11 января 2021, 19:04
1552
День за днем

Милитао, Одриосола, Эдегор и Йович - забытые Зиданом игроки

Милитао, Одриосола, Эдегор и Йович - забытые Зиданом игроки

Учитывая насыщенный календарь «Мадрида», когда «сливочным» приходится играть не только в выходные, но и в середине недели, французский тренер собирается применять ротации, но, похоже, есть четыре игрока, которых Зидан по той или иной причине не выпустит на поле. Речь идет о Милитао (который обошелся клубу 50 миллионов евро), Одриосоле (35 млн), Эдегоре (2,8 млн) и Луке Йовиче, за которого «Реал Мадрид» заплатил 60 миллионов «Айнтрахту» – в сумме почти 150 миллионов евро, которые французский специалист не использует.

Ситуация становится еще более тревожной, если вспомнить их возраст: никто из них не старше 25 лет, а средний возраст этой четверки – 23 года: это будущее клуба, хотя для этого им нужно какое-то игровое время, которого на данный момент у них нет.

Милитао пришел в клуб в качестве дублера Рамоса и Варана, а теперь переведен на роль четвертого центрального защитника – в случае отсутствия Рамоса или Варана Зидан отдает предпочтение Начо: в текущем сезоне бразилец отыграл за первую команду всего 224 минуты.

Одриосолу в клубе постепенно забывают – Зизу не использовал игрока, даже когда Карвахаль выбыл из строя: Зидан предпочитает вернуть оборонительную роль Лукасу Васкесу, а не задействовать баскского защитника. В прошлом году игрок зимой отправился в аренду в мюнхенскую «Баварию», и проведенное в Германии время не увенчалось большим успехом.

Возвращение в испанскую столицу Мартина Эдегора было конкретной просьбой французского тренера, но совершенно ясно, что в последнее время между ними что-то происходит. Полузащитник был в стартовом составе в проигранном матче с донецким «Шахтером» в Лиге Чемпионов 1 декабря прошлого года и с тех пор отыграл за клуб всего пять минут, выйдя в конце матча Ла Лиги против «Сельты».

Йович не смог оправдать ожиданий, возлагавшихся на него после перехода из «Айнтрахта», и, похоже, даже Мариано опережает сербского игрока в иерархии форвардов. «Реал Мадрид» планирует отдать серба в аренду в это трансферное окно, но, учитывая его высокую заработную плату, осознает связанные с этой инициативой сложности.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • DEWQA

    11 января 2021, 19:20

    Что интересно, если Одри понятно, он достался Зидану от Лопи, то остальные эта креатура самого Зизу. Возникает вопрос к его адекватности. Нафига ты берешь игроков, что бы они сидели? Ты анализируешь вообще их игру, что бы понять смогут они играть в твоих системах или нет?

    • Quanor

      11 января 2021, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «Все игроки важны.» — Зинедин Зидан ©

    • hattaki

      11 января 2021, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      На то он тренер. Хорош или нет, узнаем в конце его карьеры. Определенно топ, но согласен, не системный- пока.

    • DEWQA

      11 января 2021, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это как Вини, топ но не попадает в ворота. Почти Неймар одним словом)

    • wc3guti

      12 января 2021, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мелитао и Эдегор они будут играть в след сезоне. Иович сделал все возможное чтобы не играть. Где рулит баба там жди беды!

    • Shicko

      12 января 2021, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Хорватия, Литва, Бангладеш, Новая Зеландия, Словакия...?))

