21 января 2021, 20:20
1861
Видео дня

Марсело и Винисиус

Матч с «Алькояно» еще долго будет всем сниться в кошмарных снах, и был в нем очень знаковый момент, прямо перед первым пропущенным «Мадридом» голом.

«Алькояно» подавал угловой, и даже в трансляции (спасибо отсутствию зрителей на стадионе) было слышно, как Марсело кричит «Вини! Вини!» и показывает тому, какую зону ему нужно прикрывать во время углового. Первую атаку хозяев «Мадриду» удается отбить, но мяч снова уходит на корнер, и у Марсело есть еще время, чтобы дать указания Винисиусу, и он несколько раз повторяет ему «Ты его не прикрываешь! Ты его не прикрываешь!».

Что было дальше, рассказывать не нужно – подача, скидка на дальнюю и брошенный Винисиусом игрок «Алькояно» сравнивает счёт.

А ведь Марсело говорил…

everlast
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Makaay

    21 января 2021, 20:26

    А вот кто оказывает ся напортачил. ЗиЗу не причем!)

  • Nemo

    21 января 2021, 20:32

    Если зрение меня не подводит, игрок скидывает головой, голевой мяч, которого упускает сам же Марсело))))

    • Makaay

      21 января 2021, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Nemo

      Точно))) ахаха, два брата акробата)))

  • Jevgen

    21 января 2021, 21:59

    Спасибо за это хорошее юмористическое видео. Лучшее из комедийного жанра что видел в последние дни)
    Марс постоял, пораздавал указания, грозные такие указания, мол, Вини, маму твою бразильскую, прикрывай игрока!!! И так увлёкся процессом наставничества, что проморгал момент, когда игрок соперника совершил рывок на ближнюю штангу. Но сенсей не сдаётся и трусцой пытается догнать его и со своим ростом Фродо выиграть верховую дуэль у более высокого соперника. В итоге получается слабенький такой прыжок, сантиметров на 20, позади игрока соперника. А фига ли ты гигант туда побежал, тем более трусцой, за тем, кто уже давно убежал? Да сам уже прикрывай дальнюю штангу. Ты же левый защ. Тебе там и место с твоим ростом.
    Виновных искать в этом голе нет смысла. С углового можно всегда получить шальную банку. А вот в том, что команда не может забить голов больше, чем твой третьелиговский соперник, искать виновных нужно. И единственный гол забивает защитник, который до этого не играл несколько месяцев. Весело. Где главная ударная сила Реала, отыгравшая почти час? Про «УпалОчнулсяГипс» уже надоело говорить…

  • Shicko

    21 января 2021, 22:48

    А мне думается, я разгадал причину наличия Винисиуса в составе.
    Видимо, Реал Мадрид участвует в какой-то социальной программе «Приюти убогенького», что ли. И за это имеет социальные льготы. Больше разумных версий не имеется.
    (как можно было вывалиться на вратаря, выбежавшего за пределы штрафной, и тупо ткнуть в него мяч, имея ещё пол поля за ним… А через 2 мин пришла расплата)

    • DEWQA

      21 января 2021, 22:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я в шоке с двойных стандартов администрации… за уголек мы даем бан, а потом идем и называем этого же игрока убогим… Ноу комментс…

    • Shicko

      21 января 2021, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      и не говори!

  • Quanor

    21 января 2021, 23:16

    А у меня вопрос, который волнует многих. А с Винни там вообще кто-то работает на тренировках? Таки положение должны отрабатываться на сколько я знаю. А у нас порой Карва пытается закрывать двухметрового нападающего, выглядит смешно.

    • Illidan

      21 января 2021, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Просто иди защищай ворота, защищай ворота.

    • DEWQA

      21 января 2021, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А кому еще крыть? Два защитника и Каземиро из тех кто может сыграть в воздухе. От этого и видим Карву в борьбе в воздухе. Другие будут еще хуже в этом аспекте…

    • G14

      22 января 2021, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      )))

  • DEWQA

    22 января 2021, 00:05

    Нет в этом голе виновных, что бы сказать из-за тебя пропустили, кто играет в футбол понимает, что просто получилось хорошо попасть в ритм подачи. Физически невозможно на тех пару метрах опередить игрока, который делает рывок в зону. Тут или цепляй его за футболку или просто надейся что мяч пойдет не туда.
    Нападающий игрок знает куда он будет делать рывок, а защищающийся только реагирует на это движение, поэтому у нападающего фора, а на дистанции пару метров ты её никогда в жизни не отыграешь. Соперник дернулся и убежал и в этот момент мяч туда упал. Вини просто никак не смог бы его удержать без рук.
    Предъявлять претензии, что Вини человек и у него нет реакции андроида глупо!
    Надо задавать вопрос как этот угловой появился. А дальше просто Алькояно повезло так отлично его подать, что траектории мяча и футболиста пересеклись. В 95% в таких случаях мяч пролетает мимо игрока, но тут не подфартило…
    Почему не забили второй, что бы себя обезопасить от подобных моментов, тоже стоящий вопрос. И его можно адресовать как раз Вини, который запорол одну опасную атаку.

