1 марта 2021, 20:23
7396
Слухи

Успехи Бэйла приближают Мбаппе к «Мадриду»

Успехи Бэйла приближают Мбаппе к «Мадриду»

Жозе Моуриньо публично признался, что хотел быть сдержанным в ситуации с Гаретом Бэйлом, чтобы не допускать провокаций, и как только он это сделал, валлиец ответил ему четырьмя голами в последних четырёх появлениях на поле. В прошедшем матче «Тоттенхэма» с «Бернли» Гарет вышел в «основе», оформил дубль и отдал голевую передачу – Бэйл вернулся, чтобы остаться. За ситуацией следят и в кабинетах на «Бернабеу», где не ждут возвращения Гарета и надеются освободиться от обязательств по выплате 30 млн евро по контракту валлийца, чтобы иметь больше средств для трансфера Мбаппе.

Бэйл использует свои шансы

Любая позитивная новость о Бэйле поддерживает план «Реал Мадрида» по подписанию Килиана Мбаппе. В Королевском клубе понимают, что будет сложно найти для Гарета Бэйла клуб, который потянет высокую зарплату футболиста, физически не способного сыграть два матча в неделю. Но в настоящий момент ситуация такова, что и болельщики, и английская пресса просят о месте для Бэйла в основном составе «Тоттенхэма» наряду с Соном и Кейном. Когда Моуриньо дал Бэйлу шанс с «Бернли», валлиец оправдал ожидания. В «Мадриде» надеются, что Гарет сохранит этот уровень, и успехи в Европе поспособствуют продаже футболиста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gareth Bale (@garethbale11)

Как приблизиться к Мбаппе

Контракт Гарета Бэйла с «Мадридом» рассчитан до 2022 года. Соглашение с «Тоттенхэмом», по информации издания AS, действует только до конца текущего сезона. Сейчас лондонский клуб выплачивает футболисту половину зарплаты – 15 млн евро, остальные 15 млн платит «Мадрид». Но в будущем сезоне, при падении доходов, освобождение 30 млн евро кажется важнейшей задачей для заключения сделки с Килианом Мбаппе.

Чтобы «Реал Мадрид» сумел подписать французскую звезду, должно сложиться немало обстоятельств. Первое и важнейшее – футболист должен выйти на Евро, не продлив контракт с «ПСЖ». Второе – «Мадрид» должен суметь позволить себе платить Мбаппе зарплату, близкую к сумме в 36 млн евро, которую предлагает «ПСЖ». Сложно представить, что Королевский клуб сможет перебить эту сумму, но в любом случае, чтобы хотя бы приблизиться к ней, нужно освободиться от расходов на Бэйла.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • miqserega

    1 марта 2021, 20:27

    Я что-то не пойму, какие такие 30 млн? У него же 14 или 17 лямов зп. Откуда 30? Я в шоке

    • Mixfight

      1 марта 2021, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      30 млн это до вычета налогов. 15-17 он получает чистыми

    • miqserega

      2 марта 2021, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      15 лямов налогов) как налоговый бюджет моего города))

  • Tuzik

    1 марта 2021, 20:32

    Если Перес не купит Мбаппе, Чамартин с братвой его повесят, и никакие отмазки про Бейла тут не спасут

    • Vlad_RM

      1 марта 2021, 20:46
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ахаха). Даже не сомневаюсь).

    • DEWQA

      1 марта 2021, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Чамартин кого-то арабам точно продаст или клуб или Переса, но Мбаппе будет здесь.

    • Chamartin1981

      1 марта 2021, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты ошибаешься, я уже давно смирился с тем, что Перес не сможет привезти Килиана в Мадрид. Так что, теперь даже не обращаю внимания на наивные слухи о его возможном приходе.

    • Tuzik

      2 марта 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Уверен есть шанс, вот толоько у шейхов в списке наверняка есть Варан, Вини, Родриго и Федя, жалко всех, как решит дед пока неизвестно.

    • Chamartin1981

      2 марта 2021, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ты прав, шанс есть всегда, только в данной ситуации нужен шансище и много денег, которых Перец не дает.

    • Tuzik

      2 марта 2021, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Яж говорю, игроками возьмут!

  • STER

    1 марта 2021, 20:35

    что,30 миллионов???? о.О

  • Ka1n

    1 марта 2021, 20:51

    Дааа а когда то Перес в одно ТО привел: КР7, Кака, Бенза, Хаби Алонсо и Альбиоля…

  • Alberto_Ramirez

    1 марта 2021, 21:09

    Потенциальная связка Менди-Мбаппе обещает быть очень взрывным. Возможно даже есть шансы затмить связку Марсело-Роналду.

    • ESTEL

      2 марта 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Думаю, только во сне. Не верю, что найдется, такой человек в наших жизнях, кто хотя бы приблизится к рекорду Рона по голым за Реал. Да и Менди врятли отыграет 500 матчей за Реал

    • Alberto_Ramirez

      2 марта 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Я говорил именно об их связке, а не о личных успехах каждого

  • R-Nur

    2 марта 2021, 06:50

    Желаю Гарету, только успехов. Лично я благодарен ему, за всё что он сделал, для Мадрида.

  • RaulitoS

    3 марта 2021, 09:12

    Давай, Гарет!!! Вперед!!! Докажи Моуру, что ты лучший! Главное, не возвращайся больше.