28 января 2021, 21:33
1795
День за днем

Дани Карвахаль – в зоне риска

Дани Карвахаль – в зоне риска

Возвращение Дани Карвахаля на поле в конце недели – под сомнением: футболист почти за месяц так и не восстановился от мышечных болей до конца. Маловероятно, что 30 января он сможет выйти на поле с «Леванте» на «Альфредо Ди Стефано». Карвахаль не играет со 2 января: он покинул поле на последних минутах матча с «Сельтой». С тех пор футболист пропустил четыре игры – с «Осасуной», «Атлетиком», «Алькояно» и «Алавесом».

В целом Дани Карвахаль не смог принять участие в 14 матчах текущего сезона: повреждение связок правого колена вынудило Дани находиться вне игры полтора месяца, а не так давно он снова вернулся в лазарет, на этот раз на две недели. Текущая травма пока не позволила ему сыграть в наступившем году ни одного матча, а в целом Карвахаль принимал участие только в одном матче Лиги Чемпионов и не мог помочь команде в важных играх с «Барселоной» и «Севильей» – в этом смысле текущий сезон может считаться худшим для Карвахаля.

К сожалению, физическое недомогание стало частой проблемой Дани Карвахаля в последние годы: с сезона 2015/16 он пропустил 65 матчей из-за различных травм, большая часть из которых – мышечные. Худшим сезоном футболиста можно считать 2018/19, когда он не смог принять участие в 15 матчах. Сезон 2019/20 стал передышкой – Дани только однажды не смог сыграть, заболев гриппом. Мышцы – слабое место футболиста, именно из-за мышечных травм он чаще всего страдает.

Замещать Карвахаля пришлось другим игрокам, зачастую – не латералям. Зинедин Зидан доверял в этом вопросе Начо – многофункционального игрока тренер использует на всех позициях в защите. Также в этом сезоне дублером Карвахаля стал Лукас Васкес – замена, изначально вынужденная, стала впоследствии любимым вариантом Зизу: в текущем сезоне Лукас сыграл на позиции латераля 12 матчей.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • romallah66

    28 января 2021, 23:56

    Как можно было отдавать Хакими зная что Карва хроник(последние 2 года постоянно в лазарете). По хорошему марокканец в этом сезоне усадил бы его на банку, но Переса нужно строить стадион…

  • kaivvi

    29 января 2021, 00:02

    Ради положительного финансового баланса продали Хакими. Карвахаль не молодеет и больше травмируется. Теперь кто играть будет справа. Адриасола? Васкес? Молодец Перес!

  • DEWQA

    29 января 2021, 00:17

    А какая разница? В чемпионате шансов нет, игру никто не создает, поэтому переживать, что Дани куда-то не впишется не стоит. А до ЛЧ еще вагон времени восстановиться.

    • ZloyGeniy

      29 января 2021, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Согласен, матрасы вцепились в золотые медали, из уже не оттащить. В ЛЧ есть сумрачная Надежда на знания вуду ЗЗ :) на маленькой дистанции он может ещё наколдовать, как это было когда брали 3 ий ЛЧ. Тогда даже Криштиану не блистал в ЛЧ, и даже не понятно каким образом Реал взял ушастого в том сезоне. В финале травма Саллаха, не удаление Рамоса, хотя там чистая красная, и Бэйл выстрелил, как та палка, что раз в год стреляет :) вообщем абракадабра какая-то, а не победа в финале над Ливерпулем. Там без кукол вуду не обошлось )))

    • Tuzik

      29 января 2021, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя ZloyGeniy

      А Робертсон красную заслуживал за травму Карве на 43-ой минуте?

