19 марта 2021, 09:20
3423
Слухи

Лукас Васкес готов покинуть «Реал Мадрид»

Лукас Васкес готов покинуть «Реал Мадрид»

Как сообщает издание Marca, после того, как переговоры о новой сделке снова сорвались, испанец, похоже, собирается уйти из «Мадрида». По слухам, агент 29-летнего игрока встречался с генеральным директором «сливочных» Хосе Анхелем Санчесом в последние дни, но соглашение не было достигнуто. Таким образом, Лукас сейчас рассматривает другие предложения, а «Мадрид» ищет ему замену.

После отказа от первого предложения клуба о новом трехлетнем соглашении, которое предусматривало снижение заработной платы на 10%, переговоры между Лукасом и «сливочными» были приостановлены до этой встречи, которая, похоже, подтвердила намерение обеих сторон разойтись.

Но это не означает, что у Лукаса был плохой сезон: он был ключевой фигурой в стартовом составе Зинедина Зидана. Также Васкес максимально использовал своё время на поле в связи с травмами Дани Карвахаля и Альваро Одриосолы, занимая постоянное место на правом фланге. И он участвовал в 30 из 37 матчей мадридского «Реала» в этом сезоне – в начале кампании от него не ожидали такой большой роли.

Прошлым летом ему поступило предложение от катарского клуба, но в конце концов он решил остаться в испанской столице. Лукас считает, что заслуживает того, чтобы остаться в мадридском «Реале», но его контрактная ситуация зашла в тупик, и он будет искать новую команду, которая будет регулярно выступать в Лиге Чемпионов.

«Это сложная ситуация, посмотрим, что произойдет. На данный момент, я буду продолжать работать упорно», – сказал Лукас в прошлом декабре.

На данный момент воспитанник академии «Реал Мадрид» будет выкладываться на полную до последнего дня в клубе, и когда бы Васкес ни уехал, отношения между ним и клубом остаются теплыми, поэтому его уход не должен быть грустным.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    19 марта 2021, 09:33

    Трудяга! Намного больше заслуживает, чем ему платят. А если посмотреть на хроников, то совсем обидно за Лукаса становится. Жаль, что уйдет, но буду болеть за него. Потому что он трудяга и боец

  • Realizm

    19 марта 2021, 09:41

    хорошая новость, надо избавляться от этой пороховой бочки в составе. Игрок явно не уровня Реала, а скорее, середняка Примеры

    • STER

      20 марта 2021, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Только почему этот середняк играет больше, чем те, кто получают космические зарплаты и пользы вообще не приносят?

    • miqserega

      20 марта 2021, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      От тех тоже надо избавляться

    • Realizm

      20 марта 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      потому что конкуренции нет на фланге. Вот он и играет.

  • Weepus

    19 марта 2021, 09:44

    Васкес провел один единственный сезон на уровне топ. И уже требует повышение зарплаты. Пусть валит на все четыре стороны.

    • everlast

      19 марта 2021, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Вот почему так — написал ты, а стыдно почему-то мне?

    • DEWQA

      19 марта 2021, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Испанский клуб — испанский стыд))

    • Sultygov.R

      19 марта 2021, 13:05
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      +

    • miqserega

      20 марта 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Не знаю где там у него уровень топ. Бегает хорошо, да. В защите бывают привозы, в нападении оригинальности мало: дриблинг почти 0% эффективности, удар по воротам :/ тоже не припомню… навес? Навесы как навесы, такие же редко эффективные как и остальные у команды, часто в пустоту, часто на защитников.
      Васкес выручает потому что нет хорошего игрока справа. Но это не делает его хорошим игроком. Он активный бегунок, не ноет когда на банке и не ноет когда в защиту ставят. Он вообще был годный игрок пока не ныл, а сейчас вот заныл о зарплате. Годы уже не молодые, пик формы давно позади а хочется какието новые миллионы осваивать. Не знаю, я бы не держал его, если у клуба есть ему замена. А если замена только через год-два прибудет, то накиньте вы ему пару лямов

  • Alberto_Ramirez

    19 марта 2021, 09:47

    Позиция руководство снижать 10% зарплаты всем тем кто хочет подписать новое соглашение думаю не самая оптимальная. В случае Васкеса, в клубе он четвертый с конца по зарплате хотя в топ 8 по сыгранным минутам в этом сезоне. Даже с теми условиями которые хочет Васкес, он все еще будет зарабатывать меньше чем Родриго, Мариано, Милитао, Йович и Иско, хотя играет больше чем все они вместе взятые. Ради небольшой финансовой выгоды клуб потеряет гораздо больше в игровом плане.

    • Betandplay

      19 марта 2021, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Золотые слова)
      Очень недальновидный поступок увы.

