19 февраля 2021, 10:37
984
День за днём

Лукас Васкес – один из самых востребованных игроков

Лукас Васкес – один из самых востребованных игроков

Из-за травм Дани Карвахаля Лукас Васкес стал важным игроком для мадридского «Реала» на решающем отрезке сезона: он будет играть ключевую роль в стремлении «сливочных» выиграть трофей в этом сезоне.

Пока «Мадрид» находится без регулярного защитника, Васкес будет оптимальным выбором для игры справа: он все равно бы занял эту позицию, даже если бы Альваро Одриосола был в идеальной форме.

Решая вопрос обновления контракта, (игрок уже отклонил первое предложение мадридского «Реала») важность Лукаса очевидна как никогда. Он надежен в обороне и без проблем участвует в атаке. В этом сезоне у него два гола и пять результативных передач.

Зинедин Зидан всегда сохранял непоколебимую веру в Лукаса и использовал его в качестве защитника, вингера и даже полузащитника. С 3 ноября по 23 января Лукас провел 20 стартов подряд за «сливочных». Из-за мышечной проблемы он пропустил только игры против «Леванте», «Уэски» и «Хетафе».

Его работа никогда не вызывала сомнений, и это одна из его самых сильных сторон в глазах французского специалиста.

Кроме того, Лукас – важный член раздевалки, и он победитель, который также может вести за собой новых игроков.

В свои 29 лет Лукас проводит шестой сезон в основной команде мадридского «Реала». Руководство не сомневается в нем, и никто в основном составе не ставит под сомнение его способности. Сейчас Лукас важен для «Мадрида» как никогда.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    19 февраля 2021, 10:53

    Было бы идеально его оставить на 1-2 сезона, но тут скорее всего сам Лукас хочет на 4-5 лет контракт. К тому же неизвестно о какой зарплате идет речь — несмотря на его работоспособность и «востребованность», он как никак игрок запаса.

  • Levsha

    19 февраля 2021, 11:24

    Не статья, а сплошной сарказм ))))))
    Одна из сильных сторон — танцы вокруг Рамоса)) Серхио, защити, закинь словечко за меня))
    Самая сильная сторона — бегать. Зачем ты ходил на футбольное поле? Бегал. А почему в футбол не играл?))
    Важный член раздевалки))

    • Realizm

      19 февраля 2021, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      ++++ в игровом плане, абсолютно бестолковый игрок, который еще и цену себе набивает. Рубаха-парень — это не профессия. В том числе по его вине Реал сегодня отстает от катлетико на 6очков.

    • Levsha

      19 февраля 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Больше всего раздражает, что он бежит впереди паровоза отмечать чужие голы))) Хотя сам не принимал в них участия)) Бежит быстрее всех, он ведь умеет бегать) Ещё с таким лицом, будто он сделал всю игру ) Роналду ушёл и этот стал делать фишку Роналду после гола, вообще караул))

  • DEWQA

    19 февраля 2021, 14:18

    Васкес, Асенсио, Родриго — это все полумеры на правый фланг. Уже давно пора решить проблему с этим флангом и купить туда именно правого игрока!

  • Shicko

    19 февраля 2021, 20:47

    «надёжен в обороне» это, конечно, перебор), но игрок вправду очень полезный. К тому же Свой!

  • R-Nur

    20 февраля 2021, 07:31

    Лукас и Начо, лучшие 12-е игроки!