15 февраля 2021, 15:26
2729
Травма

Дани Карвахаль выбыл на срок от 6 до 8 недель

Дани Карвахаль выбыл на срок от 6 до 8 недель

Как сообщает официальный сайт Королевского клуба, правому защитнику команды было проведено детальное медицинское обследование, которое выявило мышечную травму правого бедра с поражением сухожилий. 

Ориентировочный срок восстановления – 6-8 недель. В этом сезоне это уже четвертая травма Карвахаля, в результате которых он в сумме пропустил 100 дней.

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Aleks44

    15 февраля 2021, 15:31

    Хреновый случай

  • Slava1988

    15 февраля 2021, 15:33

    Боже это уже выходить за все хреновые раки!!! Только вышел уже в лазарет, здоровья карва

    • ARES

      15 февраля 2021, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      обзор сезона Реала))))) «все хреновые раки!!!»

  • Quanor

    15 февраля 2021, 15:40

    Проблема в тренировках, однозначно.

  • Krollik_Rabbit

    15 февраля 2021, 15:46

    Странно было его видеть в старте. Обычно ЗЗ очень долго подготавливает игроков после травмы. А тут недельку побегал и снова в лазарет.
    Здоровья лучшему ПЗ! Надеюсь вернется весной.

    • Quanor

      15 февраля 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      «Обычно ЗЗ очень долго подготавливает игроков после травмы.»

      Кинул Азара в бой против МС сразу после травмы.
      Кинул Рамоса в бой против АМ сразу после травмы.
      Кинул Карву в бой сразу после травмы, да и на замену кинул Васкеса, который тоже после травмы.

      Ты это точно про ЗЗ?

    • Krollik_Rabbit

      16 февраля 2021, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В этом сезоне не следил за этой тенденцией. Когда написал «обычно», имел ввиду все прошлые сезоны.
      А оказывается вон оно как…

    • Shicko

      16 февраля 2021, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Что такое «сразу после травмы»?! Это на следующий день после травмы? Может всё-таки, если игрок вышел на поле, то медики сказали, что игрок здоров и может играть? И сам игрок считал, что готов выйти.
      По твоей же логике, сколько бы он не лечился, когда он выходит на поле, то это «сразу после травмы».
      Может хватить приколупываться к Зидану там, где он этого не заслуживает?

    • Quanor

      16 февраля 2021, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мышечная травма Карвахаля была с 11 янв. 2021 года, по 12 февр. 2021 года. продлилась она 32 дня. Все это есть в офф. источниках. Но вернулся Дани 11февр. к тренировкам. Матч был 14 февр. То есть, на третий день, после того как ему было разрешено тренироваться, Зидан сразу же выпустил его на поле в основном составе. И это при отсутствии игровой практики и нагрузок в течении 32 дней. Это по твоему не сразу после травмы? Если нет, то даже убеждать тебя в этом не буду, ибо бессмысленно.

      "… если игрок вышел на поле, то медики сказали, что игрок здоров и может играть? И сам игрок считал, что готов выйти."

      Ну сказали медики, ну молодцы. Просто напомню заголовок статьи: «Дани Карвахаль выбыл на срок от 6 до 8 недель» Видимо не такие великие специалисты там работают как мы все тут думали. Факт на лицо, выпустили его раньше чем было положено.

      Видно было что рано выпустили Азара в матче с МС, который после череды травм: Трещина ноги — 67 дней, Трещина малоберцовой кости — 72 дня, Удар — 10 дней, оказался просто не готов к игре, и был у нас -1 игрок в атаке. Помню как тут многие «восхищались» его игрой, давая лесные комментарии по этому поводу. Зидан знал его кондиции, но все равно выпустил на поле. Но конечно же он не виноват.

      Ну и 9 декабря, сражу же после разрыва волокон (21 день) кидает в бой капитана. Благо он железный. Но теперь мы знаем что он играл на уколах в последнее время, но Милитао наигрывать почему-то решился только когда собака укусила за задницу.

