой. Асенсио понимает, что у клуба «плотный» календарь и знает о том, что тренер верит в него, а возвращение в стартовый состав – это вопрос времени.

Еще одним тяжелым моментом для Марко стало отсутствие вызова в сборную Луиса Энрике на первые квалификационные матчи на Чемпионат мира в Катаре – его вызывали в национальную команду два последних раза, а сентябрь он пропустил из-за травмы. Одна из главных целей Асенсио – попасть на Чемпионат Европы этим летом. Он понимает, что если хорошо проведет финальный отрезок сезона, то у него будут все шансы принять участие в этом турнире, и улучшение голевой статистики – важнейший шаг для того, чтобы заявить о себе и в «Мадриде», и в сборной.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • romallah66

    23 марта 2021, 22:19

    Парень реинкарнация Сульшера. Все его свершения были именно с замены. Игроком основы Реала ему точно не стать. Если поступит хорошее предложение летом, продать не задумываясь.

    • Tuzik

      23 марта 2021, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Зачем? Чувачок отлично выходит на замену, такие джокеры нужны!

    • romallah66

      23 марта 2021, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Нам летом нужны деньги на топ трансферы, и за Асенсио думаю можно выручить хотя бы 30млн. А для замен вернуть Браима, Кубо, Эдегора. Да тот же Аррибас ничем не хуже Марко смотрелся. Просто Асенсио уже достиг своего потолка, а вышеперечисленные в потенциале могут дорасти и до основы.

    • DEWQA

      24 марта 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А на замену кого?

    • Tuzik

      24 марта 2021, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Так то в потенциале, гипотетически, а Ася вот реальный джокер. Сульшера до сих пор никто не побил

    • romallah66

      24 марта 2021, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вы так говорите будто мы Роналду теряем) я ниже написал тот же Аррибас за предоставленные минуты был ничем не хуже Марко. А есть ещё Браим и Кубо. Не надо быть гением чтобы заменить Асенсио в команде. Единственное что у него есть это удар, но и этот козырь он не может нормально использовать.

  • Vagrid

    23 марта 2021, 22:40

    Не верится в его возвращение, как бы не хотелось. Я бы продал, если кто купит за приличную сумму.

    • romallah66

      23 марта 2021, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Про какое возвращение вы все говорите?) Ладно сказать так про Азара, типа не вернётся он на уровень времён игры за Челси. Но Асенсио всегда играл плюс минус также, просто раньше сама команда была сильнее.

    • Vagrid

      23 марта 2021, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну не то чтобы прям возвращение, просто когда он клал пушечные удары, в том числе Барсе, и не по одному разу, а довольно таки стабильно, народ верил в него как в будущую звезду. Никогда лично не фанател от него, но хотелось чтобы при таком составе он помогал команде в этом сезоне. Увы, это уже нереально.
      А Вини я бы не продавал, этим летом по крайней мере, местами мне симпатизирует его игра, а особенно настрой в каждом матче и самоотдача.

  • romallah66

    23 марта 2021, 22:41

    Я и по Вини так считаю, если кто то предложит за него хотя бы 50млн, надо считать это даром божьим и упаковывать скорее пока покупатель не передумал)
    Столько шансов сколько получили Вини и Асенсио (играя при этом мягко говоря посредственно) на моей памяти( с 1998г) ни один молодой игрок не получал!

  • STER

    23 марта 2021, 22:46

    А он что реально надеялся, что его и в сборную еще вызовут?)

  • R-Nur

    24 марта 2021, 06:51

    Если сохранить Лукаса и Марко и они согласятся быть игроками запаса, плюс есть вечно запасной Начо, то у Мадриду будет крутая скамейка.

  • Alberto_Ramirez

    24 марта 2021, 12:57

    Статья высосанная из пальца. Он выходил до этого только потому что некого было выпускать вместо него. Тоже самое в ситуации с Винисиусом.