8 января 2021, 22:36
1778
День за днем

Альваро Одриосола снова на грани ухода из команды

В январе прошлого года испанец отправился в мюнхенскую «Баварию», сыграв всего пять игр во всех соревнованиях с августа до открытия трансферного окна. Однако в этом сезоне его показатели еще хуже: Одриосола сыграл всего 57 минут и является для Зидана четвертым правым защитником – его опережают Дани Карвахаль, Лукас Васкес и Начо Фернандес.

Дела у Альваро в нынешней кампании складывались не лучшим образом: он получил травму в самый неподходящий момент, когда Карвахаль был недоступен, в итоге полученными возможностями воспользовались Лукас и Начо.

Единственный в этом сезоне выход Одриосолы на поле состоялся 30 сентября, когда он сыграл 57 минут в матче с «Вальядолидом», выигранном со счетом 1:0. С тех пор Альваро не сыграл ни секунды – он уже семь игр подряд сидит на скамейке запасных и даже не отправлялся разминаться.

Понятно, что Зидан не видит его в своей команде: начиная с сентября 2019 года, Одриосола провел всего шесть матчей за «Реал Мадрид», и даже за время аренды в «Баварии» отыграл всего 179 минут в пяти матчах. Проведя на поле 11 игр и 670 минут за последние полтора года, в это январское трансферное окне Одриосола надеется найти место, где будет играть более регулярно.