    • Quanor

      16 февраля 2021, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Добавлю еще на счет Карвахаля. Любой игрок всегда хочет играть. И если он говорит что он готов, это еще не значит что он на самом деле готов. Про готовность футболиста сообщают медики, а тренера на основе предоставленных ими данных принимают решение. Мы не знаем что там советовали медики, и не знаем на основании чего тренерский штаб решил принять такое решение. Но два варианта есть. 1. Медики ошиблись. 2. Ошибся тренерский штаб. Я же могу сказать одно, кидать игрока в бой на третий день, после 32 дней отсутствия нагрузок, мало того что не логично, но опасно рецидивом. И видимо плохо в Мадриде механизм работает, раз так много травм.

      И по моей логике, после травмы нужно игрока готовить постепенно, как с Асенсио. Сначала 10-15 минут в конце, когда уже многие устали, а потом постепенно в основу. Но тут нужно еще учитывать характер травмы. А мышечные травмы у нас частые гости, да еще и повторно заходят.

    • Shicko

      16 февраля 2021, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Что такое «мышечная травма была с… по ...»? Т.е., в пнд она была, а во вторник уже нет?! Насколько я понимаю, эти даты — приблизительные прогнозы по выздоровлению. И вполне возможно они включают в себя не только «время лежания на койке с градусником», но и сроки восстановления. Проще говоря, через указанное время игрок МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ПОЛЕ. И то, что Карвахаль, выдержал эти сроки, но сразу травмировался, не говорит о том, что Зидан в чём-то виноват. У нас в колонке справа пишет, что Феде выбыл до 5 февраля. На дворе 16-е. По твоей логике, если он выйдет на поле 19.02., то Зидан дал ему 2 недели «после травмы»))

      Итог: вопрос в реальном состоянии футболиста, а не в каких-то там датах и цифрах.
      Хотя, кому я это говорю? У тебя вся красота игры в цифрах и процентах.

      Далее. «Ну сказали медики, ну молодцы. Видимо не такие великие специалисты там работают как мы все тут думали» «Про готовность футболиста сообщают медики, а тренера на основе предоставленных ими данных принимают решение».
      Ааа, так значит всё-таки «может» медики виноваты? В первом же комменте ты безапеляционно обвинил во всём Зидана. Ну да, так же привычнее.

      Насчёт не кидать сразу в бой… Кадровый вопрос сейчас такой, что сильно не раскидаешься игроками. Я почти уверен, что Васкес должен был бы сменить Карву, может даже в перерыве. Вот тебе было бы постепенно. Для обоих. Но, получилось как получилось.
      Кстати, почему ты не переживаешь, что Васкес вышел слишком рано после травмы? Потому что он не сломался? Или потому что это рушит придуманную тобою систему обвинений? И может всё-таки дело в хрустальности самого Карвахаля?

      Ну и про Азара против МС. То, что он отыграл нуляче (не в первой) как-то не вяжется с твоим общим пассажем про рецидивы травм.

    • Quanor

      16 февраля 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «как-то не вяжется с твоим общим пассажем про рецидивы травм.»

      А где вообще написано что я именно про рецидивы?

      Человек написал, цитирую: Странно было его видеть в старте. Обычно ЗЗ очень долго подготавливает игроков после травмы.

      Я ему и написал примеры, что это не всегда так. Где я там написал про рецидив и обвинил ЗиЗу?

      Полный пример:

      «Обычно ЗЗ очень долго подготавливает игроков после травмы.»

      Кинул Азара в бой против МС сразу после травмы.
      Кинул Рамоса в бой против АМ сразу после травмы.
      Кинул Карву в бой сразу после травмы, да и на замену кинул Васкеса, который тоже после травмы.

      Ты это точно про ЗЗ?

      Ну и где здесь обвинения ЗиЗу в рецидиве Карвы или кого либо еще? Тут я к стати я и указал Васкеса, а тебе не написал, вот проблема то.

      А тебе я по моему ясно написал, цитирую:… два варианта есть. 1. Медики ошиблись. 2. Ошибся тренерский штаб. Даже не Зидан, а тренерский штаб. Единственное в чем я упрекнул ЗиЗу так это в Азаре. А точнее в том что он выпустил его на игру с МС, к которой он не был готов от слова совсем. Кого тут и обвиняют, так это меня, и еще за то, чего не делал.

