18 января 2021, 19:05
1415
Слухи

Альваро Одриосола решил остаться в «Реал Мадрид»

Альваро Одриосола решил остаться в «Реал Мадрид»

Как сообщает издание AS, испанец не покинет «Реал Мадрид» во время зимнего трансферного окна. Несмотря на то, что Зинедин Зидан вообще не использует его (тренер не предоставил ему ни минуты игрового времени, начиная с сентября), баскский защитник отказывается переходить в другую команду и решил остаться в «Мадриде» по крайней мере до конца сезона, чтобы попытаться переломить ситуацию. У Одриосолы контракт с «Реал Мадрид» рассчитан до июня 2024 года. Согласно AS, защитник получил ряд предложений провести остаток кампании в аренде. Марселино интересовался игроком, когда пришел в «Атлетик». «Милан» и «Боруссия» Дортмунд тоже были заинтересованы, но 25-летний футболист обсудил это со своими агентами и сообщил клубу, что он намерен продолжить тренировки с командой в Вальдебебас до конца сезона. Может быть, Зидан решит предоставить ему игровое время в Кубке Короля.

Одриосола перешел в «Мадрид» из «Реал Сосьедада» летом 2018 года за 30 миллионов евро (его текущая рыночная стоимость упала до 10 миллионов, по данным Transfermarkt). Хулен Лопетеги включил его в сборную Испании на Чемпионат Мира в России, и во время своего первого сезона в «Мадриде» он был заменой Дани Карвахаля. Но в прошлом сезоне Зизу потерял в него веру. Впоследствии Одриосола был отдан в аренду мюнхенской «Баварии», но почти не играл в Германии. В этом сезоне он едва получил час игрового времени: Альваро начал матч Ла Лиги против «Вальядолида» 30 сентября, но был заменен в начале второго тайма. Через несколько дней он получил травму и выбыл на два месяца. Одриосола был в хорошей форме и готов играть с декабря, но Зидан не дал ему возможности. Лукас Васкес и Начо играли на позиции правого защитника в отсутствие Карвахаля. Одриосола надеется попасть в стартовый состав на матч Кубка Короля в среду против «Алькояно». Для него это будет шанс показать свою ценность и реабилитироваться в глазах Зидана. Новый розыгрыш Кубка может дать Одриосоле игровое время и необходимую ему уверенность.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    18 января 2021, 19:10

    Похоже мы выиграем ЛЧ))

    • RmStar

      18 января 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я каждый сезон об этом думаю, но вриятле при нынешнем Зидане это не возможно.

    • wc3guti

      19 января 2021, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Ты кто болельщик или хейтер???????????????
      Кстати именно Зидан и Лч у них давно роман.

  • ARES

    18 января 2021, 21:10

    перешел бы еще раз в Баварию, выиграл бы две ЛЧ подряд.

    • Aleks44

      18 января 2021, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Да Бавария в порядке

  • Shicko

    18 января 2021, 21:18

    Это для тех, кто поёт, что все прям бегут из РМ

    • Jevgen

      18 января 2021, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Разделились на 2 лагеря:
      Первые бегут при возможности.
      Вторых маринуй на лавке сколько угодно, но их под дулом пистолета не выгнать, они готовы и сидеть лишь бы деньжата исправно платились.

    • Shicko

      18 января 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Голодные и талантливые — бегут, сытые и успешные — сидят)

    • STER

      18 января 2021, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А кому он нужен вообще?
      Его Реал хотел за 20-ку втюхать, где таких лохов найти?

    • romallah66

      18 января 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да какой бегут. Все как раз наоборот, не можем ни от кого избавиться (Бэйл, Иско, Марсело, Мариано, теперь и Одри) Вцепились в свои жирные контракты.

    • R-Nur

      19 января 2021, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Баварии в прошлом сезоне, оказывается нужен был.

    • Alejandro Gonzalez

      19 января 2021, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Одри уже всего добился: ЛЛ, бундеслига, ЛЧ в один год. Вручали бы ЗМ, победитель был бы известен заранее))

    • Shicko

      19 января 2021, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ))

    • hattaki

      19 января 2021, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Жизнь прожита не зря))

  • Illidan

    18 января 2021, 21:24

    Правый фланг, на Данило Мастера и Одриосолу потратили где-то 60лямов, левый фланг на Тео и Менди тоже где-то 60-70 лямов. Правый фланг забетонировал Карвахаль, плюс были хорошие кантерано Ашраф и Регилон, которых продали. Думаю клубу впредь не надо покупать фланговых защитников, из академии на эти позиции выходят более лучшие игроки.

    • romallah66

      18 января 2021, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      На счёт флангов согласен, могли бы и без трансферов обойтись.

    • ARES

      19 января 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Данило, о боже, кого ты вспомнил. точно, и такое чудо было)))

    • Illidan

      19 января 2021, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Данило мастер это действительно чудо, все карьеру проводит в топ-клубах. Недавно за Юве шикарный гол забил.

  • miqserega

    18 января 2021, 21:25

    Чёт не фартит нам с решениями баластных лавочников

  • romallah66

    18 января 2021, 23:07

    Больше всех конечно летом подбесил Мариано. Отказал Бенфике из за меньшей зп, хотя ЗЗ ясно дал понять что он будет полировать скамейку. Плевать ему на игровое время лишь бы бабло капало.

  • R-Nur

    19 января 2021, 07:52

    А кто его вообще собирался продавать, состав и так не укомплектованный.

    • Corleone

      19 января 2021, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Легко. Парень с лета не играет, зачем он нужен. А если вдруг травмы, то сразу 2 подмены в лице Васкеса и Начо у нас есть.

    • R-Nur

      20 января 2021, 16:29