30 января 2021, 11:17
2987
Слухи

«Реал Мадрид» попытается подписать Мбаппе летом

«Реал Мадрид» попытается подписать Мбаппе летом

Этим летом Королевский клуб попробует подписать нападающего «ПСЖ», хотя «Мадрид» знает, что это будет непросто.

Пандемия поставила клуб в тяжелое финансовое положение, но «сливочные» понимают, что им нужно подписать игрока мирового класса, чтобы вдохнуть жизнь в свой проект и команду.

У «Мадрида» была возможность подписать контракт с Мбаппе в 2017 году (переход оценивался в 180 миллионов евро), но из-за нежелания разрушать трезубец BBC Королевский клуб упустил эту возможность, не захотев форсировать уход Гарета Бэйла. Хотя «сливочные» пожалели об этом следующим летом, когда ушел Криштиану Роналду, выиграв с командой перед этим третий трофей Лиги Чемпионов подряд.

Теперь «ПСЖ» рассматривает возможность расстаться с Мбаппе этим летом, чтобы команда смогла получить выручку за его продажу, поскольку контракт нападающего истекает в 2022 году. Французская команда надеется подписать Лионеля Месси, и финансовое положение «ПСЖ» вынуждает освободить место для аргентинца.

У парижан есть два варианта. Первый продлить контракт Мбаппе, второй – если он этого не делает, его продают этим летом за 150–160 миллионов евро.

У мадридского «Реала» есть 125 миллионов евро, которые клуб теоретически может использовать, чтобы подписать кого-то, но ожидается, что в 2021 году Королевский клуб заработает на 300 миллионов евро меньше, чем в обычный год, поэтому «сливочным» придется продавать игроков, если они хотят подписать Мбаппе.

Клуб знает из разговоров с Леонардо, что «ПСЖ» интересуются Винисиусом и Тибо Куртуа. «Мадрид» не готов даже обсуждать бельгийца, но Винисиуса можно использовать в переговорах для француза. Другие игроки, которые очень понравились «ПСЖ» – это Рафаэль Варан и Каземиро.

Что касается его зарплаты, то Мбаппе в настоящее время получает 18 миллионов евро в год, что составляет половину того, что зарабатывает Неймар. Если француз перейдет в «Мадрид» на ту же зарплату, то станет самым высокооплачиваемым игроком в Вальдебебас.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • hattaki

    30 января 2021, 11:31

    По Винисиусу понятно, да и полезно будет ему у Почеттино.
    Но отдать Варана, когда может уйти кэп, не суицидально ли?

    • Jevgen

      30 января 2021, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так пускай кэп не уходит. Чего же он не останется, а торгуется из-за лишних пары миллионов. А вроде весь такой из себя мадридист до мозга костей. Вон, Модрич даже на понижение пошёл при продлении контракта. И непонятно, кто здесь больше мадридист. А Модрич внёс вклад не меньше Рамоса.

    • Bruce

      30 января 2021, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Я считаю что если Рамос не идёт на понижение зп, то пусть валит. Не смотря на все его заслуги. Да обидно конечно потерять Рамоса, но клуб важнее. Думаю компромисс найдётся.

  • Jevgen

    30 января 2021, 11:41

    Отдаём Виника(если они в нём ещё заинтересованы), Варана туда же(подписать Алабу на замену), сверху N-ную сумму. Нормальный был бы расклад. Вот только одного Мбаппе будет маловато, если Азар будет и дальше чаще появляться в больнице, чем на поле, а Карим выдавать серии по 3 матча без ударов по воротам…

  • everlast

    30 января 2021, 11:46

    Обмен 20го номера с доплатой на Мбаппе — это было лучшим подарком в это межсезонье. Но его, конечно, же не будет.

