26 февраля 2022, 16:39
1258
Слухи

«Реал Мадрид» доверяет Карвахалю

«Реал Мадрид» доверяет Карвахалю

Одна из позиций, которая в последние недели получила больше всего комментариев и критики, – это правый защитник. Согласно изданию Marca, в «Мадриде» не рассматривают возможность подписания нового игрока на эту позицию. В команде три защитника – Карвахаль, Одриосола и сменивший позицию Лукас Васкес. Идея заключается в том, чтобы обеспечить преемственность таких игроков, как Карвахаль, контракт которого продлен до 2025 года. У Альваро контракт рассчитан до 2024 года, и он сейчас находится в аренде в «Фиорентине».

Никто из троих не проявил ни малейшего желания покинуть клуб или что-то в этом роде. На данный момент клуб не разговаривал с Одриосолой, и пока неясно, какое решение будет принято после того, как в конце сезона завершится его аренда в «Фиорентине». Еще ничего не решено, но, похоже, ясно, что в следующем сезоне «Мадрид» не будет покупать правого защитника.

«Реал Мадрид» полностью доверяет Дани Карвахалю – руководство и тренер четко понимают это. Они знают, как и сам игрок, что текущая кампания – не лучший сезон для защитника, который еще ребенком заложил первый камень в Вальдебебас, но в «Мадриде» не скрывают своей уверенности в защитнике и в том, как много он еще может дать Королевскому клубу.

Карвахаль первым начал заниматься самокритикой и пытался восстановить свой идеальный футбол. Он признал свои ошибки, но нельзя забывать, что физические проблемы (травмы и ковид, из-за которого он выбыл из строя на 20 дней) не позволили ему достичь своей лучшей формы.

Карло Анчелотти первым подчеркнул важность присутствия Дани Карвахаля в команде. По словам итальянца, он придает команде баланс, опыт и умение справляться с трудными ситуациями. Матч против «ПСЖ» пришелся на то время, когда он находился в процессе восстановления своей формы и провел всего три игры за последние два месяца («Барселона», «Гранада» и «Вильярреал»). Итальянский тренер знает, что для того, чтобы Карвахаль достиг своего максимального уровня уверенности, он должен получать регулярное игровое время.

Этот защитник, как и Лукас Васкес, как никто другой понимает, что такое «Реал Мадрид» и в клубе ценят его за авторитет в раздевалке.

Лукас Васкес уже принял участие в 27 матчах в этом сезоне по сравнению с 34 в прошлом, хотя в последние два месяца прошлого сезона он не смог играть из-за травмы, полученной в Класико против «Барселоны». Обновление его контракта шло параллельно с обоснованием на новой позиции на поле, то есть в качестве защитника.

Что касается Одриосолы, то его временное пребывание в «Фиорентине» было довольно положительным: с ноября он провел 21 матч в качестве игрока основы. В силу своего контракта испанец должен вернуться в состав «сливочных», но твердого решения пока нет. Анчелотти следит за ним, и итальянская команда рада ему, но пока никаких движений нет.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.