  • STER

    11 января 2021, 22:31

    Неужели Милитао так плох, что не заслуживает даже выхода в отсутствии Варана/Рамоса?
    Эдегор же в Сосьедаде играл, почему тут даже на замену не выходит?
    Играй столько же времени Йович/Мариано, сколько играет Бензема (90 минут каждый матч не сменяясь), забили бы точно не меньше

    • sim

      11 января 2021, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Мне кажется Зидан после девятимесячного перерыва вернулся в Реал полный решимости, энтузиазма, тренерского голода и идей, чтобы начать строить новую команду. Ведь получилось три ЛЧ взять и 9 трофеев в общей сложности, почему не получится новую команду выстроить. Тем более Перес три топ игрока обещал.
      Но вот как-то не пошло, не заладилось во второй раз.
      То ли футбол изменился, то ли Зидан переоценил свои силы, молодёжь интегрировать в команду он не смог, Перес топ игроков не купил, опыты с новыми схемами не очень работали.
      Пришлось просто откатиться к заводским настройкам) снова в бой идут одни старики и дают результат здесь и сейчас.
      Очень похоже на то, что Зизу если не этим летом, то следующим обязательно уволится и махнет рукой на Переса и на Реал. И возможно не будет браться за следующие проекты, а снова гулять по Мадриду с женой тёплыми вечерами или кататься на велосипеде)

      P. S. это всего лишь мысли с дивана, никому ничего не навязываю)

    • Shicko

      11 января 2021, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Или Перес таки купит ему «новеньких старичков»)

    • Santino_Corleone_05

      11 января 2021, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да не плох, только у Зидана с запасными такая ситуация

    • wc3guti

      12 января 2021, 07:03
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Сомневаюсь! Кросс в штрафной не пасуют открытому напу, это многое объясняет.
      Если игроки не хотят таких напов. Тренеру остаётся смерится да бы сохранить баланс команды.

    • wc3guti

      12 января 2021, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Посещала как то меня тоже это мысль) Зидан художник который еще рисует свой шедевр жизни) Будучи игроком он тоже хотел шедеврально завершит карьеру. В полуфинале ЧМ против бразильцев он почти сделал это, но ему этого было мало. Хотел сделать что то сверх запоминающее и уйти с кубком на родину. Не повезло!!!
      У этого человека есть стержень и амбиции. Но в трудной ситуации он выбирает человечность!!!

      Давайте просто пожелаем удачи ему.
      И купите уже ему его мечту Мбаппе. Тогда и заиграет новыми красками его полотно…

      P. S. это тоже всего лишь мысли с дивана))

    • Krollik_Rabbit

      12 января 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Эдегор сидит на травме. Начали его подпускать к составу и он сразу в лазарет ушел. Сейчас уже все поменялось, ЗЗ сказал, что только основа и «y nada más».

      Милитао давали много шансов и он их не оправдал. А вот Начо оправдал. Другое дело, видели ли бы мы нашего Варана, если бы в свое время не сделали бы на него ставку и не прогнали бы Пепе… а вот на Эдера ставок пока никто не делает.

      По поводу наших напов… действительно не понятно, зачем их брал ЗЗ. Ведь они классические девятки, а наш Маэстро приемлет только девяток с душой десятки. Наколотили бы они столько же — большой вопрос. Нужна другая игра команды, где должны забивать нападающие, а не «у нас может забить каждый игрок».

    • sim

      12 января 2021, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Его мечта это Погба, насколько я понял)
      А это немного настораживает.
      Поживём — увидим что дальше будет)

    • hattaki

      12 января 2021, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Кто, если не Погба?

      Мне нравился Де Бек, но парень в Манчестере то ли сдулся, то ли сдули. Фернандеша не осилят, денег нет, с Де Брюйне такая же история.
      В Интере играл еще один талант, только травмируется он часто, в сборной Италии играет, забыл как звали. Больше из известных и талантливых и не вспомнить.

    • STER

      12 января 2021, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      В паре Милитао-Варан в отсутствии Рамоса по-поему больше привозил Варан, чем Милитао

    • sim

      12 января 2021, 18:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кого ты имеешь ввиду? Гальярдини или Бареллу? Не смотрел игры сборной Италии давно)
      Погбе почти 28 лет, он сформированная, хитрая, ленивая личность, для которой не существует авторитетов, кроме себя любимого.
      У Зизу есть Каземиро, Модрич, Кроос, Вальверде, Эдегор, из-них вполне спокойно можно формировать среднюю линию, зачем пешеход Поль?
      А вот то что забивать некому — это да. С атакующей линией срочно надо что-то делать.