    • Alligator

      30 января 2021, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      С доплатой от Парижа. 20номер редкого происхождения талант)

    • miqserega

      30 января 2021, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Иметь нового Неймара в связке со старым — удовольствие чистой воды))

    • everlast

      30 января 2021, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Жаль, что только мы здесь видим истинный талант. Не думаю, что в Париже так же шарят в футболе;0(

    • shohjahonzarif

      30 января 2021, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      потом он заиграет (Франция — место для потенциальных бразильцев) вы выбьет нас из ЛЧ, потом вернут за 100 лямов

  • DEWQA

    30 января 2021, 12:18

    Покупка Мбаппе — это сама по себе идиотская затея!
    Играть ЦФ он не умеет. Сколько раз видел, когда он остается один в этой роли, то у него ничего толком не получается. Значит по итогу покупают его направо вместо Родриго/Асенсио или налево вместо Азара. А позиция ЦФ в очередной раз вакантна. И через пару лет опять готовь 100+ на замену Бензема.
    Получается тратим 150 за Мбаппе (и это еще счастье, что не 300) плюс сверху угробленные 100 за Родриго и Вини и Асенсио, которых посадит приход француза и еще плюс 100 за будущую замену Бензема. Так себе программа развития клуба.
    Лучше взять Рэшфорда и дешевле и куда вариативнее игрок, может и единственного ЦФ сыграть неплохо и на фланг уйти и не потерять в качестве.

    • hattaki

      30 января 2021, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Давно не соглашался, но за Рэшфорда +!
      Хотя, не считаю его лучше, чем Мбаппе.
      По мне, похожие игроки, только француз чемпиона мира и чемпион всевозможных трофеев внутри страны.
      Есть момент- Маркус никогда не говорил об уходе, тем более в Мадрид, а Мбаппе связывают со времён Монако.

    • miqserega

      30 января 2021, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Так у нас же фланги мёртвые, особенно когда Азар в Лазарете. Асенсио король пушек в штангу, Вини король автоголов и выстрелов по воробья и в аут, Родриго — хет-трики раз в 2 года. Как раз было бы сносно, если Мбаппе справа, Азар слева, и если Азар в санаторий поехал, то Родриго за него вышел бы.
      А замену для формулы-1 никто пока и не ищет, он у нас будет до 38 играть и бить рекорды клуба) типа 20 сезонов подряд забивать 10+ голов. Да и кем его менять? Разве что Холандом, но он ещё малой и неизвестно что с ним будет через год-два.
      (касательно Решворда ничего не скажу, не видел как он играет от слова совсем).
      Нам нужна лучшая в мире 9ка, которая есть, и без торга. А нелучшую может и Карим играть.
      Если парижане действительно хотят Винисиуса, то он него нужно избавляться в срочном порядке. Не может игрок за 50 лимонов так долго раскрываться. Есть подозрения что там уже нечего раскрывать.

    • Jevgen

      30 января 2021, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Про Мбаппе также говорили, мол, слишком молодой ещё и неизвестно что с ним станет через пару лет. В итоге стал тем, о ком не может перестать думать Реал. Холанд к этому же идёт.

    • miqserega

      30 января 2021, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Ну мы Йовича тоже брали перспективного, и останься он в Германии, неизвестно, сколько бы он забил за прошлый год. Может и не меньше Холанда.

      Как вообще Холанд играет за сборную? Тащит или под стать команде?

    • Quanor

      30 января 2021, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я уже это писал, напишу еще раз. Ты уверен что он плохо играет на острие атаки?

      ФРВ (Форвард Центральный): Выступлений — 11, Голы — 9, Ассисты — 4 Рейтинг на данной позиции — 7,97.
      ФДЛ (Форвард Левый): Выступлений — 6, Голы — 4, Ассисты — 2, Рейтинг на данной позиции 7,92. Плюс данного парня в том, что он может играть как слева, так и справа, и так же может играть завершителя, у него есть практически все качества для этого. Хорошее голевое чутье, скорость, резкость, дриблинг, умение придержпть мяч, передачи, удар практически с любой дистанции и с обеих ног. Единственный минус, это игра на втором этаже, и то я бы не сказал что он играет хуже нашего котика в этом показателе. Но таких машин как Роналду, которые умеют все в атаке, ближайшие 100 лет не будет.

