1 марта 2021, 15:53
3743
Слухи

Ультиматум Лукаса Васкеса

Ультиматум Лукаса Васкеса

Очень странное противоречие, почти сюрреалистическое. Футбол говорит ему «да», а деньги – «нет». Зинедин Зидан просит его оставить, а финансовые потребности игрока отдаляют его от возможности продолжить карьеру в «Мадриде». Контракт Лукаса Васкеса с Королевским клубом рассчитан до лета 2021 года, и сейчас галисиец является постоянным игроком стартового состава французского специалиста. В этом сезоне на счету Васкеса 26 матчей, два гола и четыре голевые передачи, но его шансы остаться в «Мадриде» становятся все менее явными, поскольку продление контракта кажется непреодолимым препятствием.

Принятие решения о продлении контракта

Футболист хочет знать свое будущее уже в марте, поскольку он не хочет затягивать с принятием решения относительно продолжения своей карьеры. В июле ему исполнится 30 лет, и он должен заключить свой последний крупный профессиональный контракт. Лукас Васкес попросил «Реал Мадрид» заключить соглашение сроком на четыре сезона с увеличением заработной платы на 15%: это позволило бы ему превысить отметку в 5 млн евро нетто в год, 10 млн евро брутто для «Мадрида». Клуб объяснил игроку, что должен сократить зарплату всей команды на 10% и предлагает ему контракт на три сезона с этим сокращением: это означает годовой доход в размере чуть более 4 млн евро нетто, почти 8 млн евро брутто.

Условие клуба

«Реал Мадрид» не может платить Лукасу на 15% больше, когда есть уже большая группа игроков, согласившихся на 10-процентное сокращение заработной платы на следующий год», - говорит источник в клубе. Лука Модрич продлил контракт на этих условиях, Каземиро, Мартин Эдегор, Лука Йович и другие согласились на это понижение. Если Лукас согласится на понижение заработной платы в следующем сезоне, Королевский клуб затем рассмотрит восстановление общей заработной платы в двух последующих кампаниях, как только будет объявлено о завершении пандемии. Однако Лукас требует значительного увеличения своих доходов, на 15%. «Разница составляет 25%», - подчеркивают в клубе. «В данной ситуации договориться очень сложно».

Значимость Васкеса

Универсальный галисиец, способный играть на позиции латераля, вингера и полузащитника в одном и том же матче, считает, что раз в июле ему исполняется 30 лет, то он заслуживает последний контракт, в котором по достоинству оценят демонстрируемую им игру на протяжении шести сезонов, в которых он всегда становился игроком стартового состава Зидана, хотя каждый август начинал в качестве запасного.

Лукас Васкес перешел в мадридский «Реал» шесть лет назад с годовой зарплатой в размере 980000 евро. И он всегда добивался места при любой схеме. «Ты станешь игроком стартового состава через два месяца», - справедливо отмечали в клубе в начале каждого проекта.

«Для чего нам кого-то подписывать, если в итоге играет Лукас – не нужно выбрасывать деньги на ветер», - говорили в Королевском клубе, когда выигрывали Лигу Чемпионов 2016, 2017, 2018.

Лукас забил пенальти, открывавший серию послематчевых ударов, в финале Лиге Чемпионов в Милане, где «сливочные» во второй раз одержали победу над «Атлетико» за три года. Васкес хочет заключить крупный контракт на финальном отрезке своей карьеры, который вознаградит его за все старания. Это его право. В «Мадриде» понимают, что в своем возрасте Лукас хочет воспользоваться тем предложением, которое окажется наиболее выгодным, в то время как клуб намерен сократить зарплаты своих игроков, что позволит ему сэкономить 58 млн евро при нынешнем дефиците в 91 млн евро.  

Послание Королевского клуба футболистам

Просить больше денег – означает отдалиться от клуба – именно так это понимают в «Мадриде». А называть март в качестве крайнего срока для подписания контракта, предполагает, что спортивное руководство «Мадрида» с этого месяца будет рассматривать Лукаса как будущую потерю, поскольку ни денег, ни улучшений по контракту не предвидится. В июле Лукас Васкес перестанет являться игроком «Реал Мадрид», если только не согласится на предлагаемые клубом условия. «Либо так, либо никак», - таково послание Королевского клуба футболистам, желающим продлить контракт. Серхио Рамос прекрасно об этом знает.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Quanor

    1 марта 2021, 16:27

    Жаль клонирование запрещено))) А так бы мы увидели такой состав.