  • Serg844

    19 марта 2021, 10:50

    Когда уходят из Реала яркие личности, то невольно начинаешь следить за теми клубами, куда они ушли. У меня по крайней мере так. Последнее время это Хакими, Эдегор, Регилон, Браим Диас. Самое главное, что это молодежь !!!.. Вот за Йовичем вообще не смотрю…

  • DEWQA

    19 марта 2021, 12:28

    Васкес вот совсем не тот за кем выстроится очередь. Я как-то сомневаюсь, что есть клубы из второго эшелона грандов, которые будут ему платить больше, чем Реал. У них как бы тоже кризис… А способным грандам он тоже не нужен, потому что он довольно специфический игрок — чисто под Зидана. Выполнять сложные функции в атаке он не способен, но в условное Наполи, Милан он бы подошел. Но они не способны удовлетворить его зарплатные аппетиты.

    • G14

      19 марта 2021, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тоже интересно бы знать, кто и что ему предлагает. Возможно еще Англия.
      Безусловно, жаль, что таким безотказным универсалам не находятся место и деньги.
      В свете того, что Карва стал очень травматичным, на Одри никто не рассчитывает, а Лукас считай целый сезон закрывает эту позицию, летом будет покупка ПЗ? Или как руководство видет эту ситуацию?

    • STER

      20 марта 2021, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Но они не способны удовлетворить его зарплатные аппетиты ©
      Ты что знаешь, какие у него аппетиты? Он получает 3,5 ляма в год, это смешные деньги. Даже в чемпе России некоторые больше получают

    • DEWQA

      20 марта 2021, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Выдели Пересу эти смешные деньги, ему как раз хватит Рамосу ЗП поднять и Васкесу. Это же смех… чего тебе стоит посмеяться ради любимого клуба?

    • STER

      20 марта 2021, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Так может лучше забрать зп 15 лямов у Бургера? Тогда на всех хватит

  • Sultygov.R

    19 марта 2021, 13:08

    Наверное Лукас подумал: почему Бейл и Азар которые по 5-6 матчей в сезоне только играют получают в 10 раз больше него который пашет как колхозная лошадь в каждом матче сезона. Претензии Васкеса справедливы.

    Насчёт грандов, думаю в Англии на него спрос будет, где ему предложат побольше бабла, а нет так в Катар или США можно свалить, там ему будут рады по любому и зарплата тоже будет на уровне

  • Shicko

    19 марта 2021, 15:22

    Гениальная стратегия: бесплатно отпустить Универсального солдата, до мозга костей мадридиста, потому что «денег нет» и искать ему замену, которую ещё купить надо, хотя вроде как «денег нет»

    • Vlad_RM

      19 марта 2021, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Аналогичная «каша» в моей голове. Видимо нам их думы не понять ).

    • miqserega

      20 марта 2021, 11:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Есть вероятность что их умы там что-то знают, а нам приходится догадываться)
      Но отпустить бесплатно Васкеса зажлобив ляма 4-6 это тупость редкостная конечно)) приходится пересу из-за Азара и Бейла выруливать, экономить каждый миллиончик)

  • Chingis-Khan

    19 марта 2021, 19:47

    Игрок ротации, если он так много играет и хочет повышения по зарплате Васкес должен забивать голы и ассистов намного больше

    • STER

      20 марта 2021, 10:38
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      У него ЗП 3,5 ляма!
      Для сравнения. Азар -15, Бэйл — 15.
      Иско, Винисиус — по 7.
      Милитао, Йович — по 5.

      Ты реально считаешь, что вот эти перечисленные заслуживают этих денег, а Васкес не может попросить больше? Васкес полезнее всех, кого я перечислил

    • miqserega

      20 марта 2021, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Азар и Бейл топ игроки (ага) за которыми в свое время выстроились бы в очередь топ клубы и дали бы им такую зп. Винисиус и Милитао очень перспективные, с точки зрения клуба, молодые игроки. Иско в свои лучшие годы тоже был хорош, но сдал, а контракт остался. У Йовича просто не получилось. При продлении никто им поднимать зарплату не будет, от них от всех (кроме молодых) нужно избавляться, только был бы купец…
      А Васкес получает столько сколько получает. Почему, если он такой крутой парень, он согласился на эту зарплату в прошлый раз? Неужели был хуже в 25-26 лет? А тут на старости футбольных лет захотелось бабки поднять

  • R-Nur

    20 марта 2021, 09:27

    А вот это зря!!! Мадрид потеряет универсального, преданного игрока! Который не раз доказывал, как он любит этот клуб!

    • miqserega

      20 марта 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Видимо, его преданность измеряется в €

    • R-Nur

      21 марта 2021, 06:37
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Кто знает истину, почему вы все, говорите только о деньгах, не нужно судить всех, по себе!