    • Jevgen

      30 января 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      За сборными не слежу. Но вроде всё неплохо там у него. Усиливать центр атаки Реалу так или иначе кем-то нужно будет. Либо опять искать кого-то молодого да перспективного в Бразилии, как Реал это любит, либо в Европе брать одного из самых сильных напов. Холанд является одновременно и молодым и одним из самых сильных напов сейчас. Если не его брать, то кого тогда? Лева? Бавария не отпустит, да и всё начнут ныть, мол, «старый». У нас молодой что ли бегает ЦН? ) Кто там ещё? Кейн? Там тоже всё ясно. Суарес? Вряд ли. Ибрагимовича что ли брать? ) Вот и остаётся единственный толковый вариант это Холанд. Ну или Йовича возвращать и Зидану прекращать тити мять и играть с теми кто есть. Ну а по Холанду долго думать не стоит, иначе другие уведут.

    • Quanor

      30 января 2021, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Не будет Холанда, Зидану он не подходит. Да и пока есть Бензема, покупать форварда не имеет смысла.

    • G14

      30 января 2021, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Согласен. Если брать Мбаппе, то продавать Вини, Родры или Асю, или даже двух, ибо место в составе здорового Азара обсуждать не имеет смысла.

      Сколько реально за них можно выручить?

      Ася — 30-35 и то если этот сезон продолжит на уровне последних игр
      Родры — 40-45, но он нам самим понадобится
      Вини — 35-40, но с каждым его появлением на поле ценник падает

      Мбаппе -150 в лучшем случае

      А Кариму 33, может «загнуться» в любой момент, при том что он еще и абсолютно безальтернативен в больших матчах (при всем уважении к Мариано), а в наличии только Йович с кучей вопросов и без единого ответа.

      На мой взгляд, усилять нужно центр поля универсалом (я просто не могу представить себе, что будет, если не дай Бог вылетит на пару месяцев Каз), ну и разобраться с позицией ЦФ (или Йович фсё, или нормально выпускать).

      На фоне фин.кризиса покупка Мбаппе за туеву хучу бабла выглядит крайне нелогичной, с какой стороны ни глянь.

    • Jevgen

      30 января 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Скорее пока есть Зидан покупать форварда не имеет смысла. Руководству сейчас вообще нужно подходить к трансферам с такой серьёзностью, с какой не подходили ещё никогда в своей истории. При трансфере какого-либо игрока руководство должно точно узнать у Зидана, нужен игрок или нет. Если нужен, значит Зидан будет того заигрывать и он будет полноценно участвовать в строительстве новой команды. Если у Зидана есть сомнения по игроку, тогда руководство должно отказаться от трансфера, ибо купишь игрока, а потом N-ная сумма денег выкинута на ветер, т.к. Зидан не знает что делать с игроком и маринует его на лавке. Уже проходим в этом сезоне такое с несколькими игроками. В итоге более 100 выкинуто на ветер, а Зидана оправдывают, мол, он их не хотел. Так фиг ли молчал тогда? Съэкономил бы клубу деньги если бы всё сразу разъяснили тренер с руководством. А учитывая хотелки Зидана, круг его интересов по трансферам ограничем небольшим количеством игроков — Мбаппе, Погба, Камавинга, Упамекано, Ауар. Вот пятёрка желаний. Никого помимо них руководство может даже не рассматривать. Тут либо кто-то из них либо ждём 2-ую, 5-ую, 17-ую молодость у старой гвардии.

    • Illidan

      30 января 2021, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Топовых цн, среди игроков до 30 лет очень мало, на данный момент топы это Кейн, Холланд и все. Тимо Вернер мог стать, но у него в Челси не получается. Теперь вопрос, кого из этих двух взять, Кейна или Холланда? Я за викинга, нравится в нем спортивная злость, этим он похож на Криша.

