8 декабря 2020, 19:34
1635
День за днём

Идет подкрепление

Идет подкрепление

Первое препятствие удалось преодолеть – матч с «Севильей» закончился победой «Мадрида» – Зинедин Зидан уже начал думать о новых препятствиях. На горизонте два финала: с «Боруссией» в среду и в субботу дерби с «Атлетико». «Красно-белые» не знают поражений в Ла Лиге вот уже 26 матчей подряд: на их счету 17 побед и 9 ничьих. Последний раз команда Диего Симеоне проигрывала как раз «Мадриду» на «Сантьяго Бернабеу», Карим Бензема забил решающий гол после паса Менди.

Для Зидана забрезжил свет в конце тоннеля… Восстановились ключевые игроки обороны команды – Серхио Рамос и Дани Карвахаль. Рамос получил травму бицепса на правой ноге во время матча со сборной Испании 18 октября и вынужден был пропустить пять матчей, он мог бы выйти на поле в двух последних играх с «Шахтером» и «Севильей», но Зидан предпочел не рисковать здоровьем капитана. Без Рамоса «Мадрид» одержал две победы на «Сан-Сиро» и «Рамон Санчес Писхуан», одну ничью с «Вильярреалом» и потерпел два поражения в Киеве и на «Ди Стефано» от «Алавеса». Дублер Рамоса Начо держался стойко, особенно в матче с «Интером» против такого нападающего, как Лукаку.

Еще одна радостная новость – возвращение Дани Карвахаля. Латераль выбыл из строя 27 ноября, но уже вернулся на газон Вальдебебас, чтобы восстановить форму. Дани может поддержать команду в матче Лиги Чемпионов, но все будет зависеть от решения Зиадна после тренировки. Футболист в этом сезоне уже перенес две мышечные травмы, и французский специалист не захочет рисковать – Дани сыграет только если будет готов на 100%. В отсутствие Карвахаля его замещал Лукас Васкес, прекрасно сумев адаптироваться на новой позиции.

Готов вернуться в строй и Альваро Одриосола. У него было мышечное повреждение на левой ноге и когда он был в шаге от восстановления, случился рецидив. Альваро пропустил 12 матчей, еще ни разу не сыграл в Лиге Чемпионов. Но на этой неделе он тренировался с командой и ездил в Севилью. Пока Одриосола сыграл только 57 минут в матче с «Вальядолидом», но его восстановление дает Зидану еще один доступный вариант.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Shicko

    8 декабря 2020, 23:11

    Ой, а я и забыл про Одри...)

  • R-Nur

    9 декабря 2020, 07:47

    И ещё какое подкрепление!

  • hattaki

    9 декабря 2020, 10:49

    Варан — Начо уже сыгрались, кэп после травмы, у Дани ребенок родился, сомнения большие.