    • Krollik_Rabbit

      29 января 2021, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя ZloyGeniy

      Не знаю, что за психотропные препараты вы принимаете, но позволю себе дать вам совет — перестать их принимать! Так скоро вы уже совсем рассудок потеряете и начнете носить шапочку из шольги на голове…

      Немного напомню вам, что мы с большим скрипом вышли из группы, уступив место Шпорам (которые нас оба раза возили лицом по газону). А далее мы вынесли 3 лучших клуба Европы (в общем) и своих чемпионатов (в частности). Вынесли ПСЖ (5-2), Юве (4-3, где на их поле выиграли 3-0 и Криш забил свой лучший гол в карьере) и Баварию (4-3 в жестоком триллере в обоих матчах).

      Не блиставший Роналду стал лучшим бомбардиром той ЛЧ с 15 мячами (на втором месте ливерпульская тройка, по 10 мячей у каждого). Криш забивал ВСЕ важнейшие голы той ЛЧ. Собственно именно он собственноручно (конечно утрирую, мы все помним игру Наваса + вся защита+полузащита) вознес команду в финал ЛЧ, где уже перегорели красные в полном составе. Там же было фиаско среднего вратаря в топовом матче. И последний перформанс валийца.

      На счет красной карточки — это уже даже не смешно. Только сектанты до сих пор слюни пускают на этот эпизод. Разобрали уже все кто мог, и скайспортсы и испанцы и местные российские блогеры. Был фол фараона на Рамосе, но крепкий кэп устоял, сыграл в мяч и не захотел облегчать жизнь египтянину и смягчать свое падение (которое собственно вызвал сам фараон). Итог — сам сфолил, сам повалил, сам получил травму. Мог бы Рамос постараться смягчить падение? Скорее всего да. Нужно ли ему было это делать, учитывая фолящего на нем игрока, который еще и валит его на землю? Думаю 100% игроков бы этого не сделали. Наоборот многие даже стараются жестить. Например когда идет жесткий подкат, игрок, которого пытаются срубить, часто старается перепрыгнуть ноги, но затем приземлиться шипами в уже лежащего под них игрока соперника. При этом даже не пытаясь приземлиться НЕ на него.

    • ZloyGeniy

      29 января 2021, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ты такой одинокий что ли, слишком много букафф. Не стал читать, не люблю фриков со словесным поносом

    • R-Nur

      29 января 2021, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя ZloyGeniy

      До сих пор есть такие, которые считают, что Серхио Рамос сломал Мохамеда Салаха!
      Просто противно читать! Вечно 500 причин найдут, почему Мадрид взял три Лиги Чемпионов, но никак не признают, что это реально крутое достижение!

  • Alejandro Gonzalez

    29 января 2021, 01:36

    Карва реально хроником стал. Чем дальше, тем больше лечится, чем играет.

    • wc3guti

      29 января 2021, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Карва Азар несколько раз поспешно выходили играть. Теперь им дают время для полного восстановления, да соскучились ) но лучше уж так чем через матч в лазарете. Васкеса не будет неужели Одри в старте? Или все таки Начо?

    • Alejandro Gonzalez

      29 января 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я в Одри вообще больше не верю. Лучше Начо)

    • Tuzik

      29 января 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Больше? Это после чего?

    • Corleone

      29 января 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У Начо вроде коронка. Так что точно Одри.

    • Alejandro Gonzalez

      29 января 2021, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      После всего, что он для нас сделал))

  • Jevgen

    29 января 2021, 07:17

    Пора уже либо выкупить Хакими либо искать другого латераля, который будет играть вместо Карва, а играть придётся много. Васкес это так, дыру залатать, не более того. Привозит он тоже знатно. Еще зарплату выбивает за несколько удачных матчей. Пускай сидит и не рыпается. Кому из топ клубов он нужен, да ещё с повышением зарплаты? Правильно, никому. Чего тогда выпендриваться.

    • STER

      30 января 2021, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      А что есть право его выкупить обратно? С чего его вдруг Интер станет отпускать?

  • ZloyGeniy

    29 января 2021, 07:43

    А почему Одри так и не стал играть лучше? Его когда покупали он ведь перспективным правым защитником был или нет?

    • Tuzik

      29 января 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя ZloyGeniy

      Был