    • Quanor

      30 января 2021, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      «При трансфере какого-либо игрока руководство должно точно узнать у Зидана, нужен игрок или нет.»

      Зидан настоял на переходе Эдегора, хотя тот говорил что хочет остаться и доработать контракт до конца в РС. Но ЗиЗу «уболтал» парня, пообещав что он будет важен. И что мы видим в итоге? Карьера Эдегора пошла на спад, а клуб потерял игрока в важный отрезок времени. Так что не факт что даже тот игрок который приходит по настоянию Зидана, заиграет. Как еще один пример, Йович. Такое впечатление, что кого ни купи, все равно будет играть Модрич и ко. до тридцати восьми. Ведь с Бензема в 2022, скорее всего, будут вестись переговоры о продлении контракта)

    • Chev Chellios

      30 января 2021, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зидана самого надо в первую очередь отпускать.

    • Quanor

      30 января 2021, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Никто его не отпустит)

    • romallah66

      30 января 2021, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Просто полузащита и защита худо бедно со своими обязанностями справляется, а вот в нападении совсем беда. Там катастрофически не хватает класса, логично что руководство считает приоритетом именно нападение.

  • Chamartin1981

    30 января 2021, 12:20

    Результат этих попыток известен заранее.

  • misa

    30 января 2021, 12:25

    Мбаппе надо обязательно купить.

  • STER

    30 января 2021, 12:43

    Ну всё началось. Теперь до закрытия летнего трансферного окна каждый день куда-то будут сватать Мбапе, Холанда и т.д.

  • R-Nur

    30 января 2021, 12:52

    Леонардо не такой идиот, чтобы в обмен требовать Винисиуса, Рафаэль Варан, Тибо Куртуа, Серхио Рамос, вот это реальные кандидаты тех, кого потребует Париж…

    А так если провернут сделку, в 120 миллионов плюс Винисиус, это будет сделкой Века.)))

  • Makaay

    30 января 2021, 13:03

    Если мы хотим кем то реально заменить Роналду и строит вокруг него команду, то это — Холланд.

    Давно не мог вспомнить кого он мне напоминает. И вспомнил. Те кто играл ранние версии игры FIFa знают что там была опция самому создать игрока, выбрать скиллы и т.д. и вот, когда все ставишь по максмуму получается игрок под 2 метра который умеет все))) по моему Холланд похож на этого персонажа из игры.

    Еще одна важная черта у него — это обоснованная спортивная злость, такая была у Рона. Т.е. игрок понимает что он и его команда лучше, и поражение его не устраивает!!!

    У нас же порой выходят игроки которым лишь бы отбегать…

    • Chev Chellios

      30 января 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Браво, а еще он морально устойчив и непритязателен.

  • Chev Chellios

    30 января 2021, 15:04

    Мбапэ распиаренный бегунок, играющий в фермерской лиге, у нас он не заиграет.
    Нужно искать добротного ЦФ который усадит в глухой запас оператора.В идеале это Эрлинг.
    По флангам у наст и так есть кому бегать и навешивать.
    Так же стоит вернуть Реги и Ашрафа (ибо справа полено, слева хроник).
    Обязательно продлевать Рамоса и збарть парнягу ЦЗ и Вильярреала. Ну и может быт замахнуться на Гайя.

    Обязательно подписывать ОПЗ и системного тренера.

    • hattaki

      30 января 2021, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Если Лига 1 ферма, чем не ферма Бундеслига?

    • Chev Chellios

      30 января 2021, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Оукай, пересчитай кубки ЛЧ у тех и у других.Бундеспылесос стабильно 3-й.

    • Alligator

      30 января 2021, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      А на ЧМ-18 Мбаппе тоже играл против фермеров?