    • hattaki

      12 января 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я про Сенси, с ним, в тех матчах, что я видел, Интер играл уверенно и убедительно.
      Есть Камавинга, но и он «кот» — как вы говорите)
      Тоже задаюсь этим вопросом-зачем Погба. Больше желающих покинуть свою команду нет.
      О нападающем-Холланд самый желанный вариант, но меня одолевают сомнения-сможет ли Он конкурировать с Каримом?

    • Shicko

      12 января 2021, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А мне чего-то думается. что Зизу уже сбился с темы Погба. Разве что бесплатно возьмём

    • Corleone

      13 января 2021, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Это не Милитао так плох, а Начо сейчас слишком хорош. По мне Начо уже с такой игрой заслуживает и в старте прописаться, если уж объективно оценивать.

    • Krollik_Rabbit

      14 января 2021, 09:35
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Тут скорее речь о всей связке. Варан-Эдер=голы/голы/голы. Варан-Начо=цемент.

      Ну и не вселил он уверенность своей игрой. На фоне нашего не молодого кантерано, бразилец смотрится уныло.

  • R-Nur

    12 января 2021, 07:06

    Они не забытые, они не нужные игроки! Не один из них, не тянет на игрока основы, Мадрид ведёт борьбу на титулы, а выпускать этих игроков, давая им игровое время, ждать пока, что-то они покажут, то тогда можно и без трофеев остаться, а кто будет виноват тогда, конечно же Зинедин!
    Так уж пусть будут трофеи, чем будут играть те, кто пока не тянет на игроков Мадрида!

    • STER

      12 января 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так если бы основные игроки играли, то и вопросов бы никто не задавал. А так в ЛЧ из 6 игр — только 3 победы, в Ла Лиге 18 игр — 3 поражения, 4 ничьи, куча потерянных очков с аутсайдерами

    • STER

      12 января 2021, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Посмотри на статистику игроков атаки. Сколько они в сумме забили? Они реально тянут на игроков Реала? Запасным просто шанс не дают, статистика была бы не хуже

    • Shicko

      12 января 2021, 18:19
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А почему ты помнишь только «кучу потерянных очков с аутсайдерами», а победы над матрасами, путой и Севой — нет? Они как бы само собой?

    • STER

      12 января 2021, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да если бы проиграли Барсе и Атлетико, но выиграли бы Осасуны, Кадисы, Эльче, Алавесы и других, то шли бы на первом месте) А так сейчас Реал обычная нестабильная команда, которая играет 50 на 50, как середняк, под настроение может выиграть Барсу, но проиграть последнему месту, это что нормально?)

    • vanyakot

      12 января 2021, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Почему ты не учитываешь, что три очка с путой и матрасами — это минус три очка им в таблице, а если проиграть им, но выиграть Кадис, то на турнирной таблице это отразится не в лучшую для Реала пользу.

    • R-Nur

      14 января 2021, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да перестаньте вы уже смотреть, что команда на последнем месте, что это всего лишь Осасуна, Эльче и т.д., нет сейчас такого, как было раньше, не боятся клубы грандов и играют смело против них, а вот гранды этого понять не могут пока.!

    • R-Nur

      14 января 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А что бы сделали запасные и вовсе Мадрид откатили бы в середину таблицы, а ну зато они играли бы! Тут нужно выбирать и главный тренер выбирает, так как ему потом отвечать за результаты команды и потом его слова, что вон я же давал играть запасным, президенту будут по барабану!

  • Corleone

    13 января 2021, 09:29

    Из вышеуказанных игроков верю только в Эдегора. Все-таки показывал парень топовую игру в РС и был одним из лучших АПЗ в Лиге.
    Из остальных меньше всего перспектив у Одри. Парень нигде себя показать не смог, проигрывает конкуренцию даже вингеру Васкесу.
    Йович — уходит в аренду к себе в Айнтрахт. Тоже практически можно уже ставить крест. Не походит Зидану явно.
    Милитао — сложно ему пока даже с Начо конкурировать. Сейчас вот думаю за такие деньги лучше бы Упамекано взяли или своего же Эрмосо за копейки