    • Shicko

      16 февраля 2021, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну значит оптом пошёл, за прошлые «заслуги»)

    • Quanor

      16 февраля 2021, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мне конечно не нравится ЗиЗу ка тренер, но это не значит что я готов его критиковать без повода. Но моя позиция всем известна, ну вот не нравится мне то, во что играет Мадрид, и хоть ты тресни тут. А вы повесели на меня ярлык «хейтера», и видите то что хотите видеть. По моему я всегда опирался на факты и доказательства, и если бы я был уверен в том, что именно Зидан виновен в рецидивах, я бы их предоставил. Но это нереально, так как ЗиЗу за все не отвечает. А про травмы я уже давно высказывался. Думаю виноваты тренировки, ведь мышечные травмы игроки получают на тренировках и на поле. Значит что-то не правильно делают. Но это вина всего механизма, а не лично Зидна. Зидан лишь отвечает за игру как главный тренер.

    • kadoh7

      17 февраля 2021, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не вынесла душа поэта)))

    • Shicko

      17 февраля 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      … позора мелочных обид

  • everlast

    15 февраля 2021, 16:25

    Изначально было 4-6 недель, теперь уже 6-8. Грусть печаль

  • STER

    15 февраля 2021, 16:46

    Вот как можно было отпустить Хакими???
    Посмотрите на его статистику в Интере!

    • Alligator

      15 февраля 2021, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Хакими не уровень, да и вообще трус

    • everlast

      15 февраля 2021, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя STER

      подозреваю, он бы у нас тоже не вылезал из списка травмированных. У нас карма херовая.

    • kaivvi

      16 февраля 2021, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Не карма хреновая, а тренер по физподготовке.

  • Chamartin1981

    15 февраля 2021, 17:24

    Не добро пожаловать в клуб Джонатан Вудгейт и Ко.

  • Vagrid

    15 февраля 2021, 17:30

    Это фиаско, братан(

  • Alligator

    15 февраля 2021, 17:58

    Жирный хрусталь! Продать быстро!

  • Shicko

    15 февраля 2021, 18:09

    Прощай, Даня. Мы будем помнить тебя как лучшего правого бека Европы последних лет!

    • hattaki

      16 февраля 2021, 06:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      С Азаром ты не простился, но с Дани одним из первых!))

    • Shicko

      16 февраля 2021, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      С Азаром я простился ещё в октябре где-то)

  • wc3guti

    15 февраля 2021, 18:27

    Ничего лечитесь нормально, вы нужны нам весной! Здоровья!!!

  • R-Nur

    15 февраля 2021, 18:59

    Рецидив, это должно дать понять Зинедину, что люди в его штабе, не справляются со своей работой.

  • R-Nur

    15 февраля 2021, 18:59

    Здоровья тебе, Дани! Возвращайся ещё более сильным! Без тебя Мадрид менее опасен!

  • Ka1n

    15 февраля 2021, 19:14

    Пора искать замену Карвахалю, он стал травматом.

    • Vahram07.rma

      16 февраля 2021, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Вернуть Хакими другого не надо

    • Shicko

      16 февраля 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Это уже нереально. Разве что и правда за неуплату

    • hattaki

      16 февраля 2021, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Зачем?
      Ашраф из Кастильи? Да.
      Кастилья перестала выпускать кадров? Нет)

    • Vahram07.rma

      16 февраля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Разве в кастили ест игок фланговый на уровне Хакими

    • Vahram07.rma

      16 февраля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Можно и так

    • hattaki

      16 февраля 2021, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Надеюсь, растёт)

  • Quanor

    15 февраля 2021, 20:54

    Из 8-ми травмированных, 4 имеют мышечные травмы, и 2 игрока с травмами сухожилья. Остальные 2 другого характера.

  • romallah66

    16 февраля 2021, 08:00

    Летом надо подумать всерьёз над правым защем. Карва уже хроник года 2 как.

  • Vahram07.rma

    16 февраля 2021, 10:41

    Жаль только вернулся

  • Bruce

    16 февраля 2021, 11:17

    Передаю привет всем тренерам по физухе. Хочу сказать что я замотался на это смотреть. И так особого подбора игроков нет, так ещё и вечный лазарет ибо все старики.