    • Jevgen

      30 января 2021, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Как раз с Холандом навешивать неактуально. У него в Дортмунде 37 голов и только 2 головой. И большая часть голов это забегания за спину защитникам и разрезающий пас на него. Так что с нашими бегунками у Холанда возникли бы проблемы. Да и наша полузащита тоже не рискует отдавать на забегания игроков, боясь тем самым потерять мяч. Нужны такие фланги, которые могут обыграть соперника, войти в штрафную и отдать на него или отдавать разрезающие вперёд ему на ход, а там таранный Эрлинг с мощным ударом завершает. А играть в навесы с Холандом это значит транжирить впустую его талант. Так что под него придётся подстраивать команду. Но он нам нужен бесспорно.

    • STER

      30 января 2021, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      как раз-таки фланги нулевые, вингеры очень слабые у Реала

    • Chev Chellios

      30 января 2021, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Неуместно сравнивать игру в Лиге (за клуб) и игру за сборные.

    • Alligator

      30 января 2021, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      А уместно утверждать, что игрок не заиграет в другой лиге, потому что он играет против фермеров в своей лиге?
      ЧМ показывает, что Мбаппе способен играть и против НЕ фермеров, что, впрочем, показывает и ЛЧ.
      В ЛЛ тоже фермеров полно. От того, что Мадрид Зидана проигрывает всем подряд не делают эти команды какими-то опасными.

    • Chev Chellios

      31 января 2021, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      уместо так, как сравнение идет по схожим категориям

    • RazveD4ik

      31 января 2021, 02:03
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Ты пьяный или что? что ты лепишь? распиаренный бегунок не выигрывает ЧМ почти в одиночку… у нас и так есть фланги? кто, мертвый винисиус, поломанный Азар? назвать карвахалюшку паленом это возе сверх тупость, карвахаль топ на своей позиции, а менди только раскрывается, так что поспи не много и возвращайся в реальность

    • Chev Chellios

      31 января 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя RazveD4ik

      Не пью от слова совсем.
      Деревяшка — Менди.
      Контролируй базар, не можешь нормально сформулировать мысли, то лучше закрыть калитку(рот) с той стороны.
      С сном порядок, ЗОЖник. У меня всё.

    • RazveD4ik

      1 февраля 2021, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Правый и левый фланг понимаешь где Вась? менди и правый фланг это как ты и ЗОЖ твой)))может в коротком тексте я и не могу сформулировать и укомплектовать всю чушь того что ты тут пишешь, но печаль для тебя в том что ты думать не умеешь, либо ты слишком молод и плохо видишь поле либо просто не кубаториш в игре раз так пишешь бездумно… давай, будь здоров

  • obelisque

    30 января 2021, 15:43

    Я правильно понимаю, Зидана не увольняют только для того, чтобы соблазнить летом Мбаппе на переход?

  • Bruce

    30 января 2021, 16:49

    Переподписать Рамоса, и тут же его продать. Зажрался походу. Наш великий кэп и мадридист. Говорил же бесплатно готов играть? И где? Ещё продать Карвахаля и воспользоваться правом выкупа Хакими. Можно обменять их с нашей не большой доплатой. Марсика тоже впарить. Бенза впарить и вернуть Йововича. Пусть играет в основе в ротации с мариано пока не наберёт. И самое главное сплавить Винни. Вон сколько денег получится. Вот и можно брать Мбапе и снова собирать ДЕНЬГИ, на ЦН.

    • Chamartin1981

      30 января 2021, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Bruce

      У Реала нет права выкупа Хакими обратно.

  • Makaay

    30 января 2021, 16:58

    Если у нас уведут Холланда, это будет провал… Таки будем сидеть пару сезонов с пенсионером Бензема, и десяток потеряных лет без значимых трофеев.

    Ну нету реально молодых топовых напов кроме него!

    • RazveD4ik

      31 января 2021, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      Не известно что будет с холандом дальше, йович тоже божил и что в итоге? а вот Кейн уже давно все и всем доказал… хотя не спорю, холанд на данный момент топ

  • romallah66

    30 января 2021, 17:59

    Кто там в управлении парижан балуется тяжёлыми наркотиками что рассматривает Винисиуса)) пока его не отпустило надо осуществить сделку))

    • Abmus

      31 января 2021, 06:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +!)