    • El Terrible

      22 января 2021, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      На угловых нужно держать своего. А как держать? Играть по игроку, не смотреть на мяч. А что делал Винни в этом моменте? Без комментариев.

    • DEWQA

      22 января 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Честно, ты глупости пишешь. Ты физически не сможешь удержать игрока на нескольких метрах, потому что он первый делает рывок. Ты можешь только реагировать на него. Рамос уже кучу голов так забил, потому что невозможно удержать игрока, который делает рывок первым.

    • El Terrible

      22 января 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да? А ну если честно, тогда норм. Ты играл в футбол хоть на каком-то уровне, не дворовом?
      Держать нужно игрока плотно, лицом смотреть в сторону чужих ворот, соперник в принципе не должен мочь делать рывок. А в данном эпизоде соперника никто «не держал», Винни в нескольких метрах находился и занимал неправильно позицию. Это детская ошибка, учат ещё спорт школе. Видимо рефлексировал по поводу своего файла минутой ранее.

    • DEWQA

      22 января 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Дважды чемпион своего города и и пару раз еще в тройке финишировали. А команд у нас больше 60-ти, так что конкуренция есть. Играю опорника и как крыть на угловых очень хорошо знаю.
      Что значит не мочь делать рывок? Ты предлагаешь включить Лангле? Даже у нас на городском уровне за подобные прихваты в первый раз предупреждают, а потом даже не обсуждают, ставят пенальти/штрафной и карточку!
      За десять лет сколько я играл, то и сам раскачивал на угловых и штрафных и забивал (чаще всего замыкая дальнюю) и меня неоднократно раскачивали и забивали. Так что не надо тут рассказывать, про «плотно держать».
      Плотно держать — это то что делал Карвахаль в матче с Эльче и чем это заканчивается тоже знаем.
      В рамках правил остановить игрока на двух трех метрах, делающего рывок невозможно. В этом и заключается ювелирность отдающего найти этого игрока в тот небольшой момент, когда он свободен.

    • 22 января 2021, 02:51
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Любопытные подробности автобиографии!
      Базара нет. Буду обращаться за консультациями)

    • DEWQA

      22 января 2021, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя

      Обращайся) Но я уже завязал с активной игровой карьерой, травмы и возраст дают о себе знать. Сейчас иногда только в мини футбол играю, там играть попроще.

    • El Terrible

      22 января 2021, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Про город это сильно, конечно )) Какой город, если не секрет?

      Речь идёт не о том, что невозможно забить, или отклеиться и забить. А о том, что с ним никто не играл, не держал, Винни занимал неправильно позицию (именно поэтому и не успел помешать) и игрок Алкояно беспрепятственно бил по воротам.
      Что касается как нужно играть на угловых, куча материала есть и инструкций в инете, посмотри на досуге, и речь идёт не о прихватах руками.

      1. Обязательно нужно быть ближе к своим воротам, чем соперник
      2. Нужно плотно держать (обычно грудь к груди), как сиамский близнец
      3. Смотреть нужно за игроком, а не на мяч или на трибуны
      4. Смотреть не на свои ворота, а в сторону чужих

      Это базовые основы. И вот Винни делал ровно все наоборот.

      Или ты не согласен с этим?

    • DEWQA

      22 января 2021, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Нужно плотно держать (обычно грудь к груди), как сиамский близнец.
      Нет-нет и еще раз нет!!! Так еще можно держать двухметрового игрока, который с места выпрыгивает (и то ты сам должен быть не ниже), но не игроков типа Рамоса или Мины.
      Ты похоже лайфхаков не знаешь, раз пишешь про такой вид опеки. От него избавиться легче простого. Просто немного отталкиваешь такого защитника, тот по инерции сделает шаг назад и все ты можешь бежать куда хочешь, он даже рывок за тобой не сможет сделать. Держать надо на расстоянии полусогнутой вытянутой руки, так он не сможет тебя оттолкнуть и у него нет большой форы для рывка. Так сказать золотая середина.
      И надо следить не только за игроком, но и за пространством, которое он ищет, играть на опережение, а именно вычислить ту зону, в которую он собирается рвануть и самому туда рвануть, как он начнет делать обманные движения.
      Смотреть по сторонам (преимущественно периферийным зрением) на угловых и штрафных — это просто must have, Так как концентрация на одном игроке наказуема. Ты просто не увидишь, как тебе поставят заслон и отсекут от твоего оппонента.

    • El Terrible

      22 января 2021, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Многое из сказанного — это уже про тюнинг.

      Плотно нужно держать, даже расстояние в вытянутую руку — много, как раз поэтому невозможно успеть за рывком, ибо есть пространство свободное. Основной смысл — ограничить в пространстве и в маневре, отсюда и опека потная и контроль игрока, а не мяча.

      Так и не ответил на вопрос — по твоему Винни действовал правильно в этом эпизоде?

  • Illidan

    22 января 2021, 00:13

    Говорил же котик, мамой клянусь, он против нас играет.

  • R-Nur

    22 января 2021, 19:32

    Этому Винисиусу, что говори, что не говори, есть такие люди, до которых ничего не доходит.