    • hattaki

      1 марта 2021, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Какой?)

    • Quanor

      1 марта 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Такой как на картинке)))

    • hattaki

      1 марта 2021, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ааа, я то подумал, ты о чём то серьёзном))

  • Sultygov.R

    1 марта 2021, 16:45

    Васкес был полезен Реалу, но если хочет уйти, двери открыты.

  • Alberto_Ramirez

    1 марта 2021, 16:51

    Есть полный список согласившихся на понижение в 10%? Почему там постоянно фигурируют имена Каземиро, Модрич, Йович, Эдегор… и нету имен испано-мадридистов типа Карвахаль, Асенсио, Начо, Васкес, Рамос? Я думал они должны возглавлять этот список

  • Realizm

    1 марта 2021, 17:00

    26 матчей, два гола и четыре голевые передачи
    &&
    Однако Лукас требует значительного увеличения своих доходов, на 15%
    — Мне одному кажется, что здесь два тезиса, которые противоречат один другому, и кто-то, с именем на букву Л., пытается натянуть сову на глобус?!

  • Капитан Америка

    1 марта 2021, 17:12

    Как бы там не обстояли дела, надеюсь продлят контракт:
    1.Мадридиста(в отличие от многих/некоторых) в команде
    2.Никогда не ноет, играет там, где ему говорят, да таланта мало для проф игрока уровня РМ, но его трудолюбие условному Асенсио, был бы претендентом на ЗМ
    3.Покупать ноунеймов типа Милитао и платить им как Лукасу или больше когда один до травм и изнурения играет, другой маринует лавку, про Азара молчу, кроме громкого имени пока ничего не увидели
    4.поржал от Мема про 10 Васкесов и 1 Бензема ))

  • DEWQA

    1 марта 2021, 17:48

    Мне просто интересно, какой клуб готов платить Васкесу больше???
    Назовите этих сумасшедших!

    • hattaki

      1 марта 2021, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Например, Лестер?
      Я не знаю у них такого универсала, как наш Васкес.

    • DEWQA

      1 марта 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У Лестера одна из самых низких зарплатных ведомостей в АПЛ. У них только ветераны-лидеры Варди и Шмейхель так получают. А все остальные куда меньше. Тот же Тилеманс и Мэдисон в районе 3 лямов.
      И вот они так просто возьмут непонятного испанца на зарплату как у ветеранов клуба?

    • hattaki

      2 марта 2021, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Он уйдёт свободным, могут же лишние миллионы добавить ему в зарплату (теоретически).

    • Corleone

      2 марта 2021, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Итальянские клубы в лице Ромы и Наполи думаю спокойно могут удовлетворить его запросы.

  • Shicko

    1 марта 2021, 17:57

    В путалонии веселуха. Бармалея арестовали, но почему-то думаю, что не отправят в Ленинград)

    • R-Nur

      1 марта 2021, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Весело там им.)))

  • R-Nur

    1 марта 2021, 18:19

    Не думаю, что Лукас какие-то ультиматумы выдвигал, он любит реально этот клуб, в отличии от многих других.

  • Alligator

    1 марта 2021, 18:23

    Как же умер мадридизм, когда кантере нужно брать пример с Модрича в правильном отношении к клубу и скромности, а воспитанники и капитаны доят клуб, давший им все. При том, Рамос и Васкес два близких кента. Мыслят одинаково ничтожно.

  • Jevgen

    1 марта 2021, 18:50

    Рамос уже дал заднюю, скоро и Васкес также сделает. Надоела уже эта дешёвая распальцовка от мадридистов. Ну теперь хоть будем знать один из главных пунктов в священной книге мадридиста — при каждом продлении попытаться выбить контракт посочнее.

  • wc3guti

    2 марта 2021, 08:15

    Чтобы там не было Васкес заслужил! Если решит попробовать свои силы в другой команде имеет полное право. Спс тебе за всё Мадридиста!

    • Shicko

      2 марта 2021, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      По-моему, вопрос даже не в том, что Васкес заслужил. Дело в том, что «такая корова нужна самому»!) Не следует его отпускать, ещё и бесплатно